Часы Rolex Daytona: реплика известной марки - отзывы

Уже прошло три месяца с момента покупки интересной реплики на знаменитые часы Rolex Daytona. Пока полет нормальный. Нет никаких признаков поломок или избыточных потертостей корпуса. Получается, что консультант с официального сайта не обманул — они действительно продают довольно качественную реплику.

Конечно, лучше покупать оригинал, но такая возможность есть далеко не у всех. Поэтому приходится довольствоваться красивой и, надеюсь, крепкой подделкой. Кстати в сети я неоднократно натыкался на рассказы людей, выложивших нехилые суммы за, как им казалось, настоящий товар. Хотя впоследствии выяснилось, что все в нашем мире делается в Китае, и их золотые ролексы не исключение из этого правила.

Как я решился на заказ реплики

Понятное дело, что на такую покупку меня толкнула банальная жадность. Очень хотелось приобрести брендовую вещь в подарок на день рождения. Полазил по универмагам и фирменным точкам понял, что оригинальный Rolex Daytona мне точно не по карману. Для того чтобы насобирать нужную сумму пришлось бы продать квартиру и жить под мостом (зато в красивых часах).

Самое удивительное, что подобный механизм я видел у своего друга. Он конечно довольно зажиточный товарищ, но вряд ли потратил бы такую сумму ради подпитки своих понтов. Не постеснялся и позвонил ему. Прикольно, что дружбан с меня реально хохотнул. Как оказалось, что он уже два года носит реплику и как бы даже не стесняется этого. По его словам:

«Нормальный Ролекс Дайтона можно купить только в фирменном магазине в Бельгии. Я же кроме Египта никуда не выезжаю. Там и приобрел. Брал даже не для понтов. Просто качество понравилось и цена была более чем приемлемая»

Блин, выставил себя немного лохом. Ну, ничего местами это даже полезно. Я в ближайшие дни (месяцы, годы) в поездки за рубеж не собирался, поэтому начал искать хорошую копию в розничных точках нашего города. Скажу — это было очень печально. Такого количества некачественного ширпотреба через мои руки еще не проходило. На одних часах вообще цифры местами перепутали. Вместо 3 и 6 у них 4 и 5 было. Немного даже подотчаялся. Помог мне сын, спросив а в интернете я искал?

Не переплачивайте ненужным спекулянтам

После слов своего малого я забил запрос в гугл и получил многотысячный перечень сайтов, предлагающих свои услуги по продаже копий известных брендов. Потратив пару часов, сумел отсеять почти все (нельзя верить особо заманчивым предложениям). Остановил свой выбор на официальном сайте мужских механических часов Ролекс Дайтона. Уж очень мне понравилось золотое напыление, да и не обещали они заоблачных гор за малые деньги.

Не знаю, кто как проверяет продавца, я всегда стараюсь пообщаться с «живым» человеком. Если врет, не краснея, то с такой фирмой никаких дел иметь не нужно. Заказал обратный звонок и через три минуты мне со мной связался консультант Денис.

Кстати руководству конторы советую обратить на него внимание — толковый парень, далеко пойдет. Мы с ним пообщались несколько минут и я решился попробовать.

Очень понравилось, что товар можно было оплачивать после получения. Уж очень не хотелось выставить себя простачком и купить ненужную хрень. Представитель продавца указал на возможность возврата механизма при несоответствии внешнему виду или описанию на сайте. Все к счастью приехало как надо, и я спокойно оплатил на почте свои новые часы Rolex Daytona. Реплика мне очень понравилась.

Теперь по существу

Итак, что я получил. Пришла довольно увесистая коробка, которую смело можно оформлять как подарок. Вместе с часами Ролекс Дайтона я нашел приятный замшевый мешочек с кучей разных сертификатов, именных пластиковых карт, инструкции и гарантии. Все дорого и очень официально. Такой набор и шефу подогнать на юбилей не зазорно (нужно взять на заметку. А, что — недорого и сердито).

Дальше сами часы. Я был впечатлен, тяжелый и внушительный механизм. После того, как пощупал дешевые копии в универмаге — я наконец понял почему реплика стоит дороже. Кстати на нашем местном форуме я нашел довольно логичный отзыв на копию Rolex Daytona.

