Breitling chronometre – часы-реплики швейцарского качества - отзывы

Хочу рассказать о нашей покупке этих часов. Когда приближался “большой праздник” в жизни коллектива – День рождения шефа, мы собрали “консилиум” из активных и приближенных сотрудников и стали “ломать голову”, что ему подарить. Предложений было много, решили, что подарок должен быть стоящим и соответствовать статусу руководителя, часто путешествующего по миру. Нужную идею подсказал глянцевый журнал, в котором традиционно помимо статей есть место броской рекламе. Красивых фотографий с прекрасными часами там было достаточно много. Самая яркая и элегантная оказалась в нем реклама марки Breitling. Мне эта идея понравилась, она соответствовала коллективным пожеланиям, и я поделилась ею с сотрудниками. Было решено: нужно узнать побольше о продукции, сравнить с предложениями конкурентов, осведомиться, что говорят люди о такой покупке.

Немного истории успеха

breitling-chronometre-chasyОказывается, марка Брайтлинг – одна из старейших в мире, ей более 130 лет. И по сей день продукция компании считается символом роскоши, надежности, успеха и богатства. Ей отдали свое предпочтение и носят богатые и знаменитые. Среди известных имен актеры, футболисты, телеведущие, политики, спортсмены.

В чем же секрет? Все просто. Основатель марки был гением и изобретателем, перфекционистом и страстно влюбленным в авиацию человеком, создавшим самые точные устройства для летательных аппаратов.

Дело компании продолжили сын и внук, которые изобрели часы с хронографом и независимой кнопкой управления. За следующие десятилетия XX века происходили дальнейшие инновации в дизайне и механизме. Благодаря своему постоянному развитию и качеству продукции, компания заключила выгодные контракты с Британскими ВВС, автоконцерном Бентли, а в 1962 году модель серии Navitimer впервые попала на орбиту Земли.

Брайтлинг или конкуренты

Швейцария у многих из нас ассоциируется с надежными и несокрушимыми швейцарскими банками, вкуснейшим шоколадом и сыром, ну, и конечно же, с самыми точными часами в мире. Ежегодно каждая швейцарская часовая марка стремится попасть в рейтинги лучших среди лучших. В интернете я нашла любопытную статью, в которой представлена таблица престижности часовых компаний, в том числе и швейцарских.

Среди 92-х брендов по 6-ти категориям Breitling вошел во вторую – «Luxury»-брендов, уступая лишь компаниям «Superpremium» класса, продукция которых была связана с европейскими монархами и правителями XVIII-XIX веков. Интересно, что по количеству продажей в России в этом ценовом сегменте (от 50 000 долларов), продукция Брайтлинг оказались лучше своих давних конкурентов Rolex, Omega, Cartier, Tag Heuer, UlysseNardin, Zenith.

Преимущества бренда

На официальном сайте компании можно найти 11 моделей не только для мужчин, но даже для женщин, в различных вариациях и с разным функционалом.

В каждой серии есть свои фишки: например, понравились хронометры, которые выпускают с указанием мирового времени на циферблате, что очень удобно для путешествующих бизнесменов. Для дайверов и тех, кто любит погружаться на «серьезные» расстояния, компания изобрела серию для глубин от 100-2000 м без какого-либо риска деформации устройства. А линейка Navitimer – мечта авиатора: механизм с логарифмической линейкой, вечным календарем, хронографом. Часы Emergency стали темой популярной передачи Топ Гир, именно в них встроен маячок, который передает в течение суток сигнал SOS в случае, если владелец попал в форс-мажорную ситуацию в удаленном от цивилизации месте. А вот линейка Avenger – для настоящих экстремалов: хронометры не боятся атмосферного давления и любых встрясок.

Все продукты Брайтлинг отличаются высоким качеством, надежностью и соответствующей высокой ценой. В ней заложены много составляющих:

• breitling-chronometre-zadnyaya-chastиспользованы дорогостоящие материалы, драгоценные металлы и камни;
  • все корпуса водонепроницаемые, оснащены прочным сапфировым стеклом, часто с антибликовым покрытием;
  • высокая точность механизма, подтвержденная исследованиями;
  • в производстве применены ювелирная ручная работа, передовое оборудование;
  • дизайн аксессуаров – привлекательный и современный;
  • товар идет в фирменной упаковке из лакированного дерева, с бархатным мешочком и салфеткой для ухода.

Помимо этого бренд ежегодно тратит немалые суммы на солидную рекламу и маркетинг.

