Electricity Saving Box: экономитель электроэнергии - отзывы

Наверное во мне погиб известный экспериментатор или изобретать. Всегда пытаюсь первым попробовать различные разработки и новинки «умных» приборов. Частенько попадаю впросак, но, бывает, нахожу новые свойства у хорошо известных устройств. Вот, например, экономитель электроэнергии Electricity Saving Box. Какое-то время реклама по телевизору шла каждый час. Захотелось попробовать — а вдруг правда работает! Тем более, что незадолго до этого прикупил большой водонагревательный бак, который заставлял кольцо на счетчике крутиться с бешеной скоростью.

Решил подойти к вопросу со всей серьезностью. Во-первых определился с онлайн магазином. Приобретая товары на официальных сайтах, риск получить подделку намного ниже, чем во время закупки на рынках или китайских порталах. И во-вторых — разжился специальными приборами, измеряющими не только силу тока, но и напряжение в сети. Как оказалось, такие устройства очень даже пригодились.

Что обещала реклама Савинг Бокс

Понятное дело, что любой продавец будет всячески хвалить свой товар. На сайте Electricity Saving Box оказалось множество различных завлекающих фишек, утверждающих, что можно снизить расходы на электроэнергию чуть ли не в несколько раз. Вот для примера, что было написано о использовании мощных бытовых приборов: нагрузка на сеть снизится на 30-50% для перфоратора, утюга, стиральной машины. Как то не очень верилось в такие заявления, но не попробуешь, не проверишь!

Еще производитель заявлял (на мой взгляд довольно смело), что его прибор продлевает срок службы любого электрического устройства и полностью окупается за пару месяцев. Вот здесь мне стало реально интересно, а насколько Electricity Saving Box тогда дорогой?

Оказывается цена действительно смешная. Не уверен, что он себя оправдает, но даже если нет — ничего страшного, получится недорогой, но интересный эксперимент.

Обратил внимание на то, что Савинг Бокс абсолютно легален. Волновался о том, что мой интерес может загнать семейный бюджет в дыру государственных штрафов. Нет, к счастью, никакого особого подключения с проводке не требуется — просто воткнул в розетку и наблюдай за эффектом. Да, и еще один момент — написано, что прибор снижает вредное магнитное поле в помещении. Это было бы неплохо.

Отзывы реальных людей на Electricity Saving Box

Вот это было реально интересно, но найти не ботов в сети оказалось довольно сложно. В интернете обнаружилось огромное количество, как положительных, так и отрицательных рецензий на использование Савинг Бокса. Одни люди писали, что правда начали экономить, другие — утверждали, что это наглый развод. Непонятно, кому можно верить!

«Купила Electricity Saving Box для того чтобы уменьшить расходы на электроэнергиию на даче. В квартире газ спасает, а вот в деревне приходится во всю перегружать сеть. Прибор компактный, легко возить с собой. Никакого особого мастерства для его использования или подключения не требуется. На счетчике вроде бы реально меньше стало»

Нашлись и доморощенные электрики. Они прошлись по прибору вдоль и поперек. Некоторые совсем не стеснялись выражаться по народному))) У меня сразу возник вопрос — зачем же вы его купили, если сразу знали, что не поможет?

«Подключил Савинг Бокс и никакого эффекта не ощутил. Самое обидное, что совсем ничего. Ну хоть бы видимость работы создал…»

Так может он реально бракованный, поэтому и не фурычил. Мой сразу весло засветился разными лампочками и замигал)))

Характеристики и принцип действия экономителя электроэнергии

В общем почитал разные отзывы, посмотрел на цену и подумал, а почему бы и не попробовать самому. Привезли устройство быстро, я не незамедлительно решил его помучить и начал свои эксперименты.

Для начала опишу Electricity Saving Box:

• вес — около 150 граммов;
  • размеры — 120х70х40 миллиметров;
  • максимальная нагрузка — не более 19 кВт;
  • материал — пластик, цвет стальной (это для любителей эстетики).

В инструкции было указано, что работать приборчик может при нормальной влажности (не более 85%). Получается, что в ванную комнату его лучше не втыкать, может сгореть.

