Boto Max — крем-спрей с эффектом ботокса - отзывы

Давно собиралась рассказать про столь разрекламированный продукт как Boto Max. Откладывала на него деньги больше трех месяцев, больно уж хотелось опробовать его. Подкупило меня то, что в рекламных брошюрах было отмечено примерно следующее: мол, это уникальнейшее средство в тенденциях красоты 2016 года, и оно сможет заменить многие косметические средства, поможет придать лицу ухоженный вид, при этом, подчеркивая его естественную красоту. Интригует, не правда ли? Что на самом деле я получила, купив здесь средство – читаем дальше.

Итак, производитель сообщает, что специальная формула крема способна подстраиваться под любой тип кожи, формируя правильный овал лица и устраняя возрастные изменения. Так и есть. Также согласна, что исключительная формула крема-спрея способна восстанавливать структуру кожного покрова (убедилась на собственном опыте – кожа стала намного лучше). Кстати, применять крем с эффектом ботокса можно как в домашних условиях для омоложения (так делала я), так и после косметических процедур — для закрепления полученного результата (так делала моя подруга, и выглядит сейчас она реально круто – только там больше заслуга инъекции как мне кажется).

В чем преимущество крема Boto Max?

boto-max-logotipСначала напишу, как его описывает производитель. Концентрированный состав обладает расслабляющим и увлажняющим действием, что помогает активным компонентам достичь глубоких слоев кожи и создать условия для роста новых клеток – так, по крайней мере, написано в описании продукта. Так же компания-производитель уверяет, что после прохождения курса с использованием Ботомакс тон и цвет кожи становятся ровными, морщины постепенно разглаживаются, появляется мягкий овал лица.

Что на этот счет могу сказать я? Да, спустя неделю я заметила явный омолаживающий эффект, кожный покров стал более ровным. Что касается овала – сомневаюсь, вообще не понимаю, как он может измениться после крема.

Использовала косметологический продукт ежедневно. Ощущение, что создается невидимая вуаль, способная свободно пропускать кислород, при этом она не допускает воздействия «враждебных обстоятельств» окружающей среды. Лучи солнца, ветряная погода, осадки, выхлопные газы, – все эти факторы могут стимулировать раннее старение и от них нужно беречь свою кожу (так всегда говорил мой косметолог). Он же и посоветовал мне Ботомакс, который создает не только защитный барьер для кожи, но и способен одновременно придать ей эластичность, упругость и снять отеки (лично у меня отеков никогда не было, потому прокомментировать данный момент не смогу). А вот упругость и эластичность – это да, продукт оправдал мои ожидания.

Не могу согласиться вот с таким утверждением, которое я нашла в одном блоге:

«Темные круги, мимические морщинки и пигментация исчезнут навсегда после месячного курса».

Да как же это все может исчезнуть навсегда? Никак. Так что, дорогие дамы, подобным рекламным лозунгам прошу вас не верить и не ждать чуда.

Я считаю, что огромное преимущество данного крема перед другими средствами заключается в том, что он способен подстраиваться под любой тип кожи, а значит, каждая женщина сможет легко скорректировать нежелательные изменения, следуя пошаговой инструкции внутри упаковки (кстати, инструкция элементарная, но я далее все равно расскажу, как пользоваться).

Состав и описание компонентов Boto Max

Как я поняла, производитель уверяет, что этот косметологический продукт является полностью безвредным средством, не вызывает аллергических реакций за счет наличия жиров животного происхождения, и одобрен ведущими российскими фармацевтами. Компоненты способны активно взаимодействовать со слоями кожи. Я не медик, не могу судить о качестве состава, а потому просто напишу, какие компоненты использовались в производстве:

• boto-max-tyubikЭкстракт бурой гигантской водоросли — обладает детокс-эффектом, очищает кожу от токсинов, насыщая взамен витаминами и микроэлементами, необходимыми для регенерации кожи
  • Глицерин и касторовое масло смягчают кожу — создает естественную защитную плёнку.
  • Гиалуронат натрия, или гиалуроновая кислота — способствует регенерации клеток и обладает эффектом лифтинга
  • Экстракт грушевидного макроцистиса — содержит огромное количество микроэлементов, аминокислот, йод и стеариновую кислоту, оказывает защитное действие на кожные ткани
  • Гидролизованный протеин пшеницы — увлажняет кожу и удерживает влагу в глубоких слоях эпидермиса
  • Экстракт азиатской центеллы — восстанавливает водно-солевой баланс, насыщая кожу необходимыми микроэлементами для образования нового эпителия
  • Природный кислород — проникает микрокапсульно в подкожные клеточные слои, стимулируя в тканях процесс кислородного обмена

