Экстракт прополиса водный на шунгитовой воде - отзывы

Здравствуйте, хочу рассказать, как я принимала водный экстракт прополиса на шунгитовой воде, о своем опыте и результатах. Экстракт представляет собой прозрачную жидкость темно-коричневого цвета со своеобразным запахом. Пила зимой для профилактики заболеваний. Экстракт этот является вытяжкой из смолы древесных почек, модифицированной ферментами пчел. Сразу скажу, это горькое на вкус снадобье, но оно само по себе хороший анестетик. В нем, как заявляет производитель, содержится примерно 10% активных веществ прополиса.

Какую я вижу пользу водного экстракта прополиса на шунгитовой воде

vodnyj-ekstrakt-dlya-muzhchinИзначально меня подкупило, что у прополисного продукта имеются противомикробные и бактерицидные свойства. Он не дает развиваться и расти даже микробактериям туберкулеза. И, конечно же, понравились отзывы людей, которые пишут, что, принимая такой раствор, можно избавиться от гепатита, герпеса и гриппа, а также от лишая, молочницы и других грибковых заболеваний. Уже во приема заметила еще одно полезное качество шунгитового лекарства – укрепление иммунитета. Его можно применять вместо медицинских “укрепителей”, которые помимо этого эффекта ещё и в почках осаживаются.

Я действительно стала болеть реже. Кстати, продукт помогает избавиться от интоксикации организма, очищая его – моя сестра после отравления принимала и гораздо быстрее вошла в норму.

Также для многих будут спасением следующие свойства экстракта:

1. Способствует снижению холестерина, очистке сосудов, разжижая кровь.
  2. Волосы приобретают здоровый вид, начинают лучше расти.
  3. За счет целого комплекса минералов, витаминов и жирных кислот, которые входят в состав, получается подпитка полезными элементами стенок внутренних органов и сосудов, причём всех.
  4. Зрение становится более качественным, острым.
  5. Снижается риск развития опухолей и воспалений.
  6. Хорошо влияет прополисный раствор на зубы и кости, укрепляет, делает менее чувствительными (что особенно касается зубов).
  7. С его помощью очищается слизистая ЖКТ (желудочно-кишечный тракт), а также межклеточное пространство.
  8. Водный раствор прополиса применяют в качестве профилактики от многих болезней, что я сама по себе ощутила и увидела пользу.

Также прочла, что раствором на шунгите промывают глаза при конъюнктивите, оздоравливают волосы снаружи помимо приёма внутрь, делают на его основе полоскания и ингаляции. Но я советую перед тем, как проводить лечение прополисным экстрактом, всё-таки узнать, нет ли на него аллергии, потому что в составе всё натуральное. Других противопоказаний к использованию препарата я не встречала и не нашла.

Что говорят об этой шунгитовой прополисной воде люди?

Я читала массу отзывов об этом товаре. Попадались среди них по большей части положительные. Но были и очень странные высказывания, мол, принимали экстракт при сахарном диабете вместо лекарств, и сахар вообще стал зашкаливать. На отзывы таких людей даже внимание не обращала, мне кажется, здравого ума человек должен понимать, что такие натуральные настойки принимаются в комплексе с медикаментозной терапией и никак последнее не заменяют.

Хочу поделиться интересным отзывом, который оставила некая Екатерина из Москвы:

«Мне купила этот препарат мама, когда устала уже лечить мои вечные простуды. Я прошла полный курс – 1 месяц. Действительно, средство не плохое. За зиму болела только 1 раз, и то, папа заразил».

Кстати, именно после прочтения этого отзыва я и решила окончательно купить этот эликсирчик.

Инструкция и как я и мои родные принимали экстракт

Пила его, как написано в инструкции: его нужно выпить в количестве одной чайной ложки трижды в день. Курс – 1 месяц. Но схема приема в каждом случае разная. Так, например, моя бабушка при аритмии проходила лечебный курс 1-1,5 месяца с перерывом на полгода. Ей понравился препарат, она его всем своим бабулькам-подружкам советует, говорит, что он эффективен и при стенокардии и других болезнях сердца.

А один мой знакомый пил экстракт при сахарном  диабете и нарушениях работы щитовидки и надпочечников – экстракт принимал один месяц, лечебный курс повторял спустя полгода. Остался очень доволен. Знаю, что помогает экстракт и при отравлении, в таком случае растворяется 1 ст. л. в литровой бутылке с питьевой водой, этот объем выпивается за в течении суток.

