Гипертониум отзывы

Отзывы о Гипертониум

СвеTIK
03.08.2020

Живу с гипертонией уже больше 5 лет. Все это время была на фармакологических препаратах. Да, они понижали давление, но вызывали постоянное першение в горле и кашель. Смена таблеток не давала результата. Попробовав гипертониум, я уже полгода, как забыла и о кашле, и о скачках давления. Кроме того Весь отзыв

чувствую намного больше сил и энергии, чем раньше. Поэтому рекомендую средство своим друзьям, да и сама дальше буду пользоваться им.

Достоинства

Устранили кашель и устаканили давление

Недостатки

Дороговато

MasHa
17.07.2020

Средство принимаю по совету подруги, она тоже пьет его. Могу сказать, что чувствую себя намного лучше, не стало головных болей и отечности, которая особенно была заметна на ногах и лице. Но верхнее давление пока не упало до нормы, а только снизилось со 190 до 155. Хотя мой врач говорит, что в моем Весь отзыв

случае уже 150 будет считаться нормальным. Поэтому пока допиваю начатую бутылочку. Насчет нового заказа буду думать.

Недостатки

давление снизилось, но не до нормы

06.07.2020

Принимаю гипертониум сам уже второй курс. Могу сказать, что доволен препаратом и полностью отказался от таблеток. Думаю что неплохо разбираюсь в этом как специалист и как гипертоник со стажем.

Достоинства

быстро приводит в норму давление

Недостатки

не выявил

Валентина
23.11.2019

моему брату 50, унего давление скачет так что открывается носовое кровотечение, появляются темные круги под глазами, мучают сильные головные боли.Принимал эти капли 3 недели строго по инструкции.Сейчас состояние улучшилось, голова не болит, давление не скачет.

Достоинства

эффективный препарат

Olga
13.11.2018

У меня гипертония обостряется при стрессах. Эти капли принимала около 2 недель, перестала болеть затылочная часть головы, больше нет шума в ушах и давление мое в норме.

Достоинства

препарат работает

Ксения
08.11.2018

Этот препарат мне очень хорошо помогает. Принимала его в течении месяца..Давление мое стабилизировалось, нет скачков к тому же можно не опасаться оно натуральное….

Достоинства

безопасное, натуральное

Наиля
14.05.2018

Здравствуйте!!! Мной , неусмотрительно, был произведен заказ вашего препарата ГИПЕРИУМ!!! В связи с высокой стоимостью с отзывами ( это оказался БАД), я отказалась от препарата!! Сразу озвучила причины по телефону!! Однако, мне стали поступать постоянные звонки с ТРЕБОВАНИЕМ забрать не нужный мне Весь отзыв

товар, а он стоит 3002 рубля и с моей пенсией в 8000 руб!!

Недостатки

Я корректно отказалась, после чего мне стали поступать угрозы!! Это сразу говорит о качестве товара, наверное никому не нужный!!! Теперь написали мне сообщение, что мой товар передали коллекторам, на основании вышеизложенного, я сама буду вынуждена обратиться в прокуратуру и роспотребнадзор !!!! Все сообщение и угрозы будут приложены в качестве доказательства!!!! А также мне придется все ваши негативные данные разместить на всех сайтах, доступных населениию!!! Мне это не нужно!!! А вам??? Просто оставьте нас в покое!!!

Алиса
27.08.2017

качественные капли, мне они очень помогли, и цена у них не высокая, могут многие себе позволить

Виктор
08.07.2017

Новые капли Гипертониум – опять наглый развод в интернете

Что за лекарство Гипертониум и почему многие считают, что это новый развод? Давайте попробуем на примере официального сайта этого препарата, разобраться в маркетинговых уловках, с помощью которых кое-кто зарабатывает миллионы, а кое-кто Весь отзыв

оказывается на больничной койке с инфарктом или того хуже – на том свете.

Давайте по порядку. Итак, кого могут заинтересовать капли Гипертониум? По названию понятно, что речь идет о гипертониках, людях, с проблемами сердца и сосудов. Заметьте, не о ленивых толстозадах, которые хотят ничего не делать и худеть, не о тех, кто хочет просто оздоровить свой организм, напичкавшись витаминками, а о людях, больных серьезным заболеванием, которое грозит смертельным исходом.

