Фотошторы - отзывы

Я редко вижусь с внучкой, так как мы живем в разных городах. На эти каникулы мы с мужем решили забрать ее к себе, поэтому еще весной стали готовить детскую комнату. Нам очень хотелось сделать для девочки уютный, по-сказочному красивый уголок. Для этого мы купили новые игрушки, красивое покрывало на кроватку, необычный ночник. Но чего-то не хватало. И тогда мы завесили окно в комнате фотошторами из габардина под названием «Деревня гномиков».

Фотошторы мы впервые увидели в магазине декора. Но там был небольшой ассортимент, в основном море и ночные города. Сама идея мне очень понравилась, и я стала искать интернет-магазин с подобными товарами. Тогда я и зашла на официальный сайт «Корпорации сновидений» и увидела огромный выбор фотоштор по очень выгодной цене. Мы с мужем выбрали самую яркую и сказочную штору, сделали заказ и вскоре получили посылку.

Что представляет собой фотошторы

Как мы и указывали в заказе, фотошторы были изготовлены из габардина. Этот материал легко отличить от других тканей, благодаря особому переплетению нитей. Так, на лицевой стороне можно увидеть и прощупать диагональный рубчик, а на изнаночной – ровную и гладкую поверхность. Эта особенность придает изделию следующие положительные качества:

• пропускает воздух;
  • задерживает солнечные лучи;
  • мягкий на ощупь;
  • не теряет форму после стирки;
  • легко гладится.

Когда мы замеряли фотошторы, то увидели, что их размер полностью соответствует указанному в заказе 1,5 × 1,6 м. Краски рисунка были достаточно яркими, но при этом цвета были немного приглушенными, мягкими и естественными. На переднем плане изображены два сказочных домика с голубой и желтой черепицей, а в отдалении нарисованы другие строения, заборчики и цветы. Летнее настроение подчеркивало синее небо, желтое солнце и много зелени. Эту картину можно было долго рассматривать и находить новые интересные детали.

После высокой оценки качества фотоштор, я сохранила себе адрес официальной страницы магазина. Меня заинтересовали и другие изделия, выполненные не только из габардина, но и из сатена (легкой полупрозрачной ткани с атласным блеском) и блэкаута (тяжелого материала, не пропускающего дневной свет). Ассортимент штор там настолько велик, что подобрать себе деталь интерьера могут люди с любыми запросами. Кроме детской серии на сайте можно выбрать фотошторы с изображением природы разного времени года, живописных мест земного шара, ночных городов, абстрактных орнаментов.

Рассматривая фото в интернете, я с удивлением отмечала, насколько этот элемент декора преображает всю комнату, дарит ощущение стиля и уюта. Об этом же говорят и дизайнеры интерьера.

«Использование фотоштор позволяет без длительного и дорогостоящего ремонта удивительным образом изменить всю атмосферу комнаты: сделать ее нежной и романтичной, яркой и позитивной или стильной и оригинальной. Но помните, что другие детали интерьера должны хорошо комбинироваться по цветовой гамме, размеру, фактуре. Проявив немного фантазии, вы сможете создать комнату своей мечты, где вам будет приятно провести время в одиночестве, с друзьями или любимым человеком»

Елена Валерьевна, дизайнер интерьера, Омск

Мне было важно прочитать отзыв от специалиста, ведь эта деталь интерьера пока считается новинкой, и я немного сомневалась в правильности этой покупки.

Как изменилась детская комната с новыми фотошторами

Я решила повесить фотошторы без спешки в выходной день. А пока я с интересом читала отзывы других покупателей на форуме любителей новинок в интерьере. Там были и комментарии от людей, разочаровавшихся покупкой. Стоит отметить, что их было не много.

«Когда мой кот сильно поцарапал шторы, мы с мужем решили купить что-то необычное, такое как фотошторы. После недолгого совещания, мы выбрали рисунок тропического леса. Повесив шторы на окно, я заметила, что спальня визуально стала меньше. На фоне этой ярко-зеленой стены покрывало на кровать и коврик выглядели блекло, немного полинявшими. Кроме того, картинка мне быстро надоела, и уже через месяц я захотела задрапировать окно чем-нибудь другим: обычным и спокойным»

Почти все отрицательные отзывы были написаны покупателями, неудачно выбравшими рисунок. В остальных случаях комментарии имели положительный, и даже восторженный окрас. Люди описывали преображение комнаты, создание атмосферы легкости, свежести или смелости и оригинальности. В доказательство своих слов они выкладывали фото квартиры с различных ракурсов и при разном освещении.

«Мы с мужем живем в съемной квартире. Поэтому нам захотелось украсить наше временное жилье, не тратя больших денег на ремонт. Отличным решением стало приобретение фотоштор из габардина «Каменная арка». Этот элемент декора моментально изменил всю атмосферу комнаты, добавил уюта, стиля и гармонии. Нам очень понравилось мягкость ткани и изображение утреннего города, выполненное в спокойных приглушенных тонах»

Вот, наконец, и мы повесили фотошторы. Комната при этом так изменилась, что ее трудно было узнать. Мы положили на пол желтый коврик с высоким ворсом, чтобы внучка могла там играть с друзьями, повесили несколько фотографий и картин. Теперь, глядя на этот сказочный уголок, невозможно не улыбнуться и не вспомнить о дочке и внучке.

