Christina — профессиональная косметика отзывы

Профессиональная косметика Christina уже более 30-ти лет производится компанией, основанной в 1982 году в Израиле. Кристина М. Зехави, врач-косметолог, вместе со своей командой разработала уникальные методики и основала научную лабораторию для совершенствования выпускаемой косметики. Вот кстати официальный сайт этой косметики.

Christina в ритме жизни

лицо девушки, сравнение кожи лицаКак часто, ныряя в жизненный поток, мы открываем для себя всё новые источники вдохновения, рождаем идеи, стремимся, достигаем, переосмысляем своё предназначение.

И в устремлённости к счастью обновляются наш внутренний дух, и разум, и чувства. А внешности удел каков? Неужели,обретая зрелость и мудрость внутри себя, мы обречены увядать внешне?

Вот что заметила по этому поводу израильский косметолог, основательница Компания Christina, Кристина Мирьям Зехави:

«Остаться навсегда красивым и молодым можно только в воспоминаниях того, кто любит. Продлить же свою внешнюю молодость способен на самом деле любой из нас. И на сегодняшний день это сделать проще, чем сохранить свою память твёрдой.»

Омолаживаем внешность. Что предлагает Christina

В подтверждение слов основательницы компания разрабатывает интересно действующие программы по уходу за кожей разных возрастов  и типов:

косметические средства

•        Очищение кожи и устранение её проблем;
  •        Профилактика и устранение пигментации;
  •        Защита и реабилитация кожи во время загара;
  •        Комплексная терапия возрастных изменений кожи;
  •        Облагораживание кожи тела.

“Это действительно работает!” — девиз компании

Создаваемая на основе натуральных компонентов с использованием авторских технологий, косметика Кристина своевременно помогает сохранить молодость внешности всем, кто молод душой и устремлён к интересным целям.

Так например, увлажняющая сыворотка «Тераскин» в течении уже первого часа после использования заметно увлажняет кожу, восстанавливает её упругость и оживляет цвет. Секрет воздействия прост и инновационен. Содержащиеся в препарате так называемые сферулиты способны проникать в более глубокие слои кожи и высвобождать действующие компоненты гиалуроновой кислоты и экстракта акации размеренно по всему ходу своего продвижения.

Где купить чудо-косметику

Некоторое время назад воспользоваться косметикой Christina в Москве и в Петербурге можно было лишь в салонах красоты. Ныне же профессиональная продукция доступна и для домашнего ухода, что радует весьма. К тому же цены на эту косметику вполне адекватны.

Крема, сыворотки, лосьоны, тоники, капсулы – ассортимент израильской компании насчитывает более трёхсот наименований. По отзывам профессионалов, каждый в отдельности продукт косметики Christina заслуживает внимания и эффективен, не говоря уже о комплексном уходе.

Полный каталог продукции косметики Christina размещен на официальном сайте и разделён на рекомендуемые серии по уходу. Здесь же можно найти информацию о том, где её купить, а также отзывы и рекомендации косметологов.

Отзывы о Christina — профессиональная косметика

21.04.2023

Не верьте рекламе!! Вызвал сильнейшую аллергию, хотя к аллергии я никогда не была склонна. Очень была удивлена. Сильно красное лицо, ужасный нестерпимый зуд. Проходит очень долго, несколько недель, даже если перестаешь кремом пользоваться. Купила за 5140р. Жаль денег и здоровья.

Достоинства

Не заметила

Недостатки

Ужасная аллергия!!

Ната
17.01.2021

Для жирной кожи уход подобрать не так просто и в этом плане Кристина радует, средств много и довольно разноплановых. В общей линейке есть отличные препараты, ну и конечно комодекс, сыворотка-контроль и маска от черных точек у меня средства номер один. Не только очищается кожа, но и себорегулирующее Весь отзыв

действие очевидное, жирность снижается, высыпания беспокоят реже. Настоящая профессиональная косметика, действие видно после нескольких применений, а при регулярном пользовании эффект очень стойкий.

София
21.04.2020

Третий год у меня в топах уход линии Форева Янг. За это время я убедилась, что лучше брать комплекс а не отдельные крема, крем и сыворотка мощнее, чем один крем. А если добавить балансирующий тоник, то совсем хорошо. Как-то и кожа стала свежее, и тонус лучше. Увлажнение – отличное, что значит Весь отзыв

профессиональная косметика! За все время ни разу не было повода жаловаться на состояние кожи.

