Проктонол от геморроя - отзывы

Отзыв посетителя Евгений о покупке на сайте proktonol.com

Добрый вечер, меня зовут Евгений. Поделюсь с вами своим опытом использования комплекса Проктонол. Для тех кто сразу не понял, это лекарство от такого неприятного заболевания, как геморрой. Немного стыдно признаваться в наличии болезни, но я же не виноват в ее появлении. Заработал себе проблему случайно, хорошо хоть способ борьбы с хворью выбрал правильно.

Важно отметить, что перед началом любого лечения нужно проконсультироваться с врачом (что бы ни писали в интернете на разных тематических форумах). Еще следует очень внимательно подойти к выбору препаратов. Сейчас подделывают все, поэтому всегда проверяйте подлинность. Я заказывал свои капли и спрей на этом сайте. В аптеку сходить постеснялся, хотя думаю, что там Проктонола наверное и нет.

Как я понял, что пора лечиться

Первыми звоночками о появлении геморроя для меня стало постоянное ощущение инородного тела в прямой кишке. Я, как будто, все время не до конца сходил в туалет. Сначала думал — пройдет, не смертельно, но потом к первоначальному симптому добавились боль и зуд в причинном месте. Терпеть уже не было сил, и я решил посетить нашего участкового врача. К счастью, специалист не заставил меня краснеть и раздеваться, а сразу поставил диагноз «застойные явления в венах».

«У вас, Евгений начальная стадия наружного геморроя. Я бы посоветовал не тянуть с лечением и не переводить заболевание в хроническую форму. В вашем случае можно попробовать решить проблему классическим медикаментозным воздействием. Попробуйте глицериновые свечи, специальный крем или комплекс Проктонол…»

Станислав Анатольевич, проктолог, уролог, Казань

Честно сказать, я уже и сам понял, что заработал геморрой, но вот каким образом было непонятно. Вроде бы виду активный образ жизни, не имею особо вредных привычек (не курю, не злоупотребляю алкоголем), нормально, сбалансированно питаюсь. Оказалось, что варикозное расширение вен я спровоцировал неправильным выполнением некоторых спортивных силовых упражнений. По русски — надорвался штангой!

Информация о комплексе Проктонол

Вернулся с больницы домой и немного почитал о своей болячке. То, что я нашел на медицинских форумах мне не понравилось. Особенно невесело звучали разделы о хирургическом лечении. Мне как-то хотелось отделаться по легкому, мазями да каплями. Как пользоваться глицериновыми свечами было понятно, а вот о комплексе Проктонол я услышал впервые.

Зашел на сайт производителя и вычитал, что средство должно:

• снимать воспаление;
  • тонизировать вены;
  • восстанавливать работу кишечника;
  • бороться с геморроидальными узлами;
  • активизировать обменные процессы.

Конечно, звучало это хорошо, а, если учитывать, что комплекс Проктонол полностью натуральный, то вообще прекрасно! Но, возник вполне закономерный вопрос, а справится ли препарат без химической основы с таким серьезным заболеванием. Сейчас, после полного курса, твердо могу сказать — реально работает. Хорошо, что решился и заказал!

Из чего делают лекарство от геморроя

Многие люди считают, что победить болезнь без антибиотиков и противовоспалительных таблеток невозможно. Я с таким заявлением точно не соглашусь. Уверен, что проблемы с застоями вен были и до изобретения химических лекарств, и как-то же болезнь побеждали.

Состав Проктонола:

• янтарное мало помогает организму подавлять размножение бактерий;
  • экстракт мумие усиливает естественную защиту, укрепляет иммунитет;
  • выдержка из пшеницы снимает воспаление, раздражение;
  • облепиха сужает сосуды.

Кроме вышеперечисленных ингредиентов нужно упомянуть о фукусе, красавке, гинко билома, масле акульей печени, барбарисе, ашваганде, календуле и алгаэ. Понравилось, что все эти природные составляющие дополняют друг друга. Нашел на одном из форумов ссылку на исследования ГемоГосЦентра от 2016 года. Результаты довольно впечатляющие. Почти 90% испытуемых отметили явные улучшение после курса Проктонола.

Отзывы людей и инструкция по применению комплекса

Лучшая реклама любого лекарства — положительные отзывы от обычных людей. Специалисты могут акцентировать внимание на определенных нюансах, но только больные реально ощущают изменения.

