Гипертониум: капли от высокого давления - отзывы

Что такое препарат Гипертониум, мне довелось узнать совершенно неожиданно. При том, что я всегда считала себя гипотоником и головную боль обычно связывала с переменой погоды и низким давлением. Поэтому, когда однажды у меня стала кружиться голова и я упала прямо на работе, то давление 170/110, объявившееся на аппарате доктора скорой помощи, застало меня врасплох. Это происшествие и привело позже к тому, что я стала пользоваться Гипертониумом, который покупаю здесь.

Хоть и не хотелось, но пришлось прислушаться к медикам и лечь в больницу. Уже позже я, пытаясь побольше узнать о болезни, поняла, что в тот момент было принято правильное решение. Ведь по данным Всемирной Лиги борьбы с гипертензией у людей с обычно пониженным давлением скачок даже до показателя 130/85 (это при том, что норма 120/80) может иметь фатальные последствия.

Мучительные симптомы

Гипертониум логотипВ общем, радоваться особо было нечего, постепенно пришло понимание, что звоночки, сигнализирующие о проблеме, появлялись у меня уже некоторое время:

• отекало лицо по утрам;
  • были головные боли с головокружением;
  • не оставляло чувство напряжения и тревоги;
  • быстро уставала;
  • замечала проблемы с памятью.

В больнице мне назначили уйму лекарств, которые, конечно, быстро сняли приступ. Однако при выписке мой лечащий доктор сказал, что теперь придется всю жизнь принимать гипотензивные таблетки чтобы не допустить инсульта. Представляете, это рассказывали мне, привыкшей постоянно все держать под контролем.

«Нельзя прекращать принимать лекарство даже, когда давление нормализовалось. В противном случае не избежать нового скачка в любой момент.»

Поэтому ни с перспективой все бремя быть на таблетках, ни с возможностью допустить все те неприятности, связанные с высоким давлением, я не собиралась мириться.

В поисках здоровья

Мириться с необходимостью постоянно быть на таблетках – это не выход для меня. Поэтому вернувшись после лечения домой, я сразу же стала изучать возможности вернуть здоровье натуральными средствами. Перелопатила множество литературы, изучила, наверное, большую часть всего, что есть о гипертензии в интернете. И, наконец, узнала о новом средстве на растительных экстрактах – Гипертониуме.

В его состав входят экстракты 4 растений:

• астрагала – расширяет кровеносные сосуды, снимает их спазм. Флавоноиды, содержащиеся в нем, возвращают стенкам сосудов эластичность, что способствует поддержанию давления в норме.
  • софоры японской – быстро снижает высокое давление, укрепляет сердечную мышцу;
  • лабазника – укрепляет иммунитет, улучшает общее состояние организма, возвращая силы и бодрость;
  • гриба шиитаке – улучшает процессы восстановления стенок сосудов, очищает их от атеросклеротических отложений, снижает содержание холестерина в крови.

Я была удивлена, что натуральные травки и растения способны на такие серьезные вещи.

Верить ли отзывам о Гипертониуме?

Гипертониум сердцеЗаинтересовавшись этим снадобьем, я стала изучать отзывы тех, кто уже пользовался им. Среди множества людей, утверждавших, что это очень хороший препарат, помогающий держать давление в нормальных границах, попадались и более спокойные. Например, Анастасия из Миргорода пишет, что в ее случае препарат хорошо справлялся с верхним давлением, но никак не воздействовал на нижнее. Да и пульс после приема средства не снижался до нормального. Такая информация заставила меня беспокоиться – а не очередной ли это развод?

Мария из Наро-Фоминска в своем отзыве рассказала, что лечилась от гипертонии уже больше пяти лет. Пила все лекарства, которые ей прописывали врачи. В итоге – давление все-равно скакало, зато заработала кучу всяких других болячек. И гастрит, и проблемы с печенью. А вот уже после первого курса обсуждаемого нами препарата женщина заметила, что давление снизилось и стабильно держалось. Лучше стало и с пищеварением.

«Уже много лет страдаю от высокого давления. После приема Гипертониума почувствовала себя намного здоровее, прекратилось головокружение. Заодно сбросила пару килограммов. Мой доктор сказал, что это уже достижение

Многие люди, отзывы коих мне пришлось прочитать в глобальной сети, пишут, что если поначалу не очень верили в эффективность средства, то после того, как попробовали Гипертониум, изменили свое мнение. Бросилось в глаза, что кроме снижения давления, многие отмечают и другие положительные качества натуральных капелек. Например, более чем в половине отзывов я прочитала, что спустя 10-15 дней после начала приема чувствуется прилив сил. Еще через неделю улучшается даже внешний вид – лицо как будто молодеет, становится свежее.

Мнение практикующих врачей

Знаю, что есть много препаратов, которые расписывают как панацею. Но когда начинаешь ими пользоваться и ждешь обещанного выздоровления, они оказываются просто не действенными.

Гипертониум танометрСо своими сомнениями я пошла на прием к знакомому кардиологу. И от него я узнала, что доктор и сам уже некоторое время принимает это средство.

