Adlens — регулируемые очки - отзывы

Всем здравствуйте. Не так давно мировое сообщество приняло в широкое пользование инновационную разработку — Adlens (адленс) регулируемые очки. Практически все отзывы и рекламные ролики этого изобретения ратуют за их удобство и полезность при их использовании. За рубежом, если оценивать отзывы на их сайтах, с этими очками освоилось уже довольно приличная масса людей, и уже успела обнаружить множество достоинств и недостатков. Где купить, я нашел. Есть официальный сайт. Но в наших краях я так и не смог обнаружить ни одного достойного комментария – сплошь и рядом чистая реклама.

Инновация в мире офтальмологии

adlens-ochki-i-specialnaya-salfetkaРегулируемые очки мне нужны были лишь в качестве запасного варианта, в том случае, если необходимо было детально рассмотреть мелкие буквы текста, которые часто попадаются на разных упаковках. Проблема в том, что старые мои очки уже утратили эту способность и стали бесполезны. А чтобы заказать новые качественные линзы, нужно сначала к офтальмологу сходить, пройти обследование, получить рецепт, топтаться в разных салонах, выбирая нормальную оправу, ждать изготовления….. В общем, всю эту кухню вы прекрасно знаете.

Итак, у меня получилось купить очки примерно через час, как я определился с продавцом. Благо, салон располагался примерно в 4-х километрах от моего дома, а цена относительно ниже рекламной.

«В роли запасного варианта, очки Адленс действительно незаменимы, и обладают целым рядом положительных сторон».

Но и без недостатков они не остались, о них я тоже хочу упомянуть.

Нас опять обманывают или очки Adlens действительно так хороши?

Думаю начинать сразу с плохого как-то нехорошо )). Прежде всего стоит разобраться, что же это за новшество, и чем они круче обычного варианта с привычными линзами. Как говорят рекламные слоганы, с помощью такого аксессуара становится возможным решить проблемы разности зрения. Слегка настораживает такое смелое заявление, не пахнет ли разводом?

Чтобы убедиться в истинности или ложности подобного утверждения, решил изучить факты.

1. Суть разработки заключается в том, что отдельный окуляр снабжен специализированным приспособлением, способным настраивать коэффициент диоптрий в интервале +3…-6. Поэтому одни очки могут решить вопрос даже столь большой разницы показателей зрения у одного человека! В этом смысле они действительно уникальные.
  2. Не так давно были проведены клинические исследования. Благодаря им выяснилось, что окуляры Adlens существенно снижают нагрузку на глаза. (А уж мне известно не понаслышке, что уставшие глаза – это головные боли, постоянное раздражение и все такое.) Кроме того, оказывается, новое изобретение способно не просто вносить корректировки зрения в 80% ситуаций, но создает вероятность полного отказа от очков в дальнейшем.
  3. Как обычно, мы теряем способность хорошо видеть по мере нашего взросления. Исходя из описания в брошюре и на большинстве сайтов, регулируемые очки устраняют причины дальнозоркости, близорукости и еще многих болезней, связанных с глазами.
  4. По мнению разработчиков, эти очки универсальные. Причина в том, что над прибором хорошенько поработали дизайнеры, создав множество цветовых и дизайнерских решений. К тому же это позволяет подобрать нужный вариант как молодому человеку, так и пожилому. И не важно, ведет ли человек активный образ жизни, или он владелец крупного бизнеса.

Судя из перечисленных фактов, я могу сделать вывод, что слухи о разводе, да и все отрицательные отзывы, не что иное, как неудачная покупка у сомнительных дельцов или игра конкурентов. Хотя для подобной информации тоже есть основание, ведь стоимость Адленс не всем доступная. Но об этом далее.

В чем их секрет и как они действуют

Все гениальное – просто. И никаких нано технологий. В основе своей технологии Британская компания КлеаГласс заложила принцип работы простого бинокля. Все мы в детстве хоть разок, но глазели в эту чудо штуковину. Я до сих пор бывает достаю дедовский пограничный бинокль.

Так вот очки Adlens работают по тому же принципу. Происходит ручная регулировка двух стеклышек. Изменяя их расположение в отношении друг друга, я выставляю нужную мне фокусировку.

