Мазь от грибка стопы Argoderm - отзывы

Я никогда не думал, что грибок стопы — это такая неприятная болезнь. Оказалось, что победить ее не просто сложно, а труба, как тяжело. Очень помогла мазь Argoderm, которую мне прописал наш дерматолог. Если бы не рекомендация специалиста, наверное, до сих пор бы мучился от зуда и жжения.

Немного удивился, что о таком хорошем средстве, так мало информации открытом доступе, а в аптеке вообще о препарате и не знали ничего. Пришлось заказывать почтой через интернет, с официального сайта. Но, как говорится, нет худа без добра — немного подождал посылку, зато нормально так сэкономил на услугах перекупщиков и реализаторов.

Как я подхватил микоз

Не знал, что заразиться грибком стоп так легко. Думал, что хороший иммунитет — гарантия 100% защиты. Я ошибся! По крайне мере в том, что могу не боятся никаких болезней. Мазь Argoderm мне понадобилась после того, как я записался в новый спортивный клуб. Общая раздевалка, душ и забытые резиновые тапочки — в общем сам виноват.

Сначала не замечал никаких симптомов. Все было хорошо, спортивные нагрузки радовали, жизнь шла своим чередом. Потом обратил внимание на то, что немного уплотнилась и начала шелушится кожа. Ну и последней каплей стал постоянный зуд. Иногда даже ночью просыпался почухать ноги. Решил, что пора лечиться и купил мазь от грибка в ближайшей аптеке. Хочу сказать всем, таким же «умникам» — не занимайтесь самодиагностикой, а сразу сходите к врачу. Я наносил средство почти месяц, пока понял, что становится только хуже. Пошел в поликлинику за советом от дерматолога, ну и получил по носу:

«Нельзя было самому назначать лечение. У вас сквамозная форма микоза стоп. Каждый вид заражения требует индивидуального подбора лекарств. Я бы посоветовала попробовать мазь от грибка с серебром. Такой компонент быстро убивает микробы. Купите Argoderm»

Мария Петровна, дерматолог, венеролог, Снежинск

Получается, что я потерял целый месяц на неправильно подобранное средство. Ну, как говорится, за дурной головой и ногам тяжело. В моем случае, правильнее было бы закончить — стопам сильнее чешется.

Отзывы о мази Argoderm в сети

В интернет я полез после того, как понял, что купить нужную мазь от грибка с обычной аптеке не получится. Фармацевты слышали об Argoderm, но никогда таким препаратом не торговали. На первом же открывшемся сайте о микозе, нашел вполне достойным форум, в котором был целый раздел о разных средствах — от народных до местами экстремальных.

«Мне знакомый лекарь подсказал мазать ноги йодом и часто парить их в теплой воде с добавлением марганцовки. Наверное, я его слова недопонял — переборщил с дозировкой и дошел до ожога. Пришлось идти на поклон в участковому врачу. Специалист покачал головой и посоветовал мазь Argoderm. Зачем я раньше мучился, не пойму»

Ну, хотя бы порадовался, что я не один такой торопыга, который начал лечится без нормальной консультации дерматолога. Я просто время потерял, а вот товарищ вообще кожу «спалил».

«Неплохая мазь от грибка. Я Argoderm купила сразу, как заметила шелушение кожи. Наносила почти месяц и вот, все вернулось в норму»

Главное, что я понял из таких вот отзывов — препарат существует и действительно помогает людям. Значит нужно было заказывать и пробовать.

Состав и инструкция к мази от грибка

Пока средство ехало ко мне от продавца решил почитать, за счет чего препарат собирается победить «захватчиков» моей кожи. Порадовало, что не нашел в описании никакой серьезной химии и стероидов. В последнее время, чего-то побаиваюсь таких вот лекарств.

Из чего делают мазь от грибка Argoderm:

• пихтовое масло (смягчает и увлажняет кожу);
  • экстракт перечной мяты (снимает зуд и жжение в стопах);
  • сальвестрол (вещество останавливает размножение всех видов грибков);
  • бикарбонат содиум (окисляет места нанесения мази, тем самым защищая от повторного заражения);
  • витаминный комплекс (группы С, В, А, Е усиливают иммунитет).

