Fito Depilation: крем для депиляции - отзывы

Всем привет, не знаю как вы, но я всегда пребываю в предвкушении лета, поэтому хочу вам рассказать о крайне необходимой в пляжной сезон вещи — креме для депиляции Fito Depilation.  Мне это чудо подарил муж. Сначала я решила, что он просто издевается, потому что я ему тоже на последний “мужской праздник” крем для бритья преподнесла (ну не работает у меня фантазия совсем). Ну я хоть нормальной известной фирмы покупала, а тут пакетик маленький такой. Я даже обиделась сначала. Думала, что он в ближайшей аптеке по бросовой цене этот Fito Depilation купил.

Стала искать по интернету отзывы на Fito Depilation, даже не надеясь, что такое бывает. Удивлению моему просто не было предела! Только набрала, такое количество информации всплыло. Оказывается, что это я темнота отсталая, а муж мой заботливый искал, подбирал, заказывал специально на официальном сайте (это он мне потом уже признался). И чтобы вы тоже были в курсе новинок мира средств борьбы с нежелательными волосами, спешу поделиться с вами всем, что узнала сама.

Преимущества крема Fito Depilation

О них я теперь знаю не понаслышке. Сразу хочу заметить, что разница после использования этого депилятора ощущается сразу. Итак, о том, почему я рекомендую купить вам именно крем Fito Depilation:

• он безопасен для чувствительной кожи (по отзывам случаи раздражения и аллергии крайне редки);
  • производитель рекомендует не “скрести” обрабатываемый участок, а просто смыть удаленные волосы губкой (то есть кожа не повреждается);
  • компоненты крема действуют на волосяную луковицу, она отмирает, и следующие волоски вырастают все реже и реже;
  • для разных участков кожи предусмотрены разные концентрации состава Fito Depilation (они выпускаются в отдельных пакетиках);
  • оставшиеся волоски истончаются, теряют пигмент, становятся ломкими и, в конце концов, все равно выпадают;
  • компоненты крема увлажняют кожу, питают ее, предохраняют от воспаления и устраняют его симптомы.

Вопрос о маленьких пакетиках спорный. Неоднократно видела, что Fito Depilation вызывает отрицательные отзывы именно из-за своей упаковки. Например, “ловила” в сети такие отзывы:

“Купила крем Fito Depilation, немного в недоумении от того, что пришло. Я думала, что на сайте пробник изображен, а придет обычный тюбик. Пришлось намазать сразу весь, потому что его потом не закрыть”

Мне, наоборот, с маленькими пакетиками удобней. Я депиляцию провожу только от случая к случаю, “на выход” можно сказать))) Потом большой тюбик у меня стоит, засыхает. А маленький — максимум на пару раз. У меня с ним никаких проблем не возникло. Я его свернула аккуратненько, заколола скрепкой (всегда так со специями делаю), и все отлично, лежит себе, ждет меня.

Мой реальный отзыв о креме Fito Depilation

Когда я узнала, какой эксклюзив подарил мне муж, я конечно же, сразу его попробовала. У меня были отдельные пакетики:

• для тела (50 мл);
  • для области бикини и подмышек (25 мл).

Мои первые пакетики были с маслом авокадо. Потом еще заказывала с ромашкой.

Сложностей в использовании нет никаких, все стандартно. Я намазала крем — на руки, на ноги, в зону бикини и подмышки. Текстура крема мне очень понравилась — мягкий, в меру плотный, не растекается и легко намазывается. Порадовало, что нет резкого химического запаха, чем обычно грешат депиляторы.

На теле у меня волос немного и они светлые, так что смывать я начала через 10 минут. Руки и ноги просто потерла мочалкой. Пока их смывала, подошло время остальных участков (я их и планировала подержать минут 15). Там я все-таки, по привычке, поработала скребком (вот, кстати, минус крема — скребок не прилагался). Но что скребком, что мочалкой — результат получился одинаковым. После скребка дополнительно мочалкой потерла, потому что крем оставался еще как пленка. Тоже слышала об этом из отзывов:

“ Крем пришлось смывать довольно интенсивно, мне все время казалось, что он остался на ногах. Не знаю, может это защитный слой такой. Зато после процедуры никакого увлажняющего крема не понадобилось, ноги были мягкие и гладкие”

Раздражения у меня не было, только легкое покраснение, волосы если остались, то единичные, почти незаметные. Следующая необходимость в использовании крема Fito Depilation возникла только через неделю. Я намазала остатки и сразу же заказала следующую пару пакетиков. Доставили их, насколько я помню, дней через 10. Но вот что я знаю точно — на тот момент волосы у меня еще не отросли. Значит нужный эффект действительно был!