Marinka-kartinka
13.04.2020

Мне понравилась серия Unstress, после зимы кожу восстановила этими препаратами превосходно. Перешла со своей умывалки на нежное очищающее молочко, добавила тоник и пилинг с пребиотиком, пару раз в неделю сыворотка Тоталь. Крема я беру из общей серии, они у меня давно прижились, менять я не вижу Весь отзыв

необходимости. Месячный курс взбодрил кожу отлично, румянец появился, тонус. Никаких морщинок и дряблости, эффект обалденный.

Яна
31.01.2020

Линейка комодекс рулит в моих уходовых средствах, только благодаря ей решила множество проблем комбинированной кожи. Радует, что серия Christina такая разноплановая, всегда подбираю себе средства без проблем, особенно кремчики зашли из muse, поры не забивают, легкие, нежные. Вообще, эта серия Весь отзыв

косметики из тех, на которых можно очень долго держать кожу в презентабельном виде, не прибегая к уколам и пластике.

Алиса
27.01.2020

Отличная косметика, беру второй год, не нарадуюсь. Линия muse у меня в приоритете, крема просто волшебные, дополняю сыворотками из unstress, они хорошо цвет и тонус восстанавливают. Ценник выше среднего, но оправданно, это реальный уход за кожей, работает косметика бесподобно.

19.01.2020

Очень понравилась мицеллярная вода Illustrious, осветляет хорошо, питает, у меня после пары недель использования кожа как фарфор, увлажненная, мягкая. Раз в день пользуюсь, вечером снимаю косметику, все классно убирает, поры очищаются, даже чувствуется как кожа освежается.

21.12.2019

Вот и я решила отметиться в данной темке, поделиться своими впечатлениями об этой косметике) Может и мое мнение пригодится кому-то, как когда-то пригодилось мне при выборе качественного профессионального ухода. Вышла я на нее случайно, прочитав про волшебное действие линии Силк. Нашла косметолога, Весь отзыв

который работает с этой израильской косметикой и поняла, что больше не захочу пользоваться другими. Домашний уход мне полностью подобрала специалист, крема использую из общей линейки, тоник и умывалка из unstress. Еще добавили недавно осветляющую маску, а то цвет последнее время не совсем однородный, после этой масочки все осветляется, сразу на тон, намного свежее кожа выглядит. Средства полностью оправдали мои ожидания, уход они дают не только на словах, но и на деле, даже те морщинки, которые имелись, разгладились, кожа и на ощупь радует тургором и эластичностью. К праздникам хочу к косметологу заглянуть на свой любимый силк, это мероприятие у меня всегда пунктом номер один перед любыми праздниками и выходами. Здорово, что нашла такие уникальные в своем роде препараты, кожа получила второе дыхание, вид цветущий, свои года никто не дает. Отличная косметика, рекомендую попробовать, особенно если возраст уже берет свое.

Венера
16.12.2019

Хорошая линейка для уставшей кожи Unstress, беру эти препараты уже около двух лет, очень здорово помогают взбодрить цвет лица, устраняют мелкие морщинки, убирают дряблость и сухость. Еще из общей линии хорошие средства, кремчики есть отличные, нежные, воздушные, кожица как фарфор после них.

10.12.2019

Я очень люблю постпилинговый уход у Christina. Восстанавливает структуру кожи прекрасно, снимает повышенную чувствительность, раздражение кожи. Самый удачный выбор на период реабилитации после пилинга, отличные разработки, все продумано, подходит для любого типа кожи, стоимость доступная. Мне Весь отзыв

посоветовала косметолог, уже второй раз беру и очень довольна.

18.11.2019

У меня в приоритете линия Unstress, обязательно что-то приобретаю из этих средств, отлично снимают последствия недосыпа и агрессии внешних факторов. Кремчики, мусс, тоник, недавно сыворотку тоталь взяла — препараты бесподобные, замечательные разработки для стрессированной кожи. Разбавляю уход Весь отзыв

сыворотками из Силк или кремами из общей линии, пока ничего не разочаровало, работают все средства безотказно, кожа ухоженная, бодренькая.

Валечка
17.10.2019

Подбирала себе средства для ухода на 50+ и наткнулась на сайт Christina. Очень качественная косметика, грамотный состав и для возрастной кожи море препаратов. Осваиваю Wish, плюс сыворотка из силк с лифтинговым эффектом и пилинговое мыло. Кожа преображается в сторону омоложения, особенно это Весь отзыв

заметно по структуре — уплотнилась, без дрябленьких провисаний, хорошо пружинит под пальцами, тонус на пятерочку. Для своего возраста, считаю, очень ощутимый результат.