«Начал применять Проктонол по рекомендации врача. Хорошо, что свою болячку обнаружил на ранней стадии и не стал затягивать с лечением. Комплекс помогал практически с первого дня. Я наконец-то перестал ощущать жжение и смог спокойно сходить в туалет…»

С дефекацией у меня проблем не было, но вот зуд действительно раздражал неимоверно. Отмечу, что симптомы средство действительно снимает очень быстро.

«Прочитал, что в состав входит масло пшеницы и экстракт мумие. Такими каплями еще мой дед лечился. Как говорится, все новое — это хорошо забытое старое. Судя по описанию Проктонол должен работать, главное — применять правильно»

Тоже считаю, что очень важно предварительно изучить инструкцию и изучить возможные побочные действия. Комплекс полностью натуральный, поэтому опасаться нарушений в работе желудка или печени не стоит. Врач мне сказал, что достаточно простого теста на непереносимость компонентов. Я просто накапал немного на кожу и подождал. Если бы была аллергия, то появилось бы раздражение. Как вы наверное уже поняли, комплекс Проктонол действует наружно и внутренне. По инструкции нужно принимать 10-15 капель препарата (можно растворить в теплой кипяченой воде) 3 раза в день (перед едой) и наносить масло (спрей) на пораженные участки утром и перед сном. Обычно первые положительные изменения проявляются через неделю.

Официальный сайт препарата Проктонол

К сожалению, многие препараты в нашей стране активно подделываются. Важно быть уверенным в оригинальности применяемого комплекса. Я выбрал этот сайт за возможность простой проверки по специальному коду с упаковки. Нужно вписать цифры в окошко таблицы на главной странице, и сразу получаешь ответ.

Оформление заказа самое обычное. Я оставил свои данные (имя и телефон) и спокойно дождался звонка оператора. Парень с хорошей дикцией объяснил, что делать дальше. Привезли комплекс Проктонол через 8 дней на адрес ближайшего к моему дому почтового отделения. Оплачивал после получения и проверки соответствия.

Что могу сказать о результатах — проблема геморроя решена. По моим ощущениям Проктонол действительно хорош. Отмечу быструю помощь (снял неприятные симптомы буквально за пару дней), отсутствие противопоказаний и риска побочных действий, комплексное положительное воздействие на здоровье. Пробуйте, цена позволяет экспериментировать.

Отзывы о "Проктонол от геморроя"

Сержик
04.02.2018

Сидячая работа в офисе — это хорошо, но местами больно. Сначала на зуд и жжение не обращал внимание, думал пройдет само. Потом заболело так, что спокойно сидеть спокойно не мог. В больнице нашли узлы. Пользовался Проктонолом по инструкции и болезнь ушла через две недели. Сейчас Весь отзыв

стараюсь каждый час вставать и выполнять специальные упражнения для улучшения кровообращения.

Достоинства

Легко принимать.

Недостатки

Не очень удобно пользоваться спреем.

Микро
19.01.2018

Заработала себе геморрой после родов. Видать сильно тужилась. Спасибо врачам сразу подсказали проктонол. Боялась применять химию во время кормления, а натуральное можно.

DedSina
11.01.2018

Перед началом применения почитал состав. Все понравилось. Особенно хорошо, что в проктонол добавили экстракт красавки. Это, на мой взгляд, лучший аналог тяжелых антибиотиков. Помогает средство здорово. Сейчас уже практически все симптомы прошли.

Достоинства

гипоаллергенный состав

Недостатки

нет в обычной аптеке

Рита
06.12.2017

Терпела геморрой пока не узнала, что он может стать причиной рака прямой кишки. Начала применять народные рецепты, но было уже поздновато. Врач сказал, что болезнь затянута и нужно комплексное воздействие. Прописал свечи, физиопроцедуры и проктонол, как дополнительное средство. Сейчас явно полегче, но мне кажется, что Весь отзыв

больше помогли прогревания.

Достоинства

Недорогой комплекс из натуральных компонентов.

Недостатки

Может помочь только на ранних стадиях. Потом скорее всего бесполезен.

Сержик
04.02.2018

Достоинства

Легко принимать.

Недостатки

Не очень удобно пользоваться спреем.

Микро
19.01.2018

DedSina
11.01.2018

Достоинства

гипоаллергенный состав

Недостатки

нет в обычной аптеке

Рита
06.12.2017

больше помогли прогревания.

Достоинства

Недорогой комплекс из натуральных компонентов.

Недостатки

Может помочь только на ранних стадиях. Потом скорее всего бесполезен.

Подписаться на отзывы об объекте Проктонол от геморроя