iPhone 8 отзывы

Здравствуйте, меня зовут Виталий. Попробую описать вам мою последнюю покупку — смартфон iPhone 8. Сейчас все гоняются за десятой моделью, я же решил схитрить и купить более дешевый, но не менее презентабельный аппарат. Честно скажу, ни на что особо не рассчитывал. Думал, что отвалю немалые деньги тупо за дизайн и логотип с «надкушенным» яблоком на задней крышке корпуса. Недооценил Apple — девайс реально крутой и точно стоит каждой уплаченной за него копейки!

Я, слава Богу, не бедствую, поэтому не пытался купить копию или найти неликвид с большой скидкой. Заказывал свой Айфон 8 через интернет. Нашел сайт онлайн маркета с приемлемыми ценами, нормальными условиями по доставке и вперед. Могу посоветовать и вам этот портал — привезли вовремя, товар соответствовал заявленному на главной страничке, гарантийный лист дали. Кстати, как оказалось еще и сэкономил чуток.

Зачем мне брендовый Айфон 8

iPhone 8Я отношусь к тем остаткам прошлого, которое до последнего цепляется за свои привычки. Прикипел к своему бюджетному смартфону и очень не хотел ничего менять. Купить iPhone 8 заставили обстоятельства и директор моей фирмы. С некоторых пор работаю главным менеджером в организации, занимающейся продажей и доставкой строительных материалов по Москве. По роду службы постоянно приходится общаться с довольно богатыми людьми и руководителями крупных организаций и частных предприятий.

Именно поэтому мне пришлось резко менять свой имидж. Как сказал шеф — нужно соответствовать репутации фирмы и своей зарплате (а ее мне действительно серьезно подняли).

Я, честно сказать, не подумал, что выкладывать на стол во время совещаний дешевенький флай, общаясь с товарищами имеющими внушительные счета в заграничных банках, как-то несерьезно что ли. Сначала хотел купить себе Х версию, но стоять в очереди, как пацан совсем не улыбалось, а вот на Айфон 8 ажиотаж уже спал. Вот и выбрал, получается)))

Отзывы владельцев имиджевого смартфона

Пока ждал доставку решил полистать странички разных форумов, почитать обзоры iPhone 8. Стало интересно, за что так уважают этот бренд в мире. Заодно подумал, что может какие-то мелочи по эксплуатации подсмотрю. 99% отзывов были положительны. Затесавшийся процент негатива был напрямую связан с ценой аппарата.

«Айфон 8 — легендарный смартфон. Конечно стоил дороговато, но это, как на мерседес пересесть с десятки — сразу понимаешь, за что кучу денег отвалил…»

Интересное сравнение, емкое))) Подумал, что производитель должен был сильно постараться, чтобы заработать такие восторженные комментарии. Вот для примера еще один отзыв:

«Мне iPhone 8 подарил парень на годовщину нашего знакомства. Очень приятно. Тем более я знаю, что пришло ему “затянуть пояс” — недешевый смартфон. Гаджет замечательный. Сразу чувствуется — брендовая вещь…»

После таких вот описаний как-то прям захотелось уже и свою покупку рассмотреть поскорее.

Комплектация и дизайн iPhone 8

Не буду вдаваться в подробности по доставке. Курьер привез куда надо, да и все, в принципе. Сразу перейду к делу. Серьезность смартфона чувствуется уже по упаковке. Мой Айфон 8 приехал с строгой светлой коробке с полноразмерным изображением самого девайса «в полный рост». Ничего яркого или выделяющегося, но смотрится реально дорого.

iPhone 8Теперь по комплектации пройдусь. Вместе с iPhone 8 привезли:

• зарядное устройство;
  • кабель под USB;
  • хорошие наушники с коннектором;
  • инструкцию и фирменную скрепку для симок.

Элементы расфасовали по специальным лоточкам, чтобы при распаковке не вывалились на пол — удобно и практично. Мне не хватило беспроводной зарядки. Знаю, что Айфон 8 поддерживает Qi стандарт — потом докуплю на работу станцию.

