Шкаф-купе - отзывы

Отзывы о "Шкаф-купе"

Наст_оящая
20.08.2014

Установили себе шкаф-купе. Очень колоритно смотрится: мы заказали дверь из лакомата — это как бы стекло обработанное пескоструйно. К тому же мы разместили на средней части дверей фотографию из наших личных путешествий — получилось очень-очень! И главное, шкаф фактически незаметен, вмещает в себя столько всего, Весь отзыв

что в комнате остается эдакий минималистичный антураж.

Достоинства

вместительный и стильный

Undina
06.02.2014

Мне нравятся шкаф-купе с красивыми рисунками на зеркальных фасадах. Это просто загляденье! А вообще, такие шкафы очень удобны, так как в них можно спрятать очень много вещей. А если с зеркалом, то еще лучше — 2 в 1. Этот шкаф — решение моей проблемы с Весь отзыв

кучами вещей :). Если у вас еще нет такого шкафа быстрей приобретайте.

Достоинства

много места, зеркала.

Недостатки

пока не вижу.

Наст_оящая
20.08.2014

что в комнате остается эдакий минималистичный антураж.

Достоинства

вместительный и стильный

Undina
06.02.2014

кучами вещей :). Если у вас еще нет такого шкафа быстрей приобретайте.

Достоинства

много места, зеркала.

Недостатки

пока не вижу.

Шкаф-купе

Шкаф-купе – разновидность корпусной мебели с раздвижной системой дверей. В истории известны случаи, когда в качестве дверей в шкафах применялись тряпичные ширмы. В середине 20 века в США они были заменены на обычные двери с колесиками и на направляющей рейке. Позже их стали изготавливать с вмонтированным зеркалом, улучшенной конструкцией роликового механизма скольжения двери. Так изменилась сама система открытия шкафа – теперь двери открывались не на себя, а грациозно скользили в сторону, открывая содержимое шкафа.

В России первые шкафы-купе появились в середине 90-х годов, но массовый спрос на них пришелся на начало 21 века. Такие шкафы делятся на встроенные и корпусные.

Встроенные не имеют задней стенки, пола, потолка и боковых стен как обязательных элементов конструкции. Если они и присутствуют, то только по декоративным причинам. Монтируются только раздвижные двери и система их скольжения к полу и потолку. Встраиваются такие шкафы в нишу или углубление стены. К их достоинствам можно отнести увеличенный объем, по сравнению с корпусными, при аналогичных внешних габаритах. Но цена на такие системы хранения может быть достаточно высока, из-за сложности монтажа в не идеально отремонтированном помещении. Неровность пола и стен затрудняет качественную установку встроенных шкафов-купе. Отсутствие стенок шкафа позволяет контактировать одежде со стенами дома.

Корпусные системы напротив, отличаются совершенством линий и различными дизайнерскими решениями. Кроме того, такой шкаф можно перенести в любое место квартиры. Вещи в таком шкафу изолированы от стен, что позволяет лучше сохранить как сами стены, так и вещи. Однако не всегда такой шкаф можно грамотно расположить в квартире из-за его больших габаритов.

Существуют как отдельный вид радиусные шкафы-купе. Их единственное отличие от корпусного типа состоит в полукруглой, а не плоской форме раздвижных дверей.

Подписаться на отзывы об объекте Шкаф-купе