AirPods: беспроводные наушники - отзывы

Добрый вечер, любители музыки или просто чистого приятного звучания. Поделюсь с вами своими впечатления от использования беспроводных наушников AirPods. Наверное, кто-то сейчас подумает — какой смысл описывать такой обыденный гаджет, а я вот не соглашусь! Даже сейчас ко мне нередко подходят люди и интересуются качеством устройства, просят рассказать доволен ли я. Значит эта тема все еще актуальна.

В первую очередь нужно упомянуть о важности заказа наушников на официальном сайте. Если у вас нет возможности мотнуться в фирменный магазин Apple, то лучше не рисковать с ненадежными китайскими поставщиками или продавцами, обещающими подозрительно низкую цену.

Беспроводные наушники — это удобно

Для начала представлюсь. Меня зовут Глеб, и я не музыкант. Работаю обычным менеджером в небольшой столичной конторе, предлагаю людям мебель. С наушниками AirPods я познакомился совершенно случайно. Ежедневно еду на свое рабочее место через центр города, а это постоянные пробки. Бывает приходится сидеть в маршруте по 30-40 минут. Хотелось убить как –то время и я закачал несколько гигов спокойной музыки на свой смартфон.

Купил вакуумные наушники и в принципе был относительно доволен звучанием, пока не почувствовал разницу. Мой хороший друг играет на бас гитаре в рок группе.

Так вот, он дал мне послушать свой трек и просил обратить особое внимание на свою партию. К сожаления, выделить ее на смарте я не сумел. Тогда пришла мысль прикупить более чуткие «лопухи».

Сколько людей, столько мнений

Честно скажу, на работе сейчас делать особо нечего (кризис знаете ли), так что решил поковыряться в сети в поисках предложений от различных производителей. Задумал сразу ориентироваться на свои требования, а главное, чтобы шнур не мешал ходить в теплой куртке. Такой «фильтр» мгновенно отсеял большую часть гаджетов и убедил меня поискать побольше информации о беспроводных наушниках AirPods.

Наткнулся на целый форум, посвященный этому девайсу. Люди довольны и советуют его друг другу.

«После AirPods вообще никакие наушники не воспринимаю. Сейчас даже странно смотреть на людей, со свисающими из ушей шнурами.  Блин, как же это было неудобно. Теперь классно — зарядил и несколько часов музыки без всяких хлопот»

Мне тоже захотелось испробовать такой гаджет на своих ушах)))) Тем более, что негативные отзывы встречались крайне редко и, чаще всего, были связаны с приобретением наушников на сторонних ресурсах или рынках.

«Покупал беспроводники на одном, всеми любимом, китайском сайте. Ждал полтора месяца. Уже и забыл, что заказывал. А когда посылка пришла вообще загрустил. Унылая попытка подделать хорошую вещь»

Ну, этого можно было ожидать, учитывая откуда пришли наушники. Вряд ли за несколько центов наши восточные друзья привезут хорошую реплику AirPods.

Характеристики и системные требования

Это важный пункт. Сразу уточню, наушники AirPods не подходят к мп3 плеерам и большинству видов смартфонов. Подключиться можно только к Apple Watch, iPhone, IPod и моделям с Mac Sierra.

Теперь немного о спецификации товара:

• общий вес 46 грамма (чехол 38 и наушники 8);
  • размер коробки-подзарядки 44х22х54 миллиметра;
  • цвет белый.

Если говорить об особенностях девайса, то я бы выделили возможность прослушивания музыки без подзарядки в течение 5 часов, автоматическое подключение к заданному устройству, настройка одним касанием.

Мои ощущения от наушников AirPods

Очень понравилось качество «лопухов». Ничего нигде не скрипит, зазоры минимальные, внешний вид стильный. В ушах держаться отлично и при этом, совершенно не раздражают барабанную перепонку. После настройки наушников AirPods плеер в смартфоне включается автоматически при обнаружении блютузом гаджета. Мне теперь не нужно каждый раз вытаскивать телефон из кармана и долго искать нужную вкладку в меню.

Теперь немного о звуке. Я и не знал, сколько инструментов можно расслышать в любой музыке. Даже заезженная попса сейчас звучит совершенно по-другому. Ну а, что тогда говорить о классике и роке!!! Я полностью удовлетворен приобретением и смело рекомендую всем любителям нормального звучания или, хотя бы, ценителям комфорта (без шнура оно как-то удобнее).

Оформление заказа и гарантии

Купить беспроводные наушники AirPods в обычном магазине или на рынке не получится. Подделки там, конечно, есть, но хорошие копии попадаются очень редко. Я решил не тратить свое время и сразу полез на официальный сайт. Заполнил специальное окно внизу страницы и дождался звонка консультанта.

Обговорили с вежливой девушкой сроки доставки, возможность оплаты товара на карту и время на проверку. Я заказывал AirPods по предоплате, но можно отдавать деньги на почте, после проверки. Для продавца — это оказалось не критично.

Для тех, кто опасается развода — фирма дает гарантию 6 месяцев. Также существует возможность возврата товара без указания причин в течение 14 дней. Правда в этом случае, вы потеряете деньги, затраченные на доставку. Хотя я думаю, что останетесь довольны. Хорошая вещь, за относительно невысокую стоимость.

Отзывы о "AirPods: беспроводные наушники"

КлараКарла
01.11.2017

Хочу заказать в подарок своей маме. Она постоянно читает электронную книгу в наушниках. Думаю в AirPods ей будет удобно.

Достоинства

недорого

Недостатки

надеюсь не будет

Kolli
12.10.2017

Я думаю что нужно было форму сделать немного другую. Мне постоянно кажется, что люди смотрят на мои уши. Честно сказать, сама как первый раз увидела AirPods, подумала, что чуваку кабель отрезали, а он и не заметил.

Достоинства

долго держит заряд

Недостатки

выглядят странновато

Максим
09.10.2017

Беспроводные наушники AirPods — лучшее решение для людей, часто ездящих в метро. Утром, в час пик, шнур постоянно обрывают в толпе. Один раз мне чуть ухо вместе с ним не вывернули. Теперь все намного проще.

Достоинства

Очень удобно

Недостатки

Приходится ввозить с собой футляр-зарядку

Максим
09.10.2017

Достоинства

Очень удобно

Недостатки

Приходится ввозить с собой футляр-зарядку

КлараКарла
01.11.2017

Достоинства

недорого

Недостатки

надеюсь не будет

Kolli
12.10.2017

Достоинства

долго держит заряд

Недостатки

выглядят странновато

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\AirPods: беспроводные наушники
Подписаться на отзывы об объекте AirPods: беспроводные наушники