Автосканер для диагностики авто - отзывы

Отзыв посетителя Вадим о покупке на сайте avto-skaner.com

День добрый всем, недавно приобрел bluetooth автосканер ELM 327, и теперь меня распирает от желания поделится со всеми приятными эмоциями. Ну для начала представлюсь. Меня зовут Вадим, и я счастливый обладатель не новой, но еще довольно резвой мазды третьей серии. Машина, конечно, друг человека, но когда дело касается ремонта, то хоть стой, хоть падай)) И мои “колеса” не исключение из этого правила.

Вроде бы, и модель популярная в нашей стране, и всевозможные поломки давно изучены, а нет — каждый раз отваливается что-то новое и неожиданное. Хотелось бы уже перестать покупать запчасти наугад, научиться определять наиболее стремные и изношенные места в машине. Поэтому заказал на официальном сайте интересный диагностический приборчик — bluetooth-автосканер!

Предыстория покупки: долой автоэкстрасенсов

Наверное, каждый автомобилист со стажем может вспомнить множество бесплодных поездок в диагностические центры. Вернее, результат обследования авто был, но оказывался совершенно неточным. Вот и я периодически попадал на горе-мастеров, уверенно указывающих на неисправный узел. Но, после приобретения недешевой запчасти, оказывалось, что дело то не в ней.

Непонятно, как эти товарищи умудряются так тупить. Ведь используют громоздкие компьютеры, да и опыт должен быть какой-то. Последней каплей моего терпения стала поломка регулятора холостого хода. Моя ласточка начала дергаться и глохнуть в пробках. Ремонт элементарный: снял деталь, оттер штырь от нагара и вставил на место. Но «супер-ремонтники» строгим голосом сказали приобрести датчик положения дроссельной заслонки.

А он, я извиняюсь, стоит не пять рублей. К счастью удалось вернуть ненужное приспособление в магазин. Но я задумался, для чего платить диагностам, если они все равно не угадывают.

Мой хороший товарищ посоветовал приобрести bluetooth-автосканер ELM 327. По его словам, этот сканер умеет почти все, за что платят в автомастерских. Ну я и подумал, а почему бы и нет. Смысл тратить нервы и кататься к “автоэстрасенсам”, не умеющим пользоваться своим оборудованием?  Буду учиться сам.

Что я нарыл в интернете

Слава Богу, руки у меня из плеч, и мозги в полном порядке, и если нужно разберусь с любой проблемой. Решил подойти к вопросу с правильной стороны и сначала понять, действительно ли этот bluetooth-автосканер стоит того, и какие на него отзывы в сети. Как и говорил мой друг, большинство автовладельцев оказались довольны покупкой.

«Замечательный прибор. После того как купил автосканер и машина стала реже ломаться. Наверное чует, что я теперь легко найду место поломки. Просто пользоваться и настраивать. Жаль, что раньше не слыхал. Сэкономил бы на диагностиках»

В таком же ключе почти 80% описаний. Наверное, какая-то часть, все же рекламный трюк, но ведь не могут все врать.

Следующим шагом стал поход к знакомому автослесарю. К счастью, его контора находится довольно далеко от моего дома, поэтому смысла прикрывать своих коллег у мастера не было, и он все выложил начистоту. Вот его слова:

«В большинстве современных автомобилей встроен диагностический компьютер, который и улавливает любые негативные изменения в работе силового агрегата, коробки передач и других узлов. Задача профильного специалиста просто считать эти показатели своим прибором. Bluetooth-автосканер ELM 327 — неплохая альтернатива дорогого обследования»

Я даже немного опешил. Получается, все время я катался в мастерские просто оставить деньги за элементарную работу. Ненадолго почувствовал себя сельским простачком, с которого городские ребята обманом вытащили все деньги. Ну ничего — будем исправляться.

Плюсы автосканера ELM 327

На чем хочется заострить внимание в первую очередь — на простоте использования. Я боялся, что автосканер будет мне не по зубам, и придется обращаться за помощью к спецам, опять. Беспроводной блютус автосканер оказался несложным прибором с понятными настройками. Его можно подключить к ноутбуку или смартфону. Вся информация будет передаваться на экран.

Экспериментировал я с соседской машиной. Товарищ попросил меня сбросить ошибку после замены бронекабелей на свечах. Вставили передатчик в диагностическое гнездо, настроились на нужную модель, выбрали пункт в меню, и все получилось. Лампочка чека потухла, машина перестала требовать поездки в сервис.