«Наверное владелец настоящего ролекса сразу заметит разницу, для меня же все было просто прекрасно. Никаких зазоров, четкие линии, удобная застежка и хорошее равномерное напыление. Отличная вещь! Заказал и не жалею. У нас ничего лучше не купишь»

Согласен полностью. Нормальные часы выпускают только отечественные фабрики. Но ходить в Славе, Востоке, Чайке или Заре как то уже не комильфо. Я конечно уважаю качество, но хотелось бы и внешний вид поддержать.

Что хочу отметить в полученных мною часах Rolex Daytona:

• соответствие оригиналу ( я сравнивал с описанием на сайте ролекса, там даже серийный номер и резьба-логотип на задней крышке совпадают);
  • полный набор функций (все стрелки трудятся, показывая минуты, секунды, дату, день недели и даже лунный календарь);
  • отличное покрытие (если верить заявлениям продавца присутствует полированная закаленная сталь с покрытием IPG);
  • износостойкое стекло (надеюсь не царапается).

Отдельно хочу обратить внимание на механизм. По описанию он бельгийский (честно скажу я этому не верю). Главное — он очень точный.

Специально замерил отклонение. Получилось, что за две недели расхождение со временем в интернете не превысило 2 секунды.

Ради прикола носил свою копию Ролекс Дайтона знакомому мастеру. К чести часовщика, он сразу понял, что это реплика (хотя он же знает, что оригинал мне не по карману). Товарищ одобрил покупку.

«Замечательный механизм. Не похоже, что собирался китайцами. Все зазоры соблюдены, шестеренки зафиксированы как надо. В общем будет работать всю жизнь. Главное — не пытаться проверять часы на прочность. Это же Rolex Daytona, а не противоударный и влагонепроницаемый гаджет спецназовцев»

Валерий М. часовых дел мастер. Казань

Вот такие вот пироги))) Не знаю, Бельгия или КНДР, но качество специалисту понравилось. А это очень и очень хорошо.

И напоследок

Не нужно бояться покупок через интернет. Сейчас такое приобретение ничем не отличается от обычной закупки в магазине. Более того, зайдя на официальный сайт вы можете заказать хорошую вещь без переплат и с вполне адекватной гарантией. Мне пообещали, что в случае поломки моих часов Rolex Daytona, продавец обменяет товар на новый в течении двух дней.

Ну и конечно нужно отметить стоимость. Цена часов Ролекс Дайтона не заставит  вас отказаться от летнего отдыха или необходимого ремонта в ванной. Все вполне приемлемо для любого бюджета. Заказывайте и носите с удовольствием.

Отзывы о "Часы Rolex Daytona: реплика известной марки"

Груздь
23.04.2017

брал с черным циферблатом под любимые рубашки. В общем то вполне доволен. конечно, нормальный человек не поверит, что у менеджера среднего звена есть Ролекс Дайтона, но мне все равно приятно. мотивирует как то, что ли

Достоинства

хорошее покрытие, не стирается

Недостатки

защелка мне не особо понравилась

StePPa
07.04.2017

Че то я ждал большего. Приехали самые обычные часы. Перед пацанами не фраернешся. Я думал, как открою коробку а там все в искусственных брюликах и позолоте, а оно вон оно как. Отдам свое мальцу, пусть таскает. Себе найду по пафоснее.

Достоинства

Дешево и сердито

Недостатки

По мне простовато

Слон
14.03.2017

Я свои Rolex Daytona ждал почти две недели, но мое терпение оправдалось. Пришли качественные часы, которые не стыдно показать друзьям. Китайцы все таки красавцы — собирают реплики не хуже оригинала. Жаль, что на сайте нет женских. Заказал бы своей половинке на какой нибудь праздник.

Достоинства

Очень качественная копия

Недостатки

Долго ехал заказ

Груздь
23.04.2017

Достоинства

хорошее покрытие, не стирается

Недостатки

защелка мне не особо понравилась

Слон
14.03.2017

Достоинства

Очень качественная копия

Недостатки

Долго ехал заказ

StePPa
07.04.2017

Достоинства

Дешево и сердито

Недостатки

По мне простовато

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Часы Rolex Daytona: реплика известной марки
Подписаться на отзывы об объекте Часы Rolex Daytona: реплика известной марки