Теперь немного о внешнем виде аппарата. Я заказывал «серый космос», не хотелось быть, как все. Выглядит iPhone 8 в таком цвете очень даже сильно! Немного удивился, что не увидел фирменного глянца, но, как оказалось в этой модели алюминий заменили специальным стеклом, которое немного «облегчает» массивность. В общем смотрится дорого и серьезно — то что и требовалось!

Пройдемся по конкретике

Самое интересное началось, когда я включил смартфон. Ожидал увидеть банальную заставку и классическое меню, но не все так просто. Я наконец-то понял за что отлистал такие деньги. Китайские товарищи со своими репликами и бюджетниками и рядом не стояли с таким качеством. iPhone 8 крут неимоверно! Попробую объяснить чем.

Качество экрана

Выбирал себе относительно небольшую модель. Часто пользуюсь смартфоном, поэтому не хотелось таскать с собой планшет с сим картой. Дисплей у Айфон 8 4,7 дюйма. По мне этого более чем достаточно. Разрешение ничем особо не впечатлило (1344 х 750 пикселей). Даже в моем флае было больше, но вот насыщенность картинки и цвета были совершенно другими. Не зря производители на своем сайте написали о новом типе экрана.

«iPhone 8 первый в серии получил дисплей по стандарту True Tone. Смартфон автоматически подстраивается под любой тип освещения, выравнивает баланс белого и черного. Также мы повысили максимальную яркость для значений в 625 кд/м2. Это позволяет читать текст и смотреть видео даже в солнечный день…»

Анатолий, представитель компании Apple

Доволен экраном на 120%. Контрастность 1400:1 заметна сразу.

Процессор и память Айфон 8

iPhone 8Девайс очень быстрый. Судя по обзорам в iPhone 8 установили шестиядерный процессор с «умным распределением» мощности. Два ядра как бы в запасе. Они включаются в работу при необходимости, тем самым экономя заряд аккумулятора. Не разбираюсь в тонкостях этого дела, просто посмотрел графики сравнений с другими моделями. Мой телефон спокойно уделала таких «монстров», как Galaxy S8 и LG G6, и это впечатляет.

С памятью я не стал заморачиваться. Купил модель с 64 гигабайтами на борту. Мне этого объема хватает с головой. Фильмы я в свой гаджет не закачиваю, в игры времени поиграть тоже особо нет. Так что на этот параметр не особо обратил внимание.

Камеры iPhone 8

Снова написанное в технических характеристиках ввело меня в заблуждение. Я почему-то думал, что 12 мегапикселей — это мало. Оказалось, что оптическая стабилизация, 5-ти кратный зум и широкоформатный объектив позволяют делать снимки просто запредельной четкости. Я сумел рассмотреть маркировку цемента (мелкий шрифт) по фотографии сделанной с 50 метров.

Фронтальная камера тоже хороша. Сам я селфи не балуюсь, но вот жена заценила. 7 мегапикселей на моем Айфон 8 лучше снимают, чем 13 на ее самсунге. Да, кстати, о видео — тут тоже круто. Можно записывать в 4К.

В целом описать навороты iPhone 8 сложно. Куча приятных мелочей, которые всплывали по ходу использования. Тут тебе всякие датчики и серьезный динамик с микрофоном. Много всего, но я отдельно хочу выделить аккумулятор. Немного испугался, когда прочитал, что его емкость 1820 миллиампер часов. Думал буду заряжать два раза в сутки. Не знаю чего там производитель намудрил, но мой смартфон спокойно выдерживает два дня в обычном режиме звонков, и это очень хорошо)))

Покупка в интернет магазине

Заканчивая обзор, напишу, что я очень доволен своей покупкой. Смартфон неубиваемый и очень стильный. Ношу его в кармане без чехла и пока не обнаружил ни одной царапины. Доволен, что заказывал iPhone 8 через интернет. Не пришлось долго общаться с консультантами и выслушивать их советы. Просто оформил заявку на сайте и получил свой товар. Все прошло «без сучка и задоринки». Привезли быстро, гарантийный лист предоставили — в общем не подвели.