Работает автосканер при помощи bluetooth-связи. Не нужно разматывать бухту проводов и тянуться к ближайшей розетке. Просто настроил сеть — и трудись на здоровье. Также к несомненным достоинствам устройства можно отнести:

• многофункциональность сканера (умеет почти все);
  • поддержку CAN шины (протокол, который подходит новым авто);
  • ударопрочность и компактные размеры.

Кстати, по отзывам, прибор довольно живуч, несмотря на страну производителя. Изначально bluetooth-автосканер собирался в Канаде, но со временем его начали выпускать и  в Китае.

Возможности диагностического прибора

Я всегда думал, что профессиональные сканеры в автомастерских могут самостоятельно тестировать работу всех систем. На самом деле, они чаще считывают готовые данные с бортовой системы. Адаптер ELM 327 тоже это умеет. Он может передавать по wi-fi:

• коды неисправностей любого узла машины, оборудованного датчиками (в современных авто такие чипы «тулят» даже на колеса);
  • оценку правильности работы мотора, автоматической и механической коробки скоростей;
  • средний расход топлива.

Я, после часа «танцев с бубном», умудрился подключить передатчик к своему смартфону. Теперь могу в режиме реального времени следить за мощностью движка, температурой антифриза, давлением масла, и даже расчетным временем торможения. Короче говоря — все, что нужно знать автомобилисту про свою машину.

Как не переплатить за автосканер

Мы живем в век интернета. Многие онлайн магазины предлагают свои товары по более низкой цене, чем обычные розничные точки. И это понятно — не нужно оплачивать аренду помещения, пользоваться услугами перекупщиков. Я нашел сайт с оптимальной ценой, понятным описанием прибора и сделал заказ. Все, как и везде: оставил свой телефон и имя, дождался звонка (через 15 минут), уточнил у консультанта (кстати, довольно неглупого парня) подходит ли автосканер ELM 327 к моему автомобилю, и как правильно выполнить wi-fi подключение. После этого оформил предварительную заявку. Получил устройство через три дня с курьером, оплачивал после доставки.

В общем, я всем остался доволен. Заплатил за прибор чуть больше 2,5 тысяч рублей. Это совсем недорого, учитывая, что за каждую диагностику в нормальном центре с вас возьмут не меньше “косаря”. Теперь я все делаю сам, да и дружбаны стараются присоседиться. А мне и не жалко, Земля круглая, может и они мне когда-нибудь помогут.

Отзывы о "Автосканер для диагностики авто"

николай
29.09.2017

не долго поработал на верное две недели две.Потом при включении в разъём моргают все значки на панели приборов,во дела!Я больше не стал испытывать судьбу кабы чего не накрылось от этого прибора.покупал в магазине авто-49 2100р.

Достоинства

удобство

Недостатки

хреновое качество.А также не понятно как найти не исправность,ну сбросил ошибку ну а дальше что? игрушка блин.

TakProsto
10.03.2017

Мне муж не хотел ремонтировать машину. Говорил, что иномарка — это не жигули, не поймешь, чего отвалится. Ну я и купила автосканер. С elm327 уже не отмажется. Будет делать, и не нужно ждать очередь в мастерскую. Немного раздражает отсутствие нормального мануала. Пришлось копаться в интернете. Весь отзыв

Пока нашли подходящие программы на ноут, наматюкались.

Достоинства

Миниатюрный, недорогой, но функциональный прибор

Недостатки

Скупая комплектация

Михалыч
09.02.2017

Мне сканер ELM 327 посоветовал сын. У них в лицее открылись курсы автомобилистов: ну там простенький ремонт и права можно получить. Так им про этот прибор рассказал преподаватель. Купил и радуюсь. Мой “Ниссан” теперь ремонтируется раньше, чем ломается)))

Достоинства

подходит ко всем авто

Недостатки

мало рекламы, узнаешь случайно

Человечищще
03.02.2017

Я таким прибором пользуюсь уже второй год. Незаменимая вещь в хозяйстве, особенно, если копаться в машине самостоятельно. Четко показывает, где искать проблему. Ну, а ремонт можно подсмотреть в интернете. Благо видео разного полным полно.

Достоинства

работает без шнура

Недостатки

отсутствие инструкции

TakProsto
10.03.2017

Пока нашли подходящие программы на ноут, наматюкались.

Достоинства

Миниатюрный, недорогой, но функциональный прибор

Недостатки

Скупая комплектация

Михалыч
09.02.2017

Достоинства

подходит ко всем авто

Недостатки

мало рекламы, узнаешь случайно

Человечищще
03.02.2017

Достоинства

работает без шнура

Недостатки

отсутствие инструкции

николай
29.09.2017

Достоинства

удобство

Недостатки

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Автосканер для диагностики авто
Подписаться на отзывы об объекте Автосканер для диагностики авто