Состав крема Fito Depilation

Мне, конечно, было интересно, за счет чего достигается такой замечательный результат. Я выяснила, что крем активно защищает кожу с помощью следующих веществ:

• экстракта ромашки, который увлажняет кожу, предохраняет ее от сухости и воспаления, осветляет волосы.
  • масла календулы, которое  способствует лучшему заживлению микротрещин кожи, оказывает антисептическое действие.
  • D-пантенола, который восстанавливает клетки кожи, нормализует обмен веществ, улучшает микроциркуляцию крови, повышает прочность коллагеновых волокон.

Вооружившись лупой, я рассмотрела состав, указанный на пакетике мелкими буквами. Названия там сплошь сложные и малопонятные. Но ведь результат, которого мы ждем — это разрушение волоса.

Соответственно химические вещества должны присутствовать обязательно. Вот что я там обнаружила при детальном рассмотрении:

1. Тиогликолят кальция. Из-за него на упаковках с депиляторами пишут, что нужно провести пробу на чувствительность. Я обычно “надеюсь на авось”, но на самом деле немного крема нужно намазать на предплечье и в течение 5 минут подождать, будет ли аллергическая реакция или какая другая гиперчувствительность. Тиогликолят разрушает кератин и таким образом растворяет волосы, способствует их выпадению.
  2. Гидроксид натрия. Действует аналогично обычной домашней соде, то есть создает щелочную среду для более эффективного воздействия на волосы. По сравнению с натрием обладает более мягким действием и не раздражает кожу.

Вот какой реальный отзыв врача о Fito Depilation я нашла на эту тему:

“Да, в креме Fito Depilation действительно присутствуют и химические составляющие. Думаю, что не стоит надеяться, что волосы выпадут только от одного пантенола с экстрактом ромашки. Приставка “Fito” в данном случае означает повышенное содержание природных компонентов, которые обеспечивают максимально бережную эпиляцию и хороший восстанавливающий уход за вашей кожей. Я знаю, что многие мои клиентки с успехом дома пользуются кремом Fito Depilation и никогда не возвращаются с раздражением и вросшими волосками”

Елена П., врач-косметолог

Сама я если раньше и подумывала о том, чтоб сделать эпиляцию в салоне — лазерную или воском, теперь совсем об этом забыла. Зачем мне такие сложности! Благодаря простому крему эффект практически такой же, держится долго. Зато ни боли, ни длительного восстановления, как после лазера. Теперь только крем!

Отзывы о "Fito Depilation: крем для депиляции"

Анютка
02.04.2017

Крем Fito Depilation стал просто находкой для меня! Я столько всего перепробовала с моей сверхчувствительной кожей, ужас! То у меня сыпь после крема, то зуд то краснота. Бывает, что и намазать не успеваю, от запаха задыхаюсь( Я в очереди к дерматологу познакомилась с девушкой, вот Весь отзыв

она мне и рассказала, что именно этим кремом пользуется. Я попробовала и теперь тоже с легкостью удаляю удаляю волосы дома.

Достоинства

Легко удаляет волосы, не раздражает кожу, нет резкого запаха

Недостатки

цена

Инна С
20.03.2017

У меня эндокринные нарушения, и из-за этого очень неприятная, густая растительность. Бритвой не воспользуешься — очень заметно потом, пробовала аппаратную эпиляцию — больно и дорого. А вот крем Fito Depilation справился, такой умничка! Ощущения после него прекрасные — не колет ничего, не зудит, кожа мягкая. Весь отзыв

Буду и дальше пользоваться.

Достоинства

Хорошо справляется с волосами смягчает кожу

Недостатки

Невозможно купить в аптеке или магазине

Evgenia
07.03.2017

Купила крем Fito Depilation на сайте по совету подруги. Она давно пользуется, очень довольна. Действительно крем хороший — нет резкого запаха, кожа после него мягкая-мягкая. Жалко, что объем очень маленький. Но подруга говорит, что она теперь редко пользуется, волосы стали меньше расти, так что был Весь отзыв

бы в большой упаковке, стоял бы портился.

Достоинства

Эффективный, почти без запаха

Недостатки

Маленький объем, цена

Анютка
02.04.2017

Достоинства

Легко удаляет волосы, не раздражает кожу, нет резкого запаха

Недостатки

цена

Evgenia
07.03.2017

бы в большой упаковке, стоял бы портился.

Достоинства

Эффективный, почти без запаха

Недостатки

Маленький объем, цена

Инна С
20.03.2017

Буду и дальше пользоваться.

Достоинства

Хорошо справляется с волосами смягчает кожу

Недостатки

Невозможно купить в аптеке или магазине

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Fito Depilation: крем для депиляции
Подписаться на отзывы об объекте Fito Depilation: крем для депиляции