Фенибут отзывы

Впервые о ноотропном препарате Фенибут я услышала на приеме у врача. Во время профосмотра я пожаловалась терапевту на бессонницу. Он серьезно отнесся к проблеме и стал расспрашивать меня о концентрации, памяти, настроении и впечатлительности. Я даже не думала, что эти состояния могут быть связаны между собой. Действительно, в последние несколько недель я ощущала повышенную тревожность, раздражительность и плаксивость, не могла сосредоточиться на работе и расслабиться после ее окончания.

Выслушав мои симптомы, врач назначил купить таблетки Фенибут и рассказал об особенностях воздействия ноотропных препаратов. Оказывается, такие средства нормализуют проводимость нервных импульсов, усиливают кровообращение, ускоряют обменные процессы в головном и спинном мозге. В итоге происходит насыщение клеток кислородом и питательными веществами, благодаря чему пациент ощущает повышение работоспособности днем и приятную усталость ночью.

Какие болезни можно вылечить препаратом Фенибут

ФенибутНесмотря на общеукрепляющее действие препарата Фенибут, его нельзя покупать самостоятельно и составлять себе схему приема, руководствуясь лишь инструкцией по применению. Такие таблетки должен назначать только врач после осмотра и тщательного изучения симптомов. Ведь с помощью этого лекарственного средства лечатся такие сложные заболевания:

• болезнь Меньера – снижение слуха, сопровождающееся головокружением и болями;
  • кинетоз – тошнота и головокружение во время поездок;
  • расстройства вестибулярного аппарата, имеющие инфекционное или сосудистое происхождение.

Кроме того, Фенибут назначается людям, страдающим снижением памяти, концентрации, внимания, быстрой утомляемостью от любого вида деятельности. Симптомами также могут выступать нестабильное психологическое состояние: обидчивость, раздражительность, агрессия или апатия. Таблетки особенно необходимы, если по ночам такой человек испытывает бессонницу или видит тревожные навязчивые сновидения.

О препарате Фенибут оставляют хорошие отзывы и хирурги.

«Таблетки Фенибут назначаются пациентам, которым предстоит перенести сложную плановую операцию или болезненную диагностическую процедуру. В этом случае лекарство помогает психологически настроиться на оперативное лечение и легче перенести боль и дискомфорт заживления организма. Стабильное психологическое состояние больного ускоряет процессы восстановления, и уменьшает длительность реабилитационного периода».

Анатолий Максимович, хирург, Астрахань

Прием таблеток Фенибут является частью комплексного лечения алкогольной зависимости. Особенно необходим он пациентам наркологических клиник, страдающие болевыми синдромами, галлюцинациями, помутнением сознания, трудностью с ориентированием или памятью.

ФенибутДетям Фенибут назначается при следующих болезнях:

• заикании;
  • энурезе;
  • нервном тике.

При этом дозировка, способ применения и совместимость с другими лекарственными препаратами должны рассчитываться только квалифицированным врачом. Посещать специалиста необходимо перед каждым новым приемом курса таблеток.

Как улучшилось мое состояние здоровья после приема препарата Фенибут

Препарат Фенибут выпускает несколько фармацевтических предприятий. Я купила продукцию фирмы Olain Farm. В упаковке находилось 20 белых таблеток весом 250 мг, по 10 штук в двух блистерах.

Врач назначил мне принимать Фенибут по одной таблетке трижды в сутки. В инструкции по применению я прочитала, что максимальная суточная доза составляет 2500 мг, а у меня получилось 750 мг. Зная, что такая схема приема далека от передозировки, я спокойно стала пить препарат.

Первую таблетку я выпила утром в выходной день. Конечно, мгновенных результатов я не ждала, поэтому стала заниматься своими домашними делами, а после – зашла в интернет, чтобы прочитать отзывы о препарате других больных. Стоит отметить, что отрицательные комментарии встречались не часто. Обычно их писали люди, для выздоровления которых требуется более сильное лекарство.

«Меня долгое время беспокоили головные боли и приступы головокружения. Я сказала об этом врачу, но он, не назначив никаких диагностических процедур, выписал мне препарат Фенибут в максимальной дозировке. Это лекарство немного улучшило мое состояние, но все же не решило проблему. Тогда я обратилась к другому доктору, который после тщательного обследования назначил мне лечение посерьезней».

Однако большинство отзывов писали люди, сумевшие побороть болезнь с помощью этого лекарства. Причем, из комментариев я поняла, что излечившиеся пациенты были самого разного возраста: от маленьких детей до глубоких стариков. Это чтение дало мне уверенность в успешном завершении моего лечения.

«Когда я обнаружила, что мой ребенок иногда не может контролировать ночью свой мочевой пузырь и просыпается с мокрыми штанишками, я повела малыша к врачу. Доктор похвалил меня за то, что я пришла при первых симптомах энуреза, и назначил лечение, в состав которого входил прием таблеток Фенибут. Я в точности выполнила все указания и рекомендации специалиста, и болезнь навсегда отступила. Сейчас мой сын даже не помнит об этом времени».

Я пила таблетки Фенибут 3 раза в день, и уже к окончанию первой недели почувствовала заметное улучшение психологического состояния. В первую очередь это выражалось в крепком сне, длящимся целую ночь, вплоть до звонка будильника. Проснувшись, я чувствовала себя посвежевшей и отдохнувшей. Благодаря этому я вновь ощутила интерес к работе и общению с друзьями, у меня появились силы на более активный досуг. Я сказала об этом доктору, в надежде, что он разрешит мне закончить лечение. Но специалист настоял на приеме полного курса, длящегося четыре недели.

