Ami bb 8: робот-полотер для сухой и влажной уборки отзывы

Когда ты – домохозяйка в декрете с маленьким ребенком, иметь дома грязные полы непозволительно, это жизненная аксиома, доказывать которую мне раз за разом помогает робот-полотер AMI BB 8. И единственный день в году, когда твой мужчина тебе помогает – это Великий женский день, а дальше – все сама, милая. «Пристрелите меня кто-нибудь, а?», – думала я раньше, пока с этого сайта ко мне не приехал замечательный помощник. Робот, который будет каждый день мыть за вас полы.

Меня зовут Надежда, у меня два высших гуманитарных образования, и я всегда скептически относилась к всяким инновационным машинам и технике, мне казалось, что это – развод. Но теперь у меня есть верный амиго, который убедил меня в обратном, а начиналось все вот так…

Половой вопрос Рабыни Изауры

Ami bb 8 уборкаПыль клубами, шерсть, тут – крошки, там – лужа… короче, мое утро начинается не с кофе. Если только это не перевернутая чашка, валяющаяся на полу. А чего еще ожидать, если в семье трое детей разного возраста, вечно работающий муж, три кота и две собаки. А я – одна, между прочим.

Когда выходишь замуж, об этом как-то не думаешь. Кажется, что вечно будет романтика и сирца-сирца, но сказка быстро становится страшной. С появлением первого ребенка «любовная лодка» не просто разбивается о быт, а вообще превращается в Титаник, который идет ко дну на всех парах.

«Большую часть своей активной жизни маленький ребенок, который пока еще не научился ходить, проводит, ползая по полу. И тут мамам важно помнить, что регулярная влажная уборка – это залог здоровья вашего ребенка. Если ребенок будет собирать грязь и микробы, затем тянуть все это в рот, то частые поездки в инфекционное отделение вам гарантированы»

Валентина Григоренко, врач-педиатр, Москва

Через пару месяцев понимаешь, что главное в жизни – половой вопрос. И не в том смысле, про который вы сейчас тут все подумали. Просто полы должны быть кристально чистыми – по ним же ползает ваш малыш, а еще ходят люди, прыгают собаки и коты, растаскивается пыль и рассыпаются крошки. Однажды нервы сдали, и я начала кричать на мужа, в витиеватых выражениях доказывая, что я не рабыня, не Изаура и не робот для скоростного мытья полов.

На следующий день мой благоверный позвонил мне со службы и смущенно протянул: «Там это… тебе сейчас коробку принесут, возьми деньги в конверте в прихожей и отдай курьеру. Это сюрприз». Я, ожидая огромную охапку роз в качестве извинения, увидела парня с довольно объемной тарой в руках – и никаких цветочков. «Что это?», – обалдев, спросила я. «Как что? Робот ваш!», – лучезарно лыбясь, ответил мне курьер.

«Ты что с ума сошел, какой робот!», – кричала я в трубку на мужа через пять минут. – «Моя самая главная страшилка с детства Терминатор, и ты об этом прекрасно знаешь!».

Муж ответил: “Успокойся, это просто робот-полотер AMI BB 8. Отзывы в интернете говорят, что он отлично моет пол, а не отправляется на поиски Сары Конор. Я выбрал самый оптимальный вариант по характеристикам и соотношению качества и цены. Будем пробовать?”. «Будем», – ответила я и полезла изучать нутро коробки. Там обнаружились:Ami bb 8 робот-полотер

• круглая штука, похожая на НЛО;
  • какие-то круглые тряпочки, смахивающие на гигантские ватные диски;
  • круглая тарелка, на которой закреплены какие-то непонятные липучки;
  • зарядное устройство;
  • инструкция по применению – слава Богу, на русском, а не на языке Милы Йовович из «Пятого элемента».

Стала потихоньку разбираться.

