Колонка JBL Charge 2 отзывы

Портативную акустическую колонку JBL Charge 2 я подарил своему сыну после удачного выступления их футбольной команды на первенстве города. Что тут скажешь, ребята заслужили бонусы за длительные тренировки и волю к победе. Сначала думал отмазаться ...

Отзывы о Колонка JBL Charge 2

Вячеслав
01.05.2020

Не совсем понял, почему эту колонку называют молодежной. Я заказал себе джибиэль чардж для походов на природу. Ничего сложного в том, чтобы заказать музыку на флешку или даже на карту памяти не вижу. Хочу сказать, что шансон колонка выдает ничем не хуже, чем молодежное тарахтение (которое они зовут Весь отзыв

рэпом).

Достоинства

Хороший звук, большая батарея

Недостатки

Мне почему то прислали красную, хотя я просил черную

Армстронг
04.03.2020

Заказал себе портативную колонку, чтобы слушать музыку когда езжу на велосипеде. В наушниках как то не комфортно, постоянно оглядываюсь нет ли за спиной машины. Джибиэль отлично стал в родное крепление, держится очень хорошо. Я доволен.

Достоинства

Небольшой размер и качественный звук

Недостатки

Нет радио

Niota
02.12.2019

Занимаемся с подругами йогой. Как потеплеет обычно выбираемся на природу и несколько часов работаем на мышцами и душевным равновесием. Купили на группу такую колонку, реально удобно. 3-4 часа спокойно работает практически на полной мощности. Из недостатков отмечу вес. Как то 600 граммов звучит не Весь отзыв

страшно, а когда положил в сумочку, то полкило уже серьезная масса.

Достоинства

очень хорошая батарея, возможность подзаряжать смартфон

Недостатки

вес большой

Anna_Gorchenkova
26.08.2019

Неплохая, берем обычно во время выездов на природу. Зарядку держит хорошо, при разумном использовании хватит надолго. Звук тоже качественный, при этом стоит не очень дорого (хотя и не дешево). Как подарок мне кажется подойдет отлично.

Достоинства

Качество, долго держит заряд

Недостатки

Немного дороговато

Михась
13.01.2018

Купил себе джабиэль чардж, как дополнительную батарею. Часто езжу на рыбалку. Бывает телефон садится быстро из-за слабого сигнала сети, вот я его и подзаряжаю от колонки. Иногда и музыку тихонечко включаю, когда совсем не клюет.

Вячеслав
01.05.2020

рэпом).

Достоинства

Хороший звук, большая батарея

Недостатки

Мне почему то прислали красную, хотя я просил черную

Армстронг
04.03.2020

Достоинства

Небольшой размер и качественный звук

Недостатки

Нет радио

Niota
02.12.2019

страшно, а когда положил в сумочку, то полкило уже серьезная масса.

Достоинства

очень хорошая батарея, возможность подзаряжать смартфон

Недостатки

вес большой

Anna_Gorchenkova
26.08.2019

Достоинства

Качество, долго держит заряд

Недостатки

Немного дороговато

Михась
13.01.2018

Колонка JBL Charge 2

Сначала думал отмазаться простым разрешением на каникулах съездить на каток, но второе место — это уже серьезно. В общем полазил по интернету, посмотрел чем живет сейчас новое поколение и заказал Джибиэль Чардж. Знаю, что в сети полным-полно мошенников, которые пытаются впарить покупателям хлам и мусор, поэтому оставлю проверенную ссылку.

Общее мнение людей о портативной колонке

Колонка JBL Charge 2Плохо, конечно, что я не всегда угадываю желания своего сына, но главная причина в том, что дети сегодня растут по другим принципам. Обычно не стесняюсь спрашивать перед подготовкой подарка, а вот тут решил забацать сюрприз. Акустику от JBL Charge 2 я надумал купить, когда увидел на улице компании, которые сидели возле фонтана и спокойно слушали музыку. Местами было довольно громко и я понял, что это не с телефона звучит. Не поленился, дома открыл интернет и спросил у «всезнающего» гугла, что это за устройство. Поиск выдал несколько десятков тысяч страниц. Главное — увидел фото и описание нужного мне прибора.

После этого полез на форум для родителей (есть такой у нашего класса) и выяснил, что Джибиэль Чардж — довольно популярная среди сверстников моего сына штуковина.

