Котел КДО-3 отзывы

Котел КДО-3 работает на отработанном масле мощность и имеет мощность от 15 до 55 кВт. Обеспечивается КПД 90% и полная безопасность в процессе эксплуатации

Отзывы о Котел КДО-3

02.08.2018

История такая. У меня и у соседа стоит горелка от Ставпечь. У меня работает вообще без каких либо проблем. У соседа ситуация похуже только из-за того, что он ее не аккуратно эксплуатирует. Любое оборудование это механизм и его нужно правильно использовать. А он то масла нальет больше нормы, то Весь отзыв

фильтры не почистит. Минимальный уход рекомендованный производителем и будет вам счастье!

Достоинства

экономичнось

ИЛЬЯ
17.10.2017

КДО это конструктор сделай сам руки есть можно взять, будет вместо хобби постоянно его зажигать и настраивать , вы пишите конкуренты вам завидуют трижды смеюсь над вами, тото вы со своего сайта убрали рубрику отзывы и пожелания

Достоинства

горит иногда

Недостатки

тухнет, жрёт масло, сделан ногами, все приходится допиливать и доделывать

Генадий
16.10.2017

Купили в прошлом году котел кдо1. Что сказать как у всех капельных котлов есть свой геморой… но тем не менее я сэкономил на отоплении .. присоеденится к негативным отзывам не могу т к мне кажется что конкуренты просто завидуют ….
Если у вас не получается настроить оборудование просто Весь отзыв

позвоните Там где вы его купили и вам подробно расскажут как это сделать.

Достоинства

Нормальный котел если руки из из понял ростки.

Недостатки

Незначительные

илья
16.10.2017

купил кдо 1 , заказал самую дорогую доставку в итоге котел в обрешетке упал погнулся насос и ящик с автоматикой, ну поправил насос молотком и пасатижами работает на ящике вмятина не проблема автоматика славо богу тоже не пострадала, сделан весь сикось накось уши на верхней крышке на глаз приварены Весь отзыв

лючёк на глаз кривой весь, в чаша в котле кривая посередине горб, хотя звонил к ним в сервис сказали наоборот должна быть впадина посередке, ну ладно кувалдой 5 минут делов выравнял, инструкции про настройку ни слова написано, тока воздух при нагреве 90 при термостате 45, остальное методом тыка пробуйте, ну чё супер инструкция , причём нестыковок куча в начале пишут трубу 3-4 метра надо, на следующей странице трубу 5 метров надо , ну ладно изучил подравнял пробую запускать выставил 90 воздух масло 60 зажигаем закручиваем лючёк из под него дым херачит, тушим смотрим, что за хрень, оказалось соплей при сварке налепили под лючёк и он плотно не прижимается, пришлось ещё асбеста толкать 5 миллиметров, потому что сопли убрать в углу не представляется возможным, болгарка не лезет туда, ладно устранили запускаем, ревет как ракета, система кипит взял весы проверил сколько масла даёт на 60 процентах выходит 2.5 литра, короче с настройкой 4 дня мудохался про заявленые пол литра в час враньё , более менее работать начинает от 1.2 литра в час и то рекорд продолжительности горения 3 часа такое было 1 раз, остальные разы тухнет в пределах 1-2 часов, короче руки есть, инструмент есть, уже неделю мучаюсь, не могу сделать чтоб он хотябы часов 5 горел

Достоинства

пока не увидел не чего хорошего, кроме огромной мощности

Недостатки

рядом с ним надо жить, как потух так лить салярку и заного поджигать,на масле не запускается по 10 минут грел горелкой газовой пофигу, расход огромный,

Игнат Смирнов г.Мурманск
22.04.2016

Вот уже третью зиму отапливаю дом котлом КДО -3 халявной отработкой.
Хочу отметить надежность и простоту сего агрегата.
До этого имел опыт использования котлов на отработке других производителей Как ГЕККОН, ТеплоТерм серия GMB.
Этот конечно меня удивляет своей надежностью и простотой Весь отзыв

топки.Вообще Класс!!!!.

