BMW X1: велосипед на литых дисках - отзывы

К сожалению, в нашей стране марка велосипедов BMW X1 не пользуется особым спросом. Наверное поэтому, я услышал о таком отличном способе похудеть совершенно случайно. Серфинг по Интернету привел меня на официальный сайт продавца по запросу о лучшем способе «сжигания» килокалорий. Долго сомневался — покупка далеко не самая дешевая для рядового менеджера, но теперь просто не представляю себе свое существование без нового двухколесного товарища.

Зачем жителю мегаполиса велосипед?

Такой вопрос, наверное, возникает у множества людей, проживающих в больших городах нашей страны. Действительно, парки перегружены, специальные дорожки по обочинам отсутствуют, да и воздух свежим можно назвать с большой натяжкой. Честно сказать, я тоже так думал, пока не совершил первую велопрогулку. Теперь понимаю, что BMW X1 — это свобода. Можно катить, куда глаза глядят, и не думать о бытовых проблемах, трудностях на работе, семейных дрязгах.

Для меня причиной такого серьезного приобретения стало желание похудеть. Правильнее будет сказать, не просто сбросить ненужный жир, а привести тело в порядок.

Последние четыре года безвылазно сижу в офисе. Естественно, пятая точка значительно увеличилась, а мышечный каркас куда-то исчез совсем. Пробовал тренажерный зал, но это не мое. Скучно и негигиенично. Не переношу общественные души и туалеты.

Решил, что нагрузки на свежем воздухе принесут лучший результат, чем потение на тренажерах. Появилось желание купить велосипед. Как оказалось, на рынках города можно приобрести только слабую подделку на хорошие марки, а действительно удачные модели стоят, как неплохой автомобиль (ну жигули точно можно прикупить). Сначала реально расстроился, потом случайно наткнулся на сайт с BMW X1. С этого началось мое преображение.

Что говорят люди о выбранной мной модели

Я тружусь в сфере торговли и знаю, как часто врет реклама. Именно поэтому, в первую очередь решил прошерстить форумы спортсменов. К сожалению в моем районе велоклубов не оказалось. Нашел довольно удачный московский портал, где и задал вопрос о BMW X1. Отзывы владельцев порадовали. Почти все высказались положительно. Были и гневные замечания, но они чаще касались доставки или технического обслуживания.

«Попал в аварию. Автомобилист решил не воспринимать меня, как полноценного участника дорожного движения и игнорировал помеху справа. Слава Богу, отделался синяками и порезами, а вот мой двухколесный друг получил неприятные «увечья». Вот тут вот и всплыли печальные факты, отсутствия запчастей в местных магазинах. Выручил официальный сайт BMW X1. Привезли спицы и вилку через 10 дней. Стало, как родное»

Ну я понадеялся, что быстро не сломаю и решился заказать. Прыгать выше головы не хотелось, поэтому приобрел самый доступный по цене велик из серии Basic.

Характеристики BMW X1

Что я получил за относительно небольшие деньги (если сравнивать с ценами в фирменных магазинах)? Первое, что хочется отметить — внешний вид. Выбрал белую модель на литых дисках. Смотрится просто отпадно. На таком не стыдно и к офису подкатить, и на природу мотнуться.

Постараюсь подробно описать свое приобретение. Итак, главные на мой взгляд характеристики:

• алюминиевая рама (6061-Т6);
  • колеса диаметром 26 дюймов;
  • литая вилка фирмы Suntour;
  • 21 скорость;
  • дисковые тормоза;
  • покрышки Kenda.

Кроме этого, можно отметить отличное кожаное сиденье, стильные педали, двухуровневый переключатель. Специально для людей, которые понимают толк в велосипедах скажу, что шифтеры установлены известной компании Shimano (Altus ST).

Большой неожиданностью и приятным бонусом стал небольшой общий вес. Велосипед BMW X1 можно спокойно носить на плече и ставить на балконе квартиры. Масса «алюминиевого коня» составляет 14,5 килограмм. Согласитесь, что по сравнению с советскими моделями — всего ничего.

Лучшие условия приобретения

Главные мои сомнения касались оплаты. Очень не хотелось вносить залог не видя, что конкретно я покупаю. Позвонил на фирму, пообщался с консультантом. Парень меня успокоил

«Выбранную модель велосипеда, мы высылаем на склад транспортной компании или привозим с курьером. Оплата товара происходит только после того, как вы проверите полное соответствие характеристик и внешнего вида

Сергей, онлайн-консультант

Очень понравилось, что существовала длительная гарантия. Фирма обещала бесплатно устранять все недостатки рамы велосипеда BMW X1 в течение 10 лет, и половину этого периода обязалась ремонтировать фурнитуру.

Ну и в завершение — советую всем обращаться на официальный сайт. Только в этом случае вы получите именно то, что видели в рекламе, а не какую нибудь «замечательную», китайскую, ни в чем не уступающую оригиналу, подделку. Кстати, мой велик был изготовлен в Тайване, что указано в сопроводительных документах.

Отзывы о "BMW X1: велосипед на литых дисках"

Svoboda
16.09.2017

Мне BMW X1 вообще открыл мир. Записалась в спорт клуб и езжу по всей стране. Были в Крыму, на Урале. Теперь хотим собраться и проехаться по территории Белоруссии. Жизнь — прекрасна, когда интересна!!!!

Достоинства

Качественный, удобный и практичный велик

Недостатки

Сложно найти запчасти в обычных розничных точках

Elejnora
02.09.2017

Купила сама себе на день рождения. Езжу на BMW X1 в универ, когда погода нормальная. У нас, как раз с велодорожками все нормально. Есть где покататься и поставить, чтобы не украли. Санкт Петербург — культурная столица России.

Достоинства

Очень красивый, немного винтажный велосипед.

Недостатки

Для меня 14,5 килограмм все же великовато.

Гонщик
23.08.2017

Классный велик. Консультантам респект. Посоветовали купить Pro версию. Я теперь вообще профессионалом себя чувствую. BMW X1, наверное, лучший выбор на сегодняшний день. А те, кто так не считает просто его не опробовали пока.

Достоинства

Крутая лайба

Недостатки

Недешевое удовольствие

Svoboda
16.09.2017

Достоинства

Качественный, удобный и практичный велик

Недостатки

Сложно найти запчасти в обычных розничных точках

Elejnora
02.09.2017

Достоинства

Очень красивый, немного винтажный велосипед.

Недостатки

Для меня 14,5 килограмм все же великовато.

Гонщик
23.08.2017

Достоинства

Крутая лайба

Недостатки

Недешевое удовольствие

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\BMW X1: велосипед на литых дисках
Подписаться на отзывы об объекте BMW X1: велосипед на литых дисках