Есть ряд людей, и я принадлежу как раз к ним, которые остро нуждаются в подобном аксессуаре:adlens-ochki-s-linzami

• Часовщики (это я о себе);
  • Нейрохирурги;
  • Ювелирные мастера;
  • Лаборанты;
  • Реставраторы;
  • Все, кто работает с мелкими деталями и бижутерией.

Как пишут сами разработчики на официальном сайте, их главным желанием было помочь людям, страдающим плохим зрением.

Особенно тем, кто проживает в странах Третьего мира, где медицина не столь развита. Однако, результаты вышли далеко за пределы установленных целей. Главная задача была выполнена – комфорт, нет необходимости регулярного посещения окулиста. Без них, конечно, тоже никак. Но все же мне стало намного проще.

Так как же Adlens регулируемые очки применяются?

Тут я тоже не нашел ничего сложного. Сам принцип настройки и управления до примитива прост. Как в инструкции, так и в интернете (скорее все с инструкции и списывают), прописаны всего лишь три элементарных шага для выставления нужного фокуса:

• Усадить очки на переносице;
  • Закрыть левый глаз ладонью, настроить окуляр правого глаза до подходящей фокусировки;
  • То же совершить с другим глазом;
  • Дело сделано, теперь можно наслаждаться четкой картинкой)).

Через время можно приловчиться и выставлять диоптрии зависимо от ситуации: прогулка на улице, чтение книги или работа за компьютером или с бумагами.

Надо заметить, что очки Адленс я расцениваю как серьезный офтальмологический прибор, хоть его и преподносят как простой предмет для бытового пользования.

Причина такого моего отношения в том, что они имеют некоторые противопоказания и ограничения к применению. Правда, связано это с серьезными болезнями органов зрения, но тем не менее. Я бы рекомендовал пройти консультацию у доктора перед тем, как надевать этот прибор. Ведь совсем утратить зрение никому не хочется.

Зрение всего дороже, не стоит вестись на подделку

adlens-universalnye-ochkiСказать честно, все вышесказанное можно смело отнести исключительно к настоящему продукту, изготовленному в пределах Туманного Альбиона. Только родная компания может дать своему детище необходимый сертификат качества, лицензию на продажу и все документы, подтверждающие страну-изготовителя. В противном случае никому не советую “зариться” на дешевизну, которую предлагают сомнительные спекулянты.

«Как и любая успешная технология, регулируемые очки Адленс спровоцировали в мире целое цунами некачественных подделок».

При своей дешевой стоимости, такой ширпотреб не приносит никакого положительного эффекта. Более того, плохая регулировка, неточные линзы могут еще больше осложнить состояние зрения.

Что можно сказать о недостатках?

Как и обещал, хочу рассказать немного о недостатках. Наблюдения проводил на собственной покупке. Возможно, недостатки зависят от модели и типа линз, и другие пользователи с ними не столкнуться. Тем не менее, вот некоторые из них:

1. Сразу, как только взял в руки эту вещь, понял, что очки очень хрупкие. Абсолютно все детали, кроме двух мелких винтиков, сделаны из пластмассы.
  2. Ролики для настройки диоптрий довольно жесткие, поэтому я не смог провести настройку фокуса в надетом состоянии. Приходилось снимать и придерживать рукой во время настройки.
  3. Если смотреть близко на какую-нибудь поверхность, создается впечатление, будто она выгнута.
  4. На коробке указано, что использовать аксессуар во время повышенного внимания не рекомендуется. Поэтому за рулем я их надеть уже не смогу.
  5. Они не любят влаги, тоже указано на пачке. Т.е. помыть их нельзя.
  6. На зарубежных сайтах нередко встречал отзывы от пользователей, где говорилось, что если между подвижными стеклышками попадает соринка, то достать ее уже не получится.

Как видно, есть над чем подумать. На мой взгляд, это отличный вариант для временного пользования, пока не удалось посетить нормального окулиста. Хотя отзывы офтальмологов довольно лестно говорят об этом предмете.

Вот, например, некий офтальмолог говорит следующее:

«Я — врач со стажем в двадцать лет. В начале моей деятельности людям приходилось пользоваться максимум того времени, а о качественной проверке зрения, по современным меркам, можно было только мечтать. Сегодня наука не просто шагает вперед, а именно бежит и результат — очки adlens с регулируемыми диоптриями. Мне и моим коллегам до сих пор остается трудным воспринять это, но факт остается фактом: Adlens — не что иное, как сенсационное изобретение в области офтальмологии, позволяющее корректировать зрение. Теперь я советую их каждому своему пациенту — и уже есть положительные результаты».