И как только наглости хватает этим шарлатанам зарабатывать на больных, большинство из которых к тому же старики? Гипертония – это заболевание, а значит лечить его можно только лекарствами. Но, увы, люди до сих пор верят сказки и ведутся на красивую обертку, в которую обернута пустышка под названием капли Гипертониум.

На официальном сайте все в лучших традициях лохотрона – тут тебе и супер скидки аля «только сегодня, только для вас», и традиционные страшилки, и отсутствие реальных отзывов. Но обо всем по порядку.

Зайдя на официальный сайт, где можно купить капли Гипертониум по цене 500 рублей за упаковку, неподготовленный человек сразу получит смачную порцию лапши на уши. Таймер, отсчитывающий секунды до конца акции, «осталось 5 упаковок», новая цена, «только сегодня», 100% натуральный, «без химии и побочных эффектов» – все эти маркетинговые уловки для того, чтобы создалось впечатление, будто этот продукт действительно нечто уникальное, прорыв в медицине и очень много людей хотят его купить.

Можно подумать, как же повезло зайти именно сейчас на сайт, буквально в последние часы до окончания акции, когда еще можно успеть дозвониться до менеджера, чтобы купить одну из 5 упаковок с промо-ценой в три раза меньше обычной.
Но если вы закроете страницу и откроете ее заново, таймер будет снова отсчитывать с того же места, что и несколько минут назад, а значит это вечная акция, которая будет длиться до тех пор, пока продавец не заработает свои миллионы. Кстати, о миллионах.

Цена на капли Гипертониум такая же, как и на большинство интернет-лекарств – заоблачная, даже для акционной – 500 рублей, а ведь на оптовом сайте они продаются всего за 55 рублей! Вообще многие фуфломицины можно проверять через этот ресурс, узнав какова стоимость на самом деле.

Возвращаясь к официальному сайту одностраничнику, где продается Гипертониум, обращаем ваше внимание на еще один обман. Прокручивая страницу ниже, видим картинки с людьми, корчащимися от боли и грозными надписями «Невидимый убийца», «разрушает организм» и.т.д. Все это действительно так, с гипертонией лучше не шутить и пройти обследование в больнице.

Однако что мы видим дальше на странице? Нам предлагают пройти экспресс-тест, который поможет проверить, в норме ли давление. Ни тонометр, ни анализы, а всего лишь совпадение одного из симптомов является признаком гипертонии. К слову сказать, головная боль, головокружение, ухудшение памяти, снижение работоспособности и вообще любой из признаков, указанных в тесте, могут возникнуть у абсолютно здорового человека.

По традиции, как и при продаже прочей псевдо-лечебной фигни, на сайте не забыли указать доктора, который рекомендует принимать по инструкции Гипертониум. Только у этого доктора с пластмассовым выражением лица очевидно раздвоение личности, ведь на разных сайтах под его фотографией разные фамилии.

Информация об исследованиях – это фикция, красивая картинка, но не более, так как из документации лишь сертификат Таможенного союза, а он, как известно, не определяет ни пользы, ни эффективности продукта.
Российского научного центра сердечно сосудистых заболеваний имени А.Н Александрова вообще не существует в природе, поэтому он и не может ничего и никого проверять и одобрять.

В общем, перед нами типичный лохотрон и развод чистой воды. Капли Гипертониум не помогут в лечении гипертонии, это пустышка, БАД очень и очень сомнительного качества. Этот препарат никогда не будет продаваться в аптеках, у него нет официальной инструкции, только агрессивная реклама.

Берегите своих родителей, не допускайте, чтобы они лечились такими вот псевдо-лекарствами, которые не только не помогут, но еще и навредят. Любое заболевание лучше сразу правильно лечить, не дожидаясь осложнений.

Недостатки
диана
06.04.2017

кто купил гипертониум пожалуйста скажите этот препарат действительно помогает или нет . я заказала для мамы теперь прочитала отзывы и побоялась .

СвеTIK
03.08.2020

Достоинства

Устранили кашель и устаканили давление

Недостатки

Дороговато

06.07.2020

Достоинства

быстро приводит в норму давление

Недостатки

не выявил

Olga
13.11.2018

Достоинства

препарат работает

Ксения
08.11.2018

Достоинства

безопасное, натуральное

Алиса
27.08.2017

MasHa
17.07.2020

Недостатки

давление снизилось, но не до нормы

Валентина
23.11.2019

Достоинства

эффективный препарат

Наиля
14.05.2018

товар, а он стоит 3002 рубля и с моей пенсией в 8000 руб!!

