Простодин: капли от простатита - отзывы

Какая самая известная мужская болезнь? Наверное, почти все представители сильного пола ответят — простатит, и будут правы. Хорошо, что современная медицина позволяет эффективно бороться с такой проблемой. Появились отличные таблетки и капли. Лично мне помог Простодин. О нем я сейчас и попробую написать отзыв.

Уточню, что заказывал средство через интернет на официальном сайте производителя по совету своего лечащего врача. Не рекомендую заниматься самодиагностикой и, уж тем более, начинать бороться с заболеванием без предварительного осмотра специалистом. Это чревато опасными осложнениями.

Как я узнал о своей болезни

Мужики не любят ходить к врачам. К сожалению, я типичный представитель сильной половины человечества и тоже долго оттягивал посещение уролога. Первые симптомы простатита я заметил давно: часто бродил ночью в туалет, возникли жжение и зуд в паху. Нормальный человек сразу прошел бы обследование, я же по глупости попробовал решить проблему самостоятельно. Начитавшись разных статей в интернете, решил, что могу вылечиться сам, используя народные рецепты. Вместо доступного Простодина я начал пить травяные сборы, фруктовые соки, деготь и есть тыквенные семечки.

Положительные отзывы на эти рецепты позволяли надеяться на хороший результат лечения, и сначала вроде бы почувствовал облегчение. Потом появились боли и я понял, что визита к урологу уже не избежать. Зря волновался! Мне попался замечательный врач, который помог быстро избавиться от болезни. Ничего страшного в осмотре таким специалистом нет — рассказал о своих проблемах, сдал анализы, выполнил рентген и вот мой диагноз готов. Лечение специалист назначил комплексное: изменение питание, увеличение физической активности и прием Простадина.

Что такое Простодин

Я ничего не слышал о таком препарате, поэтому решил пошуршать по интернету. Оказалось средство не новое. Продажи идут с 2012 года и многим людям капли и капсулы уже помогли. Если лекарство давно продается, значит в сети должны быть отзывы. Действительно нашел один интересный форум, на котором специалисты давали советы больным, как бороться с простатитом.

«Важно понимать, что мужские болезни не возникают на ровном месте. Чаще всего, виновником ускоренного разрастания простаты становится воспалительный процесс, вызванный травмой, инфекцией, переохлаждением. В первую очередь нужно устранить источник патологии, а потом бороться с симптомами. Оптимальным решением становится применение натуральных комплексов. Я бы посоветовал Простодин…»

Виталий Игоревич, уролог высшей категории, Ростов на Дону

Прочитав про отсутствие химии в составе средства, я немного расстроился. Наше поколение воспитали таким образом, что спасением кажутся только сильные антибиотики. Но люди писали, что препарат действительно помогает — решил пробовать. Подумал: если что, заменю на другое средство.

Активные компоненты средства от простатита

Как понять, насколько эффективен будет препарат? Конечно, внимательно прочитать описание и инструкцию. Хорошо, что интернет позволяет найти любую информацию без особых проблем.

Состав Простодина:

1. Панты алтайского марала использовались для лечения импотенции и во времена союза. Правда достать такое лекарство было практически нереально. Сейчас — это не проблема. Компонент помогает нормальной работе мочеполовой системы, устраняет неприятные ощущения при походе в туалет.
  2. Выдержка из мускусных желез бобра считается отличным средством при ухудшении потенции. Многие врачи прописывают такой компонент людям, не могущим зачать ребенка. Мускус предотвращает воспаление в простате и мышечную слабость.
  3. Красный корень стал главным ингредиентом в борьбе с простатитом. Концентрат из этого растения борется с застойными явлениями, улучшает кровообращение, ускоряет обмен веществ.

Все, вроде бы, направлено на лечение и профилактику простатита. Решил попробовать Простодин и ждать результаты.

Инструкция к препарату

На официальном сайте я прочитал много полезной информации. Конечно, были откровенно рекламные заявления, но, как говорится, куда же без главного двигателя торговли.

Производитель утверждал, что Простодин:

• устраняет болевые ощущения с первых дней приема;
  • замедляет естественное и патологическое разрастание простаты;
  • укрепляет мужское здоровье;
  • не вызывает аллергических реакций.

Немного опережая события напишу — действительно помогает. По крайне мере, я заметил улучшения почти сразу. Главное, принимать препарат по инструкции и понимать, что лечение скорее всего будет долгим. Ничего сложного в мануале нет: Простодин пьется по 15 капель два раза в день до еды. В среднем курс занимает около месяца.

Мне в подарок прислали еще и капсулы, усиливающие потенцию — хорошая вещь (по крайне мере супруга довольна).

Как не купить подделку

Находил в сети и отрицательные отзывы о препарате Простодин. Люди жаловались, что капли не помогли или вызвали сыпь. Я думаю, что причиной может быть то, что заказ делали на сайтах обманках.

«Купил средство на первом попавшемся портале. Везли две недели, флакон какой-то странный, надписи на упаковке слишком бледные, как будто выцвели. Походу развод этот Простодин…»

Я все сразу сделал по уму. Нашел официальный сайт, созвонился с консультантом, попросил предоставить сертификаты. Оператор рассказал, что проверить оригинальность препарат несложно. Для этого на задней части коробки нанесен специальный регистрационный код.

Наверное, для многих людей актуален вопрос цены. Я заплатил чуть больше тысячи рублей и даже получил в подарок дополнительные капсулы для либидо. Считаю, что это совсем недорого. В общем рекомендую попробовать, сильно не обеднеете. Я сейчас пью второй курс для профилактики. После первого прошли боли, начал нормально ходить в туалет и перестала ныть поясница. Надеюсь результат останется надолго!

Отзывы о "Простодин: капли от простатита"

Сорока
07.11.2017

Сама заказала мужу, а то он начал за ночь по 5 раз вставать в туалет. Мужики вообще стесняются говорить о таком. Все вроде бы сработало как нужно. Спит хорошо, ни на что больше не жалуется.

Достоинства

натурпродукт

Недостатки

флакончик малюсенький, на полный курс не хватило

Славен
01.11.2017

Простодин начал пить когда почувствовал жжение в паху. Мне помогло. Сразу стало легче. Теперь пропиваю курс раз в полгода Надеюсь отсрочить болезнь на пару десятков лет)))

Достоинства

Снимает неприятные симптомы

Nutus
29.10.2017

Я первые результаты заметил только после лечения противовоспалительными препаратами. Простодин хорош, как профилактическое средство, но если болезнь от инфекции, то вряд ли поможет. Обязательно консультируйтесь с врачом.

Достоинства

снимает застой крови

Недостатки

слабоват

Сорока
07.11.2017

Достоинства

натурпродукт

Недостатки

флакончик малюсенький, на полный курс не хватило

Славен
01.11.2017

Достоинства

Снимает неприятные симптомы

Nutus
29.10.2017

Достоинства

снимает застой крови

Недостатки

слабоват

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Простодин: капли от простатита
Подписаться на отзывы об объекте Простодин: капли от простатита