Достоинства

НЕ дымит. цифровой дисплей очень удобный.
короче одним словом отличная вещь

Недостатки

нет)

Anvar

Котел сварен грамотно
покрашен матовой краской
потратил 2 часа на настройку
заклинил насос подачи масла по моей вине, позвонил продавцу, меня проконсультировали ,я сам починил насос .
котел отработал сезон 2015-2016г отапливаю теплицу 100м2
До этого момента я пользовался котлом Теплотерм Весь отзыв

(покупал в Москве) вот это и парада ужас
могу проконсультировать 89911112889 Живу в Краснодарском крае

Достоинства

Все устраивает

Недостатки

Чистка 1 раз в 3 суток

16.03.2016

Читая негативные отзывы об этом котле прихожу к выводу что у кого то руки растут не из плеч и любой котел для них будет плохой. У меня СТО 340 м2 и я второй год пользуюсь таким котлом, уделил немого времени и правильно его настроил, все работает четко.

Достоинства

Надежный как лом

Недостатки

Хочется конечно автомат

Двмитрий
02.03.2016

Да ! видно конкуренты завидуют)
Ребята у вас классные котлы
в отличие от некоторых
Я сам использую ваш котел
меня все устраивает работает отлично

Достоинства

экономичный

Недостатки

нет)

S.avto
02.03.2016

Купили данный котёл для нашего сто, сэкономили, блин! Если у вас есть выделенный сотрудник для чистки и обслуживания и постоянной настройки котла, который будет жить у котла,то всё супер, а так ужас. Чистить его надо раз в сутки, а то и чаще, производитель откровенно обманывает про чистку раз/3 Весь отзыв

дня. Золы и угольной фракции накапливается море. Постоянно коксуется подача масла, прочищать неудобно, настройки сбиваются, котёл часто тухнет, был перелив через край масла при горящем котле, хорошо были рядом!
Металл тонкий, прогорело дно в конце первого сезона, пришлось ставить заплатку. Металл очен

Достоинства

Кое- как греет!

Недостатки

Этот котел сам по себе недостаток!

Евгений Анатольевич
13.01.2016

котел в прицепе не плохой
только чистить надо 1 раз в неделю
пользуюсь с 2012 года отапливаю теплицу

Достоинства

неприхотлив к топливу

Генадий г.Сургут

работает уже 3 сезон
в следующем году буду брать 2 таких котла для теплицы обещали скидку 25 %
Выше прочитанные Коментарии похожи на Зависть конкурентов
РЕБЯТА НЕ Слушайте ни кого , удачи вам !!! Классные у вас котлы

Достоинства

не коптит
работает тихо
свои функции выполняет

Недостатки

обслуживание 1 раз в 3е суток

kmnl
02.11.2015

Присоединись к оратору негативного отзыва. Полностью согласен котёл — геморрой. Топлюсь второй сезон, однако до сих пор не доверяю. Тухнет с завидной регулярностью. Случаются переливы масла, причем при остановленном насосе, элементарно вытекает под действием физических сил. При изменении уровня Весь отзыв

масла в бочке нужно постоянно подкручивать резисторы скорости маслонасоса. При всех заверениях об отсутствии необходимости чистить бред…в котле реальный нагар толщиной в 2 мм.

Достоинства

не надо колоть дрова. Принёс пару ведер масла — сутки топишься.

Недостатки

очень много, котёл сделай сам.

Виталий
31.10.2015

Сил уже нет молчать об это с»ка чудесном котле. Купил я этот кдо, и теперь вместо всех плюсов имеющихся в интернете, у меня только один, теперь я стал кочегаром! Котел очень часто тухнет, так как автоматика некорректно работает, задолбался ее настраивать, т.к. настройки автоматики изначально не Весь отзыв

настроены. Печь не герметична, и от нее есть запах, если ставите в помещение имейте ввиду, для котельной конечно не критично, я лично переваривал верхнюю крышку под болтовые зажимы, но один хр»н поддымливает, т.к. печ из 2мм стали, и ее ведет в месте соприкосновения с верхней крышкой. И кстати Качество изготовления из кусочков стали не воодушевило. Проводку в печи пришлось переделывать, все ложить в гофры, и делать нормальные разъемы. Сейчас опять е»усь, печ тухнет, теперь закоксовалась трубка подачи масла, как ее чистить не представляю, Внутри котел весь в охрененном слое сажи. топился я ей всего две недели, видимо печь хорошо работает на чистом, свежем масле.
P.S.Ребята не обижайтесь, но это правда, доработайте свое изобретение, чтоб люди не мучались, Ведь задумка хорошая, но качество и подход к изготовлению отвратительный!!!

