Pet Brush Glove: перчатка для снятия шерсти с домашних животных - отзывы

Здравствуйте, хочу рассказать о Pet Brush Glove — перчатке для снятия шерсти с домашних животных. По стечению обстоятельств у меня дома обосновались две собаки и три кошки ( только одна из них “лысая”), так что проблема летающей по квартире шерсти для меня очень актуальна. Долго думала, нужное ли это приспособление. Долгое время у меня была резиновая “чесалка” для животных, плоская такая, на мочалку похожая. Но как-то она не прижилась. С собак почти ничего не вычесывала, а кошки от нее уворачивались. Друзья-собачники убедили, что все-таки надо Pet Brush Glove купить, подсказали сайт, где это лучше всего сделать. Так что рассказываю про  свои впечатления.

Как выглядит Pet Brush Glove

Pet Brush Glove, по сути, обычная перчатка, поверхности которой сделаны из силикона. На обеих поверхностях расположены силиковые же пупырышки. Они достаточно мягкие и никак не могут повредить коже вашего любимца. Но, в то же время, и не слишком короткие. То есть вся вычесанная шерсть в них прочно удерживается, пока вы ее не снимете.

Перчатка подходит на любую руку, а на запястье регулируется липучкой. Кстати, это очень удобно, когда под рукой оказываются неожиданные помощники. Вот как в этом отзыве о Pet Brush Glove:

“ Перчатка Pet Brush Glove так понравилась моим собакам, что они постоянно воевали за то, кого первого почесать. Пока вычесывала одну, вторая тоже хотела то ли чесаться, то ли играть. Начала тащить с меня перчатку даже, хорошо что она плотно на руке держится, а то бы разорвали вместо игрушки”

Такое вполне могло случиться и у меня, так что большой плюс, что производители этот момент продумали.

В чем преимущества Pet Brush Glove?

Главное достоинство этой чудо-чесалки, что действительно дома теперь не лежит повсеместно шерсть животных. Наконец-то получаю от них радость, а не только хлопоты. И это при том, что особо не трачу силы на уход за живностью. Все, кто хочет погладить животных, делают это исключительно в Pet Brush Glove) И вы знаете, животных это очень даже устраивает. Не знаю, но может для них действительно как массаж получается, какие-то чувствительные зоны задействуются. Кошка у нас еще не очень любит на руках сидеть, а вот кот, как его перчаткой Pet Brush Glove начинаешь вычесывать, тарахтит, как трактор, даже брюхо подставляет.

У одной из собак моих шерсть подлиннее. Она, конечно, терпеливее кошек, но и пачкается больше, и шерсть спутывается. А вот с перчаткой очень удобно — прямо в ванной все расчесываю, вычесываю. Под водой она совсем не теряет своих свойств. И поскольку ткань у нее только по бокам, потом очень легко высыхает.

Еще заметила, что до появления у нас чесалки, животные действительно от жары мучились — и пили много, и малоподвижными были. А как стала каждый день их проглаживать с Pet Brush Glove стали заметно активнее. Хотя внешне по ним совсем не скажешь, что как-то шубка их уменьшилась.

Кстати, и воздух в квартире стал заметно чище. Раньше многие друзья избегали ко мне приходить, начинали чихать или чесаться. А тут подруга пришла с детьми, даже спрашивала, что мы сделали такое, что они без аллергии от нас ушли. Хотели такую же очищающую систему)

Каким животным подойдет массажная перчатка

Если вы думаете, что Pet Brush Glove стоит купить только для длинношерстых животных, то это не так. Она одинаково хорошо справляется с волосками разной длины — и с наружным слоем, и с подшерстком. У меня живность такая:

• кот сфинкс — ну ему вычесывать нечего) хотя он тоже не против, чтобы его слегка пупырышками прощупали;
  • британский кот — с этим серьезные проблемы — шерсть красивая, но короткая, без щетки летала везде, а Pet Brush Glove красота — просто погладила киску и все осталось на перчатке;
  • кошка “дворянской породы” — длинношерстая, сильно не выпадает, но спутывается — щетка очень помогла, все вычесали без какого-либо сопротивления со стороны кошки, теперь каждый день поддерживаем в приличном виде;
  • собака породы боксер — с короткой, конечно, но очень летучей шерстью — ее рекомендую вычесывать во время прогулки, все-таки удержаться ее шерсти на перчатке не так просто, особенно если учесть вычесываемые объемы;
  • собака породы шпиц — вот это настоящая любительница причесаться, Pet Brush Glove как будто для нее и предназначена, не знаю даже, как бы она без перчатки существовала.

