Электровелосипед отзывы

Я долго сомневался, нужен ли мне мощный электровелосипед. Очень хотелось такую вот игрушку, но волновался не буду ли выглядеть на нем, как пенсионер на байке. Мои мучения заметила жена и посоветовала обратиться за помощью на официальный сайт продавца. Как оказалось в Москве можно не только приобрести экономичного «железного коня», но и совершить пробный заезд.

Двух минут тест драйва мне хватило, чтобы понять — покупать нужно обязательно. Это не просто экологично и модно, но еще и весело. Ведь ездят же голландские менеджеры в офис на таком вот чуде, и никто не называет их сумасшедшими. В общем, я был просто влюблен и очарован. Кстати, цена элекровелосипеда вполне доступна. Нет, конечно, рядовой учитель сельской школы такое себе вряд ли позволит, но мне начальнику службы логистики частной транспортной компании вполне даже по карману.

Преимущества велобайка

ЭлектровелосипедНе буду нахваливать свое приобретение (хотя оно того и достойно), просто расскажу, как электровелосипед облегчил мою жизнь. Многие люди, живущие за МКАДом знают как сложно добраться до офисных зданий в центре в час пик. Машины стоят годами, как кажется. В пробке можно жениться, вырастить детей и состариться. Я же, как говорил великий вождь революции, пошел другим путем.

Доезжаю до всем известных столичных колец на своем Ситроене Берлинго, ставлю его на стоянку и достаю из багажного отделения велик. И вот я король дорог)))

Лавируя между застрявших машин, и изредка срезая по тротуару добираюсь до работы за 15 минут. В первый день приехал в офис первым и еще полчаса ожидал уборщицу с ключами.

Резюмирую… К неоспоримым плюсам электровелосипеда можно отнести:

• экономию времени и денежных средств;
  • полное отсутствие каких либо выхлопов или других отравляющих газов;
  • возможность спокойного передвижения в горку (угол наклона до 40-45°) без подкручивания педалей.

Кто то скажет, что передвигаться по разделительной полосе и между машинами незаконно. Да, грешен, но самое важное, что управление великом не требует прав, регистрации или получения номерных знаков. Так что никаких штрафов не ожидается. Главное — внимание и осторожность.

Разговор о конкретных нюансах

Перед покупкой я естественно прошерстил форумы велолюбителей. Как оказалось, в Москве такие средства передвижения в моде уже пятый год. Электровелосипеды используют даже многие звезды кино и музыки. Вот нашел запись одного известного человека в твиттере.

«Крутейшая вещь. Я думал будет, как при СССР — гнутая рама и бочонок двигатель, а приехал красивейший велик. Я на нем уже второй день по придворовой территории катаюсь. Пацанва завидует»

Не согласиться с таким вот отзывом просто невозможно, по крайне мере тем, кто хоть раз в жизни катался на таком вот чуде.

ЭлектровелосипедНу теперь по существу. Я купил электровелосипед Land Rover. Заплатив чуть больше тысячи долларов ( в пересчете) получил заднеприводный байк с литыми колесами и навесным оборудованием Shimano. Немного о характеристиках:

• длительность поездки без подзарядки 50 км (мне хватает на два дня);
  • максимальная скорость около 40 км/час;
  • полная зарядка батареи от сети в течении 5 часов (ставлю на ночь);
  • 21 скорость;
  • максимальная нагрузка 120 кг (вешу почти сотню, но ничего справляется).

На одном сайте наткнулся на негативный отзыв человека, утверждающего, что такой байк тяжело хранить в квартире. Полная и несусветная чушь! Велосипед на алюминиевой раме весит всего 27 килограммов и легко складывается. При этом «железный конь» со свистом заходит в любой лифт и замечательно располагается на балконе.

Дополнительные примочки

Люди покупающие недорогие электровелосипеды низкого качества не понимают, что скупой платит дважды. Скорее всего такой байк будет требовать постоянного ремонта и замены батарей, которые стоят далеко не дешево. Мне дали гарантию на 7 лет. Надеюсь в этот период в сервис обращаться не буду.

Еще одним бонусом стала полная комплектация, включающая бортовой компьютер, сигнализацию, отличный LED-фонарь и пульт дистанционного управления. Вот, что мне рассказал консультант.

«Дисплей с контроллером может выполнять множество интересных функций. Например, при помощи USB шнура подзаряжается смартфон, а на экране высвечиваются вольтаж батареи (фирма самсунг), скорость, одометр, длительность поездки и пройденное расстояние»

Вячеслав, продавец-консультант, Москва

Отдельно расскажу о трансмиссии. В моем велобайке обнаружилось 7 звездочек, способных увеличивать или уменьшать крутящий момент. 21 комбинация позволяет спокойно ехать как в гору, так и нестись по прямой.

