BioGrow: удобрение для растений - отзывы

Существует поговорка: «готовь сани летом…» Я тоже всегда пользуюсь таким принципом, ведь правильная подготовка — залог успешности любого дела. Именно поэтому, я сейчас опишу вам положительные и отрицательные стороны удобрения BioGrow. Конечно, зимой вы его не используете, но к началу дачного сезона точно будете знать о нюансах применения.

Я бы посоветовал заказать органический стимулятор роста растений прямо сейчас. Биогроу точно не испортится до весны, зато потом не нужно будет метаться и нервничать, придет ли посылка к нужному дню лунного посадочного календаря. Есть официальный сайт этого товара, так что ничего сложного в предварительной заявке нет.

Кому может понадобиться биоудобрение

Опишу свой личный опыт использования BioGrow. Не так давно (года наверное три назад) я приобрел дачный участок за чертой города. Отличная природа, речка, хорошая, плодородная земля. Единственная проблема была во мне — никогда ничего особо не выращивал, полностью городской человек. В первый год мои саженцы вообще не взошли и осенью отвез домой только урожай с плодовых деревьев.

Поговорил с соседями, умудренными опытом огородниками и садоводами. Всеобщими усилиями мы пришли к пониманию, что нужно как-то подстегнуть и активизировать рост — нужны правильные удобрения. Но и тут я умудрился подпортить посадку.

Тогда еще никто особо и не знал про Биогроу, так что пошел за классическим навозом, но вместо правильного гуано зачем-то взял птичий помет и «спалил» им грунт еще на один сезон.

Расстроился очень сильно. Подумал, что наверное это не мое. Собирался дачу выставлять на продажу. Спасибо жене — подсказала попробовать инновационный подход. Полез в сеть и почти сразу наткнулся на рекламу BioGrow. Посмотрел, что вполне приемлемая цена и решил заказать для пробы. Ни капли об этом не жалею!

Что обещал производитель Биогроу

Что бы люди не говорили, а в первую очередь обращаешь внимание на рекламную информацию. Для того чтобы продать товар нужно описать его лучшие стороны, что продавцы и делают.

Вот, какие преимущества своего биоудобрения выделял производитель BioGrow:

• ускоренное созревание плодов любого растения (на 1-2 недели);
  • полное отсутствие химии и других вредных веществ в составе;
  • дополнительную защиту от насекомых и агрессивной внешней среды;
  • улучшение вкусовых качеств;
  • универсальность (можно использовать для любых культур).

Сейчас могу сказать, что с большинством пунктов согласен. Действительно, после применения удобрения Биогроу помидоры полезли как на дрожжах. Да и различных вредителей в огороде как-то меньше стало.

Из чего делают стимулятор роста BioGrow

Я приравниваю удобрения к биодобавкам. Нужно понимать, что добавляя любые вещества в землю, мы в конце концов употребим их в пищу. Конечно в минимальном количестве, но … Очень не хотелось травить свою семью каким-то химическим ядом.

Состав биоудобрения Биогроу:

• активная вода (насыщает кислородом почву, способствует ускоренному размножению полезных бактерий);
  • зола редких пород дерева (используется пепел, богатый натрием, железом, калием, серой и другими важными для развития микроэлементами);
  • гуминовые кислоты (концентрат активизирует рост и созревание плодов);
  • кровяная мука (этот элемент отвечает за насыщение почвы белками и аминокислотами).

В отдельную группу я бы выделил флао бактерии. Копаясь в сети случайно обнаружил вот такой вот отзыв специалиста на этот элемент:

«Правильно подобранные Флао бактерии значительно улучшают свойства почвы. Плодородность и размер урожая напрямую зависят от концентрации таких микроорганизмов…»

Петр Витальевич, главный агроном, ОАО «Колос»

Получается, что в составе BioGrow только натуральные компоненты. Можно не бояться, что применяя это удобрения получишь отравление или сделаешь свой урожай ГМОшным.

Особенности применения удобрения

После печального опыта использования гумуса, я твердо решил больше в отходы жизнедеятельности животных не лезть. Вони до фига, а результат так и не получил. Порадовало, что производитель BioGrow продумал нюансы и его применение не связано с неприятными запахами и изнурительной работой лопатой. По-новому — можно в костюме работать, не испачкаешься.

