Омега 3 отзывы

Здравствуйте, меня зовут Иван. Хочу рассказать вам о результатах пройденного мною курса витаминизации организма. Для этой цели я использовал комплекс популярной в нашей стране фирмы Доппельгерц. Забегая вперед, напишу, что по ощущениями, здоровье подукрепилось, да и вообще стало как-то получше. Не знаю, может быть это «эффект плацебо», но надеюсь, что результат все-таки реален.

Для поддержки тонуса выбрал жирные кислоты Омега 3. Честно сказать, я почему-то думал, что эти вещества нужны для мозга. Оказывается, что витамины помогают от кучи болезней и отлично работают на упреждение появления различных возрастных неполадок в системах организма. Советую и вам попробовать. Может это именно то, что нужно вашему организму!

Почему я решил попробовать БАД

Омега 3Я совершенно спокойно отношусь к термину «биологически активная добавка». Ничего страшного в таком названии не вижу. Главное — приобретать проверенные средства с хорошей репутацией, а не заказывать «не пойми что» на китайских сайтах. Омега 3 от Доппельгерц точно не нанесут вреда организму, так что можно смело пробовать и экспериментировать.

Немного поковырялся на тематических форумах и специализированных сайтах в поисках лучшего комплекса поддержки здоровья. Оказалось, что в аптеках можно найти тысячи различных средств, направленных на общее укрепление организма.

Заметил, что в большинстве комплексов присутствовал элемент Омега 3, вот и решил начать с этой отправной точки. Помните, как в детстве нас бабушки заставляли пить рыбий жир? Так вот — это, как раз оно и сеть!

Зачем мне вообще понадобились БАДы? Просто хотелось отсрочить возрастные изменения и поддержать свое здоровье. Летом я стараюсь налегать на натуральные витамины (клубника, яблоки, виноград), а вот в межсезонье надумал попробовать испытать на себе действие современной фармакологии. Надеялся, что все будет хорошо и сейчас совершенно не жалею о покупке комплекса Доппельгерц с Омега 3.

В чем польза полиненасыщенных жирных кислот

Путешествуя по просторам интернета, я периодически натыкался на отзывы людей, решивших изменить образ своей жизни с приема витаминных комплексов. Ничего негативного в описаниях опыта реальных людей не нашел. Более того, многие активно хвалили биологические добавки.

«Омега 3, 6, 9 необходимы организму. Принимая такие препараты, можно быстро восстановить работу пищеварительной системы, поддержать сердце и другие внутренние системы. Ведь не зря жирные кислоты прописывают беременным женщинам…»

Омега 3Действительно, встречал упоминания о рекомендациях врачей для женщин в положении. Считается, что специальные комплексы могут уменьшить риск выкидыша.

На что еще влияют кислоты:

• нервы (доказано, что витаминные комплексы могут решить проблему депрессии, хронической усталости и даже побороться с шизофренией);
  • позвоночник (Омега 3 помогает нашему телу перерабатывать кальций, тем самым улучшая состояние костей);
  • сосуды и сердце (жирные кислоты контролируют концентрацию холестерина в крови и улучшают функционирование кровеносной системы);
  • желудок (в инструкции к Доппельгерц было указано, что, принимая препарат, можно быстро восстановить баланс микрофлоры и ускорить обмен веществ).

Специально для представительниц прекрасной половины человечества напишу — Омега 3 положительно влияют на состояние волос, кожи и ногтей. Из личного опыта — пропала угревая сыпь и перестали шелушиться пятки.

Как принимать

Для начала опишу свою покупку. За 80 капсул я заплатил чуть больше 700 рублей. Считаю такую цену вполне приемлемой. Витамины для детей стоят немного дороже, но это вполне ожидаемо.

На упаковке вычитал, что препарат рекомендован, как дополнительный источник жирных  кислот класса Омега 3 и специальных элементов, защищающих сердечно-сосудистую систему.

«Помимо Омега 3 в комплекс производитель добавил витамин Е, эйкозапентаеновую и докозагексаеновую кислоты. Нужно понимать, что несмотря на доступность препарата, передозировка и побочные действия возможны. Важно быть предельно внимательными!»