Ну и собственно на площадке про всех собак слышала, что очень успешно причесывают — и такс, и пуделей, и йорков, вообщем любую длину шерсти. Рассказывают даже, что домашних кроликов и морских свинок можно причесать, и перчатка их совсем не пугает.

Где купить Pet Brush Glove

Не знаю, в чем заключается супертехнология этой перчатки, но почему-то те, что в магазине бывают от них сильно отличаются. Пока сама думала, покупать ли Pet Brush Glove или нет, читала отзывы, вот такой нашла:

“ Купила перчатку для снятия шерсти с животных в гипермаркете. Очень обрадовалась! Видела такую у подружки. Оказывается такая, да не такая. У подружки (оригинал видимо был) и на руке хорошо держалась, и шерсть вся на ней оставалась. А тут что-то собирается, что-то мимо летит. Намучилась. Узнала как называется та самая. Буду Pet Brush Glove заказывать”

Так что я тоже заказала на сайте, не пожалела. Прислали очень быстро, оплачивала на почте при получении посылки. Довольна, нет слов!

Отзывы о "Pet Brush Glove: перчатка для снятия шерсти с домашних животных"

Shelly
21.06.2017

Приобрели перчатку, для собаки. Но собака у нас ее на дух не переносит — боится, не нравится ей, когда перчаткой ее трогают. А вот коту понравилось, он у нас перс, очень пушистый.

Достоинства

удобно для кота, перса, недорого

Недостатки

собака болится

KatrinGash
14.06.2017

У меня дома три карликовых шпица, плюс еще к ним щенки периодически бывают, так что шерсти дома — хоть отбавляй. Прочитала на форуме про перчатку Pet Brush Glove, тоже себе заказала. Пользуюсь две недели, очень довольна — вся шерсть только на перчатке и легко снимается. Весь отзыв

Очень удобно и на улицу брать, многие уже спрашивали — что за вещь ценная. Всем советую!

Достоинства

Удобная, хорошо вычесывает даже спутавшуюся шерсть

Недостатки

Мало информации о ней, нет в магазине

OLGA***
21.05.2017

Очень довольны перчаткой Pet Brush Glove. Намного удобнее обычной расчески — во все места можно подлезть, изогнуть ее, естественно, животных не царапает. Единственное, что нам не хватает — она, конечно, универсальная, но вот сын с мужем у меня левши — им на левую руку неудобно Весь отзыв

застегивать. Пора такую удобную вещь и для леворуких владельцев животных предусмотреть.

Достоинства

Удобно людям, нравится животным

Недостатки

Рассчитана только на правую руку

ЕленаНИк
07.05.2017

Подруга подарила котенка норвежского лесного и щетку Pet Brush Glove с ним вместе впридачу. Без щетки наверно бы и отказалась брать, не хотела животных, дети все время упрашивали. Хотя наверно если бы у меня в детстве была такая щетка, я бы и к уходу за Весь отзыв

животными спокойно относилась. Никого не нужно заставлять кота вычесывать, надевают перчатку и просто гладят, и шерсть потом нигде не лежит.

Достоинства

Хорошее средство для вычесывания — вся шерсть только на ней

Недостатки

Никаких

Shelly
21.06.2017

Достоинства

удобно для кота, перса, недорого

Недостатки

собака болится

KatrinGash
14.06.2017

Достоинства

Удобная, хорошо вычесывает даже спутавшуюся шерсть

Недостатки

Мало информации о ней, нет в магазине

OLGA***
21.05.2017

Достоинства

Удобно людям, нравится животным

Недостатки

Рассчитана только на правую руку

ЕленаНИк
07.05.2017

Достоинства

Хорошее средство для вычесывания — вся шерсть только на ней

Недостатки

Никаких

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Pet Brush Glove: перчатка для снятия шерсти с домашних животных
Подписаться на отзывы об объекте Pet Brush Glove: перчатка для снятия шерсти с домашних животных