Заказ и доставка электровелосипеда

ЭлектровелосипедНемного волновался по оплате. Как оказалось зря. Для оформления покупки предварительное внесение денежных средств не понадобилось. Выбрал оптимальную модель, оставил свои данные в специальной таблице (имя и телефон). Через минуту мне перезвонил менеджер и объяснил все интересующие вопросы.

Ожидал своего нового «лучшего друга» я недолго — два дня. И то, такая задержка вышла из-за цвета (я соригинальничал и выбрал красный). Курьер занес запакованный велик прямо в офис. Рассчитался с ним после проверки комплектации и работоспособности.

Собирая все написанное в кучу… Электровелосипед — отличное приобретение, значительно облегчающее жизнь жителям мегаполисов. Не нужно жадничать и искать где подешевле. Лучше выбрать достойный фирменный байк и наслаждаться комфортом, высоким качеством.

Отзывы о Электровелосипед

Sebul
31.03.2019

не помню точного названия электровелосипеда, заказывал на Али. Не сильно дорогой, но и не самый дешевый вариант.
Что могу сказать — сборка так себе. Тросик заднего тормоза сильно перекрутили, пришлось самому переделывать. Тугая вилка. Но а так едет и набирает скорость нормально. Заряда хватает Весь отзыв

чтоб кататься пол дня, сколько по километражу — не засекал.

Достоинства

Долго держит заряд, хороший накат

Недостатки

Жесткая вилка, плохая сборка

04.05.2018

Приобрел в Минске электро фэт байк Top Lux — Turing. По сравнению с обычным велогибридом просто уллетный аппарат. Значительно комфортнее велосипедов на узких колесах. К тому же бордюры совсем не помеха. Теперь не представляю себя на велогибриде с обычными колесами. Скорость до 45 км/час и пробег Весь отзыв

на зарядке при спокойной езде около 60 км без педалей. На обычный велосипед после фэта не сяду.

Достоинства

Это наверное редкость — но у меня нет замечаний. Профессиональные парни продают эти велосипеды.

Недостатки

хотелось бы иметь пробег на зарядке до 100 км, чтобы хватило на два выходных дня если делать вылазку за город. Продавцы в Минске посоветовали установить дополнительный аккумулятор на багажник. Тогда можно увеличить пробег до 130 км.

albar1986
16.03.2018

Вообще-то я не любитель писать отзывы о товаре, который покупаю. Но это касается самого главного в жизни — здоровья. Купили мы себе с женой по модели Volt Age CITY GO . Люди мы крупные и даже не помышляли о велосипедах, так как везде продаются только для молодежи. Увидел велосипеды и решил Весь отзыв

попробовать. Понравилось. Купил и жене. Стали ездить вместе. Прекрасно. С велопрогулки приезжаем очень довольные. Я не бедный человек, но это очень недорого за такие деньги получать столько удовольствий. И здоровья прибавить. Очень доволен этим приобретением. Вот и друзья на следующий год хотят купить такие же

Достоинства

Полезно для здоровья

Недостатки

Не нашел

14.09.2017

купили сыну Велосипед BMX Magma Cheetah стальной, просто отличный, сын остался очень доволен, да и наш кошелек особо не пострадал.

Достоинства

быстрая доставка

Диана
14.07.2017

Мне велосипед с электрикой подарил муж. Сначала не поняла юмора, но потом заценила. Красивый, удобный, яркий байк. Езжу за покупками в ближайший супермаркет и на катаюсь по парку. Прикольно.

Достоинства

Любой подарок — это знак внимания

Недостатки

Наверное дороговато, муж не колится, сколько заплатил

VeLLos
19.06.2017

Мне притарабанили электровелосипед с бракованным дисплеем. Не хотел показывать нормальную скорость — врал нещадно. Я сверился с данным GPS и позвонил на фирму. К чести ребят скажу, что бортовой компьютер заменили, но осадочек остался.

Достоинства

Удобный и бесшумный велик

Недостатки

Лучше нужно работать

Шума
03.06.2017

Свой первый велосипед купил 10 лет назад. Проработал он недолго — все таки китайское устройство. Сейчас вот купил второй на этом сайте. Езжу год. Пока все отлично. Надеюсь не сглажу.

Достоинства

Хорошее качество

Недостатки

Лето короткое

Sebul
31.03.2019

чтоб кататься пол дня, сколько по километражу — не засекал.

Достоинства

Долго держит заряд, хороший накат

Недостатки

Жесткая вилка, плохая сборка

04.05.2018

albar1986
16.03.2018

Достоинства

Полезно для здоровья

Недостатки

Не нашел

Диана
14.07.2017

Достоинства

Любой подарок — это знак внимания

Недостатки

Наверное дороговато, муж не колится, сколько заплатил

Шума
03.06.2017

Достоинства

Хорошее качество

Недостатки

Лето короткое

14.09.2017

Достоинства

быстрая доставка

VeLLos
19.06.2017

Достоинства

Удобный и бесшумный велик

Недостатки

Лучше нужно работать

Подписаться на отзывы об объекте Электровелосипед