Как использовать крем с эффектом ботокса

Я проводила двухмесячный курс (по рекомендации своего косметолога), используя его 3 раза в неделю. Для того, чтобы активные микроэлементы крема начали действовать, следует правильно использовать этот продукт. Для начала нужно аккуратно очистить кожу ватными тампонами вдоль массажных линий, применяя мягкие средства для удаления макияжа и загрязнений. Закончив эту процедуру, время переходить непосредственно к распылению крема-спрея на личико и шею. Делать это нужно равномерно, на расстоянии 10-15 см, предварительно закрыв глаза. Делайте именно так, потому что при таком применении спрей покрывает личико своеобразной маской или защитной плёнкой. Затем второй этап: можно начинать через 5 минут после проникновения препарата в подкожные слои, а именно — нанести увлажняющий лосьон (любой). Через несколько минут, когда впитается лосьон, можно наносить кремушек. Таким образом, затрачивая 15 минут в день, я чувствовала себя помолодевшей.

Ещё один способ применения, о котором мне рассказала знакомая, – это использование средства в качестве интенсивно ухаживающей ночной маски. После применения крема следует произвести самостоятельный массаж лица, он увеличит приток крови и ускорит обменные процессы в кожных тканях.

Эффективность применения – реально ли омолаживает, и что говорят люди о Boto Max?

boto-max-raspakovkaСейчас распишу, что написано в самой инструкции, а потом отмечу, что заметила лично я. Итак, обещано:

• Быстрый омолаживающий результат после применения крема.
  • Устранение возрастных изменений после месячного курса.
  • Разглаживание имеющихся и полное устранение вновь образующихся морщин.
  • Подтянутый овал.
  • Устранение тёмных кругов, отёчности.
  • Насыщает кислородом усталую дряблую кожу, создавая эффект лёгкости.
  • Сияющий цвет лица в течение всего дня.

Рассуждаю, судя из своего опыта: в действительности я заметила:

1. Кожа стала более упругой и эластичной.
  2. Пропали мелкие морщинки, а более глубокие стали не столь заметны.
  3. Личико стало более нежным на ощупь.

Если обобщить – да, омолаживающий эффект есть. И, конечно же, очень надеюсь и на то, что ботокс-эффект длится около года, как говорил мой косметолог.

Кстати, отзывы про boto max весьма противоречивы, есть и хорошие и не очень. Например:

«Отеки так и не прошли, хотя покупала я препарат именно с этой целью. Пропали только мимические морщинки. Считаю, что уколы лучше делать». Елена К.

Тут, по-видимому, все индивидуально. Не хочу обидеть Елену, но, может, она жидкости много пьет, потому и опухает.

Мнение специалистов

По правде сказать, так и не смогла найти отзывы врачей, хотя очень хотелось мне узнать их мнение. Зато нашла мнение косметолога:

«За счет активных компонентов Boto Max и дает столь выраженный результат, поэтому, используя его, вы получаете свежий и отдохнувший вид, красивый тон лица, и не видите в зеркале признаки старения. Так как эта новинка имеет запатентованный состав, смогла пройти клинические испытания и получить официальные сертификаты – считаю препарат безопасным омолаживающим средством». Косметолог Анна И.

Производство – безопасен ли этот препарат?

boto-max-effekt-boteksaКак сообщает компания-производитель, разработан он с применением новейших технологий производства в лаборатории Lysedia, и данная косметическая продукция соответствует всем гигиеническим нормам и стандартам качества, а также условиям безопасности производства российских косметических линий. Ну и вот, что еще нашла:

«Все препараты гипоаллергенные и безопасные для применения в домашних условиях, так как они были неоднократно протестированы на специализированном оборудовании».

Остается верить, что препарат действительно не несет в себе никакой опасности. Всем спасибо за внимание!

Отзывы о "Boto Max — крем-спрей с эффектом ботокса"

Валентина П
25.09.2016

Пользовалась после прохождения инъекций ботокса для поддержания эффекта. Уже 5 месяцев держится результат. Сам крем очень приятный – использовать одно удовольствие.

Достоинства

быстро впитывается, хороший запах, есть эффект

Марго
20.08.2016

Покупала Бото Макс в подарок для своей старшей сестры на юбилей 40 лет. Она у меня не очень то любит все такие штучки, но подарок мой использовала (правда, не знаю, пользовалась ли регулярно). Я заметила, что выглядеть она стала значительно лучше – посвежела.

Недостатки

дороговато

Юля
13.08.2016

Я осталась довольна – использовала Boto Max 2 месяца. Результат после первого месяца был супер. Кожа ровная, помолодела лет на пять (муж так сказал).

Достоинства

обещанный эффект

Недостатки

долгий курс

Валентина П
25.09.2016

Достоинства

быстро впитывается, хороший запах, есть эффект

Марго
20.08.2016

Недостатки

дороговато

Юля
13.08.2016

Достоинства

обещанный эффект

Недостатки

долгий курс

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Boto Max — крем-спрей с эффектом ботокса
Подписаться на отзывы об объекте Boto Max — крем-спрей с эффектом ботокса