Хондрокрем: средство от остеохондроза - отзывы

Я не мог и подумать, что мне в 40 лет понадобится Хондрокрем для лечения остеохондроза. Всегда думал, что эта болезнь возникает у пенсионеров или школьников, которые носят тяжелый портфель на одном плече. Но все оказалось не совсем так. К счастью, обратился за помощью своевременно и лечение принесло положительный результат.

Болезни позвоночника очень распространенное явление. По крайней мере, большинство моих знакомых имеют те или иные проблемы с этой частью организма. Когда я поделился своей хворью, то коллега посоветовал зайти на официальный сайт Хондрокрема и посмотреть, не подходит ли он для терапии остеохондроза. Ему средство очень помогло. Вот и рекомендует теперь всем.

Не затягивайте с посещением больницы

Предыстория приобретения Hondrocream проста и банальна. Я начал замечать, что интуитивно берегу свою спину от перенапряжений. Еще одним неприятным открытием стали головные боли, немотивированная усталость, ломота в суставах (особенно в дождливые дни). Все эти проявления появлялись постепенно и я чуть не пропустил начало болезни.

Последней каплей и поводом для посещения специалиста стали сбои в работе интимных органов. Испугался, что дело движется к импотенции и записался на прием к андрологу. Врач осмотрел меня и перенаправил к терапевту, а тот в свою очередь порекомендовал пройти обследование у хирурга или ортопеда. Несмотря на кажущуюся несвязанность проблем сделал рентген. И вот так вот неожиданно: диагноз — остеохондроз.

Мне попался хороший доктор, который рассказал, что болезнь возникает из-за травм спины, переохлаждений, нарушений обмена веществ, неправильного питания и еще миллиона разных причин. Решил не копаться в источниках, а сразу начать лечение. Мне повезло, проблемы нашли в ранней стадии, так что никаких опасных операций не ожидалось. Вот что прописал специалист:

«При своевременном выявлении заболевания, терапевтические действия сводятся к выполнению комплекса специальных процедур, применению различных внутренних и наружных медикаментозных средств. На начальных этапах хорошим вариантом станет нанесение Хондрокрема, физиотерапия, массаж, тракция позвоночника и лечебная физкультура»

Виктор А., глава хирургического отделения, Екатеринбург

Хорошо, что даже больничный не понадобился. Распределил время между процедурами и начал бороться с неприятной проблемой.

Состав и показания к применению Hondrocream

Решил поинтересоваться, какую мазь мне прописал доктор и не нужно ли поискать другие варианты. Как оказалось, Хондрокрем довольно известное средство среди людей, страдающих от болей в спине и суставах. Нашел упоминания о препарате на тематическом форуме для спортсменов. Эти товарищи частенько рвут мышцы, вот и приходится часто лечиться.

Перед покупкой скачал мануал к крему. Показания к его применению довольно обширны. Из длинного перечня рекомендаций я бы выделил следующие:

• борьба с разрушенной тканью суставов;
  • терапия остеохондроза, артроза;
  • устранение последствий физических повреждений и болезненных травм.

Получается,что Hondrocream можно отнести к средствам улучшающим кровообращение и ускоряющих естественную регенерацию. В моем случае должен был подойти идеально.

Следующим моим действием конечно стало изучение компонентов наружного средства. Я уверен, что без правильной формулы ни один крем не поможет.

Состав прописанного лекарства был полностью натурален и правильно сбалансирован. Отдельно следует упомянуть о:

• конском каштане и мяте (снятие отеков и припухлостей, тонус мышц);
  • пихте и эвкалипте (противовоспалительный и расслабляющий эффект);
  • скипидаре, камфоре и ментоле (поэтапный разогрев и охлаждение тканей).

Также я обратил внимание на то, что в состав Hondrocream ввели такие эффективные компоненты, как хондроитин и глюкозамин.

Покопавшись в сети и почитав статьи в Википедии выяснил — элементы отвечают за подпитку соединительных тканей, хрящей, сухожилий, связок. Отдельным плюсом можно считать практически полное отсутствие противопоказаний. По крайне мере, мне, как человеку не страдающему от аллергий и не планирующему в ближайшие годы вынашивание ребенка))) точно ничего не грозило.

Отзывы, результаты и способ применения

Для начала опишу, как правильно применять крем. Инструкция к Hondrocream предельно проста: в больное место средство втирается круговыми движениями 2-3 раза в сутки. Обязательным условием является предварительная очистка обрабатываемой поверхности. Понятное дело, нужно сначала помыть и насухо вытереть кожу. Ну и конечно, во время процедуры нельзя касаться глаз и других чувствительных частей тела — будет жечь. На одном медицинском сайте, после описания препарата прочитал одну интересную фразу. Одна девушка писала, что мажет Хондрокрем каждый вечер и у нее прошли сосудистый звездочки. К моей болезни это не относится, но все же интересно. А вот и по «нашим баранам»:

«Купил Hondrocream после совета лечащего врача. Отличное средство при болях в суставах. Раньше не мог ходить в дождливую погоду, дико болело все. Теперь заранее наношу и спокойно передвигаюсь, да и остеохондроз свой постепенно лечу»

Вот и я надеюсь на постепенное излечение. Но уже сейчас могу оставить и свой положительный отзыв. Первое, что отмечу мгновенность облегчения. После нанесения в течении 5-7 минут проходит боль и скованность в пояснице. Я пользуюсь кремом третью неделю и уже вижу разницу: нет утренних перекосов, постоянного ощущения тяжелого рюкзака на плечах. Не последнюю роль в таком улучшении сыграли физиопроцедуры, но и крем точно помогает.

