Lamzac Air Sofa: удобный надувной диван - отзывы

Спасибо человеку, придумавшему надувной диван Lamzac Air Sofa. Именно так хочется начать свой отзыв. Не знаю, кому пришла в голову идея применения специального герметичного мешка, как специального шезлонга, но это действительно гениально. Все просто и очень удобно. Главное — не купить китайскую подделку (лучший вариант заказ на официальном сайте).

Основные достоинства портативного дивана

Я сторонник активного отдыха. Много лет трачу свой отпуск на походы в горы, рыбалку, путешествия к морю. Это интересное и полезное занятие. Конечно, фанаты «все включено» меня вряд ли поймут, но приехать на новое необжитое место, почувствовать единение с природой — это лучшее, что можно придумать в наше время.

Конечно, у такого отдыха есть и свои минусы. В первую очередь приходит на ум вес снаряжения. Тащить с собой приходится очень много. В лесу нет магазинов и супермаркетов, в которых можно будет докупить необходимые приспособления или еду, поэтом каждый сантиметр рюкзака на вес золота. Вот здесь то и раскрываются все лучшие качества шезлонга Lamzac Air Sofa. Он компактен и легок, а это главное.

Раньше я носил с собой обычный туристический коврик. Он изготавливается из специального термостойкого материала, но в холодные ночи все таки полностью не спасал. С возрастом спать практически на земле стало не комфортно, более того начал замечать неприятные симптомы болезней (насморк, кашель). Бросать хобби очень не хотелось. Выручил сын, посоветовал купить надувной матрас. После его слов полез в интернет. На форуме для туристов встретил такой вот отзыв:

«Купил надувной шезлонг Lamzac Air Sofa. Доволен как слон! Размер минимальный, вес не больше килограмма, а удобств куча. Очень похоже на сон в гамаке или армейской походной койке. Кто пробовал, тот меня точно поймет»

Мне приходилось на учениях ночевать в полевых условиях. Не скажу, что супер комфортно, но вполне терпимо. Поэтому, выяснив название и найдя официальный сайт решил заказать матрас.

Описание Air Sofa

О том, где и как заказывать шезлонг Ламзак я напишу чуть позже. Сначала расскажу, что я получил. Первое, что вызвало мое удивление — отсутствие насоса в комплекте. Сначала подумал, что придется докупать его отдельно, а это дополнительные траты. Когда я поделился своими расстройством с сыном, то услышал смех в ответ.

Как оказалось, Lamzac Air Sofa придумал какой-то гениальный человек. Он надувается без применения дополнительных прибамбасов. То есть, для того, чтобы получить удобное спальное место необходимо просто набрать воздух в герметичный мешок, через большое отверстие. После этого, клапан закрывается и можно отдыхать.

Это супер удобно и экономит много места в походном рюкзаке. Стало интересно, а не лопнет ли этот диван под моим весом (около 90 кг). Вот, что по этому поводу пишут профессионалы:

«Диван Lamzac Air Sofa — необходимая вещь для любого туриста. Несмотря на малый вес, шезлонг в надутом состоянии выдерживает нагрузку до 250 килограммов. Честно сказать, мне тяжеловато представить такого тяжелого человека, идущего например в горы. Но производители наверное решили перестраховаться»

Семен Р., руководитель природного парка, Смоленская область

Не верить специалисту в принципе никаких оснований не было. Так что очень хотелось опробовать покупку.

Что я получил за относительно небольшие деньги

В первом же путешествии я использовал шезлонг Lamzac Air Sofa в довольно напряженных условиях — ездил на Алтай. Это удивительное, очень красивое место, но вот подготовленных стоянок почти нет. Так что пришлось устанавливать палатку и надувной диван на разных поверхностях. Ламзак перенес все испытания с достоинством. Ни трава, ни песок, ни речная галька не заставили его капитулировать.

Огромным плюсом портативного спального места стал материал, из которого он изготавливается. Насколько я понял, шезлонг сделан из ткани для парашютов, парусов и военной формы. Именно поэтому порвать его очень сложно (прорезать или пропалить конечно можно, так что подальше от костра).

Для себя я выделили следующие достоинства Lamzac Air Sofa:

• легкость и удобство переноски (в комплекте была специальная сумочка);
  • возможность надуть шезлонг без насоса;
  • полная водонепроницаемость;
  • отличная крепость и большой запас прочности.

Молодежь наверное заметит и большой выбор цветов. Мне это было не особо важно, поэтом приобрел практичный графитовый шезлонг.

Где купить Lamzac Air Sofa

Я не нашел такой матрас в продаже в обычных магазинах или туристических маркетах. Решил не морочить голову и заказ на официальном сайте. Связался с консультантом, определился с цветом и способом доставки. Оплачивал шезлонг после получения. Доставка заняла неделю.

Вот и все, что я хотел рассказать о Lamzac Air Sofa. Многие любители активного отдыха оценят такое изобретение. Теперь не нужно тащить с собой объемные матрасы или неудобные, твердые коврики. Взмахнул руками и спи, как в гамаке.

Отзывы о "Lamzac Air Sofa: удобный надувной диван"

Зая Лопоухая
06.06.2017

Меня этот диван просто спас. Каждая поездка на море была стрессом. Найти свободный шезлонг очееееень сложно, нужно вставать ни свет, ни заря и идти занимать. Теперь спокойно прихожу и надуваю Air Sofa. Люди завидуют. Это намного круче подстилки на земле.

Достоинства

не нужно таскать с собой насос

Недостатки

мой ярко желтый выгорел

Вячеслав
14.05.2017

Много лет занимаюсь карповой ловлей. Рыбаки знают, что иногда приходится ждать поклевки несколько часов. На стулке маленькой столько не высидишь. Я надуваю Lamzac Air Sofa и спокойно отдыхаю.

Достоинства

Занимает мало места в машине

Недостатки

Форма не очень удобная для сидения, лучше лежать

Большой Змей
11.05.2017

Таскаю ламзак с собой во все походы. Места занимает совсем чуток, а иногда становится просто незаменим. Я бы еще добавил к достоинствам высоту спального места. На природе может и змея в палатку заползти или жук какой нибудь. А на диване это не страшно — не Весь отзыв

достанет.

Достоинства

Супер удобная вещь

Недостатки

Дороговато

Зая Лопоухая
06.06.2017

Достоинства

не нужно таскать с собой насос

Недостатки

мой ярко желтый выгорел

Вячеслав
14.05.2017

Достоинства

Занимает мало места в машине

Недостатки

Форма не очень удобная для сидения, лучше лежать

Большой Змей
11.05.2017

достанет.

Достоинства

Супер удобная вещь

Недостатки

Дороговато

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Lamzac Air Sofa: удобный надувной диван
Подписаться на отзывы об объекте Lamzac Air Sofa: удобный надувной диван