Робот-полотер AMI BB 8: верный Амиго рабыни Изауры

Прочитав все, я быстро разобралась, что да как. «НЛО» – это и есть робот-полотер AMI BB 8, купить который соизволил мой муженек. «Ватные диски» – это сменные насадки. Если пол помыт хорошо, то они, по идее, всегда должны оставаться белыми.  Круглая тарелка с липучками – это крепления для насадок и подставка для нашей новой поломойки. Назначение зарядника, думаю, понятно без комментариев.

У моей навороченной «швабры» обнаружились два основных режима работы – сухая уборка а-ля пылесос, и влажная – то есть полноценное мытье полов. Есть встроенный навигатор, задающий маршрут.

«Тут все просто, на самом деле. Вы рассчитываете ему время уборки. Или площадь помещения, и больше не нужно ничего – никаких меток или маяков. Дальше можете спокойно его оставлять, пусть трудится самостоятельно. Он сам приползет к вам, как закончит. Следить за ним не нужно».

Программировать его оказалось нетрудно – нужно задавать интенсивность уборки и, скажем так, длину «помывочного пути». Основные характеристики робота оказались такими:

• весит полкилограмма, легкий и маневренный;
  • диаметр – 23 сантиметра, высота – 6 сантиметров;
  • система улучшенной навигации Proximity Sensor;
  • время уборки – 90 минут;
  • уровень шума – 40 ДБ.

А8 миниВ инструкции было обещано, что робот-полотер справляется со всеми напольными покрытиями – плиткой, линолеумом, ламинатом и паркетом. Это порадовало, потому что у нас в доме много чего – есть и ламинат, и плитка, и паркет.

И все равно тестовой уборке я подходила со скепсисом. Думала, что будет либо крутиться на одном месте и драить пол в одной точке до дыр, либо начнет биться как припадочный об стены да мебель. «Ладно, Амиго, посмотрим, что ты можешь», – решила я.

«Швабра» моргнула огоньками и споро поползла мыть пол. К моему удивлению он не стал долго пыжиться на одном месте – вытер разводы и пошуршал дальше. Я ходила за ним по пятам, боясь, что он сейчас врежется во что-нибудь и разобьется. Но нет, он спокойно обходил все «трудные места», ведь у него же встроенные сенсорные датчики.

«У меня была первая модель робота-полотера AMI, он тщательно убирал все поверхности, но часто не мог понять, где он находится. Говорят, это случалось из-за того, что робот переставал видеть потолок и стены, то есть он не годился для уборки в закрытых, тесных пространствах. Сейчас разработчики этот недостаток устранили»

Так мы и убирались – он ползет впереди, я за ним следом, изучаю качество уборки чуть ли не с лупой. Коты и собаки попрятались по углам, дети заинтересованно глядят, притихли – короче, картина маслом. Потом пришел муж, и мы ходили за «Амиго» уже всей семьей, пока он не разрядился от нашего чрезмерного рвения.

До чего техника дошла: робот-полотер AMI BB 8

Техника дошла до того, что довела меня до слез – умиления и радости. Он помыл все, и отлично! Собрал всю пыль и шерсть, всосал крошки как голодный удав, вытер остатки грязи от обуви. И никаких разводов – ни на плитке, ни на паркете, ни даже на капризном ламинате – выкуси, мистер Пропер!

За что я в него влюбилась с первой помывки:Ami bb 8 на полу

• он храбро полез под кровать, вымел оттуда всю пыль и вылез сам;
  • я могу спокойно смотреть сериал, когда он рядом убирается, он тихий-претихий;
  • его заряда хватает на довольно внушительный участок помещения;
  • он спокойно ориентируется в пространстве, его легко программировать;
  • и ориентация у него 100% правильная, ему не нужно видеть потолок, он «работает» и в замкнутых пространствах;
  • на нем катаются коты (правда осмелели они не сразу);
  • с ним даже можно разговаривать, он все понимает.

