Carku g3: универсальное пуско-зарядное устройство - отзывы

Добрый день, хочу поделиться опытом приобретения и использования пуско зарядного устройства Carku g3. Как и любой нормальный автомобилист, я начал готовить своего железного коня к зимним холодам заранее. В первую очередь задумался о том, как буду заводить машину при минусовой температуре, ведь аккумулятор не всегда исправно работает в таких условиях. Наткнулся на интересную рекламу пуско-зарядного устройства Carku g3 и решил попробовать. Сразу скажу — нужная и удобная вещь, которая может пригодиться не только на дороге, но и в быту. Теперь обо всем по порядку.

Производитель оборудования

carku-3-priborНе доверяю всему, что пишут в интернете и журналах, поэтому решил найти информацию о компании. Как оказалось, китайская компания Carku считается одним из лидеров по изготовлению и продаже подобной аппаратуры на мировом рынке.

В России первые пуско-зарядные устройства этой фирмы появились относительно недавно (в 2013 году). Но до этого производитель этого товара давным-давно пользуется популярностью в странах Европы и США. Больше половины пусковиков продается именно туда. А избалованный качеством житель Америки вряд ли будет приобретать ненужную ерунду.

Порадовало большое число положительных отзывов от специалистов. Например, на сайте довольно известной автомастерской Москвы я обнаружил такую рецензию:

«Хорошая, удобная, а главное качественная вещь. Помогает завести транспортное средство при любой температуре. Не нужно просить коллег по несчастью «прикурить» или тронуться с толкача. Рекомендую»

Олег, мастер по ремонту автоматических коробок передач

В принципе именно такие отзывы и сподвигли меня на приобретение приспособления.

Принцип работы и основные характеристики

Дальше я изучил основные возможности и устройство пуско-зарядного устройства Carku g3. Судя по описанию на официальном сайте, прибор имеет емкость не менее 18000 mAh, что соответствует 66 ватт/час. Этого вполне достаточно для запуска двигателя современного легкового автомобиля, мотоцикла и даже небольшого минивэна.

carku-g3-komplektaciyaРаботает оборудование при больших разбросах температур. Нормальное функционирование гарантировано от -45 до +60° С. В принципе, я конечно видел морозы и посильнее, но это большая редкость в наших краях. Значит и этот показатель можно засчитать, как вполне приемлемый.

Для людей разбирающихся в электрике, отмечу такие характеристики, как:

• пусковый (200А) и максимальный ток (400А);
  • питание (12 аМпер);
  • выходное напряжение на запуск силового агрегата (19в/3, 5А).

Хотелось бы отметить и размеры зарядного устройства Carku g3. Прибор миниатюрен, всего 16 х 7,5 х 2,8 сантиметров. А если учитывать вес, не превышающий 400 граммов, то становится понятно, почему он сразу приживается в багажнике у автолюбителей. Подобные приспособления, выпускаемые в СССР были намного больше и тяжелее.

На чем основывается функционал прибора

Главный плюс зарядки Carku g3 — литий-полимерный аккумулятор. Благодаря этому элементу, судя по всему, агрегат и уменьшился в размере, да и на уменьшение массы «пусковика» это повлияло. Наверное, большинство водителей со стажем меня поймут. Постоянно возить с собой огромный блок совершенно неприемлемо, ради этого занимать кучу места нет смысла.

Встретил в сети и недоверие к устройству, что в принципе и понятно, учитывая его миниатюрность:

«Не думаю, что зарядка размером с планшет может действительно быстро «толкнуть» движок. Особенно в сильный мороз».

Забегая немного вперед скажу, замечательно толкает. Более того, мои коллеги, давно владеющие Carku g3, говорят о 10-15 пусках на одном заряде при небольшой отрицательной температуре.

Какие дополнительные плюсы меня подкупили

carku-g3-klemy-pribor-perexodnikiТеперь о бонусах. Несмотря на то, что пуско-зарядное устройство приобреталось для конкретной цели (обслуживания автомобиля), обнаружились приятные для меня моменты, которые очень выручают в разных ситуациях.

Я много лет увлекаюсь рыбалкой. Причем, как настоящий фанат этого дела, нередко выезжаю и на зимний лов. Мои коллеги по такому увлечению не дадут соврать, — мобильник на морозе садится за пару часов. В решении проблемы, как раз и помогает прибор. Он заряжает практически все: от смартфона до ноутбука или портативного телевизора.