Кому таблетки Фенибут противопоказаны

Во время консультаций, я спрашивала у врача, не опасен ли такой длительный курс приема, и не возникнет ли у организма эффект привыкания. Доктор рассказал, что такие случаи бывали, но только при бессистемном и беспорядочном приеме таблеток Фенибут. Схема лечения, составленная специалистами, принимает во внимание такой риск, и поэтому последние семь дней терапии необходимо постепенно снижать дозировку.

ФенибутСтоит отметить, что лекарство Фенибут имеет строгие противопоказания. Его запрещено принимать следующим категориям пациентов:

• беременным женщинам;
  • кормящим матерям;
  • детям до 5 лет;
  • людям с печеночной и почечной недостаточностью;
  • аллергикам с непереносимостью компонентов средства;
  • пациентам с обострением язвы желудка и 12-перстной кишки.

На приеме врач меня предупредил, что во время лечения препаратом Фенибут возможно появление побочных эффектов.

Так, в первые дни терапии некоторые пациенты испытывают легкую тошноту, сонливость в дневное время, небольшие скачки давления, аллергические реакции в виде покраснения или сыпи. Обычно эти неприятные симптомы проходят сами собой в течение одной недели. В противном случае необходимо сменить таблетки. Я, к счастью, ничего подобного не испытывала, и без проблем пропила весь курс.

О редкости случаев передозировки и появления побочных эффектов говорят в своих отзывах и врачи.

«Активные вещества лекарства Фенибут не обладают токсичным воздействием. Многочисленные клинические испытания показали, что печенью выводится не более 5% лекарства. Это значит, что влияние таблеток на органы выделительной системы ничтожно мало. Случаи ухудшения состояния из-за передозировки наблюдаются крайне редко, при условии длительного бесконтрольного приема препарата пациентом, организм которого ослаблен тяжелой болезнью».

Евгений Павлович, врач-терапевт высшей категории, Ярославль

В случаях передозировки необходимо обратиться к врачу, который поможет вызвать рвоту и промыть желудок. А после рассчитает дозировку активированного угля или другого абсорбента.

Я окончила курс лечения уже более месяца назад. Препарат Фенибут помог мне вновь ощутить радость жизни: я крепко сплю по ночам, утром просыпаюсь отдохнувшей, на работе я внимательна и сконцентрирована, а дома – уравновешена и спокойна. Поэтому я рекомендую всем людям, заметившим у себя ухудшение сна и психологического состояния, обратиться к врачу и решить проблему на ранней стадии.

Отзывы о Фенибут

Wapulina
21.10.2022

Пила Фенибут по назначению врача. Беспокоила бессонница, из-за этого чувствовала себя уставшей и разбитой. Пропила полный курс и надолго забыла о проблеме, стала легко засыпать, энергии прибавилось. Те кто пишет, что препарат не помог, читайте внимательно инструкцию, он пьется трижды в день и Весь отзыв

важно именно курсом принимать, тогда препарат отлично работает. Еще обращайте внимание на производителя, наши дешевые аналоги это совсем не то по качеству, надо брать прибалтийский.

Достоинства

помогает

Недостатки

не ощутила

polevvadi
03.07.2022

Врач прописал Фенибут т.к. были проблемы с засыпанием, беспокоили ночные кошмары. В аптеке посоветовали взять оригинальный латвийский, разница в цене была несущественная, поэтому взял его. Спустя неделю лечения стал отмечать улучшения, а после полного месячного курса все проблемы со сном исчезли

valiashestakova70
24.06.2022

Последнее время постоянно ощущала упадок сил. Когда поливитамины и мини-отпуск энергии не добавили решила идти к врачу. Невролог посоветовала пропить курсом фенибут, он улучшает метаболизм в тканях головного мозга, улучшает психо-эмоциональное состояние. Пропила месяц по 1 таблетке 3 раза в день. Весь отзыв

Жизненного тонуса поприбавилось, переделала дела, которые долго откладывала. Подумываю даже взять подработку) Препарат помог, я считаю. Единственное я брала именно латвийский Фенибут, в аптеке его посоветовали, сказали, что наши аналоги значительно уступают в эффективности.

Рита
17.12.2018

Пью фенибут фирмы SNS производства США. Лучше, чем российский вариант. От него нет привыкания, но намного мощнее. Литовский вариант мне помогает на три дня, потом эффекта не чувствую. США вообще является лидером по производству лекарств. Принимаю по 2 недели по 2 таблетки, мне очень помогает. Весь отзыв

Советую!

Достоинства

нет привыкания, не затормаживает сознание,

Недостатки

не продается в аптеках

Елизавета
12.02.2018

Перед отпуском из-за усталости и напряжения у меня началась бесонница. Подруга посоветовала мне таблетки Фенибут, так как они недавно помогли ее маме. Я купила пачку, пила по одной таблетке перед сном, но крепкий сон так и не наступил.

Достоинства

доступная цена

Недостатки

не всем помогает

05.02.2018

Купил Фенибут для сына. С помощью этого лекарства мы вылечили сложное заикание. Кроме приема таблеток мы водили сына к психологу и логопеду, долго занимались с ним по различным авторским методикам. Но, в конце концов, нам удалось решить эту проблему.

Достоинства

эфективное средство

Недостатки

для полного курса не хватает одной упаковки

Wapulina
21.10.2022

Достоинства

помогает

Недостатки

не ощутила

polevvadi
03.07.2022

valiashestakova70
24.06.2022

05.02.2018

Достоинства

эфективное средство

Недостатки

для полного курса не хватает одной упаковки

Рита
17.12.2018

Советую!

Достоинства

нет привыкания, не затормаживает сознание,

Недостатки

не продается в аптеках

Елизавета
12.02.2018

Достоинства

доступная цена

Недостатки

не всем помогает