Fidget Cube: игрушка для снятия стресса - отзывы

Сложно поверить, что простой кубик Fidget Cube с множеством различных кнопок может эффективно бороться с эмоциональным напряжением. Как ни удивительно, но это действительно работает, по крайней мере, успокаивает нервы на 100%. Более того, благодаря недорогой игрушке я избавился от вредной и опасной привычки. Заказ гаджета на официальном сайте помог бросить курить!!! Ну а теперь давайте обо всем по порядку…

Что такое непоседа куб?

Наверное, любой человек, занимающийся умственным трудом или управляющий сложными производственными процессами, испытывает сильные эмоциональные перегрузки. Я в таком стрессе живу последние пять лет, с тех пор как устроился начальником отдела логистики в компанию по доставке строительных материалов и металлопластиковых конструкций. Вроде бы взрослые люди, и все понимают важность сроков, но все как всегда. В общем, нервы как струны …и две пачки сигарет в день.

Начал понимать, что дальше так нельзя и задумался о другом способе снизить нагрузку на мозг. Сначала прикупил дартс — не помогло, потом друзья подарили костяные четки — тоже мимо.

Случайно увидел на столе шефа Fidget Cube, думал детский прикол, но начальник объяснил, что благодаря такому простому приспособлению он быстро успокаивает нервную систему. Стал интересно и я полез читать инфу в интернет.

Как оказалось, гаджет довольно популярен. Тысячи людей пользовались таким устройством для замены клацанья суставами, поедания колпачков ручек или выбивания барабанной дроби пальцами по столу. Отзывы про  игрушку Fidget Cube, что нашел лично я, почти все были положительными. Вот для примера мнение одного менеджера из Москвы:

«Очень удобно! Вертишь, крутишь кубик практически бессознательно и, о чудо!, постепенно успокаиваешься. Все гениальное просто и непоседа куб это подтверждает»

Вот такие вот хвалебные оды встречались довольно часто. Ну, я и решился приобрести, о чем сейчас совершенно не жалею.

Возможности Fidget Cube

Итак, забегая вперед паровоза, расскажу, что я получил. Fidget Cube пришел в интересной, оригинальной упаковке, так, что его смело можно использовать, как замечательный подарок другу или начальнику (ну это так подсказка). Игрушка была выполнена довольно качественно: никаких скрипов, неровностей или треска при нажатии. Но самое главное — количество различных режимов применения.

Что изготовители придумали для снятия стресса:

• клацанье (пять кнопок, которые при нажатии имитируют звук лопанься воздушных пузырей пластиковой упаковки или шариковой ручки);
  • переключение (большой симулятор выключателя электричества, похожий на кнопку в советских квартирах);
  • вращение (на одной из сторон кубика Fidget Cube присутствует диск с выступом для пальцев);
  • прокручивайте (шар и специальные ролики похожи на скроллинг компьютерной мыши);
  • манипулирование (специально для любителей приставок и джойстиков добавлен подвижный геймерский переключатель).

Отдельно хочу описать ощущения от прикосновения. Очень похоже, что крутишь в руке гладкий морской камень, а это помогает сосредоточиться на решении проблем без излишних нервов.

Мнение специалиста и мои впечатления

Покопавшись в сети нашел множество различных мнений от профильных специалистов (психиатров и психологов). Многие врачи одобрили применение Fidget Cube, как приспособления, снимающего стресс. Использование такого гаджета явно лучше, чем бесконечные пробежки на перекур или срывы на близких людях. Меня вот заинтересовал отзывы нарколога.

«Многие люди не могут найти альтернативу своим вредным привычкам. Непоседа куб — это отличный заменитель таким пристрастиям. Вместо выкуренной на нервах сигареты можно пару минут покрутить в руках игрушку и постепенно уменьшить количество потребляемого никотина»

Валентин Игоревич, нарколог высшей категории, Москва

Я много лет борюсь с зависимостью от табака и вот интересный способ попробовать, хотя бы уменьшить число сигарет. Fidget Cube отвлекал от походов в курилку. За первую неделю я сумел вдвое снизить количество папирос, а через три месяца бросил полностью (правда, теперь я кубик из рук вообще почти не выпускаю, но это лучше рака легких).

Как заказать и сколько стоит полезный гаджет

Никакой сложной начинки в кубике нет, все механическое, поэтому цена Fidget Cube брешь в бюджете точно не пробьет. Я заказывал на официальном сайте и заплатил чуть больше тысячи рублей. По-моему совсем не высокая стоимость для такого интересного и полезного приспособления

Сам заказ я оформлял при помощи консультанта. Молодой человек сам перезвонил мне на оставленный заранее номер телефона. Кубик получил на почте через неделю. Насколько я понял, существовала возможность доставки с курьером, но мне до почты рукой подать, так что решил не морочить себе голову.

Что скажу в итоге — кубик Fidget Cube отличное приобретение, необходимое людям, испытывающим нервные нагрузки на работе. Успокаивает просто отлично. Я еще под шумок умудрился бросить курить, так что вообще доволен, как слон)))

Отзывы о "Fidget Cube: игрушка для снятия стресса"

Evvi
01.08.2017

Почитала отзывы на сайте и тоже решила приобрести такой кубик. На той неделе получили. Действительно прикольно, есть чем рукам заняться. Интересно, надолго ли это, как скоро надоест? Но пока здорово.

Григорий
17.07.2017

Я все ручки на работе изгрыз. Стыдно уже было перед коллегами. Заказ себе Fidget Cube и через два дня избавился от вредной привычки. Больше всего мне понравилось скролить.

Достоинства

небольшой размер и качество сборки

Недостатки

клацает громко

Klarra
10.07.2017

Заказала шефу в подарок на день торговли. Сначала он не понял, что это, а теперь из рук не выпускает. Когда не знаешь, чем удивить коллегу на праздник Fidget Cube — лучшее решение.

Достоинства

Недорогой и оригинальный подарок

Недостатки

Доставка может быть больше недели, нужно это учитывать

SemioNN
01.06.2017

Хорошая штукенция, но я походу поменял одну привычку на другую. Теперь друзья прячут от меня Fidget Cube,чтобы я не доставал их клацаньем переключателя. Но мне нервы точно успокаивает, а вот коллеги не очень довольны,,,

Достоинства

расслабляет меня

Недостатки

раздражает окружающих

Evvi
01.08.2017

Григорий
17.07.2017

Достоинства

небольшой размер и качество сборки

Недостатки

клацает громко

Klarra
10.07.2017

Достоинства

Недорогой и оригинальный подарок

Недостатки

Доставка может быть больше недели, нужно это учитывать

SemioNN
01.06.2017

Достоинства

расслабляет меня

Недостатки

раздражает окружающих

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Fidget Cube: игрушка для снятия стресса
Подписаться на отзывы об объекте Fidget Cube: игрушка для снятия стресса