Когда приехали девочки, они очень удивились и обрадовались. Внучке сразу захотелось пригласить в гости друзей и поиграть с ними на коврике. А вечерами, укладываясь спать, мы любили придумывать истории об обитателях этой сказочной страны: кто живет в домиках, как зовут гномов, какой у них характер и какие приключения с ними случаются. Летние каникулы пролетели очень быстро, и вот пришла пора расстаться.

Но сейчас, когда мы разговариваем с внучкой по Скайпу, она просит меня сесть так, чтобы в экран были видны фотошторы с городом гномов.

Как заказать качественные фотошторы

Фотошторы из различных материалов сейчас можно увидеть во многих магазинах с товарами для ремонта. Но я рекомендую покупать их на официальном сайте компании «Корпорация сновидений». Большой ассортимент товара различной цветовой гаммы позволит использовать их для драпировки окон в таких комнатах: кухня, столовая, гостиная, спальня, детская.

Фотошторы этой фирмы изготавливаются из материалов высокого качества. Техника нанесения рисунка позволяет шторам выдерживать множество стирок, без линьки и размывания цвета.

Я легко разобралась с правилами оформления заказа. На официальном сайте размещены довольно крупные картинки с изображением шторы. Под ними указывается название изделия и количество оставшихся комплектов. Рейтинг декора по пятибалльной шкале обозначен в виде золотых звезд. Ниже стоит кнопка «Выбрать», при нажатии на которую открывается анкета, туда нужно ввести материал, размер шторы, а также вашу фамилию, имя и номер мобильного телефона.

Через 15-20 минут на этот номер позвонит оператор для уточнения всех деталей заказа и адреса ближайшего почтового отделения. Он обязательно расскажет обо всех акциях, скидках и распродажах, проводимых на сайте в это время, и озвучит сумму заказа с учетом стоимости доставки. В моем случае фотошторы прибыли на пятый день. Я пришла на почту, удостоверилась в правильности товара и оплатила его наличными средствами.

Чрезвычайно важно заказывать товар именно на официальной страничке. В противном случае можно приобрести подделку низкого качества. Об этом на форуме пишут люди, столкнувшиеся с мошенничеством.

«Гуляя по всемирной паутине в поисках идей для ремонта, я случайно наткнулась на рекламу фотоштор. Выбрав себе подходящие по расцветке и размеру, я перешла посылке и заказала товар. Через неделю мне пришла посылка, открыв которую я очень расстроилась. Рисунок был размыт, ткань жесткая и тонкая, а размер не соответствовал заявке. Вернуть изделие я так и не смогла, поэтому просто отдала дочке на тряпочки для кукол и сделала заказ, как положено, на официальной странице фирмы «Корпорация сновидений»

Сейчас прошел уже год, как я купила себе фотошторы. За это время я их постирала в машинке на деликатном режиме, высушила на солнце и погладила. После всех этих манипуляций изделие не деформировалось, краска не растеклась и не полиняла. Поэтому я без сомнения могу порекомендовать их всем, кто собирается освежить интерьер в своей квартире.

Отзывы о "Фотошторы"

Евгения
01.12.2017

После операции меня ожидал долгий реабилитационный период. Я возвращалась из больницы в хорошем настроении из-за того, что не увижу больше больничных стен. Но, когда я оказалась в своей спальне, то еще больше обрадовалась. Оказывается муж заказал и повесил на окно красивые фотошторы. Они назывались «Париж Весь отзыв

в стиле ретро» и были выполнены в стиле старинных фотографий. Такие перемены в интерьере помогли мне с позитивом перенести весь непростой период выздоровления.

Lida
21.11.2017

Я заказала фотошторы через интернет. Когда я их повесила в своей комнате, оказалось, что они темнее, чем на рисунке. Возможно, тут дело в нашем орехе, который затемняет полдома. Тем не менее, эти шторы создавали еще более гнетущую атмосферу. Поэтому я передарила их подруге, живущей на Весь отзыв

девятом этаже, и она еще долго благодарила меня за презент.

Достоинства

Вежливый оператор.

Недостатки

Трудно подобрать оттенок.

14.11.2017

Заказал фотошторы на официальном сайте. Изделия оказались такими же, как на картинке. Размер также соответствовал заказу. Качеством доволен.

Достоинства

Хорошее качество.

Недостатки

Довольно высокая цена.

Игорь
02.11.2017

Жена заказала фотошторы «Цветки сирени» и просто в восторге от этой покупки. Для меня они слишком розовые, но качество, правда, на высоте.

Достоинства

Не пропускают свет.

Недостатки

Слишком яркие

Евгения
01.12.2017

Lida
21.11.2017

девятом этаже, и она еще долго благодарила меня за презент.

Достоинства

Вежливый оператор.

Недостатки

Трудно подобрать оттенок.

14.11.2017

Достоинства

Хорошее качество.

Недостатки

Довольно высокая цена.

Игорь
02.11.2017

Достоинства

Не пропускают свет.

Недостатки

Слишком яркие

Подписаться на отзывы об объекте Фотошторы