А вот еще, что написано в инструкции:

• vodnyj-ekstrakt-na-vodeПри инфекциях и воспалениях женских половых органов экстракт используется для спринцевания. Приготовить нужно следующим образом: на пол-литра кипяченой воды потребуется две или три столовые ложки настойки. Если нужно сделать ванночку или поставить тампон, то в таком случае пропитанный экстракт необходимо развести 1:2. Тампоны ставятся во влагалище на ночь – примерно на 8-12 часов на протяжении 8-10 дней.
  • Для заживления трещин в прямой кишке и при геморрое, прополисная настойка просто разводится 1 к 2-ум и делаются примочки.
  • Глазные заболевания лечатся каплями, приготовленными с добавлением этого препарата: разводится экстракт кипяченой водой 1:2, закапывается в глаза по 2 капли дважды в сутки. Чтобы максимально хорошо помогло – использовать нужно в чистом виде. Правда может немного подпекать, но это нормально. Лечебный курс – 7 дней.
  • Если началось воспаление в ушах, стали хуже слышать – нужно сделать жгутики из ваты, пропитать их препаратом и вставлять в уши дважды в день на 30 минут.
  • Если страдаете гайморитом, постоянный насморк – средство разводится 1:2 (использовать только кипяченую воду), и нос капается трижды-четырежды в сутки (по 3-5 капель).
  • Если где-то поранились, получили ожог, или нужно избавиться от какого-либо кожного заболевания – применяются такие же примочки.

В общем, хочу сказать, это универсальное средство, оно поможет быстрее выздороветь, чем бы ни пришлось, к сожалению, заболеть.

Для детей тоже есть показания и дозировка в зависимости от возраста, информацию читайте на сайте, где я и покупала водный экстракт прополиса.

Понравилась ли мне прополисовая настойка

Конечно, я не могу на 100% согласиться с заявленными производителем свойствами этого эликсира, но всё-таки болеть я стала меньше, кожа и волосы стали выглядеть лучше. Сравнить эффект могу с приемом качественных дорогих витаминных комплексов. Только этот экстракт гораздо выгоднее, а результат такой же.

vodnyj-ekstrakt-reklamaВ общем, мои впечатления:

1. Появилось много бодрости с утра.
  2. Не болела простудными с тех пор, как стала принимать средство, а для меня это нонсенс, так как болела я постоянно из-за ослабленного после родов иммунитета.
  3. Укрепились волосы, стала чище кожа.

Так я экономлю на средствах для кожи всяких, бальзамах и масках для волос, и перестала пить много кофе, а это же вредно было.

Водный экстракт прополиса и отзывы специалистов

Я нашла информацию о том, что клинические исследования экстракта проводились не только в европейских странах. Тестировали этот препарат китайские, американские, украинские и российские ученые. Результаты оказались впечатляющими, потому что новинка, как выяснилось, обладает действительно мощной терапевтической силой, оказывая исключительно положительное воздействие на организм в целом.

Мне было интересно, что по поводу этого препарата думают врачи. И вот, что я нашла:

«Использовать это средство при таких патологиях как диабет, ишемическая болезнь, туберкулез и тому подобных заболевания рекомендуется исключительно в комплексе с медикаментозными препаратами».

Герман Б., терапевт

Думаю, это самый мудрый подход по использованию экстракта прополиса.

Где я покупала экстракт и сколько потратила на покупку

Заказ я делала на официальном сайте производителя. Цена на него была месяц назад – 1100 рублей. Доставку делали мне в Новосибирск. Заказ пришел быстро. Кстати, в аптеках даже не искала это средство, потому что боялась нарваться на подделку, а в аптеках, что интересно, подделки кругом. Если вы хотите купить реально качественный натуральный прополисный экстракт – покупайте на официальном сайте, даже если цена поднимется. Купить дешевле, то лучше вообще тогда не покупайте, потому что здоровье дороже, нечего его портить опасными подделками.

Отзывы о "Экстракт прополиса водный на шунгитовой воде"

21.11.2016

Я заказывал этот экстракт через знакомого из социальной сети ВК. Особенно не помог препаратик, хотя я рассчитывал вылечить им ожоги на руке. Может, попалась подделка, а может и оригинал не работает.

Недостатки

не помогает от ожогов

18.11.2016

Совсем недавно стала пить прополис на шунгите. Удивительно, прошли отеки ног, зрение стало лучше. Вообще, начинала пить ради того, чтобы волосы укрепить (подружка порекомендовала). Вместе с этим появились жизнерадостность и силы. Буду и дальше принимать это снадобье.

Достоинства

эффективность

Недостатки

запах

30.10.2016

От диабета второй степени сахар постоянно скачет в крови. Не помогали даже диеты. Решила дополнительно попить прополисную вытяжку на воде. Значения сахара вроде пришли в норму. Чувствую себя теперь лучше.

Недостатки

вкус горький, цена

04.09.2016

С отличным прополисом на шунгитной водичке я навсегда забыл, что такое целая гора таблеток. Приступы боли отступили, а за сахаром так вообще уже не слежу (но основную медикаментозную терапию для профилактики тоже провожу). После того, как я пропил экстракт более месяца, самочувствие мое стало великолепным.

18.11.2016

Достоинства

эффективность

Недостатки

запах

30.10.2016

Недостатки

вкус горький, цена

04.09.2016

21.11.2016

Недостатки

не помогает от ожогов

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Экстракт прополиса водный на шунгитовой воде
Подписаться на отзывы об объекте Экстракт прополиса водный на шунгитовой воде