Миноксидил (Minoxidil) отзывы

Можно ли решить проблему выпадения волос при помощи Minoxidil? Отвечу на этот вопрос однозначным — ДА. Главное приобретать средство только на специализированном сайте и не попасться на банальный развод бессовестных мошенников. Я заказывал жидкость через интернет после рекомендации хорошего знакомого. Хочу сказать, что эффект точно есть. Шевелюра стала пышнее, теперь можно не зачесывать челку на лоб, прикрывая блестящую «полянку» на голове. Рекомендую кстати покупать Миноксидил только на официальном сайте.

Что такое Миноксидил

Миноксидил (Minoxidil)Для меня, человека не обремененного медицинским образованием, названия различных препаратов абсолютно ничего не говорят. Я всегда принимаю таблетки только по предписанию врача, поэтому совет друга о эффективности Minoxidil сначала остался без внимания. Но со временем я начал замечать изменения в его внешнем виде. Подумал, что пользуется какими то распушителями и даже в первое время беззлобно подшучивал.

Я сам много лет шутил, что если появится залысина, то просто побреюсь налысо. И вот проблема стала реальной. Сначала замечал волосы на подушке, потом целые пучки в расческе. В один «прекрасный» момент разглядел на собственной фотографии четкий контур облысения, и моя шутливость как то сникла. Сначала посетил врача. В нашем городе трихолога не оказалось, поэтому записался на прием к дерматологу.

«Выпадение волос — обычное явление для мужчин, перешагнувших сорокалетний рубеж. Проблемы с холестерином, неправильное питание, вредные привычки, андрогенные изменения провоцируют потерю волос и требуют адекватного лечения. В первую очередь следует изменить свой образ жизни и начать терапию кремами или лосьонами. Как вариант — можно купить Minoxidil»

Игорь Сергеевич, врач-дерматолог, Краснодар

И вот тут я и вспомнил о рекомендации коллеги по работе. Он тоже советовал приобрести Миноксидил. После такой консультации я решил заняться проблемой всерьез. Полез в интернет читать, что пишут специалисты о растворе. Как оказалось, средство изначально использовалось для лечения язвы желудка, но впоследствии были замечены другие эффекты: нормализация артериального давления и подавления андрогенного облысения. Причем усиленный рост волос долгое время записывали в побочные действия препарата.

Как работает Minoxidil

Миноксидил (Minoxidil)Средство для роста волос представлено в различном исполнении. Можно купить пенку, гель, спрей. Важно правильно подобрать процентное содержание препарата. Я начал лечение на ранних стадиях, поэтому выбрал 2% раствор. В инструкции указано, что жидкость считается дозозависимой, то есть чем выше концентрация, тем лучше результат.

Честно сказать заблудился в профессиональных терминах медицинских работников. Из описания средства я понял, что Minoxidil разрешено использовать для роста волос как мужчинам, так и женщинам. Вкратце принцип действия раствора такой:

• после нанесения на кожу головы жидкость быстро впитывается в верхний слой эпидермиса и улучшает кровообращение;
  • насыщение тканей кислородом и полезными веществами приводит активизации работы волосяных луковиц;
  • при длительном использовании эффект становится постоянным.

Некоторые врачи указывают на увеличение отклика рецепторов оксида азота и уменьшение синтеза 5-альфа дегидростерона. Не знаю чего это такое, но описываемые процессы тоже относят к достоинствам препарата.

Возможные осложнения

Полазив по необъятным просторам всемирной паутины, я наткнулся на несколько довольно неприятных фото. Люди выложили ожоги и аллергические реакции. После этого я решил изучить описание средства и оценить степень угрозы для своего здоровья. Как оказалось Minoxidil полностью безопасен. Главное изучить инструкцию и не превышать дозировку.

Миноксидил (Minoxidil)Мой препарат состоял из:

• очищенной воды, необходимой для растворения;
  • этилового спирта, используемого производителем для обеззараживания;
  • глицерина, усиливающего впитываемость жидкости;
  • миноксидила, как главного активного действующего вещества.

