Айфон XR отзывы

В 2018 году был выпущен iPhone XR, имеющий экранное разрешение в 6,1 дюйм. Это 9 модель, которую компания Apple рекомендует называть “Тен Ар”. Мы же прозвали новинку “Икс Эр”. Основные цвет — белый, желтый, синий, коралловый, черный.

Особенности дизайна

Новая модель Айфона не сильно отличается от дизайна “X”. Корпус выполнен в виде закругленных уголков, поэтому форма обтекаемая, передняя и задняя стенки имеют защитные стекла. Рама сделана из алюминия, а не стали. что смущает потребителя, исходя из отзывов:

“Если честно, разочаровалась в материале рамки. Ну почему не сделать, как предыдущие модели, стальными. Думаю, будет быстро царапаться…”

Айфон XRПроизводитель утверждает, что металл не будет подвергаться механическому воздействию. Этому наглядным примером являются модели iPhone-8 и 8-плюс.

С левой торцевой стороны размещены кнопки по типу смартфонов Эпл — здесь регулируется громкость. С правой стороны есть кнопка отключения питания и выход для сим-карты. Снизу находится разъем “Lightning” и решетка под динамик. Верхняя часть полностью пустая.

Техническая оснащенность

У модели iPhone XR отсутствует сенсорная и механическая кнопка “Домой”, так же нет сканера отпечатков пальца “Touch ID”, но есть функция “Face ID” (распознавание лица). Жидкокристаллический дисплей имеет разрешение 828 х 1792 пикселей, поэтому экран располагается на всю высоту и ширину телефона.

Айфон XRШирина составляет 75,7 мм, длина 15,09 см, толщина 0,83 см, вес 194 грамма. Айфон XR не поддерживает функцию “3D Touch”, поэтому предварительно просматривать контент и нажимать на иконки с усилием невозможно. Зато есть технология “Haptic Touch” (нужно нажимать длительно и без усилия). Техника оснащена 4-ядерным графическим процессором, который позволяет совершать сжатие без потерь.

Владельцы техники не остались равнодушными к изменениям и новшествам. Вот что они говорят в своих отзывах:

“В эту модель влюбилась с первого взгляда:), хорошее экранное разрешение, много памяти, и что главное для меня — получаются отличные фотки и видео…”

Что касается основной камеры, то она одиночного типа с диафрагмой 1,8 и форматом записи видео 4К, то есть можно делать 50-60 кадров в секунду. Работа сенсора камеры, в отличие от более ранних моделей, увеличена в два раза. Фронтальная камера имеет диафрагму 2,2, запись кадров за секунду равна 60-ти.

Особенность — впервые Apple оснастила телефон двумя сим-картами (Dual SIM). iPhone XR снабжен защитным устройством стандарта “IP67” (гаджет может провести под водой до 30 минут).  Производитель предлагает 3 вида объема памяти — на 256, 128 и 64 ГБ.

Отзывы о Айфон XR

Бармен551
11.01.2020

Не могу сказать, что прям супер-пупер, но начинка вполне устраивает. Особо надо бы отметить, что теперь можно 2 симки вставлять и цена теперь подоступнее. Хорошо что процессор сильный, пока (уже 4 мес.) держит заряд долго, по крайней мере на день хватает. А вот в будущем сомневаюсь что так и будет. Весь отзыв

Обычно у эйплов через время аккумулятор подсдыхает.

Тренер*34
22.12.2019

Давно мечтал купить айфон, но всегда цена кусалась, а тут этот бюджетный вариант попался на глаза, причем взял его в интернет магазине — так дешевле. Очень разочаровало то, что почти все программы и игры платные. Это не то что на смартфоне в плэй маркете. Дальше — пока разобрался в его функциях и Весь отзыв

особенностях, месяц прошол точно. Да, скачивается всё быстрей, но когда узнал, сколько стоит обслуживание эпловское, то глаза на лоб повылазили. На фиг я его брал вообще?

Малинка
13.12.2019

Слишком большой по размеру, я сначала купила, так как всегда беру новые модели, а после отдала мужу. Не помещается в моей сумочке. А еще и когда в силикон одела, то он стал еще массивней. В остальном, работает безупречно.

Радуга33
06.12.2019

Купила эту модель сразу, как она появилась в продаже. Производитель заявил, что время работы 25 часов, но в разговорном режиме. Если честно, то не выдерживает он столько = максимум 16 (правда я в интернете часто сижу, может поэтому).

Natacsha
23.11.2019

Шикарнейшая моделька, взяла коралового цвета. Экран большой, сам телефон стильный и многофункциональный и дешевле из-за алюминиевой рамки. А в принципе какая разница, просто надо относиться с заботой к нему, что не поцарапать.

Достоинства

Цена, дизайн, удобство

Недостатки

Не нашла

Терминатор85
10.11.2019

Я когда-то был профессиональным фотографом, поэтому для меня важно качество фото. В XR всё соответствует нормам. Как для телефона, пусть даже и айфона, фотографии получается четкими. Плюс к этому есть функция портретной съемки. Ничё так гаджет, я не сожалею, что купил.

Достоинства

Удобный интерфейс, качественная работа, легкость настроек и управления.

Кулиндык
29.09.2019

Телефон неплохой, но хочу сказать, что функция Haptic Touch срабатывает не везде, а только на экране блокировке и в пункте управления. Жаль, не продумали. .

Достоинства

Дизайн, качество работы, функционал

Недостатки

Дороговато

Бармен551
11.01.2020

Обычно у эйплов через время аккумулятор подсдыхает.

Малинка
13.12.2019

Радуга33
06.12.2019

Терминатор85
10.11.2019

Достоинства

Удобный интерфейс, качественная работа, легкость настроек и управления.

Кулиндык
29.09.2019

Достоинства

Дизайн, качество работы, функционал

Недостатки

Дороговато

Тренер*34
22.12.2019

Natacsha
23.11.2019

Достоинства

Цена, дизайн, удобство

Недостатки

Не нашла