Петр Вениаминович, гастроэнтеролог, Москва

Омега 3Кстати о противопоказаниях! Если верить инструкции к добавке, не желательно принимать препараты, содержащие большое количество Омега 3 людям, страдающим от аллергии на рыбий жир, испытывающим проблемы с работой почек, щитовидной железы.

Мои ощущения и результаты месячного курса Омега 3

Начну с неожиданного, но очень приятного бонуса. За 4 недели я сбросил 3,5 килограмма. И это без диеты или постоянных занятий спортом.

В целом ничего в меню и нагрузках не менял, просто метаболизм ускорился и быстрее «сжигал» калории. Еще один явный плюс — избавился от апатии и постоянной усталости. Раньше я на работу приходил уже еле живой, теперь до самого вечера активный и веселый)))) Вот и другие люди подтверждают такой эффект:

«После курса Омега 3 и витамина Е увеличилась работоспособность. Теперь совершенно спокойно «переживаю» авралы и конец месяца. Стала собраннее и делаю меньше досадных ошибок в расчетах. Бухгалтеру это важно!»

Жаль, что дальше принимать Доппельгерц нельзя. Между курсами нужен перерыв. Пошел посоветоваться с врачом. Гастроэнтеролог в нашей клинике посоветовал попробовать изменить питание. Оказывается необходимый минимум Омега 3 можно получить из сои, печени трески, грецких орехов, палтуса  и оливкового масла. Буду менять рацион, а через пару месяцев снова куплю витамины. Надеюсь результаты снова будут хорошими!!!

P.S. Купили и детям, радуются)

Омега 3

Отзывы о Омега 3

Mandarinka
20.09.2022

Давно пью доппельгерц омега концентрат, иммунка раньше была совсем плохая.

Достоинства

работает факт

Недостатки

не всегда могу найти

belovata
09.12.2021

Тоже люблю продукцию доппельгерц. Из омеги мне у них очень понравилась омега 3 концентрат. В плане укрепления иммунитета, когда заболеваешь от любого чиха, она супер как работает.

Достоинства

количество и качество омега3

Viktoriya
21.09.2018

отличный препарат для красоты и здоровья. в этом комплексе очень качественный рыбий жир. заметила, что улучшилось состояние волос кожи и ногтей!

Достоинства

отличный препарат за небольшие деньги

Стрекоза
03.03.2018

Мне Омега 3 врач прописывал во время беременности. Хорошая добавка. Помогает организму справиться с гормональными перестройками. Я почти и веса не набрала именно благодаря такому препарату. Сейчас прохожу курс раз в полгода для профилактики.

Достоинства

Эффективный комплекс

Недостатки

Нужно пить курсами

Кунжут
02.03.2018

К сожалению, мне Омега 3 не помогли. Скажу больше, стало хуже. Сначала не понял, чего у меня высыпания какие-то пошли. Потом разобрался — оказывается страдаю непереносимостью рыбьего жира. Вот такие вот пироги!! Даже и не знал.

Достоинства

недорогой комплекс

Недостатки

мне нельзя рыбий жир

Римлян
10.02.2018

Я покупал Омега 3 от эвалар. Вышло немного дешевле, чем у Доппельгерц. Результат почувствовал через две недели. Перестали кровоточить десна. Врач сказал, что у меня улучшился обмен веществ и поэтому проблема решилась сама собой. Хорошие капсулы для общего здоровья.

Mandarinka
20.09.2022

Давно пью доппельгерц омега концентрат, иммунка раньше была совсем плохая.

Достоинства

работает факт

Недостатки

не всегда могу найти

belovata
09.12.2021

Достоинства

количество и качество омега3

Стрекоза
03.03.2018

Достоинства

Эффективный комплекс

Недостатки

Нужно пить курсами

Римлян
10.02.2018

Viktoriya
21.09.2018

Достоинства

отличный препарат за небольшие деньги

Кунжут
02.03.2018

Достоинства

недорогой комплекс

Недостатки

мне нельзя рыбий жир