В принципе, никогда не страдал аллергическими реакциями, но перед нанесением решил пройти тест. Накапал чуток раствора на кожу и подождал. Никакого жжения, покраснения, так что я в список пострадавших попасть был не должен.

Далее лечился по инструкции. В описании к Minoxidil было указано, что раствор наносится только на проблемный участок.

Лучше пользоваться средством 1-2 раза в сутки. У меня так не получалось, я втирал жидкость в кожу только вечером, но эффект все равно был. Длительность курса не ограничена. Нашел в сети вот такой вот интересный отзыв:

«Я начал применять Minoxidil для бороды. Сейчас растительность на лице в моде, а у меня тем жидкая поросль была. Теперь я король тусовки, вписываюсь в любой коллектив»

Получается работает средство на любом участке тела. Нельзя забывать и противопоказаниях. Наносить Миноксидил на кожу запрещено детям, беременным женщинам, людям, страдающим от дерматитов и язв. Я к счастью беременностью не страдаю и свое совершеннолетие отметил давным-давно, так что пользовался совершенно спокойно.

Эффективность и цена

Для себя я нашел один большой минус — боюсь прекращать лечение. Minoxidil значительно улучшил состояние волос, и очень не хочется возвращаться в неэстетичной лысине. Радует то, что средство можно заказывать на специализированном сайте по вполне приемлемой цене. И даже длительная терапия не заставит вас взять кредит или продать телевизор.

Что сказать в итоге — изменения на лицо. Теперь надо мной подшучивают коллеги, уверенные, что я пользуюсь лаками или специальными шампунями, увеличивающими объем прически. И это довольно приятно. Волосы стали пушистей что ли. В общем советую, а там сами оцените результат.

Отзывы о Миноксидил (Minoxidil)

ВладиславЗавьялов
02.12.2023

Как трихолог со стажем скажу,что единственный путь на сегодня вернуть себе волосы это пересадка волос,Миноксидил это серьезный удар по вашему здоровью,этот препарат проникает сквозь кожу в кровь.Что вы ожидаете используя миноксидил?если хотите увидеть,как три волосинки на вашей лысине превратились Весь отзыв

в пять то этот препарат для вас.А лучше не тратьте время и здоровье а собирайте на пересадку волос.

Виктор!!!!!!!!!!!!
26.11.2023

Миноксидил это глобальный развод. Еще не у кого не восстановился волосяной покров после использования этого препарата.Да у вас может улучшится кровообращение и даже может появится несколько новых волосков -ради этого вы травитесь такой серьезной химией?Волосяные фолликулы перестают производить -это Весь отзыв

заложено генетически и улучшение кровообращения не решит проблему.Фолликулы,которые не так давно перестали давать всходы еще смогут какое то время выдать вам пару новых волосков а в интернете происходит глобальный развод какие то фейковые фото до и после ,если бы все это так работало-не было бы лысых сами то неужели не понимаете…попробуйте перец горчицу и всю эту ерунду втирать,которая улучшает кровообращение -пару волосков новых появится и все .Если у вас облысение единственное,что сегодня работает это пересадка графтов не разводитесь на эту ерунду не становитесь жертвой мошенников

Mery
12.05.2021

Я как только начала применять этот препарат получила такой стресс, жуть просто!!!волосы полезли клоками, у меня никогда такого не было. Но, как оказалось это действие препарата такое, он избавляет от слабых волос. Сейчас правда, появились новый волоски.

Достоинства

цена

Недостатки

может быть аллергическая реакция

09.05.2021

За полтора года волосы не появились а деньги за американский дорогой оригинал уплыли. Помогла перцовая настойка

Достоинства

Недостатки

Сплошной минус и волос нет и деньги ушли

bumer
08.05.2021

использую 2% раствор уже 2 недели и пока ничего хорошего незамечаю, надеюсь еще попрет?!

