Гироскутер Smartway отзывы

Читая многочисленные обзоры на новинку в мире «умных» девайсов гироскутер Smartway,  я обдумывала возможность его покупки. Привлекала не только новизна самого продукта, но и ощущение того, что теперь можно прокатиться по парку или проспекту на чем-то, что напоминает дорогой и профессиональный Сигвей. Сразу стал непонятен принцип работы, мол, невозможно одним телом без рук поворачивать, тормозить и разгоняться так, чтобы это было безопасно для себя и окружающих. Но просмотрев пары видео обзоров, прочтения пары десятков отзывов и описаний технических характеристик, я таки решилась)

«Для моего размера ноги – 42, гироборд с колесом в 10,5 оказался оптимальным вариантом. Плюс высота шин и мощность аккумулятора позволяют чувствовать себя на асфальте увереннее. Использую в качестве замены велосипеду – катаюсь по парку и тротуарам. Далеко не уехать, но его удобно брать с собой в метро. Для своих двадцати пяти лет считаю качественной «игрушкой» на каждый день.»

К чему меня привел гироскутер Smartway

giroskuter-upakovkaПервоначальным предназначением гироскутера смартвэй для меня было развлечение – возможность взять его на выходные в парк и покататься по асфальтной дороге вместо неактуальных роликов. Да и выросла я уже из них в мои 24 года. Местом приобретения стал фирменный магазин. Сразу советую не покупать на дешевых одностраничных сайтах, так как часто там можно попасться на подделки. Коробка пришла быстро, и вот на что я сразу обратила внимание:

• Все было запечатано, на корпусе имелся фирменный логотип и защитная наклейка от подделок;
  • Не было противного запаха (как это может быть с китайскими моделями);
  • Инструкция пользователя была на русском языке (а не на китайском).

Перед покупкой, как я писала выше, читала много отзывов. Некоторые пользователи указывали на то, что большой вес тяжело дается этому устройству.

«Брал для себя такую модель. По характеристикам мои 100 килограмм должен был осилить легко, но на небольшие горки уже тянет очень слабо. В итоге приходится кататься по ограниченной площади, чтобы не «зависнуть» где-то под горкой и не скатиться назад. Теперь думаю — либо продать и купить более мощный сигвей или пойти в спорт зал и сбросить пару килограмм»

Саша, 27 лет. Барбер

Из отзыва мне стало понятно, что если сто килограмм веса Smartway 6.5 тянет с небольшим трудом, то мои пятьдесят он легко завезет даже на покатую горку в парке.

Ожидания оказались оправданы. В день получения не собиралась гулять с ним, так как была влажная погода. Но убедившись, что конструкция защищена надежно и влага не попадает внутрь (если не ездить по лужам и воде), привезла его в парк. Училась ездить я на нём около получаса. Конструкция работает на просто принципе инертности, реагируя на положение гироскутера. Падение оказалось исключено, так как при ощущении, что равновесие теряется, достаточно выставить ногу вперед и устройство остановится.

На гироскутер Smartway цена остается доступной для меня. Я его покупала по стоимости качественного смартфона. Так как подобный девайс у меня уже имеется, то свободные деньги решила потратить на именно такую новинку.

«Брал для себя модель с диаметром 10 сантиметров. По росту и весу подошло (180 сантиметров роста и 74 кг). Единственное, что размер ноги 43 в массивной обуви, и не всегда комфортно становиться в подставки на гироборде. Все таки его лучше использовать летом и весной, когда можно это делать во вьетнамках или текстильных кедах. Для ботинок не лучший вариант».

Игорь, 29 лет, Бариста

Какими характеристиками привлекает гироскутер Smartway, а какими нет

При выборе на сайте мне предлагали сразу несколько моделей, включая Smartway 6.5 и Smartwayroad 10.5 дюймов, что отличался большей проходимостью и диаметром колес. Но так как основная задача стояла именно в катании по парку и асфальту, то надобности во «внедорожной» версии я не увидела. В итоге, не пожалела. Стоимость модели была выше, а мой миниатюрный вариант полностью соответствует ожиданиям компактного развлекательного транспорта для города.

Вот характеристики, которые я получила:

• giroskuter-smartway-molniiПрочный пластиковые корпус без швов, люфта и неприятного запаха (это скорее свойства корпуса);
  • Максимальная скорость в 15 километров (это как бег человека). На деле скорость с моим весом достигала 10-15 км в зависимости от участка. На спусках он не разгоняется – видимо, не позволяет мотор;
  • На гироскутер Smartway мануал прилагается фирменный. Там указано, что средняя величина пробега на одном заряде составляет 20 километров;
  • Вес самого устройства – около 10 килограмм, что и заявлено на коробке;
  • Грузоподъемность в 120 кг. Судя по отзывам, характеристика завышена и на самом деле людям с весом более 100 кг его лучше не приобретать.

Эти параметры актуальны для модели с минимальным диаметром колес в шесть с половиной сантиметров. Для тех, кто собирается купить более высокий гироскутер Smartway, отзывы о котором также положительные (ниже приложу несколько примеров), то для таких устройств будут актуальными следующие параметры:

• Скорость движения до двадцати километров в час;
  • В некоторых моделях встроенные динамики для музыки;
  • На одной зарядке проезжает до двадцати пяти километров (в отличие от 20 км в моей модели).

Первый раз я каталась около полутора часов без перерыва. При этом не ощущалось, что мощность аккумулятора садится. Горки давались примерно на угол от пяти до десяти процентов. Я не физик, поэтому точно определить не смогу, но обычные ухабы проезжает аппарат без потери скорости.

