LED 4Drive: сверхяркие светодиодные лампы - отзывы

Отзыв посетителя Евгений о покупке на сайте 4drives.ru

Утро доброе, господа автомобилисты. Хочу попробовать поделиться с вами опытом приобретения светодиодных ламп LED 4Drive. Таким образом я решил проблему плохого света в своей машине и, при этом, не нарушил правила дорожного движения. В целом «апгрейдом» удовлетворен. Светят фары сейчас очень ярко и как-то объемно.

Заказывал 4 драйв я на официальном сайте. Здесь была лучшая цена и минимальный срок ожидания. Похожие лампы я нашел на всем известном китайском портале, но срок ожидания на нем был больше 27 дней, а в переводе на рубли, стоимость почти одинакова. Так что смысла ждать столько времени я просто не увидел.

Зачем мне понадобились мощные светодиодные лампы

Наверное у многих автомобилистов возникнет вполне закономерный вопрос, зачем я вообще затеял перестановки в своей машине. Кризис, господа, заставил пересесть с вполне комфортной камри на тоже неплохую приору. Я сейчас не лукавлю — вполне себе пристойный автомобиль, даже после бизнес-класса. Но вот свет фар — просто ужас! Я сначала даже заподозрил, что с возрастом начинаю слепнуть.

Оказалось все намного банальнее. Просто плохие «родные» лампы. Полез в интернет и поисковик сразу выдал мне кучу вариантов, как можно решить такую проблему. На первом месте была фиксация ксенона на ближний свет. Так почему же я выбрал светодиодные LED 4Drive? Ответ прост (для тех кто не знает) — установка в автомобиль любых приборов не заявленных в оригинальной конструкции не законна.

Штрафы платить вообще-то не хотелось, вот и пришлось купить усиленные лампочки (о чем сейчас совершенно не жалею).

Что пишут коллеги-автомобилисты о 4 Драйв?

Перед покупкой решил проконсультироваться со специалистами, да и просто узнать мнение других людей. Сейчас не то время, чтобы безоговорочно верить рекламе. К сожалению, большинство моих друзей ездят на автомобилях, производители которых уже обдумали такую проблему и сразу установили хорошие фары. LED 4Drive может понадобиться человеку с отечественным или китайским транспортным средством. А таких в нашей стране оказалось немало.

Сначала заехал к мастеру на гаражи. Парень сам катается на ланосе, поэтому желание усилить свет фар понял и одобрил.

«Светодиодные лампы сейчас тулят везде. Смотрю, что уже в салоне машине постепенно люди такие ставят. О 4 Драйв слышал. Вроде бы никто особо не жалуется. В любом случае должно быть намного ярче, чем оригинальные фары»

Гоша, автослесарь, Пермь

После такого разговора полез в сеть поискать отзывы на форумах. В целом люди хвалили лампы. Были отрицательные высказывания, но они обычно касались цены или сроков доставки LED 4Drive. Я сразу решил заказывать осветители только на наших сайтах, чтобы не ждать до весны, поэтому особо по этому поводу не волновался.

Характеристики сверхярких LED 4Drive

Немного информации для тех, кто разбирается в электронике. Я, честно сказать, далек от этой темы, поэтому опишу, что понял в общих чертах.

Описание ламп 4 Драйв:

• тип прибора — 4Н;
  • яркость не менее 3800 люменов (для сравнения оригинальные лампы выдают около 2000);
  • питание и мощность — 36W и до 32V;
  • температура цвета составляет 6000К.

Покопавшись в техусловиях понял, что главная проблема таких вот ламп — температура нагрева.

«У меня от сверхярких ламп оплавились отражатели. Влетел на недешевый ремонт. Лучше бы ездил, как раньше…»

Оказалось, что производитель LED 4Drive обдумал и решил проблему. Прибор оснастили двумя система охлаждения: кулер внутри и специальные материалы корпуса снаружи. Если, не дай Бог, вентилятор останавливается, то срабатывает датчик и лампа тухнет. Еще одной проблемой таких вот ламп считается сложность установки и подбор нужного диаметра. 4 Драйв сделали практически универсальный диаметр, да и настройка не занимает много времени.

Напишу для «нелюбителей» китайского ширпотреба. Можете не волноваться — материалы вполне себе современные и качественные. Был удивлен, когда узнал, что чипы изготавливаются по системе, используемой фирмой Филипс. Наверное, все автомобилисты слышали о технологии Luxeon. Вот и LED 4Drive использовали такие же разработки с двумя крупными диодами (это позволяет избежать рассеивания света).