«Купили колонку с МП3на Новый год, так радости было, как будто мы щенка или новый компьютер презентовали. Да, понять наших детей становится все сложнее…»

Я не один периодически теряюсь в новомодных компьютерных штуковинах)))) Рискнул заказать и, забегая вперед, скажу, что не прогадал. Подарок реально моего пацана порадовал (правда мы договорились, что дома он врубать свой «бум-бум» не будет).

Почему я выбрал именно JBL Charge 2

Колонка JBL Charge 2После того, как я разобрался с тем, что можно подарить, нужно было выбрать конкретную фирму и модель колонки. Хотелось заказать качественную вещь, а не дешевый китайский хлам, который выйдет из строя через две недели. На JBL Charge 2 я обратил внимание из-за большого количества положительных отзывов и нейтральный дизайн (надеюсь, что не сопрут где-нибудь в школе или на спортивной площадке).

«Доволен Джибиэль Чардж полностью. Звук неплохой (зависит от битрейда мп3), батарея отличная (держит 5-7 часов активного использования), размеры довольно компактные. Из минусов отмечу вес. Все таки больше полукилограмма…»

Меня как раз 600 граммов массы почему не испугали (эх, не таскали они на плечах магнитофон Ода или Комета), так что такой минус я сразу исключил. Зато все пользователи указывали на насыщенные высокие звуки и басы, а также отличную емкость аккумулятора. Подумал, что это то, что нужно и оформил заказ.

Технические характеристики Джибиэль Чардж 2

Колонка JBL Charge 2Наверное этот обзор будут читать взрослые люди. Молодежь покупает вещи по наитию, без долгого осмысления. Для нас «умудренных опытом» важны нюансы.

Описание портативной колонки JBL Charge 2:

• размеры 18,4 х 7,6 х 7,6 см;
  • вес 602 грамма;
  •  емкость аккумулятора 6000 мАч;
  • два динамика и пассивные излучатели;
  • частность в диапазоне от 75 до 20 тысяч Гц;
  • уровень шума до 80 Дб.

Опишу, что впоследствии отметил мой пацан. С его слов (я не особо в этом разбираюсь) при помощи акустической колонки можно подзаряжать другие устройства (использовать как дополнительную батарею смартфона) и подключать похожие устройства в общую акустическую систему (по блютуз). Кстати, отмечу, что суммарная мощность Джибиэль Чардж 2 составляет 15 Вт. Для тех кто не понимает этих цифр приведу сравнение — в моем 40-ка дюймов телевизоре всего 16 ватт (не намного больше).

Где лучше покупать портативный проигрыватель

Колонка JBL Charge 2В магазин я сразу не пошел. По опыту знаю, что цена там будет намного выше. Немного полазив по интернету я выбрал этот сайт. Для меня было важно, чтобы интернет маркет был зарегистрирован в нашей стране. Алиэкспресс и компания не особо хотят подчиняться российскому законодательству и правилам возврата, обмена. Китайские продавцы резко дают нормальную гарантию. Так что выбирал «местный» портал. Следующим фактором стала стоимость. Я заплатил почти 3 тысячи рублей. Уверен, что сейчас найдутся люди, которые «фыркнут» на эти слова. Я за эти деньги получил не только колонку JBL Charge 2, но еще бонусом привезли хорошие беспроводные (блютуз) наушники Monster Beats и стильный МП3 плеер.

Да еще немного о комплектации — в коробке было само акустическое устройство, кабеля USB и AUX, гарантийный талон, подробная инструкция на русском языке. Все остались довольны — малый радуется новому гаджету, я себе взял мп3 плеер. Что в итоге отмечу. Главные плюсы колонки Джибиэль Чардж 2:

1. Интересный дизайн (мне почему-то напомнила про банку пива).
  2. Портативность (размеры позволяют засунуть в сумку или повесить на велик).
  3. Хорошая емкость аккумулятора (6000 мАч — это вам не шутка).
  4. Поддержка множества функций (блютуз, подзарядка смартфона).
  5. Довольно приличный звук (качество стерео динамиков порадовало).

Да и еще забыл написать. Производитель заморочился на небольшую защиту от воды. В инструкции к JBL Charge 2 было указано, что брызги колонка переживет без особых проблем (хотя проверять я точно не советую).

Подписаться на отзывы об объекте Колонка JBL Charge 2