Антипрокол для шин - отзывы

Одно из главных правил автомобилиста гласит — всегда имей домкрат и накаченную запаску. От гвоздей и шурупов никто не защищен. Можно подхватить такой вот сюрприз буквально на ровном месте. Я решил перестраховаться и избежать неприятных ситуаций заранее. Купил на официальном сайте жидкость для колес Антипрокол и теперь езжу совершенно спокойно. Правда, ничего себе пока не пробивал, но опыт использования герметика уже есть. Сейчас поделюсь этой историей с вами.

Почему средство от проколов не очень популярно

Для начала напишу, как я решился на приобретение такой жидкости. На подобную мысль меня натолкнул отзыв коллеги автомобилиста на нашем местном форуме любителей Шкода. Парень писал, что Антипрокол помог ему добраться до ближайшего сервиса без смены колеса и применения домкрата. На слово ему я конечно не поверил и решил поспрашивать своих друзей о герметике.

Так вот — никто из моих знакомых «волшебным» средством никогда не пользовался и даже не слышал о нем. Решил не сдаваться и задать вопросы специалисту. У меня как раз подошло время обязательного ТО, так что специально переться на мастерскую не пришлось.

«Жидкость Антипрокол действительно существует. В нашей стране встречается редко, наверное из-за недостатка рекламы. Видел результат применения такого герметика. Прокол от гвоздя затянуло прямо на глазах. В шиномонтаж ехать все равно нужно, но на дороге колесо не спустит в ноль, это точно…»

Матвей, автослесарь, Тихорецк

Послушал специалиста и подумал, а почему бы и не попробовать. Главное — чтобы цена не напугала. Оказалось, что большой флакон стоит меньше тысячи рублей, так что волноваться о серьезных растратах не стоит.

Отзывы о средстве Антипрокол в сети

Перед заказом жидкости для колес решил пообщаться с другими автовладельцами. Найти нужное обсуждение было не просто. В интернете оказалось много рекламных статей, но вот «живого» форума, где можно было бы задать вопрос онлайн, почему-то не нашлось. Пришлось создавать новую ветку на городской болталке любителей «железных коней». Буквально через несколько минут на сайте уже были первые отзывы.

Многие люди писали, что герметик реально выручает в сложной ситуации. Особенно часто, такое вот средство использовали рыбаки и охотники. Оно и понятно, в лесу или на водоеме за 100 километров от города найти хорошее СТО скорее всего проблематично))) Вот ребятам и приходится перестраховываться разными способами.

«Пробил колесо по дороге на рыбалку. Поле, 4 утра и отсутствие домкрата — думал, что труба мне, буду сидеть, пока какой-нибудь трактор на работу не приедет. Постоял возле колеса и вижу, что оно не сильно то и спускает. Сначала аж свистело, а потом раз и вроде бы замолкло. Получается, что не зря я туда вкачал Антипрокол. В общем я умудрился доехать, отловиться и вернуться в город без всяких проблем»

Домкрат и запаску нужно иметь всегда, А вдруг бы полуось заклинило, тоже Антипроколом бы спасался? Но опыт этого халатного дядьки был довольно занимательным.

«Использую жидкий герметик для экстренного ремонта. Если на дороге пробил колесо, то нужно просто вдуть в отверстие немного жидкости с баллона и можно неторопливо докатиться до СТО»

Тоже хорошее дело, но найти дырку в колесе довольно проблематично. Обычно найти место прокола можно только опустив его в воду, но как вариант — почему бы и нет.

Принцип действия и способы применения специального геля

Вот, что я понял покопавшись немного в интернете. Оказывается Антипрокол состоит из жидкого углеродистого волокна, которое быстро застывает при резком изменении давления в шине. Центробежная сила придавливает «шляпку» застывшего геля к проколу, не позволяя воздуху выходить через отверстие. Если верить производителю, то мелкие проколы водитель даже и не заметит. Герметик может залепить отверстие до 6 мм в диаметре (это дырка от среднего шурупа).

