Car DVR Mirror отзывы

День добрый, хочу поделиться опытом приобретения интересного и нужного девайса для автолюбителей — зеркала с видеорегистратором. Не думал, что покупка такой вещи станет проблемой. Казалось бы, покопавшись в сети можно выбрать отличное оборудование для фиксации ситуации на дороге. Но на практике все не так просто. Большинство приспособлений либо очень низкого качества, либо стоят огромных денег. Но это совсем не про Car DVR Mirror.

Почему я решил все фиксировать

car-dvr-mirror-komplektaciyaПредыстория покупки довольно банальна. Мой близкий друг попал в аварийную ситуацию по вине человека, резко изменившего направление движения без включения поворота. Несмотря на наличие свидетелей, доказать свою правоту мой приятель не смог. Как говорится, соблюдай дистанцию и дай дорогу дураку. Наученный его горьким опытом, я решил перестраховаться и установить прибор, который будет записывать все происходящее на дороге во время движения. В первую очередь я обратил внимание на регистраторы, фиксирующиеся на лобовом стекле и приборной панели.

Благо, что была возможность взять на время подобные гаджеты у друзей. И я был неприятно удивлен — они основательно мешают рулить, закрывая обзор. Именно поэтому я решил опробовать Car DVR Mirror. Отзывы на этот девайс были в большинстве случаев положительны. Да и способ крепления меня полностью устраивал. Во что пишут автовладельцы:

«Приобрел видеозеркало на официальном сайте. В принципе всем доволен. Устанавливается легко, не выделяется из интерьера, не портит обзор. Многие люди пишут, что сложно привыкать к дополнительной картинке — в моем случае никаких проблем нет. Езжу на полупассажирском Рено Кенгу, поэтому в салонном зеркале ничего кроме непрозрачных задних дверей итак не вижу».

Виталий М.

Немаловажным фактором, влияющим на мой выбор, стала цена. Устройства, которые пишут видео в хорошем качестве, зачастую стоят очень дорого. В случае с Car DVR Mirror стоимость осталась в пределах разумного.

Почему Car DVR Mirror понравился больше других

Зеркало обладает неплохими для своего класса характеристиками. В первую очередь я обратил внимание на разрешение снятого видео. Оно оказалось, как и было заявлено в инструкции, 1920х1080. Это очень хорошее качество. Угол обзора съемки получается 140 градусов, что позволяет уловить все нюансы во время движения.

Видео

Отдельно хочется рассказать о экране устройства.  Несмотря на то, что в описании камеры было указано о наличии IPS матрицы, я ожидал посредственной картинки. Получил же довольно яркое изображение, на котором легко читались номера других автомобилей и даже лица водителей.

В сети нашел комментарий, подтверждающие мои ощущения:

«Перед установкой Car DVR Mirror старался учесть все нюансы и возможные проблемы. В последние годы немного ухудшилось зрение и я сильно волновался, что не смогу рассмотреть снятое видео на штатном мониторе. Пока ждал покупку, накрутил сам себя. Не продумал заранее, как будет работать видеозеркало ночью. Оказалось все довольно просто. В регистраторе встроена автоматическая регулировка яркости. Картинка не слепит ни в темноте, ни на ярком солнце».

Михаил Сергеевич

Несколько спорным моментом для меня стал чувствительный микрофон и довольно громкий динамик. С одной стороны — это плюс. Можно записать разговор с автоинспектором или пассажиром. Но в недорогих автомобилях такая запись всегда сопровождается скрипами обшивки, пластика приборки. По крайней мере в моем случае (черри амулет) хруст заставлял уменьшать звук при просмотре до минимума.

Способы крепления

Об установке хотелось поговорить отдельно. Для меня было очень важно сохранить максимальную обзорность при движении. Никогда не мог понять, как ездят дальнобойщики, обвешивая лобовое стекло огромным количеством вымпелом, значков и другой ненужной ерунды. Я начинаю нервничать даже при запотевании окон.

car-dvr-mirror-zapisВидеорегистратор  заменяет штатное зеркало, поэтому никаких проблем с обзором не возникает. Некоторые сложности у меня возникли с фиксацией камер. Честно сказать, я далек от электрики. Покрутившись около своего «железного коня», решил не портить день и обратился за помощью на ближайшее СТО. Мастера установили глазок дополнительной записи под номером (около подсветки).