Виктор
08.07.2017

Новые капли Гипертониум – опять наглый развод в интернете

оказывается на больничной койке с инфарктом или того хуже – на том свете.

Недостатки
диана
06.04.2017

Гипертониум

Что такое препарат Гипертониум, мне довелось узнать совершенно неожиданно. При том, что я всегда считала себя гипотоником и головную боль обычно связывала с переменой погоды и низким давлением. Поэтому, когда однажды у меня стала кружиться голова и я упала прямо на работе, то давление 170/110, объявившееся на аппарате доктора скорой помощи, застало меня врасплох. Это происшествие и привело позже к тому, что я стала пользоваться Гипертониумом, который покупаю здесь.

Хоть и не хотелось, но пришлось прислушаться к медикам и лечь в больницу. Уже позже я, пытаясь побольше узнать о болезни, поняла, что в тот момент было принято правильное решение. Ведь по данным Всемирной Лиги борьбы с гипертензией у людей с обычно пониженным давлением скачок даже до показателя 130/85 (это при том, что норма 120/80) может иметь фатальные последствия.

Мучительные симптомы

Гипертониум логотипВ общем, радоваться особо было нечего, постепенно пришло понимание, что звоночки, сигнализирующие о проблеме, появлялись у меня уже некоторое время:

• отекало лицо по утрам;
  • были головные боли с головокружением;
  • не оставляло чувство напряжения и тревоги;
  • быстро уставала;
  • замечала проблемы с памятью.

В больнице мне назначили уйму лекарств, которые, конечно, быстро сняли приступ. Однако при выписке мой лечащий доктор сказал, что теперь придется всю жизнь принимать гипотензивные таблетки чтобы не допустить инсульта. Представляете, это рассказывали мне, привыкшей постоянно все держать под контролем.

Нельзя прекращать принимать лекарство даже, когда давление нормализовалось. В противном случае не избежать нового скачка в любой момент.”

Поэтому ни с перспективой все бремя быть на таблетках, ни с возможностью допустить все те неприятности, связанные с высоким давлением, я не собиралась мириться.

В поисках здоровья

Мириться с необходимостью постоянно быть на таблетках – это не выход для меня. Поэтому вернувшись после лечения домой, я сразу же стала изучать возможности вернуть здоровье натуральными средствами. Перелопатила множество литературы, изучила, наверное, большую часть всего, что есть о гипертензии в интернете. И, наконец, узнала о новом средстве на растительных экстрактах – Гипертониуме.

В его состав входят экстракты 4 растений:

• астрагала – расширяет кровеносные сосуды, снимает их спазм. Флавоноиды, содержащиеся в нем, возвращают стенкам сосудов эластичность, что способствует поддержанию давления в норме.
  • софоры японской – быстро снижает высокое давление, укрепляет сердечную мышцу;
  • лабазника – укрепляет иммунитет, улучшает общее состояние организма, возвращая силы и бодрость;
  • гриба шиитаке – улучшает процессы восстановления стенок сосудов, очищает их от атеросклеротических отложений, снижает содержание холестерина в крови.

Я была удивлена, что натуральные травки и растения способны на такие серьезные вещи.

Верить ли отзывам о Гипертониуме?

Гипертониум сердцеЗаинтересовавшись этим снадобьем, я стала изучать отзывы тех, кто уже пользовался им. Среди множества людей, утверждавших, что это очень хороший препарат, помогающий держать давление в нормальных границах, попадались и более спокойные. Например, Анастасия из Миргорода пишет, что в ее случае препарат хорошо справлялся с верхним давлением, но никак не воздействовал на нижнее. Да и пульс после приема средства не снижался до нормального. Такая информация заставила меня беспокоиться – а не очередной ли это развод?

Мария из Наро-Фоминска в своем отзыве рассказала, что лечилась от гипертонии уже больше пяти лет. Пила все лекарства, которые ей прописывали врачи. В итоге – давление все-равно скакало, зато заработала кучу всяких других болячек. И гастрит, и проблемы с печенью. А вот уже после первого курса обсуждаемого нами препарата женщина заметила, что давление снизилось и стабильно держалось. Лучше стало и с пищеварением.