Качество продукции Брайтлинг отметил Швейцарский институт тестирования хронометров C.O.S.C. Эта авторитетная организация уже 43 года проверяет все часовые механизмы мира и в случае успешного тестирования присуждает модели и марке серийный номер и выдает почетный Сертификат, подтверждающий исключительную точность и соответствие высоким стандартам. Breitling входит в топ-3 мировых брендов по версии Института.

Минимальная цена оригинала breitling, которая доступна на рынке, составила 2600 евро, в то время как, например, другая модель с корпусом из красного золота 18 каратов и с ремешком из синего крокодила обходится потенциальному владельцу уже в 28 000 евро. Безусловно, обладать такими часами, все равно что быть владельцем статусного авто.

Человек высокого положения и со значительным финансовым капиталом вполне может позволить себе такую продукцию. Но когда уровень дохода значительно скромнее, а желание заполучить такую вещь становится навязчивой идеей, приходят на помощь так называемые реплики – копии знаменитых брендов. Мы с коллективом попытались выяснить, не будет ли для нас такая покупка значительно приемлемее, или же чего-то стоит опасаться.

Дешевле – значит некачественнее?

Как оказалось, копии известных марок бывают абсолютно разные. Самыми некачественными считаются китайские по цене до 50 долларов. Их элементарно вычислить сразу: по внешнему виду, весу, дешевым материалам и ненадежному механизму. В общем, такой вариант даже не стоит рассматривать в качестве покупки.

Реплики подороже, от 50 до 200 долларов, могут выглядеть также, как оригинал, но только лишь на первый взгляд. В них тоже хватает недостатков: например, отсутствие маркировок или плохо читаемые надписи, которые находятся не в том месте, что у оригинала, ремешки подобных изделий могут быть из неплохих материалов, но довольно кустарно прошитые.

breitling-chronometre-chasy-na-podushkeТе реплики, которые в ценовой категории достигают до 1000 долларов, считаются высококачественными. Их тяжело отличить от оригиналов, и это лишь под силу настоящим экспертам. Чаще всего часы по такой стоимости:

• также, как и оригинал, тяжелы по весу;
  • корпус создан из прочной нержавеющей стали;
  • правильно нанесены логотип и эмблема, они видимы и читаемы даже при ярком освещении;
  • механизмы таких часов чаще всего производят в Японии, Бельгии, иногда в Швейцарии;
  • качественно прошитые ремешки из экокожи;
  • стекло использовано минеральное или сапфировое.

От первого варианта мы отказались сразу, второй тоже не внушал доверия. Заинтересовал последний. Его и взяли на заметку.

Мнения покупателей

Когда планируется довольно серьезная покупка известной марки, как было в нашем случае, лучшим ориентиром в выборе станут отзывы о часах Breitling chronometre. Если говорить об оригинале этого аксессуара, то лучше, на мой взгляд, чем звезды кино и шоубиза о них не скажет никто. Интересно, что сама марка называет своих знаменитых покупателей «посланниками Брайтлинг». Один из самых статусных посланников, который сотрудничает с маркой много лет и сам является ее страстным поклонником, это актер и пилот в одном лице Джон Траволта. Увидеть его без знаменитых часов на руке практически невозможно.

Реплики – другой вопрос. В этом случае мнения экспертов не найти, таких экспертов попросту нет! А вот комментарии людей будут встречаться часто и совершенно разные. В некоторых интернет-магазинах, занимающихся продажей копий бренда, отзывов либо нет вообще, либо они, мягко говоря, однотипные, не информативные.

Нередко покупатели, которые стремятся получить точную копию продукции знаменитой марки, но при этом готовы заплатить лишь до 100 с небольшим долларов, получают совсем не то, что ожидают: материалы в них не качественные, механизмы работают плохо, а некоторые элементы вообще бутафорские.

Реплики подороже имеют более положительные мнения. Например:

«Часы были куплены мужем в командировке по цене 14 000 рублей. У них есть сертификат качества на английском. Установлен механизм производства Швейцарии. Стекло из сапфирового кристалла. Сам корпус из стали, есть система Chronograph. Я в ней ничего не понимаю, но мужу она подходит. За два года ремешок из крокодиловой кожи не потерся и остался как новенький. Замочек надежно защелкивается, длину можно регулировать. Рада, что попалась хорошая копия, а не барахло».

breitling-chronometre-raspakovkaЕсли же попадается какой-то брак в модели, то уважающие себя интернет-магазины стараются починить вещь быстро и передать владельцу. Именно такие площадки, у которых заявлена выдача гарантии минимум на год, работает система возврата и сервиса, продукцию можно детально рассмотреть на разных фото и есть отзывы – внушают доверие, и как раз на таких площадках отзывы покупателей на 98 % удовлетворительные или положительные.