«Почему все думают, что гироборд — это только игрушка? Мне 23 года и я взял его, как средство передвижения. Живу около парка, а работаю на другой стороне озера, поэтому заменил пешие прогулки по дорожкам поездкой на гироборде Смартвэй. Для слишком плохой погоды не подойдет, а в остальном отлично.»

Как я покупала и получала желанную «игрушку»

Процесс покупки гироборда смартвей занял у меня около часа. Больше всего времени занял выбор магазина, который бы соответствовал моим понятиям торгового представителя надежной оригинальной продукции. giroskuter-smartway-zaryadnoe-ustrojstvoВот какими характеристиками я руководствовалась при выборе:

• Магазин должен быть универсальным, а не одностраничным;
  • Подтверждение оригинальности голограммой на товаре (не только на сайте, но и следует сверить при оплате);
  • Стоимость не ниже, чем у конкурентов;
  • Наличие условий гарантии, оплаты с помощью карты, предоставление сертификата при требовании.

Выбрала магазин, который утверждает, что является номером 1 в предложении подобных устройств. Доставляет он в любой город РФ. Обговорила товар с менеджером. Обратный звонок сделали сразу – это свидетельствует о наличии своего контакт-центра. Дополнительно консультант предложил выбрать цвет, но на этом я не стала зацикливаться. Совет: при выборе берите тот цвет, на котором менее будет заметна грязь (черный, синий или зеленый). Гироскутер Smartway купить оказалось не сложнее, чем книгу.

«Я покупала эту новинку для дочери, которой десять лет. Мне самой 34, поэтому я более или менее в новинках и трендах разбираюсь. Брали не детскую, а стандартную на 6.5 диаметра. Дочь разобралась сразу, пока падений не было. Для себя бы не купила, так как маловат в размере.»

При получении не поленитесь и просмотрите все вышеописанные соответствия. Важно увидеть голограмму верху или сбоку на корпусе – именно она регламентируется, как основное доказательство оригинальности товара. Страна производства: Китай. Мне это не смутило, так как большая часть оригинальных товаров также делается в азиатских странах. Гироскутер мини сигвей Smartway, что был мне доставлен, соответствовал всем параметрам, которые я обсуждала с менеджером. Фотография была приложена выше.

На что рассчитывают производители, когда рекламируют гироскутеры

В завершении своего обзора, хотелось бы сказать общий итог. Рекламируются  гироборды, как средство для молодежи. Результат себя оправдал, потому что я купила качественную вещь в фирменном магазине, а не где-то на однодневном сайте. Каталась я на нем около двух недель, после чего простое ежедневное катание уже не увлекает, но на нем можно недалеко путешествовать, когда нужно добраться куда-то чуть быстрее, чем пешком. Может, заменю им прогулки на природе.

За счет доступной стоимости его следует покупать всем, кто хочет развлечься или попробовать новый компактный вид транспорта для города (но не на далекие расстояния). Ещё он подходит для лентяев как ленивый вид спорта. В любом случае деньги были потрачены не зря.

Отзывы о Гироскутер Smartway

Валерия
07.05.2018

Так как работаю с утра до вечера и по магазинам ходить времени нет абсолютно гироскутер заказывала с интернет магазина, и как оказалось это даже лучше. Обратная связь отличная, на все вопросы отвечали, а у меня их куча была, курьер доставил прямо до работы, и взяла я тогда вообще с 50% скидкой, Весь отзыв

очень красивый в космической расцветке. До сих пор не нарадуюсь, а он уже полгода у меня) ездит очень мягко, маневрирует на 5ку, легкий.

Достоинства

Цена, Вес, Маневрирование, Широкий выбор, Плавное движение

Недостатки

Таковых не выявила

Ромыч
05.01.2017

Гироборд мне стал скучен уже после недели пользования. Покатался по дому, двору, парку. А дальше куда!? На работу или в магазин не выеду, так как далеко, да и неровно. ИМХО: игрушка для тех, кому некуда девать лишние деньги. Разве что где-то есть ровные тротуары.

Достоинства

Сначала увлекательно.

Недостатки

Быстро надоел.

Артур
07.12.2016

По-моему, это доступный и недорогой способ для прогулок или поездок по города на короткие расстояния. Езжу в магазин и катаюсь по торговому центру. Иногда охрана выгоняет 😀 По скорости не смогу сказать, что дотягивает до того, что заявлено. Может, влияет вес в 83 кг. Попользуюсь еще, отпишусь.

Достоинства

Легкий, компактный.

Недостатки

Не далеко можно уехать.

Николай Васильевич
30.11.2016

Такой гаджет отлично подойдет в категорию подарков для молодежи или детям. Вряд ли сорокалетнему мужчине или женщине он понадобится для бытовой рутины или даже отдыха.

Достоинства

оригинальность, новизна

Недостатки

стоимость, не практичность для людей старшего возраста

Валерия
07.05.2018

Достоинства

Цена, Вес, Маневрирование, Широкий выбор, Плавное движение

Недостатки

Таковых не выявила

Ромыч
05.01.2017

Достоинства

Сначала увлекательно.

Недостатки

Быстро надоел.

Артур
07.12.2016

Достоинства

Легкий, компактный.

Недостатки

Не далеко можно уехать.

Николай Васильевич
30.11.2016

Достоинства

оригинальность, новизна

Недостатки

стоимость, не практичность для людей старшего возраста

Подписаться на отзывы об объекте Гироскутер Smartway