Как сказал врач, натуральный препарат снижает риск инфаркта и инсульта до 90%, а это серьезный показатель его эффективности. Кроме того, он не оказывает такого негативного воздействия на другие органы, как прочие гипотензивные препараты. Не страдает печень, нет приступов кашля астматического характера.

«Препарат на основе экстрактов целебных растений мягко снижает давление, очищает стенки сосудов от холестериновых отложений и возвращает им утраченную эластичность.»

Александр Иванович, терапевт, Москва

Если верить интернету, то большинство специалистов, занимающихся лечением сердца и сосудов, пишут хорошие про Гипертониум отзывы, и называют его действенным средством, быстро помогающим улучшить состояние при гипертоническом кризе, в случаях, когда наблюдается сбой ритма, снимает сердечные боли. Врачи-терапевты, неврологи и кардиологи, говоря о препарате, отмечают:

• удобную форму выпуска. Гипертониум – это капли, очень быстро всасывающиеся в кровь;
  • синергическое действие компонентов капель, способствующее усилению эффекта от других лекарств.

Давление после приема лекарства постепенно начинает соответствовать возрастной норме. Да еще, к тому же нормализуется уровень холестерина в крови. А, если кто уже сталкивался с такой формулировкой в медицинской карточке, как гиперлипидемия, то знает, что избавиться от нее не так уж и просто. Кроме того, что необходимо постоянно принимать таблетки, стоящие кучу денег, приходится постоянно строго следить за питанием. Согласитесь, это не всегда и не всем удается.

Мои впечатления о Гипертониуме

Послушав специалиста, все хорошенько обдумав, я все же, решила заказать капли от гипертонии для себя. На Гипертониум цена меня вполне устроила, ведь флакона капель хватает на целый курс. По сравнению с ценой таблеток, а всякие разные я пила после выписки из больницы, стоимость лекарства совсем не заоблачная.

Гипертониум рекламаПринимала я лекарство так, как было написано в инструкции:

• по 10 капель трижды в день;
  • в чайную ложечку набирала немного воды, туда добавляла капельки, затем секунд 15 держала их под языком;
  • курс лечения длился 1 месяц.

Уже через неделю после начала приема фитопрепарата я забыла о головных болях и почувствовала, что, как и до болезни, полна энергии. Пропив капли 1 месяц, я могу уверенно сказать, что буду пользоваться этим средством после небольшого перерыва снова. Ведь оно не только лечит, но и предупреждает появление высокого давления.

Единственное, что посоветую – это перед тем, как начинать пить капли от гипертонии, стоит сходить к врачу. Все-таки лекарство есть лекарство, лучше, если специалист скажет, в какой дозе нужно принимать Гипертониум, чтобы давление слишком не упало.

А лично я теперь знаю, что существует средство, реально помогающее вернуть здоровье и забыть о гипертонии, при этом совершенно не вредит. По цене доступно. А, кроме того, не вызывает привыкания, как многие таблетки от гипертонии, и их приходится менять время от времени.

Отзывы о "Гипертониум: капли от высокого давления"

диана
06.04.2017

кто купил гипертониум пожалуйста скажите этот препарат действительно помогает или нет . я заказала для мамы теперь прочитала отзывы и побоялась .

15.02.2017

Принимаю гипертониум сам уже второй курс. Могу сказать, что доволен препаратом и полностью отказался от таблеток. Думаю что неплохо разбираюсь в этом как специалист и как гипертоник со стажем.

Достоинства

быстро приводит в норму давление

Недостатки

не выявил

MasHa
17.01.2017

Средство принимаю по совету подруги, она тоже пьет его. Могу сказать, что чувствую себя намного лучше, не стало головных болей и отечности, которая особенно была заметна на ногах и лице. Но верхнее давление пока не упало до нормы, а только снизилось со 190 до 155. Весь отзыв

Хотя мой врач говорит, что в моем случае уже 150 будет считаться нормальным. Поэтому пока допиваю начатую бутылочку. Насчет нового заказа буду думать.

Недостатки

давление снизилось, но не до нормы

СвеTIK
03.01.2017

Живу с гипертонией уже больше 5 лет. Все это время была на фармакологических препаратах. Да, они понижали давление, но вызывали постоянное першение в горле и кашель. Смена таблеток не давала результата. Попробовав гипертониум, я уже полгода, как забыла и о кашле, и о скачках давления. Весь отзыв

Кроме того чувствую намного больше сил и энергии, чем раньше. Поэтому рекомендую средство своим друзьям, да и сама дальше буду пользоваться им.

Достоинства

Устранили кашель и устаканили давление

Недостатки

Дороговато

15.02.2017

Достоинства

быстро приводит в норму давление

Недостатки

не выявил

СвеTIK
03.01.2017

Достоинства

Устранили кашель и устаканили давление

Недостатки

Дороговато

диана
06.04.2017

MasHa
17.01.2017

Недостатки

давление снизилось, но не до нормы

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Гипертониум: капли от высокого давления
Подписаться на отзывы об объекте Гипертониум: капли от высокого давления