Как и где купить это чудо?

adlens-nastrojkaПролистав несколько сайтов, понял, что мне крупно повезло, что я смог купить такие очки в специальном магазине оптики. Что тут скажешь, Москва – город возможностей)) А вообще так их сложно найти даже под заказ в аптеках. Единственный вариант – купить на официальном сайте поставщика. Знаю, мой товарищ (он живет в СПб) брал себе такие же через онлайн-магазин. С доставкой заняло всего три дня.

Цена этой вещицы кому-то может показаться заоблачной. Но я бы не стал экономить на зрении, раз уж сберечь 100% не получилось.

На территории России их можно достать за 3000 рублей. Но это уже со скидкой. Тут нужно ловить момент, ведь каждый сайт придумывает свои акции. В Украине один экземпляр обойдется покупателю в 1230 гривен.

Итак, что в итоге. Товар довольно неплохой, учитывая недостатки и достоинства. Мне они помогают в разных ситуация, но пользоваться ими, как основным средством, я не собираюсь. Именно так я и рассматриваю очки Адленс – дополнительный аксессуар для зрения в различных обстоятельствах. Но за лучшее всегда иметь возможность обратиться к хорошему специалисту за помощью. Ведь глаза заменить ничем нельзя, их нужно беречь.

Отзывы о "Adlens — регулируемые очки"

10.10.2016

Очень хлипкая конструкция, тяжелые. Винтики с боку пластмассовые,страшно крутить, думаю не надолго хватит.Одна стороны крутиться лучше, чем другая. У меня разные диоптрии.Когда настроила один глаз и второй отдельно как в инструкции, не смогла смотреть и 5 минут,сразу кружиться голова. Явно расстояние между глаз не мое.Купила Весь отзыв

ради эксперимента.На работе попытались несколько человек подстроить по себя, все остались не довольны. Не рекомендую. Выкинутые деньги на ветер.

Достоинства

Может кому-то помогут, как временная замена основных очков.

Недостатки

Очки явно не для всех. Хлипкая конструкция. Можно испортить зрение еще больше.

Семен
20.09.2016

Знакомая ситуация, как в статье. Я купил тож такие, как тут на фотках. И тож колесики тугие, жесть просто. Но отстроить получилось, и тож как запаску использую. Читатть глаза не устают, центровка ведать совпала.

Достоинства

мне помогают в работе

Недостатки

тугие колесики настройки

SonyaQQ
11.09.2016

Эти очки спасли мое зрение от операции! Я по правде начала хорошо видеть. Теперь не щурусь чтоб рассмотреть мелочи всякие. Маме тоже подарила.

Достоинства

удобные

Недостатки

отсутствуют

KoLFoul
13.08.2016

Красиво все пишут, но я там нигде не могу найти, как же ухаживать за этим приспособом. На моей упаковке ничего не написано, подозреваю, что и у всех так. Попала влага между стеклами, я просушил, но пятно мутное осталось, фиг чем уберешь его теперь. Раздражает глаз.

Недостатки

недоработаны

Кристина
13.08.2016

Я тоже мирюсь с разными глазами: один -4, другой -3. Такая сложность с заказом очков, с ума сойти. Сколько переплат и потраченного времени, представить не можете. А тут все в одном наборе, как говорится. Спасибо умным людям, которые такое смастерили, дал же Богу ума кому-то….

Достоинства

я довольна всем

Недостатки

не увидела даже в очках))

Семен
20.09.2016

Достоинства

мне помогают в работе

Недостатки

тугие колесики настройки

SonyaQQ
11.09.2016

Достоинства

удобные

Недостатки

отсутствуют

Кристина
13.08.2016

Достоинства

я довольна всем

Недостатки

не увидела даже в очках))

10.10.2016

Достоинства

Может кому-то помогут, как временная замена основных очков.

Недостатки

Очки явно не для всех. Хлипкая конструкция. Можно испортить зрение еще больше.

KoLFoul
13.08.2016

Недостатки

недоработаны

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Adlens — регулируемые очки
Подписаться на отзывы об объекте Adlens — регулируемые очки