JJena
06.05.2021

Мой муж применял это средство около полутора лет, но к сожалению его лысина , так и осталась лысиной(((( никак не можем понять.. в чем дело????

Boris
11.05.2020

5% миноксидил для бороды просто бомба!!!! Теперь борода растет не полосой и три волоска на ней, а так как я и хотел, густая щетина!!!

Достоинства

эффективный препарат

baha
02.05.2020

Спасибо, заказ пришел быстро /буквально на 4-й день. Буду растить бороду/// надеюсь сработает.

25.04.2020

Средство действительно эффективное, но при облысении нужно применять постоянно. Я пользуюсь пеной, удобно, быстро впитывается и высыхает,

Достоинства

при длительном использовании эффект становится постоянным

18.04.2020

Заметила,что мои волосы начали редеть и выпадать клочьями. появились отчетливо залысины. После того как стала наносить это средство на проблемные участки выпадение прекратилось., начали расти волоски. Через 4 месяца залысины исчезли, а волосы стали намного лучше

Достоинства

останавливает выпадение волос
стимулирует рост новых волос

Sinan
31.03.2020

Страдаю андрогенной алопецией уже 2 года. Миноксидил Киркланд спас мои волосы. Это один из немногих действительно работающих препаратов.

Достоинства

препарат работает, волос растет

Vlad
20.03.2020

Препарат действительно работает. Использовал лосьон миноксидила 15%, лысина на затылке. Прошло 5 месяцев и проплешины стали затягиваться волосами. Результат порадовал, продрлжаю лечение*

Достоинства

волосы отрастают

Недостатки

долгое лечение

Ира
13.03.2020

За 3 месяца пользования препаратом, отличный результат) Спасибо, за качественный товар!!

alex3546
28.02.2020

Брал от выпадения волос, применял на протяжении полугода, сейчас как и 3 года назад, не надо прятать лысину под кепкой..залысины на макушке и висках заросли и волосы как буд-то гуще стали.

04.02.2020

Пользуюсь только месяц. Первые две недели волосы стали выпадать еще больше и появился жуткий зуд потом видимо кожа привыкла. Продолжаю наносить думаю рано делать выводы.

Lidiya017
11.01.2020

У меня с возрастом появились небольшие залысины., репейное мпсло и народные методы не помогли. Этим средством пользовалась в течении полугода, волосы действительно начали расти, мне даже показалось что стали гуще,чем раньше,

Artur
04.01.2020

У меня к 30 годам появились залысины .Посоветовали это средство, первый раз прошел 3-х месячный курс и теперь продолжаю применять его каждые полгода по 2 недели. Результатом доволен!

Достоинства

волосы растут

Нариман
02.12.2019

Волосы выпадали так что пришлось побриться на лысо. Пользуюсь 2% раствором где-то 3 месяца, результат хороший там где был тонкий слабый волос, стали толще и сильнее.

Достоинства

эффективный

Недостатки

нужно применять долгое время

Valera
22.11.2019

Не знал что этот препарат не только для головы, но и для бороды. Но все таки классное средство. мне помогло. хоть и не сразу,

Достоинства

могут использовать и мужчины и женщины

10.11.2019

Из за сильного стресса начали выпадать волосы да так сильно что появились залысины. Наносил раствор на ночь в течении 7 месяцев, начали появляться маленькие темные волоски..потихоньку лысины зарастают

Достоинства

эффективный, результат на лицо

lerka
15.10.2019

Брат применял для роста бороды.после 2-х месяцев втирания в кожу лица появился результат, борода начала расти) правда густоты еще нет, но волосы по всему лицу и постепенно становятся толще и гуще.