Преимущества и недостатки Хондрокрема

К явным плюсам средства я бы отнес стоимость. Цена Hondrocream вполне доступна. Во многом этого удалось добиться из-за экономии на рекламе и наценок розничных сетей, перекупщиков. Жаль, что мазь нельзя купить в аптеке, но лучше интернет, чем бешеная переплата. Да и нет ничего сложного в заказе через сеть.

Даже я, не самый уверенный пользователь компьютера все сделал с первого раза. Сначала оставил заявку на официальном сайте, дождался перезвона консультанта (через 20 минут), обсудил условия оплаты и доставки. Хондрокрем привезли на почтовое отделение через 10 дней и лишь потом я оплатил свой заказ.

Есть конечно и минусы и препарата. Хотя, правильнее наверное сказать, не у самого крема, а у производителя. Ради увеличения продаж на упаковке не указали, что при лечении серьезных заболеваний (артроз, артрит, остеохондроз) нужна комплексная терапия. Кроме нанесения мази необходимо проходить сеансы массажа, физиопроцедуры.

Вот такой вот отзыв у меня получился. Hondrocream — хорошая замена различным химическим мазям. Эффект от применения этого средства точно есть, так что и вам стоит попробовать . Главное — предварительно проконсультируйтесь с врачом и проверьтесь на аллергию.

Отзывы о "Хондрокрем: средство от остеохондроза"

Евгения
03.11.2017

Крем действительно помог мне. Не хотелось бы рассказывать свою историю, но даже после хорошего манульного терапевта мне пришлось еще очень долго терпеть боли в позвоночнике. Да, это было изматывающе, я даже перестала работать. И только хондрокрем помог мне вернуть былую активность. Благодаря облечению симптомов я Весь отзыв

стала заниматься гимнастикой, смогла полноценно делать упраженения. И в конце концов укрепила спину. так что хонрокрем действительно помогает вылечить проблемы с костями и суставами.

22.09.2017

После 50 у меня начали ныть колени, особенно на смену погоды. Покупала hondrocream для того, чтобы успокоить боль. Мазала месяц, как советовали. Сейчас на погоду колени почти совсем не болят. Так что этот крем действительно лечит, а не просто обезболивает

03.08.2017

Elenna, я вам больше скажу. Помогает хондрокрем не только при артрозе. У меня межпозвоночная грыжа — теперь она вообще о себе не дает знать — значит восстанавливает этот крем кости и суставы. Речь ведь идет не только о том, что боль уходит. А именно о Весь отзыв

том, что у него в составе есть компоненты, которые обладают высокой проникающей способностью и воздействием на более глубокие слои.

Elenna
19.06.2017

На официальном сайте написано, что Hondrocream за два месяца можно победить артроз. Я не советую верить таким заявлениям. Эта болезнь лечится годами. Крем действительно работает — боль уходит и тонус мышц улучшается, но восстановить разрушенные суставы ему не под силу. Здесь нужно длительная комплексная терапия Весь отзыв

с применением разной аппаратуры. Например, лазерного прогрева или обработки ультразвуком.

Достоинства

Можно уменьшить боль в коленях и спине

Недостатки

Нельзя полностью вылечиться, если болезнь не начальной стадии

Мирабелла
26.05.2017

Появились боли в шее и я пошла к врачу. Выяснилось, что у меня начальная стадия остеохондроза, Воспаление появилось в шейном отделе. Сейчас прохожу курс физиотерапии, а вечером втираю хондрокрем для уменьшения дискомфорта. Становится легче.

Достоинства

отлично снимает боль

Недостатки

маленький тюбик

Диаген
14.05.2017

Мажу Hondrocream после тренировки. Не знаю, как он там борется с остеохондрозом, но то что снимает боль в мышцах — это чистая правда. Часок железо потягал, потом не разогнешься. А с этим кремом, ничего спина начинает нормально работать.

Достоинства

дешево и эффективно

Недостатки

долго жду пока привезут

Евгения
03.11.2017

22.09.2017

03.08.2017

Мирабелла
26.05.2017

Достоинства

отлично снимает боль

Недостатки

маленький тюбик

Диаген
14.05.2017

Достоинства

дешево и эффективно

Недостатки

долго жду пока привезут

Elenna
19.06.2017

Достоинства

Можно уменьшить боль в коленях и спине

Недостатки

Нельзя полностью вылечиться, если болезнь не начальной стадии

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Хондрокрем: средство от остеохондроза
Подписаться на отзывы об объекте Хондрокрем: средство от остеохондроза