Монокуляр Bushnell и часы Panerai Luminor - отзывы

Здравствуйте, любители активного отдыха и туризма. Расскажу вам о своем опыте использования мощного монокуляра Bushnell. Хочу сказать, что эта отличная вещь теперь доступна и жителям России. Заказать такой прибор можно через официальный сайт производителя, по вполне приемлемой цене.

Конечно, такой серьезный аналог бинокля вряд ли пригодится в домашнем хозяйстве, но вот в путешествии эта вещь просто незаменима. Кстати, сейчас действует интересная акция — купи монокуляр и получи в подарок отличные часы Panerai Luminor (естественно копию, но очень хорошего качества).

Что такое монокуляр

К своему удивлению, я обнаружил, что далеко не все люди знают, что это за прибор. На всякий случай уточняю — монокуляром называют оптическое устройство, предназначенной для приближения изображения удаленных предметов. Простыми словами Panerai Luminor является простейшим аналогом подзорной трубы, только занимает он намного меньше места в рюкзаке.

Для сомневающихся в эффективности увеличения напишу, приближает объект, находящийся за несколько сотен метров, так, что кажется можно его потрогать. Из личного опыта: я умудрился разглядеть номер автомобиля на расстоянии в полтора километра. В сети встречаются и более серьезные достижения:

«Я орнитолог. Ежегодно выезжаю в горы наблюдать за миграцией редких птиц. Монокуляр Bushnell стал для меня верным товарищем. Многие пернатые бояться людей и близко к себе никого не подпускают. Теперь это не проблема. Фиксирую любые изменения издалека»

Честно сказать, я занимаюсь обратным действием (охочусь на уток), но и мне прибор тоже помогает.

Характеристики Bushnell

С развитием интернета на рынки нашей страны вывалилось огромное количество различных гаджетов и удобных приспособлений для активного отдыха. Сегодня главное — выбрать действительно качественную вещь за нормальную цену.

Чем выделяется монокуляр Bushnell:

• легкость (вес около 250 граммов);
  • отличное увеличение (шестнадцатикратное увеличение);
  • надежность (корпус из металла и резины);
  • огромное поле зрения (до 8000 метров);
  • удобная регулировка (настраивать прибор можно одной рукой).

Еще к плюсам увеличительного устройства я бы отнес возможность его использования в экстремальных условиях. Из личного опыта — спокойно трудится при сильной жаре, холоде, не боится влаги. Ронял монокуляр Bushnell в озеро — и ничего, достал, протер и снова в бой!

Наткнулся в сети на мнение профессионала. Может специалистам будет интересен такой отзыв:

«Монокуляр оснащен специальными стеклянными линзами с защитой от запотевания и встроенным асферическим элементом. При значительном увеличении прибор не искажает изображение, передает все нюансы оригинальной картинки. Также следует выделить конструкцию с вынесенной точкой визирования. Такое новшество оценят люди, носящие очки…»

Евгений Петрович, гид, егерь, Барнаул

Не все из этого отзыва я понял, но человек явно похвалил прибор, используя сложные технические термины.

Немного о часах Panerai Luminor

В подарок к моему окуляру шли довольно приличные мужские часы. На официальном сайте было указано, что страна производитель Бельгия и механизм изготовлен в Швейцарии. Не поленился и полазил по интернету в поисках описания серии Marina. Как оказалось, продавец немного слукавил.

Оригинал стоит просто заоблачных денег, так что в подарок к относительно недорогому монокуляру такой именитый аксессуар точно не положили бы.

Но, хочу сказать, что качество копии оказалось очень высоким. Отличный кожаный ремешок, противоударный и водонепроницаемый корпус. И, что немаловажно, отличный внешний вид. Часы Panerai Luminor можно носить как с офисным костюмом, так и в экстремальных условиях.

Где и как я заказывал монокуляр

Я давно хотел купить себе хороший бинокль, но меня останавливали его размеры и цена. Стоимость такого увеличителя в обычном магазине для туризма переваливает за 15 тысяч рублей. Поэтому наткнувшись на официальный сайте монокуляра Bushnell, я немного опешил. Хотелось верить, но природное недоверие к акциям побеждало.

Решил поступить, как все нормальные люди — оплачивать после проверки качества. Связался с консультантом магазина, оформил заявку и приготовился к длительному ожиданию. Как оказалось — зря. Монокуляр Bushnell и часы Panerai Luminor пришли через 3 дня, аккурат перед выходными. Пришел на почту, распаковал посылку, убедился, что все в норме и только после этого рассчитался за заказ.

Пользуюсь прибором для увеличения уже 6 месяцев. Пока нарекания нет никаких. Очень доволен. Собираюсь зимой стартануть в Крым. Верю, что тамошние красоты не разочаруют. Обязательно возьму собой монокуляр, да и часы надену — не зря же они шли в комплекте. В общем буду заканчивать. Любители активного отдыха, наблюдений за живой природой, спортивными мероприятиями — это устройство для вас!

Отзывы о "Монокуляр Bushnell и часы Panerai Luminor"

Volchara
19.10.2017

А мне вообще больше часы понравилась. Не знаю, настоящие ли это Panerai Luminor, но выглядят очень стильно. Ну и монокуляр не подкачал. Я его протаскал в рюкзаке на все рыбалки. Можно рассмотреть, что происходит в любой части водоема и выбрать лучшее место.

Достоинства

Все понравилось

Недостатки

Нет никаких

Опытный турист
11.10.2017

Действительно хороший гаджет. Единственным минусом монокуляра Bushnell считаю отсутствие нормального чехла. Пришлось заказывать в обувной мастерской отдельно, защитный кожух из мягкой кожи, а это кстати недешевое удовольствие.

Достоинства

Феноменальное приближение

Недостатки

Отсутствие твердого чехла

Забота
24.09.2017

Классное предложение. Заказала своему парню в подарок к Дню Рождения. Все привезли вовремя. И в нормальном качестве. Все остались довольны и часами Panerai Luminor и монокуляром Bushnell.

Достоинства

отличный комплект на подарок

Недостатки

жаль нельзя заранее пощупать

Volchara
19.10.2017

Достоинства

Все понравилось

Недостатки

Нет никаких

Опытный турист
11.10.2017

Достоинства

Феноменальное приближение

Недостатки

Отсутствие твердого чехла

Забота
24.09.2017

Достоинства

отличный комплект на подарок

Недостатки

жаль нельзя заранее пощупать

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Монокуляр Bushnell и часы Panerai Luminor
Подписаться на отзывы об объекте Монокуляр Bushnell и часы Panerai Luminor