Отзывы о iPhone 8

AntuanGre
26.11.2019

Iphone 8
Купил месяца 2 назад себе в пользование iphone 8. Красного цвета. Как же я был счатстлив. Айфон 8, который умещается у тебя в одной руке. Одной ты можешь пользоваться смартфоном, а второй заниматься своими делами. Мне оч нравится этот форум фактор. Материалы на высшем уровне, по крайней Весь отзыв

мере задняя крышка. Айфончик у меня падал несколько раз, но ниразу не разбился. То ли из-за высоты невысокой, то ли из-за мягкоо пола не знаю. Но переднее стекло сделано из самого хрупкого в мире стекла. Спустя несколько дней на передне йпанели стали появляться царапины. В кармане с айфоном ничего не носил, почему так не знаю. Как можно было сделать заднюю панель крепче стали, а переднюю слабее таулетной бумаги никто не знает. Фотографирует камера неплохо ТОЛЬКО в нормальных условиях, когда света достаточно, в темноте будет оч много шумов. Для соц сетей и инстаграма наверное пойдет. IOS на мой взгляд лучшая ОС на мобильных устройстивах. Да она в усмерть урезана, но быстродйствие, плавность и отсутвсие глюков делают свое дело. Держать и пользоваться этим устройством — прекрасно. НО (всегда есть какое-то но) есть минус — цена. Я покупал за 42к рублей. Крайне дорого. Учитывая тот факт, что доплатив 3-4 тыщи можно взять XR у которого и экран больше,и камера лучше, и производительность выше. Правда переднее стекло такое же хрупкое
Рекомендую только тем, кому не нравится формат лопат, и хочется стеклянный айфон.

Достоинства

Айфон, стекло, IOS, камера, качество

Недостатки

Хрупкость переднего стекла, цена

SyperStar
04.10.2019

Телефон супер!!!! перешел на него после самсунга s6 . Работает мощно, игры все тянет реагирует на все быстро, между приложениями также быстро переключается не лагает. Звук и камера отличные

Достоинства

по сравнению с андроидами айфоны намного быстрее и лучше

Altx
23.08.2019

Я купил такой айфон почти сразу после его выхода. пользуюсь им довольно долгое время, претензий нет. Почти полностью заменил ноутбук. Моделью доволен, ни разу не подвел/

Денис Владимирович
19.04.2019

Подарил телефон дочке для фотографирования и видео с последующим редактированием, а на нем они делаются на ура..очень радует водонепроницаемость и беспроводная зарядка. Фотки под водой получаются отличные.

Достоинства

супер камера много памя ти

Понтий Пилат
22.03.2018

Купил себе Айфон 8 с первой зарплаты на новой фирме. Хотелось запомнить этот момент. Смартфон действительно хороший. У меня до этого был ноте 8 от самсунг. Они чем-то похожи, но айфон все-таки покруче будет.

Ирочка
02.03.2018

Выпросила себе Айфон 8 на день рождения. Теперь такая модель только у меня. Все подружки обзавидовались))))) Камера четкая — фотки получаются очень красочные. Я теперь в инстаграм выкладываю снимки просто пачками.

Достоинства

класснючий телефон

Недостатки

уже вышла более новая версия

Natann
23.02.2018

Хороший смарт, но слишком дорогой. За эти деньги можно купить три неплохих китайца и обеспечить подарками всю семью. Хотя по качеству за айфоном особо не угонится никто. Тут эта фирма явный лидер.

Арап
21.02.2018

Ничего лучше, чем Айфон среди смартфонов просто нет, да и вряд ли придумают. Не зря каждая новая модель становится сенсацией. Стараясь угнаться за модой и хочу сказать, что ни один телефон не менял по причине поломки. Все работают до сих пор!

Достоинства

Лучший смартфон на сегодняшний день.

Недостатки

Частят с обновлениями.

AntuanGre
26.11.2019

Iphone 8

Достоинства

Айфон, стекло, IOS, камера, качество

Недостатки

Хрупкость переднего стекла, цена

Altx
23.08.2019

Денис Владимирович
19.04.2019

Достоинства

супер камера много памя ти

Понтий Пилат
22.03.2018

Ирочка
02.03.2018

Достоинства

класснючий телефон

Недостатки

уже вышла более новая версия

Арап
21.02.2018

Достоинства

Лучший смартфон на сегодняшний день.

Недостатки

Частят с обновлениями.

SyperStar
04.10.2019

Достоинства

по сравнению с андроидами айфоны намного быстрее и лучше

Natann
23.02.2018