Кстати, существуют и беспроводные элементы, которые легко крепятся на:

• заднее стекло (если есть возможность обойти нити обогревателя);
  • бампере (приходится просверливать отверстие).

Дополнительным плюсом стала незаметность устройства. Хотя время воровства автомагнитол уже миновало, не хотелось бы испытывать судьбу, выставляя дорогостоящие гаджеты на показ.

Оплатить и получить оказалось легко

После того как решился купить Car DVR Mirror, возникла дополнительная проблема. Как оказалось, такое устройство довольно сложно найти в магазинах. Более того, цена видеорегистратора на полках авторынков значительно отличалась от заявленной на официальном сайте. Поэтому решил совершить покупку через онлайн-сервис.

Немного волновался, что запутаюсь в настройках сайта. Но все оказалось очень просто. Приобретение совершается следующими шагами:

1. Заполнил форму (страна, фамилия, имя, номер телефона).
  2. Дождался ответного звонка консультанта магазина (в моем случае это заняло 40 минут).
  3. Оформил заказ.

Конечно, совершать покупки не «пощупав» заранее товар я не очень люблю. Но в случае с приобретением Car DVR Mirror, все разрешилось удачно. Сначала я осмотрел полученный регистратор, и только после этого внес оплату.

Перед покупкой изучил отзывы других покупателей. Чаще всего нареканий на доставку и качество не возникало.

«Заказала мужу в подарок зеркало Car DVR Mirror. Живу в Санкт-Петербурге, поэтому курьер привез товар очень быстро. Оплачивала наличными при получении. Коробку не вскрывала, так как не хотела портить сюрприз. Немного волновалась по этому поводу. Но все оказалось хорошо. Единственный минус — полностью разряженные аккумуляторы. Пришлось поставить на ночь на подзарядку»

Елена П.

Кстати, мне понравилась функция автоматического включения и выключения устройства при фиксации движения. Это позволяет экономить место на карте памяти.

Комплектация и сертификаты: стребовал все сразу

car-dvr-mirror-zerkaloПеред оплатой немного помучил курьера, проверяя наличие всех заявленных элементов. В коробке с видеорегистратором были:

• руководство по эксплуатации (приятно удивило наличие русскоязычной версии);
  • устройство зарядки от прикуривателя (адаптер питания);
  • набор электропроводов для прямого подключения к сети автомобиля;
  • одна выносная камера с шестиметровым шнуром;
  • провод USB для передачи видео на компьютер или другое оборудование.

Также по моей просьбе, в месте с регистратором привезли копии сертификатов качества. Несмотря на то, что производитель девайса находится в Китае, все необходимые проверки были выполнены ИЦ АНО «Машэлтест». Устройство соответствует ГОСТам Российской федерации.

В итоге

Могу сказать, что видеорегистратор Car DVR Mirror мне действительно понравился. Считаю идею совмещения зеркала и экрана довольно удачной. Рекомендую и вам оценить все плюсы подобного оборудования.

Отзывы о Car DVR Mirror

Янина
05.09.2020

Развод полнейший, заказали Зеркало-регистратор с камерой заднего вида, а прислали обычный регистратор, очень расстроена завазом

Достоинства

Достоинств нет, отвратительная работа интернет магазина

антон
22.05.2020

Ребята, обрстите внимание на то, что вверху указывают оффициальные сайты закупки — это развод. Будте бдительны. Обращайте внимание на ссылку в адресной строке и читайте отзывы о сайтах. Запомните, бесплатный сыр бывает только в мышеловках

Дина
26.11.2019

Заказывала зеркало видеорегистратор в подарок мужу . Сама ничего не смыслю в этой технике, но муж остался доволен)

Alex
13.11.2019

Недавно приобрел машину и вместо обычного видеорегистратора установил это зеркало. Места много не заняло и понравилось что функций много/

Serg
17.10.2019

Сделал заказ, посылка пришла быстро,но упаковка мятая а заказывал на подарок, пришлось себе оставить, теперь сам пользуюсь. Нравится.

