Нанономера: пленка для защиты от фотофиксации - отзывы

Всем автомобилистам — физкультпривет и совет купить Нанономера!!! Сейчас порадую владельцев авто, периодически получающих «письма счастья» от всеми нами горячо любимого ГИБДД. Оказывается существует специальная пленка, которую можно нанести на цифры номера и совершенно легально защищаться от таких вот, не всегда заслуженных, штрафов.

Предугадывая шквал критики и обвинений в нарушении правил дорожного движения, напишу — я законопослушный водитель, соблюдающий все рекомендации и требования нашего законодательства, но… ошибиться можно всегда, а вот платить за превышение в 3-5 километров, как-то вообще не хочется. Сосед по гаражу подсказал адрес сайта, где можно найти такое вот приспособление. Рискнул заказать — теперь вот довольный как слоняра!!!

Зачем мне Нанономера

Как говориться, себя оправдать каждый повод найдет, но в моем случае думаю виновато все таки ГИБДД. Несколько месяцев назад на фонарном столбе возле выезда из двора повесили камеру фиксации нарушений. Сначала подумал — это даже хорошо, не будут придурки влетать в проезд между домами на скорости 50-60 км, детям будет безопасно гулять.

На деле все оказалось как-то совсем не так. Мажоры, как носились, так и носятся, а вот простые жители дома начали получать уведомления о нарушениях, причем местами доходило до смешного.

Мне например прислали фото, как я выезжаю с заправки, «рассекая ветер» почти на 80 км/ч. И такие случаи не были редкостью. Вот и пришлось задуматься о защите от подобных проблем — покупке Нанономеров.

Что думают люди о «умной» пленке

Сосед красочно описал, как он может не бояться никаких камер доблестного ГАИ, но мне не верилось, что это сработает. Полез шерстить сеть. На наших местных форумах ничего подобного не нашлось, но, как говориться, кто ищет, тот точно получит — нарыл описание Нанономеров на московском портале и даже наметил видео из одной довольно популярной передачи.

Почти все отзывы были положительными. Правда в последние недели люди начали жаловаться, что инспектора пытаются пошкрябать номер на предмет пленки, но пока оно из столицы к нам доедет…

«Заказал пленку на официальном сайте, наклеил и выехал на работу. Честно скажу, немного под обнаглел и пронесся почти 80 по ближайшей трассе. Подождал неделю — письма нет. Вот так вот. Теперь езжу спокойно. Нет, носиться не начал, все таки не тот возраст, но вот с Нанономерами волнуюсь явно меньше»

Я тоже так захотел. Понимаю, что это не совсем правильно, но платить каждый раз, когда забываешь глянуть на спидометр тоже не дело.

Принцип действия отражающей пленки

Я не самый глупый человек (по крайне мере хочу так думать), поэтому полез изучать основы физики, примененные при производстве Нанономеров. Как оказалось особо вникать и не пришлось. Защитная пленка изготовлена по принципу светоотражателя.

Такое приспособление состоит из нескольких слоев:

• клеящая основа;
  • полимерный слой;
  • светофильтр.

При попытке сфотографировать цифры происходит засвечивание, и на снимке получается белое пятно вместо номера.

Инструкция и юридические нюансы

Занимаясь изучением вопроса, нередко натыкался на гневные тирады от автовладельцев. Чаще всего они касались ненадежности крепления пленки. Действительно, в ходе использования, я заметил, что если бы моя машина зимой постоянно стояла на улице, то самоклейка вряд ли бы спасла. Хотя, если все делать по правилам..

Советы по фиксации Нанономеров:

• обязательно предварительно очистите номера от любых видов загрязнения (я еще и обезжирил медицинским спиртом);
  • приклеивайте цифры очень аккуратно (нельзя чтобы между пленкой и металлом оставался воздух);
  • просушите и прогрейте железо (можно воспользоваться обычным бытовым феном для волос).

Теперь немного о законности Нанономеров. Да, вопрос остается открытым. Думаю, что при большом желании инспектор докажет в суде, что наносить любые наклейки на госномер запрещено. Но есть и другая сторона — согласно статье 12.2.4 номер должен читаться с расстояния 20 метров, а пленка никак не мешает просмотру, так что можно и поспорить.

Я покупал Нонономер для защиты от «писем счастья», с ГАИшниками обычно не ругаюсь , так что мне волноваться особо нечего. Если нарушил, не спорю, просто плачу штраф.

Резюме и советы по покупке

Итак, что понял из информации в интернете и опыта использования пленки. Нанономер почти легален, прост в эксплуатации, хорошо выдерживает наши мокро-морозные зимы, никак не искажает внешний вид госзнаков. Немаловажным мне показался вопрос цены. Я заказывал защиту на официальном сайте, поэтому уверен, что не переплатил. По акции отлистал чуть больше тысячи рублей (у меня фильтра на машине в три раза дороже).

Теперь непосредственно о самом заказе. Я оставил на сайте свой номер и через 15 минут мне перезвонил консультант.

«Наша компания не требует от вас никаких предоплат или документов, удостоверяющих личность. Нанономер мы отошлем в ближайшее к вам почтовое отделение, зная, что проблем, связанных с качеством точно не будет…»

Сергей, онлайн-консультант

Не буду описывать весь разговор, но заказ я все таки совершил. Нанономера пришли примерно через 10 -12 дней. Наверное долговато, но в обычных магазинах их точно нет, так что пришлось подождать. Честно скажу, я доволен. Попробуйте и вы. Если все сделаете по инструкции, то будете экономить на штрафах в течении двух лет точно.

Отзывы о "Нанономера: пленка для защиты от фотофиксации"

Звездный Лорд
22.10.2017

Меня остановили за то, что при попытке снять скорость авто прибором, ничего не вышло. Долго спорил с инспектором, пока то не ковырнул мой номер. Пленка немного отошла и финал((( Штраф правда не взяли, но теперь по дороге на работу с меня ГАИшники ржут.

Достоинства

Номер нельзя сфоткать.

Недостатки

Легко снимается.

Veterok
08.10.2017

Нанономер конечно работает, но вот нанести его самостоятельно, не имея теплого сухого гаража просто не реально. Мне пришлось просить коллегу по работе все сделать. В принципе ничего страшного, но можно было такой вот женский вопрос и продумать.

Достоинства

Незаметная

Недостатки

Сложно приклеить

Денис
14.09.2017

Я пользуюсь нанономером уже год. По нашим законам нанесение пленки совершенно легально. Специально поинтересовался у знакомого юриста. Никаких счастливых писем пока не поступало., так что по ходу работает пленка.

Достоинства

Спасает от фотофиксации

Недостатки

У меня после зимы пленка как то помутнела, пришлось менять

Денис
14.09.2017

Достоинства

Спасает от фотофиксации

Недостатки

У меня после зимы пленка как то помутнела, пришлось менять

Звездный Лорд
22.10.2017

Достоинства

Номер нельзя сфоткать.

Недостатки

Легко снимается.

Veterok
08.10.2017

Достоинства

Незаметная

Недостатки

Сложно приклеить

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Нанономера: пленка для защиты от фотофиксации
Подписаться на отзывы об объекте Нанономера: пленка для защиты от фотофиксации