Ну, и на мой взгляд главный компонент — ионы серебра. Именно они разрушают структуру грибка, избавляя от любого вида микоза.

Расскажу о правильном способе лечения. Мазь от грибка стоп Argoderm наносится только на чистую, сухую поверхность (ноги нужно вымыть с мылом или гелем и насухо вытереть).

Средство равномерно распределяется по проблемному участку и втирается круговыми движениями. Курс не менее 30-35 дней. Небольшой совет лично от меня. Лучше втирать крем вечером, перед сном, но тогда придется спать в носках. Средство жирное и легко может испачкать постельное белье.

Мои результаты применения Argoderm

Важно знать, что победить грибковую инфекцию быстро не получится. Как сказал мне врач, нередко приходится проходить по два курса лечения чтобы получить нужный эффект. Мне, к счастью, хватило 35 дней (правда мазь я все равно дозаказывал).

Вот сравнение моих ощущений и обещаний продавца:

• полная победа на грибком (я очень на это надеюсь, но буду следить за состоянием кожи стоп очень внимательно);
  • избавление от зуда, жжения, шелушения (полностью подтверждаю, больше ничего не чешется);
  • отсутствие неприятного запаха (частично соглашусь, так как для этого мне пришлось продезинфицировать всю обувь);
  • мягкая и эластичная кожа (возможно, но мои пятки всегда были твердыми).

В принципе я добился нужного результат. Теперь хожу спортзал только в сменной обуви и не забываю резиновые тапочки для общего душа.

Как я заказывал мазь от грибка

В завершении опишу процесс оформления заявки на официальном сайте. Я сразу решил, что никаких личных данных, и уж тем более номеров банковских карт не буду предоставлять. Оказалось, что никто этого и не просил. Для заказа Argoderm понадобилось просто ввести свой номер телефона, дождаться звонка консультанта. Моя посылка отправилась в путь даже без подтверждения личности. Оплачивал по факту, на почте, после распаковки. Ждал 8 дней.

Отзывы о "Мазь от грибка стопы Argoderm"

Ряба
03.01.2018

Единственная мазь, которая реально сняла симптомы. Я уже спать нормально не могла. Вставала ночью и шла в ванную комнату, чтобы мужа своим чуханьем не разбудить. Я мазала по утрам, после душа, так что пачкала только носки (потом их стирала).

Ролли
17.12.2017

Серебро помогает убивать грибки, поэтому мазь и помогает. Я сразу заказал два флакона, благо цена позволяла. Эффект почувствовал уже через неделю. Помогает быстро и здорово. Буду потом еще заказывать в запас и папе подарю. Он тоже постоянно жалуется на зуд и шелушение.

Достоинства

доступная цена и помогает

Недостатки

жирная мазь, можно испачкать простынь

Человек
04.12.2017

Мазь от грибка не поможет, если не изменить образ жизни. Для того чтобы избавиться от болезни придется не просто мазать крем на ноги, но и отказаться от вредных привычек, изменить свое меню. Полностью победить инфекцию можно только, усилив иммунитет.

Достоинства

Мазь помогает в комплексе

Недостатки

В информации на сайте есть неточности

Арабика
07.11.2017

Подхватила микоз после родов. Врач сказал, что изменился гормональный баланс и вот на те((( Прописал мазь от грибка Argoderm. Грудью я уже не кормила, так что пользовалась смело, но по инструкции. Первые сдвиги заметила через три недели. Перестали сильно чесаться стопы и потеть ноги. Надеюсь, Весь отзыв

что результат будет постоянным!

Достоинства

недорогое и эффективное средство от грибка

Недостатки

на курс одного флакона мне не хватило, но может быть я много мазала

Ряба
03.01.2018

Ролли
17.12.2017

Достоинства

доступная цена и помогает

Недостатки

жирная мазь, можно испачкать простынь

Арабика
07.11.2017

что результат будет постоянным!

Достоинства

недорогое и эффективное средство от грибка

Недостатки

на курс одного флакона мне не хватило, но может быть я много мазала

Человек
04.12.2017

Достоинства

Мазь помогает в комплексе

Недостатки

В информации на сайте есть неточности

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Мазь от грибка стопы Argoderm
Подписаться на отзывы об объекте Мазь от грибка стопы Argoderm