А еще мы с «Амиго» стойко выдержали испытание свекровью, завидуйте, девочки.  Раньше, когда на меня прямо по курсу надвигался визит дорогой и любимой свекровушки, я хотела убежать, улететь, уплыть и залечь на дно одновременно.

Потому что она, елейно улыбаясь, отпускала комментарии «Ой, а вон там пылюка собралась. Но я же понимаю, тебе же некогда, ты вся в делах, на маникюр вон сбегать тоже надо, я же понимаю. Давай я внучков заберу ненадолго? Я-то встала в пять утра, сегодня все полы передраила, у меня так чисто!». Теперь же наша мама даже заикнуться боится о чистоте полов и только восклицает: «Ну надо же, моет!», а мой дружок только сосредоточенно шуршит и обползает гостью за километр…

«У меня в квартире модная матовая плитка в кухне и в гостиной плитка с узором, вот где я мучилась! На матовой вечные разводы, из узорчатой грязь не вымоешь, а Ами может все, он просто волшебник»

Но есть и другие обстоятельства, при которых вашему верному помощнику понадобится помощь. «Амиго» не перешагивает через высокие пороги и не сможет вытереть большую лужу воды. Со временем, попробовав несколько режимов уборки, вы выберете оптимальный для себя и своей семьи. Я, например, включаю его каждое утро в режиме сухой уборки по всему дому и каждый день мы моем пол в детской. Раз в три дня проводим «генеральную уборку» – убираем в режиме «влажная уборка». Раз в месяц я мою пол сама, и скажу, что это уже ненужная трата времени.

И еще: теперь я точно знаю, что подарить маме на 8-е марта – пусть у нее будет больше времени на ее обожаемые театры и выставки, на возню с внуками и на то, чтобы печь наши обожаемые пироги. А вот свекрови мы подарим скатерть, а то не дай Бог, у нее появится больше свободного времени…

Отзывы о Ami bb 8: робот-полотер для сухой и влажной уборки

Василий
01.09.2021

Для нас с женой оказалась фактически бесполезная вещь, потому что в нашей малогабаритной квартире проще вытереть тряпкой, чем запускать его и программировать. Я возился с программированием первый раз долго, да так в итоге и не разобрался, что к чему. Жена потом повозилась, у нее получилось, но тоже Весь отзыв

активно энтузиазмом не пылает.

Сонечка
10.05.2021

Мне вообще очень нравится, супер, просто в восторге! Я забыла про уборку полов совершенно, хотя у меня, как у Надежды, большой дом и семья. Все супер, за смешные деньги.

Достоинства

дешево
моет отлично, даже дорогой паркет доверяю
надолго хватает заряда

Елена Михайловна
16.02.2020

Мне подарили этот полотер мои дети, когда поняли, что полы я мыть устала. В принципе, мне очень нравится, но квартира у меня небольшая и иногда он, как очень активный товарищ, начинает все убирать по второму кругу. Хотя порой, не справляется с уж очень грязными полами, такое было после ремонта, тут Весь отзыв

его надо с осторожностью “пускать в дело”.

Достоинства

стоит дешево, не шумит,что важно для меня, годится для ежедневной уборки

Недостатки

жаль, что им нельзя отмыть полы после побелки потолка, плохо, что не моет окна

Сонечка
10.05.2021

Достоинства

дешево
моет отлично, даже дорогой паркет доверяю
надолго хватает заряда

Елена Михайловна
16.02.2020

его надо с осторожностью “пускать в дело”.

Достоинства

стоит дешево, не шумит,что важно для меня, годится для ежедневной уборки

Недостатки

жаль, что им нельзя отмыть полы после побелки потолка, плохо, что не моет окна

Василий
01.09.2021

активно энтузиазмом не пылает.

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Ami bb 8: робот-полотер для сухой и влажной уборки
Подписаться на отзывы об объекте Ami bb 8: робот-полотер для сухой и влажной уборки