Инструкция к Биогроу очень проста. Есть три способа активизации роста вашего урожая. Я использовал все три для получения максимального результат, ну а вы думайте сами.

1. Применение удобрения для замачивания семян. По моему личному опыту хватило суток отмокания для огурцов и 48 часов для капусты с помидорами.
  2. Полив с BioGrow. Я разбавлял 3 столовые ложки концентрата в 15-ти литровом ведре. Смесь заливал под корни с интервалом в 15-20 дней. Этого хватило, чтобы пропитать землю полезными веществами и ускорить рост.
  3. Опрыскивание листьев. Выполнял вечером (чтобы солнце не «сожгло») в период цветения и для защиты от вредителей.

Все предельно просто и понятно. По моим расчетам получилось, что 30 граммов Биогроу мне хватило на подготовку сотки земли. Не знаю, сколько бы мне понадобилось навоза на такой объем, но точно не одно ведро)))

Что пишут садоводы и огородники о BioGrow

Биоудобрение появилось не так давно, поэтому в сети не так уж и много отзывов. Полный отчет о применении я нашел на одном специализированном форуме для любителей дач. Мои коллеги писали, что для максимального результат следует использовать Биогроу несколько лет. Тогда земля напитывается полезными веществами и урожай будет просто отличным.

«Решил в прошлом году испытать биоудобрение на своих помидорах. Для сравнения не стал добавлять концентрат везде — выделил один рядок. Честно сказать в результат не особо верил, а зря! К моему удивлению собрал примерно на треть больше томатов, чем планировал. Буду пробовать BioGrow на всем огороде»

Были и отрицательные отзывы, но они зависали от консервативности человека. Профессионалы просто не хотят менять свои привычки и пробовать новое.

«Лучше навоза ничего нет. Осень перекопал огород, высыпал гуано, сверху пепла и опилок — весной будет отличная земля готовая к посадке. В чем смысл Биогроу не понимаю…»

А смысл в том, что не каждый человек может достать осенью машину натурального удобрения, пару мешков опилок, и тем более пепел.

Как купить биоудобрение

Я не стал искать BioGrow в магазинах, сразу полез в интернет. Нашел официальный сайт и сделал заказ там. Не люблю переплачивать и помогать жить посредникам. Здесь и цена лучше и гарантированно оригинальный продукт получаешь. Порядок оформления прост: оставил заявку, поговорил с консультантом (он мне сам перезвонил), дождался посылки. Оплачивал наложкой (после проверки).

В этом году закажу несколько баночек Биогроу заранее. Пусть лежат, а в начале сезона еще раз обработаю семена и буду надеяться на отличный результат. Вам тоже советую готовиться заранее, потом будет наплыв и можете не успеть к моменту посадки.

Отзывы о "BioGrow: удобрение для растений"

Anatoliy
13.11.2017

Нет ничего лучше натур продукта. Купить навоз не проблема, да и пепел тоже. Мало будет одной баночки на 5-7 соток. Придется постоянно докупать. Мне дешевле вышло опилками засыпать. Правда по удобству конечно Биогороу классная вещь. Если у вас небольшой огородик, то почему бы и нет. Весь отзыв

В ведерке для полива разбавил, листья опрыскал и ждешь урожая.

Достоинства

Можно не пачкать руки вообще.

Недостатки

Дороговато, если пользоваться на большом участке.

Огородник
20.10.2017

Нужно не лениться и все вырастет как надо. Я и навоз раскидываю по осени и перед посадкой семена вымачиваю в биогроу. У меня лучшие урожаи на всем дачном поселке. Удобрений много не бывает, просто нужно время выбирать правильное.

Вишенка
09.10.2017

Я пользуюсь Биогроу для выращивания комнатных цветов. Дома возиться с «пахучими» удобрениями, как то совсем неохота. А тут разбавил ложечку порошка и готово. Фиалки хорошо растут. Главное не переборщить с концентрацией.

Достоинства

очень удобно

Огородник
20.10.2017

Вишенка
09.10.2017

Достоинства

очень удобно

Anatoliy
13.11.2017

В ведерке для полива разбавил, листья опрыскал и ждешь урожая.

Достоинства

Можно не пачкать руки вообще.

Недостатки

Дороговато, если пользоваться на большом участке.

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\BioGrow: удобрение для растений
Подписаться на отзывы об объекте BioGrow: удобрение для растений