Уже много лет страдаю от высокого давления. После приема Гипертониума почувствовала себя намного здоровее, прекратилось головокружение. Заодно сбросила пару килограммов. Мой доктор сказал, что это уже достижение.”

Многие люди, отзывы коих мне пришлось прочитать в глобальной сети, пишут, что если поначалу не очень верили в эффективность средства, то после того, как попробовали Гипертониум, изменили свое мнение. Бросилось в глаза, что кроме снижения давления, многие отмечают и другие положительные качества натуральных капелек. Например, более чем в половине отзывов я прочитала, что спустя 10-15 дней после начала приема чувствуется прилив сил. Еще через неделю улучшается даже внешний вид – лицо как будто молодеет, становится свежее.

Мнение практикующих врачей

Знаю, что есть много препаратов, которые расписывают как панацею. Но когда начинаешь ими пользоваться и ждешь обещанного выздоровления, они оказываются просто не действенными.

Гипертониум танометрСо своими сомнениями я пошла на прием к знакомому кардиологу. И от него я узнала, что доктор и сам уже некоторое время принимает это средство.

Как сказал врач, натуральный препарат снижает риск инфаркта и инсульта до 90%, а это серьезный показатель его эффективности. Кроме того, он не оказывает такого негативного воздействия на другие органы, как прочие гипотензивные препараты. Не страдает печень, нет приступов кашля астматического характера.

Препарат на основе экстрактов целебных растений мягко снижает давление, очищает стенки сосудов от холестериновых отложений и возвращает им утраченную эластичность.”

Александр Иванович, терапевт, Москва

Если верить интернету, то большинство специалистов, занимающихся лечением сердца и сосудов, пишут хорошие про Гипертониум отзывы, и называют его действенным средством, быстро помогающим улучшить состояние при гипертоническом кризе, в случаях, когда наблюдается сбой ритма, снимает сердечные боли. Врачи-терапевты, неврологи и кардиологи, говоря о препарате, отмечают:

• удобную форму выпуска. Гипертониум – это капли, очень быстро всасывающиеся в кровь;
  • синергическое действие компонентов капель, способствующее усилению эффекта от других лекарств.

Давление после приема лекарства постепенно начинает соответствовать возрастной норме. Да еще, к тому же нормализуется уровень холестерина в крови. А, если кто уже сталкивался с такой формулировкой в медицинской карточке, как гиперлипидемия, то знает, что избавиться от нее не так уж и просто. Кроме того, что необходимо постоянно принимать таблетки, стоящие кучу денег, приходится постоянно строго следить за питанием. Согласитесь, это не всегда и не всем удается.

Мои впечатления о Гипертониуме

Послушав специалиста, все хорошенько обдумав, я все же, решила заказать капли от гипертонии для себя. На Гипертониум цена меня вполне устроила, ведь флакона капель хватает на целый курс. По сравнению с ценой таблеток, а всякие разные я пила после выписки из больницы, стоимость лекарства совсем не заоблачная.

Гипертониум рекламаПринимала я лекарство так, как было написано в инструкции:

• по 10 капель трижды в день;
  • в чайную ложечку набирала немного воды, туда добавляла капельки, затем секунд 15 держала их под языком;
  • курс лечения длился 1 месяц.

Уже через неделю после начала приема фитопрепарата я забыла о головных болях и почувствовала, что, как и до болезни, полна энергии. Пропив капли 1 месяц, я могу уверенно сказать, что буду пользоваться этим средством после небольшого перерыва снова. Ведь оно не только лечит, но и предупреждает появление высокого давления.

Единственное, что посоветую – это перед тем, как начинать пить капли от гипертонии, стоит сходить к врачу. Все-таки лекарство есть лекарство, лучше, если специалист скажет, в какой дозе нужно принимать Гипертониум, чтобы давление слишком не упало.

А лично я теперь знаю, что существует средство, реально помогающее вернуть здоровье и забыть о гипертонии, при этом совершенно не вредит. По цене доступно. А, кроме того, не вызывает привыкания, как многие таблетки от гипертонии, и их приходится менять время от времени.

Подписаться на отзывы об объекте Гипертониум