Шурочка
26.09.2019

«Как обычно по по осени обнаружила неприятный сюрприз в виде пигментации на скулах, после лета и отпусков часто такое вылезает. В этот раз попробовала справиться косметикой, без лишних процедур, и все удалось, спасибо Кристине. Кожа не хуже осветлилась, чем после аппаратов, использовала пилинг и Весь отзыв

маску Illustrious. Эффект увидела через пару недель применения, цвет свеженький, пятна пропали, кожа буквально сияет. Присмотрела защитные кремчики, в следующее лето только с ними.

Жанна
19.09.2019

Просто обожаю эту косметику, производители не стоят на месте, добавляют новые разработки, в этом году порадовали новой линией от гиперпигментации. А вообще, в моих любимчиках по-прежнему Muse, уже много лет пользуюсь препаратами из этой серии, плюс сыворотки из Silk, эти вне конкуренции, когда надо Весь отзыв

быстренько личико взбодрить. Очень хорошая косметика, стоимость совершенно оправданная.

23.08.2019

Дневной гидрозащитный крем из серии Forever Young покупается вот уже несколько лет в составе всей этой замечательной линейки Christina. Пользуюсь этой косметикой несколько лет, первую привозила с ее родины, из Израиля, сейчас у нас есть представители, что упростило покупку и ускорило. Так вот, Весь отзыв

Forever Young это моя первая линейка, и по большей части я перешла на более возрастную линию, на Шато де Боте у той же марки. Но крем пока оставила, не в силах с ним расстаться. Он называется гидрозащитный крем, и реально не только увлажняет, но и помогает удерживать влагу в коже. Если воспользоваться с утра, то до вечера хватит – а там уже вечерний за дело примется. Довольно-таки плотный, но усваивается кожей хорошо, первое время нужно привыкнуть – ощущение очень своеобразное, это не пленка, а как будто состояние самой кожи меняется. Главное это что он эффективный, и сразу, и с дальним прицелом. Я сейчас скорее могу сказать про свою кожу, что она нормальная. Но все равно крем держу при себе – увлажнение это никому не вредно) У него неплохой SPF хотя и не такой чтобы сильный – я для этого беру базу с уф-фильтрами, а от крема мне нужен прежде всего уход.

Алевтина
20.08.2019

Косметика шикарная, в плане действия на кожу. Я уже не один год ее использую, и пока что ни привыкания ни побочек не вызвала. Моя линия анстресс, плюс кое-что добавила из общего ухода. Рекомендую маску серии морские травы с ванилью – для нормальной или сухой кожи, очень освежает и в меру густая и Весь отзыв

питательная. Когда у меня была пересушенная, использовала морковную, та вообще по увлажнению вне конкуренции, теперь взяла эту, потому что она еще и на цвет лица хорошо влияет.

Софья
01.08.2019

Пилинг Bio Phyto по использованию скорее маска. Нанести, подержать, смыть. Ощущения своеобразные, легкий холодок и в первые несколько раз пощипывание, но мне сказали, что это нормально, так кожа реагирует на глубокое очищение. Лицо потом становится розовое, как с мороза, минут на 10-15. Покупала Весь отзыв

для профилактики акне, и с этим пилинг прекрасно справляется – за месяц использования были только единичные прыщики, и не воспаленные, просто красные. Это огромный плюс, тк они не оставляют долго проходящие пятна. Сразу после пользования заметно сужаются поры на лице, я брала не ради них, но использую этот эффект с удовольствием. Уже имеющиеся следы от угрей проходят быстрее – раньше я для этой цели покупала алоэ-гель, но пилинг лучше, и к тому же многоцелевой. 10-минутная процедура 2 раза в неделю для меня не обременительно, правда выглядит маска на лице… она темная, с какими-то крапушками, зато запах для меня приятный, свежий и чуть пряный.