«Давно мечтала подарить мужу солидные часы. Не верю во все эти приметы. Брайтлинг мне понравился больше всего. Но цена – целая квартира в Москве! Услышала от подруги о копиях. Решила, что это глупость, зря выброшенные деньги, пусть и смешные по меркам оригинала. Заказала. Переживала страшно. Вещь пришла в срок, но не той модели, какой я хотела, а похожей. Сделала обмен. Муж в шоке, подумал, что я купила оригинал. Весь вечер сравнивал с оригиналом в интернете. Разницу так и не нашел».

Отзывы вселяли надежду, что качественную реплику все-таки можно найти в интернете, стоит только внимательно отнестись к поиску и сузить критерии до какой-либо конкретной модели.

Копия или оригинал

В процессе поиска подарка для шефа мне не редко попадались сайты, в которых и без того дешевые хронографы идут еще с дополнительной скидкой. При этом, на сайте включенный счетчик намекал, что по истечению времени цена станет дороже. Многие не хотят переплачивать и ведутся на этот обман, а потом сожалеют, так как в итоге вещь оказывается не стоит даже тех средств, которые на нее были затрачены.

Наш коллектив решил: купить аксессуар за 5000 и более долларов по современному курсу нереально, как бы безмерно мы не любили шефа. Однако и на дешевку, которая вызывает лишь опасения, мы бы не пошли. Поэтому было принято решение найти такую реплику, которая будет максимально хорошего качества. Или в случае чего можно ее быстро и безболезненно вернуть.

В итоге покупка оказалась удачной. Хронометр рассматривали всем отделом, особенно придирчиво оценивали наши мужчины-сотрудники, которым аксессуар очень понравился. В магазине дали гарантию на год. Дополнительно мы заказали красивую фирменную коробочку из черного лакированного дерева и кожаный футляр.

Начальник вначале был в шоке от сюрприза, даже несколько минут молчал, когда развернул подарок. А через месяц, когда звонил в офис из Гуанчжоу, сказал, что часы очень удобные, красивые, особенно нравится ему функция мирового времени и антибликовое покрытие.

Отзывы о "Breitling chronometre – часы-реплики швейцарского качества"

Старый
27.02.2017

Реплика, копия….все это подделка! Хорошие часы можно найти и за не дорого (да, это будет не Брайт- но настоящие). Чем руководствуется человек , купивший подделку ? Что он такой крутой? Будь скромнее- подойди ближе. Покупай только то . на что реально заработал, но только настоящее. Весь отзыв

И имейте ввиду -человек державший в руках настоящий Брайт отличит подделку. Вот такую свинью Вы своему шефу подложили, ну а если шеф со знанием на себя их оденет и будет носить — то вероятно этот шеф — бригадир маршрутчиков.

Санчес
14.10.2016

Стильные колокола, доволен как слон! Купил за 12 К по скидке. Качество за такие деньги гуд! Правда, ремешок я бы поменял на более спортивный.

Достоинства

супердизайн, цена, быстрая доставка

Недостатки

не заметил

Ольга Вакало
03.10.2016

Мы с мужем тоже долго не могли решиться на покупку. Слишком много сомнений и недоверия. Однако перерыв весь интернет, нашли копию из серии Навитаймер. И цена как раз нас устроила. Сын рад был получить такой подарок на свое 30-летие. Думал, что оригинал, и мы взяли Весь отзыв

кредит.

Достоинства

цена, качество

Недостатки

коробочку подарочную заказывают за дополнительные деньги

Костя
23.08.2016

Мне подарила такие часы девушка на 23 февраля. Чтобы не поссорились, попросила 10 рублей, вроде примета такая. Сказать, что я был ошарашен, – ничего не сказать. Часы классные! Механизм японский, ремешок – кожа, сталь в корпусе. В целом не отличишь от оригинала. Хотя оригинала в Весь отзыв

руках не держал. Сокурсники обзавидовались подарку.

Санчес
14.10.2016

Достоинства

супердизайн, цена, быстрая доставка

Недостатки

не заметил

Ольга Вакало
03.10.2016

кредит.

Достоинства

цена, качество

Недостатки

коробочку подарочную заказывают за дополнительные деньги

Костя
23.08.2016

руках не держал. Сокурсники обзавидовались подарку.

Старый
27.02.2017

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Breitling chronometre – часы-реплики швейцарского качества
Подписаться на отзывы об объекте Breitling chronometre – часы-реплики швейцарского качества