Кран нагреватель проточной воды: отличное решение для дачи - отзывы

Может ли кран нагреватель проточной воды заменить полноценный бак или газовую колонку? Вы скажете, что это глупый вопрос. Я тоже так думал, а оказалось — с легкостью. По крайней мере у меня это получилось без особых проблем. Даже устанавливал сам, без помощи мастеров. Теперь давайте подробнее.

Весной купил небольшой участок за городом. Фруктовые деревья, 5 соток отличной плодородной земли, небольшой домик в две комнаты. К счастью, вода идет круглосуточно, но естественно только холодная, а так хочется помыть руки и ополоснуться, не замораживая организм. Сначала мы с женой думали прикупить небольшой бак (ну знаете на 15-20 литров), но потом товарищ посоветовал зайти на сайт одного онлайн магазина и приобрести специальный кран.

Правильное решение проблемы

Как оказалось, покупка интересного прибора спасла не только мои нервы, но и деньги. Кран нагреватель проточной воды действительно работает так, как указано в рекламе. Получается, что жидкость успевает нагреться, проходя через небольшую колбу. Для меня — это стало открытием. Но я забежал немного вперед паровоза. Для начала расскажу, что мне пообещал консультант на официальном сайте.

Созвонившись с представителем компании, я в первую очередь поинтересовался, как будет выполняться оплата. Как оказалось, деньги нужны после получения товара. Такой подход успокаивает. Значит продавец не боится отказов. Также поинтересовался гарантией. Вроде бы и тут все в норме — год обязательств фирма брала на себя.

После этого полез пообщаться с коллегами по приусадебным хозяйствам в интернете. Нашел форум дачников и спросил, что они думают про кран нагреватель проточной воды. Многие откликнулись и почти все отзывы были положительными, что порадовало. Вот для примера:

«Пользуюсь мини нагревателем уже два сезона. Весной привожу и устанавливаю на даче, осенью снимаю и увожу домой, чтобы не испортился. Чай конечно из такой воды не попьешь, но вот умыться и руки ополоснуть после грядок — самое то!»

Я и подумал — то, что и требуется. Заказал прибор уже без особых опасений.

Характеристики крана нагревателя

Получил свой заказ я через шесть дней. Не знаю много это или мало, меня в принципе все устроило. Забирать посылку пришлось ехать в город, в поселке отделений почты не оказалось. Упаковали хорошо, пришлось просить у девочек ножницы, чтобы проверить. Оплатил наложенным платежом после тщательного осмотра.

Для тех, кто еще не знаком с водонагревательным краном опишу устройство:

• масса в сборе — около 1 килограмма;
  • габаритные размеры — 70х70х120 мм;
  • провод длиной почти метр;
  • материал корпуса — металл и пластик.

Работает такая техника для дома от сети (нормальный ток 220 в) и нагревает воду до 60°С. Честно сказать, я думал, что это низкая температура. Как оказалось, руку под такую воду уже не засунешь — очень горячо.

Отдельно расскажу о монтаже. Задумался о том, как я буду устанавливать кран водонагреватель проточной воды я уже приехав на дачу. В поселке ни одного мастера-сантехника не оказалось, а я не большой специалист в этой области (если мягко сказать). Жена посмеялась — купить купил, а дальше? Ну думаю попробую сам, главное — не сломать.

Как оказалось все предельно просто! Я кстати, не поскупился и по акции докупил специальные ключи. Отличная вещь. Подходят к любому диаметру гаек. Я ими даже велосипед теперь ремонтирую. В общем установил аппарат за 40 минут, при чем полчаса заняло снятие старой сантехники с мойки (прикипела вся).

Достоинства дачного спасителя и особенности оформления заказа

Не буду долго описывать все плюсы крана нагревателя проточной воды. Тот кто привык к городскому комфорту меня поймет и так. Выделю основные пункты:

1. Оперативный нагрев воды (3-5 секунд и кипяток готов).
  2. Низкое потребление электроэнергии (3 кВт ).
  3. Простота использования (достаточно выставить нужные градусы регулятором).
  4. Безопасность (нашел предохранитель и вычитал о негорючем корпусе).
  5. Легкость монтажа (если я сумел поставить, значит действительно очень просто).

Также можно вспомнить о экономии воды, но для меня это было не главное. Просто хотелось удобств как дома.

Немного о стоимости и особенностях заказа. Не знаю, как на других сайтах, здесь достаточно просто оставить свой номер телефона. Мне перезвонили через 15 минут . Менеджер помог все правильно оформить и примерно рассчитал длительность доставки. Кран нагреватель проточной воды доставили в пределах оговоренного срока. Цена, слава Богу не заставила лезть в заначку или занимать у друзей. Все вполне приемлемо.

Кстати, совет людям, желающим купить аппарат — берите сразу насадку экономитель. Я поленился и потом докупал ее отдельно на рынке. Думаю переплатил, в комплекте по любому было бы дешевле.

Отзывы о "Кран нагреватель проточной воды: отличное решение для дачи"

Галина
23.08.2017

Мы тоже купили кран нагреватель проточной воды на дачу. Теперь нормально можно руки отмыть после грядки. Раньше покопаешься часок и все въедается в кожу. Теперь полегче — хоть каждые пять минут бегай вычищая.

Достоинства

Небольшие размеры, не нужно ждать.

Недостатки

Сначала как то страшно было от сети греть, потом привыкли.

MonikaV
19.08.2017

Долбила мужа почти год, чтобы он решил вопрос холодной воды в кухне. У нас по странному расположены трубы. Ванная комната в одной стороне квартиры, а есть готовим в другой. Два бака мы не хотели покупать, вот и мучилась. Приходилось в тазике таскать или чайником греть. Весь отзыв

Надоело! На свой трах и риск заказала кран нагреватель. Думала моя вторая половинка меня зашибет, пока ставить будет, а нет — полчаса работы и КОМФОРТ.

Достоинства

очень легко ставиться

Недостатки

нужна розетка рядом с мойкой

Станислав
11.07.2017

Счастливые люди приобретают краны водонагреватели для дачи, а вот нам жителям маленьких городков, такое приспособление нужно в квартиру. Я горячей воды из труб в глаза не видел. Теперь есть с чем сравнивать. Посуду приятней мыть под тепленькой струей.

Достоинства

очень удобная вещь

Недостатки

мотает на счетчике все же немало

Галина
23.08.2017

Достоинства

Небольшие размеры, не нужно ждать.

Недостатки

Сначала как то страшно было от сети греть, потом привыкли.

MonikaV
19.08.2017

Достоинства

очень легко ставиться

Недостатки

нужна розетка рядом с мойкой

Станислав
11.07.2017

Достоинства

очень удобная вещь

Недостатки

мотает на счетчике все же немало

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Кран нагреватель проточной воды: отличное решение для дачи
Подписаться на отзывы об объекте Кран нагреватель проточной воды: отличное решение для дачи