Полез в сеть читать о принципах работы Electricity Saving Box. Оказалось, что мне, мягко сказать, не специалисту разобраться в тонкостях этого устройства довольно сложно. Нашел кучу разных схем и формул (ничего мне не говорящих). Лучшее объяснение нарыл в ютубе. Какой-то веселый мужичок объяснил, что бывает два вида энергии — реактивная и активная. Савинг Бокс снижает потребление «побочного» тока, тем самым увеличивая коэффициент полезного действия бытовых приборов.

Что показали мои эксперименты

Ну и, наверное, самое интересное — что показали мои эксперименты! В первую очередь, я засек расход электроэнергии при работе водонагревательного бака до и после включения в сеть Electricity Saving Box. Скажу так, экономия в 50% нереальна, но небольшая разница есть. За час потребление снизилось примерно на 10-15%. Может совпадение, но хочется верить, что такой эффект будет постоянным. Тогда устройство оправдает себя за 5-6 месяцев и начнет приносить прибыль (сэкономленные деньги считаются заработанными).

Но главное, что меня удивило — нормализация напряжения (проверил прибором). Раньше при включении утюга, стиралки или электродуховки начинал мигать свет в лампах.

Я уж было думал, что придется проверять всю проводку в квартире или менять предохранители с 15 на 25 ампер. А вот при подключении Савинг Бокс ватты выравнивались и нагрузка реально уменьшалась . Только на этом я хорошо сэкономлю (не нужно электрика вызывать).

Почему нужно заказывать Electricity Saving Box у официальных представителей?

Я видел, как некоторые умельцы вскрывали устройство и находили там обычную плату с лампочками. Да, покупая товары непонятно где, такое вполне даже возможно. Именно поэтому оформлять заказ нужно только на официальном сайте, дающем гарантию и не требующем предоплаты. Честно скажу, свой Савинг Бокс не вскрывал, но по весу там точно присутствует какой-то прибамбас (тяжеленькая коробочка).

Купить Electricity Saving Box через интернет совсем не сложно. Никто не будет просить вас оставить личные данные (ну там паспорт, банковскую карту) или как-то подтверждать свою личность. Просто говорите оператору куда доставить прибор и оплачиваете после распаковки и проверки посылки. Устройство дешевое, так что попробовать можно без ущерба для бюджета семьи)))

Отзывы о "Electricity Saving Box: экономитель электроэнергии"

Чудо
12.12.2017

А у меня совсем легкая коробочка. Попрошу знакомого с работы, пусть вскроет и поглядим, что внутри. Правда я свой савинг бокс заказывала через алиэкспресс. Там немного дешевле было. Будет реально обидно, если сэкономила на подделку.

Достоинства

недорого совсем

Недостатки

подделок полным-полно

Pestraya
04.11.2017

Мне Савинг Бокс подарили друзья, когда я начала жаловаться, что много мотаю электроэнергии зимой. Использую вторую неделю. Эффект сеть. По крайне мере показания счетчика не такие пугающие, как раньше.

Достоинства

Работает прибор.

Недостатки

Реклама по 50% экономии врет (если 10% набежит уже хорошо будет).

02.11.2017

Использую электрик савинг бокс, как выпрямитель напряжения. Вечером частенько лампочки светятся каким-то желтым светом. В тут воткнул коробку в розетку и все снова в норме. Экономит ли он электроэнергию? Не знаю, не замерял, но слабо в это верю.

Достоинства

стабилизирует напряжение в сети

Недостатки

вряд ли он свою цену отобьет за 2 месяца

Pestraya
04.11.2017

Достоинства

Работает прибор.

Недостатки

Реклама по 50% экономии врет (если 10% набежит уже хорошо будет).

02.11.2017

Достоинства

стабилизирует напряжение в сети

Недостатки

вряд ли он свою цену отобьет за 2 месяца

Чудо
12.12.2017

Достоинства

недорого совсем

Недостатки

подделок полным-полно

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Electricity Saving Box: экономитель электроэнергии
Подписаться на отзывы об объекте Electricity Saving Box: экономитель электроэнергии