Достоинства

насыщает ткани кислородом и полезными веществами
активизирует работу волосяных луковиц

Di
06.09.2019

Не говорю, что я лысая, но при расчесывании много волос оставалось на расческе. В целях профилактики пару месяцев им пользовалась. Волосы меньше стали выпадать и внешний вид стал намного лучше)

Достоинства

восстанавливает рост волос и пробуждает неактивные луковицы

Недостатки

результат заметен только после длительного применения

Minoxidil.pp.ua
18.03.2018

Миноксидил Киркланд оригинальный миноксидил из США действительно помогает справиться с облысением

Достоинства

Низкая цена
Быстрый эффект
Высокое качество
Оригинальный препарат из США

Недостатки

Может вызывать раздражение
Долго сохнет

Анатолий
07.05.2017

Очень медленный эффект. Применять средство 4-5 месяцев до первого результат как-то стремно. А я еще не заметил сразу пометки, что эффективность миноксидила для людей старше 65 лет вообще не доказана. Теперь вот мучаюсь смутными подозрениями, что выкинул деньги на ветер.

Достоинства

Понятный принцип действия

Недостатки

Надеюсь, что не узнаю

Златовласка
22.04.2017

После родов стала замечать, что расческа постоянно забита волосами. Сходила к врачу, который сказал, что это распространенное явление, связанное с изменением обмена веществ. Посоветовал потерпеть и временно пользоваться Minoxidilом. Сказал, что все наладится, а пока раствор поможет в росте новых Весь отзыв

волосков.

Достоинства

Удобно и почти нет противопоказаний

Недостатки

Нужно быть аккуратной, а то и борода вырастет

Boris
11.05.2020

Достоинства

эффективный препарат

25.04.2020

Достоинства

при длительном использовании эффект становится постоянным

18.04.2020

Достоинства

останавливает выпадение волос
стимулирует рост новых волос

Vlad
20.03.2020

Достоинства

волосы отрастают

Недостатки

долгое лечение

Ира
13.03.2020

alex3546
28.02.2020

Artur
04.01.2020

Достоинства

волосы растут

Нариман
02.12.2019

Достоинства

эффективный

Недостатки

нужно применять долгое время

Valera
22.11.2019

Достоинства

могут использовать и мужчины и женщины

10.11.2019

Достоинства

эффективный, результат на лицо

Di
06.09.2019

Достоинства

восстанавливает рост волос и пробуждает неактивные луковицы

Недостатки

результат заметен только после длительного применения

Minoxidil.pp.ua
18.03.2018

Достоинства

Низкая цена
Быстрый эффект
Высокое качество
Оригинальный препарат из США

Недостатки

Может вызывать раздражение
Долго сохнет

Златовласка
22.04.2017

волосков.

Достоинства

Удобно и почти нет противопоказаний

Недостатки

Нужно быть аккуратной, а то и борода вырастет

Геракл
26.03.2017

Я полгода мазал подбородок пенкой Minoxidil. Действительно работает средство. Теперь ношу «эспаньолку» и радуюсь своему внешнему виду. Начал задумываться о снижении процентной концентрации.

Достоинства

Ускоряет рост волос

Недостатки

Нужно пользоваться постоянно

ВладиславЗавьялов
02.12.2023

Виктор!!!!!!!!!!!!
26.11.2023

Mery
12.05.2021

Достоинства

цена

Недостатки

может быть аллергическая реакция

09.05.2021

Достоинства

Недостатки

Сплошной минус и волос нет и деньги ушли

bumer
08.05.2021

JJena
06.05.2021

baha
02.05.2020

Sinan
31.03.2020

Достоинства

препарат работает, волос растет

04.02.2020

Lidiya017
11.01.2020

lerka
15.10.2019

Достоинства

насыщает ткани кислородом и полезными веществами
активизирует работу волосяных луковиц

Анатолий
07.05.2017

Достоинства

Понятный принцип действия

Недостатки

Надеюсь, что не узнаю

ПетрI
19.04.2017

Плохо то, что Миноксидил помогает только по факту, то есть при нанесении. Пока мажешь результат есть, как только прекратил снова началось выпадение. Хотелось бы чего ни будь со стойким эффектом.

Достоинства

не развод

Недостатки

дороговато

Подписаться на отзывы об объекте Миноксидил (Minoxidil)