Как пользоваться жидкостью для колес Антипрокол:

1. Хорошо встряхнуть баллон (нужно чтобы жидкость перемешалась).
  2. Надеть нужную насадку и залить герметик в колесо.
  3. Проехать 20-30 километров на небольшой скорости (для равномерного распределения клея по внутренней поверхности шины).

Вычитал совет опытных товарищей. Они писали, что в холодное время года герметик Антипрокол необходимо немного нагреть в теплом помещении.

Немного моего личного опыта

Как я уже писал раньше — колес на моей «ласточке» не пробивал, но герметик проверил. Вы спросите, как это вышло? А очень просто — применял для быстрого ремонта шин на велосипеде. Часто летом выезжаем за город покататься на лайбах. Так вот Антипрокол оказался настоящим спасением!

Инструкция для велосипедистов (можно и автомобильную шину так восстанавливать):

• вытащить «виновника» проблемы (обычно стекло или гвоздь);
  • спустить колесо до нуля;
  • извлечь золотник и залить небольшое количество герметика;
  • вернуть ниппель на место и подкачать шину;
  • несколько раз прокрутить колесо без нагрузки.

Вот и все дела — сел и поехал дальше! Конечно, в машине будет намного сложнее (придется домкратить), но в принципе, в экстренной ситуации любой герметик будет за счастье.

Проверенные достоинства Антипрокола

Гелевый герметик — отличное средство для людей, заботящихся о своем автомобиле и заранее продумывающих разные ситуации на дороге. Кроме основной функции жидкость для колес защищает нити корта, охлаждает покрышки при движении по трассе в летнюю жару, предотвращает расслоение резины и, значит, существенно уменьшает риск аварийной ситуации.

Я бы ещё выделил, что Антипрокол:

• равномерно распределяется в шине (сохраняется балансировка);
  • не замерзает на морозе (а у меня машина зимой стоит на открытой стоянке);
  • подходит для любой резины (велосипедисты и мотоциклисты пользуются таким же средством);
  • стоит совсем недорого.

Кстати, если говорить о цене, то следует упомянуть — лучшая стоимость на официальном сайте. Оформление простое и не занимает много времени. Единственный минус — работа нашей почты. Мне везли герметик неделю (если Москва или Питер, то доставка займет намного меньше). Я всем доволен! Вещь в хозяйстве нужная, тем более за такие небольшие деньги.

Отзывы о "Антипрокол для шин"

Кость
11.12.2017

Не понял прикола экстренного ремонта. На машине просто так взять и сдуть колесо не получиться, нужно подымать домкратом. Ну, а если уже поднял авто, то смысл задувать туда Антипрокол. Можно просто установить запаску и пусть на СТО мастера потом ищут дырку и заклеивают.

Достоинства

Для велосипеда подходит

Недостатки

В машине так просто колесо герметиком не заделаешь

Мымра
06.11.2017

Купила мужу в подарок такой вот набор. Он у меня очень любит свой мотоцикл. Постоянно возится восстанавливает и моет байк. Вроде бы порадовался и немного удивился, что я до такого додумалась . Приятно поразить своего супруга)))

Достоинства

Низкая цена

Недостатки

Коробка невзрачная

Molotok
01.11.2017

На велике колесо на раз заклеивает. Не нужно мучиться разбортировать и потом снова натягивать шину. Колесо спустил — герметик залил — и снова на ходу. Всегда беру Антипрокол с собой в походы. Бывает в лесу поймаешь стекло, вот тут гель и выручает.

Достоинства

Недорого, удобно, быстро, без усилий заклеивает дырку в колесе

Недостатки

Нет никаких.

Мымра
06.11.2017

Достоинства

Низкая цена

Недостатки

Коробка невзрачная

Molotok
01.11.2017

Достоинства

Недорого, удобно, быстро, без усилий заклеивает дырку в колесе

Недостатки

Нет никаких.

Кость
11.12.2017

Достоинства

Для велосипеда подходит

Недостатки

В машине так просто колесо герметиком не заделаешь

Подписаться на отзывы об объекте Антипрокол для шин