Карина
23.07.2019

Я пользуюсь линейкой unstress от christina, заменила ею аптечную косметику после того, как поняла что раздражение с кожи «аптечка» снимает посредственно. А у меня и работа нервная, и среда обитания мегаполис, так что перманентно обсыпает по всяким поводам. Началось это знакомство пару лет назад, с Весь отзыв

крема Unstress Probiotic Day, как видно из названия, с пробиотиками. Впрочем, там еще много чего вкусного для кожи. Увлажняет, просто очень хорошо, крем не тяжелый, но при этом насыщенный всяческими полезностями, самыми нужными витаминами, такими как E, пептидами, и массой экстрактов. Консистенция у него нежная, впитывается легко, коже прохладно и комфортно. Снимает раздражение, успокаивает — даже если кусил комар, можно чуть больше положить на раненое место, и быстро пройдет. Кому-то может для лета показаться плотноват, ну а мне в самый раз. Если не жадничать и не класть слоем, то дает как раз нужное питание/увлажнение. Лучше всего сочетать с «родными» по линейке сывороткой и тоником, это усиливает защитный эффект.

Лана
08.07.2019

Я пользуюсь дневным и ночным кремом Illustrious от Сhristina и кремом для кожи вокруг глаз с SPF15. Тон кожи выровнялся, как будто на мне ВВ крем, хотя его нет. Косметика подошла мне идеально. Возникли сомнения на счет надежности защиты спф 15 в летний период, косметолог сказала, что у Кристины Весь отзыв

этот уровень защиты соответствует действительности в отличии от многих других, я не профессионал, остается только довериться.

Тамара
28.06.2019

У меня с последствиями недосыпа на лице справилась только серия Unstress от Кристины. Был напряженный период в жизни, и коже не замедлила отреагировать, сдала моментально, носогубка наметилась, сеточка вокруг глаз и тонус передал большой привет. Оживила только препаратами из этой линеечки, ну и Весь отзыв

плюс замедлила ритм жизни, отдохнула, без этого никак. Все вернулось к исходным данным, опять цвет заиграл, тургор появился, эластичность. Очень эффективная косметика, хотя, увы, недешевая. Однако, это только говорит о серьезности производителя, на мой взгляд.

Люся
05.06.2019

За лицом лучше начинать ухаживать как можно раньше – в идеале еще подростком. Я таких высот не достигла, но с 25 лет использую только то, что рекомендует косметолог. Лучше не оставлять морщинам ни малейшей лазейки) вот я и пользуюсь профессиональными средствами. Косметика Кристина у меня в личных Весь отзыв

топах) почти весь уход этой марки. Крем Forever Young Moisture Fusion для каждодневного использования – тоже этой фирмы. Это летний вариант – поскольку невероятно легкий, больше гель чем крем. И все равно мою сухую кожу обеспечивает влагой насколько ей нужно. Не мешает, вообще никак не ощущается, не липнет – я не переношу когда от крема остается пленка. Ооочень приятный в использовании и после него тоже. В составе гиалуроновая кислота, пептиды, эластин, в общем вся передовая наука косметология, все чтобы не дать личику зачахнуть. Мелкие морщинки разглаживает в течение 1-1,5 месяцев, глубокие – не знаю, не пробовала) На запах приятный, по расходу средний или минимальный, смотря как наносить. Неплох под BB и под пудры/бронзер, не скатывается. Единственный минус, нет SPF но я загара не боюсь) и кстати с этим кремом он выходит более ровный.

Виктория Л
19.05.2019

Muse — это песня для чувствительной кожи, очень продуманная линия, детокс сыворотка+кремчики — даже этот небольшой набор работает отлично. Но если есть возможность дополнить другими препаратами, то мега эффект обеспечен.

Мила
18.04.2019

Очень мощная косметическая линия, считаю, что полностью оправдывает свою стоимость. Беру из разных серий, в приоритете БиоФито, тоник свеженький, маска противокуперозная, детокс-сыворотка — это мои незаменимые препараты. Крема беру Muse, они полегче, мне вот эта комбинация как нельзя лучше зашла, Весь отзыв

кожа бархатистая, ухоженная, и без жирного блеска, как раньше было.

Лариса
29.03.2019

Уже не помню, когда в первый раз купила крем Био Фито Заатар. Легендарная вещь, ничего лучше для раздражительной кожи не знаю. Зимой так вообще спасает, и от обветривания, и от холода. Для лета может, и плотноват, но я пользуюсь, тк без него кожа снова начинает шелушиться. Очень хрошо впитывается. Весь отзыв

И еще один плюс, вся линия Био Фито на натуральной основе, состав богатейший, и Заатар не исключение.