Мои впечатления от езды с лампами 4 Драйв

Сразу скажу, что видимость значительно увеличилась. Раньше всегда включал дополнительно «туманки», чтобы не пропустить очередную яму или выбоину. Теперь заметил, что постепенно отучиваюсь от этой привычки. Диоды LED 4Drive действительно хорошо светят, причем, делают они это без засвета встречных авто. Я выставлял фары по специальному стенду и специально отходил на небольшое расстояние чтобы оценить нагрузку на глаза — норма, пучок рассеивается как нужно.

Выбирая лампочки наткнулся на замечания от людей, получивших проблемы с ГАИшниками:

«Меня на трассе остановили и сказали, что переоборудование автомобиля запрещено. Хотели выписать штраф. Пригрозил судом и уехал. Теперь даже не знаю, нужны ли мне такие проблемы…»

Думаю, что работники ГИБДД просто хотели покалядовать. Специально проконсультировался со знакомым специалистом. Он сказал, что при установке ламп LED 4Drive конструкция фары не меняется, а это значит, что все вполне законно. Во время технического осмотра особо дотошный мастер может проверить светотеневую границу. Здесь можно не волноваться — по ГОСТам тест будет пройден.

За что еще можно похвалить сверхяркие лампы нового поколения 4 Драйв:

• видимость увеличивается почти в 3 раза;
  • зимой фары быстро прогреваются;
  • уменьшается потребление энергии (продлевается срок службы аккумулятора);
  • не слепят встречных водителей;
  • универсальны (можно установить практически на любое авто).

Еще я отметил бы относительно невысокую стоимость. Цена в полторы тысячи рублей вряд ли сильно напугает владельца машины.

Где заказывать лампы 4 Драйв

Покупать любые запчасти на автомобиль нужно у проверенных людей. Я заказывал лампы LED 4Drive на официальном сайте. Порадовали нормальные условия и вполне терпимое время на доставку. По оформлению все просто — ввел номер своего телефона и дождался звонка консультанта. Парень дальше все сам сделал. Я у него еще и нюансы по гарантии выяснил.

«В лампах LED 4Drive устанавливаются светодиоды с напылением платины и очень качественная система теплоотведения. В среднем такие устройства работают 5-6 лет. Разбить их тоже довольно сложно, так нет нитей накаливании…»

Семен, оператор сайта

Вот и весь мой отзыв. Надеюсь информация будет полезной. На сегодняшний день пользуюсь 4 Драйв около месяца. Пока никаких проблем или выгорания не заметил. Надеюсь и дальше буду хвалить приобретение.

Отзывы о "LED 4Drive: сверхяркие светодиодные лампы"

Кроха
02.01.2018

Мне муж 4 драйв поставил в моего матиса. Свет белый и яркий. Парковаться вечером стало легко. Шире освещается бордюр.

Достоинства

Хорошо светят

Недостатки

Для меня нет

Лурдис
09.12.2017

Мне подруга посоветовала купить такие мужу в подарок на Новый Год. Сказала, что эти лампочки 4 драйв универсальные и подходят на любую машину. Привезли быстро. Я коробочки красиво оформила. Торжественно подарю на праздник.

Достоинства

Недорого

Недостатки

Пусть лучше их не будет)))

StukVdver
12.11.2017

Заменить галогенновые лампы на лед от 4 Драйв конечно нужно. Во-первых светит намного ярче, во-вторых никаких претензий от ДПС быть не может (вы же ничего не меняете в устройстве авто). Главное — правильно настроить такие фары. Бывает едет какой-нибудь «красавец» и так светит в лоб, Весь отзыв

что хочется в него камень бросить. Ничего ведь сложного нет: подъехал к стене и подкрутил лампы под один уровень. Ну а если подгрузил багажник, то немного можно и опустить направление света.

Шума
11.11.2017

Хорошие лампы. Понравилось, что можно легко поставить самому в гараже. Цоколь практически универсальный. Светит очень ярко. Сравнивать с оригинальными фарами в моей десятке даже и не буду. Хорошая штука!

Достоинства

легко и быстро устанавливается в любой разъем

Недостатки

греют стекло фар

Кроха
02.01.2018

Достоинства

Хорошо светят

Недостатки

Для меня нет

Лурдис
09.12.2017

Достоинства

Недорого

Недостатки

Пусть лучше их не будет)))

Шума
11.11.2017

Достоинства

легко и быстро устанавливается в любой разъем

Недостатки

греют стекло фар

StukVdver
12.11.2017

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\LED 4Drive: сверхяркие светодиодные лампы
Подписаться на отзывы об объекте LED 4Drive: сверхяркие светодиодные лампы