Еще одним достоинством зарядки Carku g3 является наличие встроенного фонаря. Конечно, с его помощью не получится осветить большую площадь. Но как дополнение к знаку аварийной остановки, пусковик вполне подойдет. О наличии такой опции я узнал заранее из отзыва:

«Выручил меня Carku g3. Сломался на мосту, причем тронуться под уклон возможности не было. Решил перестраховаться и поставил треугольник за 15 метров от машины, но в темное время суток он плохо различим. Поэтому дополнительно включил световой режим SOS на зарядке. Мигает знатно, видно издалека. Не нужно волноваться, что кто-то въедет не заметив аварийку»

Семен Александрович

Что с оплатой, доставкой и комплектацией

Очень порадовала цена. При общении с консультантом на официальном сайте получил дополнительную скидку и заказал пуско-зарядное устройство за 5870 рублей. Если бы была возможность купить приборы Carku g3 оптом, то стоимость вообще опустилась до 5600. Но, в любом случае, выгодно. Хороший пусковик не может стоить дешево.

Очень удобно, что заказ оформляется при живом общении с менеджером в онлайн-режиме. Можно задать все интересующие вопросы и даже немного поторговаться. Доставка по территории России бесплатная. Огромным плюсом для меня стало отсутствие предоплат. Получил товар, проверил целостность и наличие всех заявленных приспособлений — оплатил наличкой. Доставка заняла 6 дней.

В комплекте с прибором шли: зарядка (под обычную розетку и автомобильный прикуриватель), специальные щипцы для фиксации на полюсах аккумулятора, переходники под различные гаджеты: микро и мини USB, кабеля для подзарядки ноутбуков, нетбуков (8 переходников под различных производителей).

Возможные сложности

Некоторые люди пишут, что пусковик слабенький и плохо справляется со своей работой. Такие негативные отзывы пишут люди, у которых банально нет желания прочитать инструкцию.

Carku g3 как пользоватьсяКак правильно пользоваться пуско-зарядным прибором Carku g3:

1. Сначала зарядите приспособление и убедитесь, что на нем горят индикаторы (не менее трех).
  2. Подкиньте «крокодильчики» к клеммам авто: красный к плюсу, черный к минусу.
  3. Подсоедините провода к прибору и запустите двигатель.
  4. После запуска силового агрегата не забудьте откинуть все кабеля.

Если применять Carku g3 с умом, то можно несколько раз «толкать» мотор машины практически в любую погоду.

С зарядкой гаджетов все намного проще. Просто подбираете подходящий разъем и включаете прибор.

Резюмируя написанное

В итоге я получил замечательного помощника, выручающего в любой ситуации. Главные отличия от похожих приборов для меня очевидны.

• Это пуско-зарядное устройство универсально. Его можно применять в различных условиях и для любых девайсов (телефон, планшет, портативный ПК и даже переносной холодильник).
  • Carku g3 миниатюрен, удобно лежит в руке и не занимает много места в багажнике.
  • В комплекте идет качественная сумка с кармашками для кабелей и переходников, встроенный фонарь с тремя режимами работы.

Я получил хорошее устройство по нормальной цене. Все, что было заявлено в описании, действительно работает.

Отзывы о "Carku g3: универсальное пуско-зарядное устройство"

10.12.2016

Хороший подарок нашим мужчинам. Намного лучше, чем банальные носки или кружка))) Заметила, что мой парень изучал характеристики на сайте и сомневался. Заказала сама. Получился замечательный презент. Девочки, берите на заметку — впереди 23 февраля.

Танкист
01.12.2016

Мне как всегда не повезло. Пусковик ехал больше недели. Привезли с разряженным аккумулятором. В первую же поездку разрядил в ноль. Созванивался с менеджером компании. Обещали поменять при наличии коробки и инструкции. Хорошо, что все сохранил. Жду курьера.

Достоинства

удобная вещь

Недостатки

пришлось делать обмен

Петр
09.11.2016

Выручает меня эта штуковина постоянно. Много езжу, часто приходится оставлять авто на улице. Carku g3 помогает утром тронуться, да и телефон за день садится — подзаряжаю прибором. Доволен на все сто.

30.10.2016

Заказала мужу на день рождения. Немного не рассчитала срок доставки. Пришлось устно поздравить и испортить сюрприз. Но качеством самого прибора остались довольны. Несмотря на Китай, все сделано очень даже прилично.

Достоинства

Качество.

Недостатки

Едет долго.

Василий Петрович
29.10.2016

Купил две недели назад. За это время подзаряжал движок три раза. При этом индикация на приборе Carku g3 опустилась до трех лампочек. Наверное еще на разок хватит

Достоинства

маленький размер

Недостатки

короткие шнуры на «крокодилах»

10.12.2016

Петр
09.11.2016

Василий Петрович
29.10.2016

Достоинства

маленький размер

Недостатки

короткие шнуры на «крокодилах»

Танкист
01.12.2016

Достоинства

удобная вещь

Недостатки

пришлось делать обмен

30.10.2016

Достоинства

Качество.

Недостатки

Едет долго.

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Carku g3: универсальное пуско-зарядное устройство
Подписаться на отзывы об объекте Carku g3: универсальное пуско-зарядное устройство