21.03.2019

Эту маску я купила в поисках интенсивного увлажнения, ибо зимой с кожей прямо беда. То ли холод, то ли отопление, но шелушится просто клочьями, пилинг через день не помогает. Christina посоветовала косметолог, сама с ней не работает, но хорошо отзывалась, а маску подобрали на сайте. Русское Весь отзыв

название оптимально увлажняющая маска – и очень точно передает суть вопроса) буквально на 10 минут (смывать не надо) и увлажнение обеспечено. Кожа как атласная, нежная, ровный цвет. Очень ее люблю, пользуюсь дважды в неделю, наношу средним слоем. Экономичная — одна банка у меня уже полгода, и пока что дна не видно.

Ната

21.12.2019

Венера
16.12.2019

10.12.2019

посоветовала косметолог, уже второй раз беру и очень довольна.

18.11.2019

Виктория Л
19.05.2019

Мила
18.04.2019

кожа бархатистая, ухоженная, и без жирного блеска, как раньше было.

Лариса
29.03.2019

21.03.2019

11.03.2019

К 35 годам пришла к тому, что качественная косметика не лежит на полках супермаркетов и занялась поиском своей линии. В наличии пока намечающиеся морщинки, ослабление тонуса, кожа стала суше. Остановила свой выбор на израильской косметике Christina, серия Forever Young после длительного Весь отзыв

штудирования форумов и сайтов, вот сегодня и расскажу о впечатлениях. Первым делом взяла сыворотку и крем для интенсивного увлажнения, ибо проблема сухости беспокоила больше всего, да и остальные были вызваны именно нехваткой влаги. Еще заказала скраб и умывалку, без этих средств не представляю ухода. Пришло все быстро, с этим вопросов не возникло. По качеству препаратов скажу, что не разочаровали, текстура, аромат, впитываемость и действие — все без нареканий. Гель пенится хорошо, очищает, не вызывает стягивания и сухости, скраб лучший из тех, которыми мне доводилось пользоваться. Но самый восторг это сыворотка, после нее крем ложится как надо, кожа как губка все впитывает. Эффект заметный, влага держится превосходно, дряблость пропала буквально после нескольких применений. Пока из впечатлений только позитив, в следующий раз подключу крем для век и сыворотку для мимических морщин, ну а там посмотрим, по потребности и по бюджету)) Препараты не из дешевки)) Однако, главное, считаю, что они реально помогают, иначе зачем были бы такие траты. В общем, мое мнение — стоит брать)

Алёна
04.03.2019

Шикарная серия для жирной кожи БиоФито! После месяца применения все высыпания сошли к нулю и структурно кожа стала намного здоровее, свежее. Поры сузились, ни купероза, ни воспалений, сыворотки просто бомба, и кремчик здорово матирует, кожа бархатистая, ухоженная, очень довольна, что послушалась Весь отзыв

косметолога и не пожалела средств, работают бесподобно.

21.04.2023

Достоинства

Не заметила

Недостатки

Ужасная аллергия!!

Шурочка
26.09.2019

18.04.2017

Очищающий тоник Forever Young (Christina) — мое любимое вечернее средство. Приятно очищает, тонизирует, увлажняет. Каждый раз удивляет ощущение, что кожа дышит.

Инна
07.04.2017

Подруга подарила на день рождения крем для тела Forever Young (матирующий). Я люблю солярий и валяться на солнце летом – ей посоветовали его с точки зрения восстановления кожи после загара. Но у этого крема и куча других плюсов – увлажняет, делает кожу гладкой (никаких жирностей и липкостей), и Весь отзыв

пахнет летом и фруктами)))) Для ежеденвного использования идеально. Легко наносится и довольно экономично расходуется. Теперь хочу попробовать и другие средства этой марки, очень понравилось.

Екатерина Дунина
20.03.2017

Я решила, в свои 35, что пора хорошенько заняться своей кожей лица, а именно профессиональной израильской косметикой Cristina. Мой выбор остановился на маске Forever Young Smooth Eyes Mask (маска для разглаживания кожи вокруг глаз). Пластиковая баночка на 50 мл, наносить нужно два раза в неделю на Весь отзыв

10 минут, затем смыть водой. Маска густая, расходуется экономично. За три месяца применения кожа вокруг глаз заметно подтянулась, морщинки разгладились, аллергии не вызвало. Обязательно буду применять дальше.

Достоинства

Помогает

Недостатки

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Christina — профессиональная косметика
Подписаться на отзывы об объекте Christina — профессиональная косметика