Недостатки

неаккуратная доставка

Zhenya
30.09.2019

Тоже такое купил, поставвил, работает идеально, правда еще не совсеми функциями разобрался. Качество видио отличное.

Достоинства

угол обзора 140 градусов
хорошее качество видео

Недостатки

не нашел

lachetti
03.09.2019

Отличный гаджет и обзор камеры радует, удобная вещь особенно когда возникает спор с ДПС на дороге. И звук пишет и камеру можно повернуть как угодно. Самое приятное что цены сейчас на них доступные.

Достоинства

нужная вещь, доступная цена

16.11.2018

Заказал данное устройство и получил 16.11.18 ,был в шоке.пришло вообще не то что заявленной в рекламе,без подарков,без камеры заднего вида.Зеркало не той марки.типерь не знаю что и делать.везде молчат,не отвечают.

Достоинства

Пока не увидел

Недостатки

Заказ пришел не тот что заявлен

13.03.2018

Вместо зеркала засунули обычный видеорегистратор за 800 рублей,как вернуть деньги не знаю,на почте сказали звонить менеджеру,а на сайте ни одного телефона нет .обман

Маргарита
27.02.2018

На первый взгляд все хорошо. Еще не включали. Заказывала мужу.

Недостатки

Не поняла про крепление. Почему в комплекте нет пряжки?????

24.02.2018

Обычный лохотрон пришел, обычный видеорегистрат цена каторому 1000 рублей,связатся с отправителем не могу!!!!!

Александра
08.02.2018

Не заказывайте. Товар пришёл, но ни тот, этот я и в магазине могу купит за 500рублей. Обманщики.

Станислав Петрович
04.12.2016

Не смог привыкнуть к устройству. Наверно по другому учили ездить. В наше время салонное зеркало было только для пассажиров, но мы по нему всегда парковались (тонировок ведь не было). Да и с настройками я запутался. Сын себе поставил. Ему удобно, говорит что и не отдаст если что.

Соня
30.11.2016

Крутая штука. Очень понравилась. Муж поставил на нашу реношку, теперь могу доказать, что я нормально вожу. Первые дни, проверял после каждой поездки. Теперь чаще доверяет руль и меньше волнуется, что я разобью его «железного» друга.

Достоинства

Удобно.

Недостатки

Дороговато.

Ибрагим
06.11.2016

Купил девайс летом. В принципе все пришло, как и заказывал. Но установив регистратор понял, что ездить не могу. Особые трудности возникли с заездом задом в гараж. Не могу разделить видео и реальное изображение. Подарил другу. Он доволен.

Достоинства

легкость установки

Недостатки

периодически небольшое искажение изображения

Вячеслав
22.10.2016

Мне все понравилось. Интересный прибор, полностью соответствующий заявленной цене. Пользуюсь год. Пока никаких нареканий нет. Надеюсь никаких нареканий не будет и в дальнейшем.

Достоинства

хорошее качество сборки, быстрая доставка

Недостатки

при запотевании смазывается картинка

Дина
26.11.2019

Alex
13.11.2019

Zhenya
30.09.2019

Достоинства

угол обзора 140 градусов
хорошее качество видео

Недостатки

не нашел

lachetti
03.09.2019

Достоинства

нужная вещь, доступная цена

Соня
30.11.2016

Достоинства

Удобно.

Недостатки

Дороговато.

Ибрагим
06.11.2016

Достоинства

легкость установки

Недостатки

периодически небольшое искажение изображения

Вячеслав
22.10.2016

Достоинства

хорошее качество сборки, быстрая доставка

Недостатки

при запотевании смазывается картинка

антон
22.05.2020

Serg
17.10.2019

Недостатки

неаккуратная доставка

24.02.2018

Александра
08.02.2018

Янина
05.09.2020

Достоинства

Достоинств нет, отвратительная работа интернет магазина

16.11.2018

Достоинства

Пока не увидел

Недостатки

Заказ пришел не тот что заявлен

13.03.2018

Маргарита
27.02.2018

На первый взгляд все хорошо. Еще не включали. Заказывала мужу.

Недостатки

Не поняла про крепление. Почему в комплекте нет пряжки?????

Станислав Петрович
04.12.2016