Достоинства

Хотел печь экономичную и неприхотливую, чтоб ничего не изобретать!

Недостатки

Получил гемор, Набор под названием доработай сам!

РАДИК
02.07.2015

Я пользуюсь таким УЖЕ 3 СЕЗОН ОТАПЛИВАЮ СТО
И АВТО МОЙКУ ПЛОЩАДЬ 320 М2 ХВАТАЕТ С ГОЛОВОЙ

Достоинства

надежный можно оставить на ночь

Недостатки

чистка 1 раз 1 неделю

vadimka128
05.05.2014

Кстати , котел наконец-то получил в выходные, На первый взгляд сделано все очень аккуратно и добротно, "завод" одним словом.

02.08.2018

Достоинства

экономичнось

Генадий

Если у вас не получается настроить оборудование просто Весь отзыв

позвоните Там где вы его купили и вам подробно расскажут как это сделать.

Достоинства

Нормальный котел если руки из из понял ростки.

Недостатки

Незначительные

Игнат Смирнов г.Мурманск
22.04.2016

Вот уже третью зиму отапливаю дом котлом КДО -3 халявной отработкой.
Хочу отметить надежность и простоту сего агрегата.
Этот конечно меня удивляет своей надежностью и простотой Весь отзыв

топки.Вообще Класс!!!!.

Достоинства

НЕ дымит. цифровой дисплей очень удобный.
короче одним словом отличная вещь

Недостатки

нет)

Anvar

Котел сварен грамотно
покрашен матовой краской
потратил 2 часа на настройку
котел отработал сезон 2015-2016г отапливаю теплицу 100м2
До этого момента я пользовался котлом Теплотерм Весь отзыв

(покупал в Москве) вот это и парада ужас
могу проконсультировать 89911112889 Живу в Краснодарском крае

Достоинства

Все устраивает

Недостатки

Чистка 1 раз в 3 суток

16.03.2016

Достоинства

Надежный как лом

Недостатки

Хочется конечно автомат

Двмитрий
02.03.2016

Да ! видно конкуренты завидуют)
Ребята у вас классные котлы
в отличие от некоторых
Я сам использую ваш котел
меня все устраивает работает отлично

Достоинства

экономичный

Недостатки

нет)

Евгений Анатольевич
13.01.2016

котел в прицепе не плохой
только чистить надо 1 раз в неделю
пользуюсь с 2012 года отапливаю теплицу

Достоинства

неприхотлив к топливу

Генадий г.Сургут

работает уже 3 сезон
в следующем году буду брать 2 таких котла для теплицы обещали скидку 25 %
Выше прочитанные Коментарии похожи на Зависть конкурентов
РЕБЯТА НЕ Слушайте ни кого , удачи вам !!! Классные у вас котлы

Достоинства

не коптит
работает тихо
свои функции выполняет

Недостатки

обслуживание 1 раз в 3е суток

РАДИК
02.07.2015

Я пользуюсь таким УЖЕ 3 СЕЗОН ОТАПЛИВАЮ СТО
И АВТО МОЙКУ ПЛОЩАДЬ 320 М2 ХВАТАЕТ С ГОЛОВОЙ

Достоинства

надежный можно оставить на ночь

Недостатки

чистка 1 раз 1 неделю

ИЛЬЯ
17.10.2017

Достоинства

горит иногда

Недостатки

тухнет, жрёт масло, сделан ногами, все приходится допиливать и доделывать

илья
16.10.2017

Достоинства

пока не увидел не чего хорошего, кроме огромной мощности

S.avto
02.03.2016

Достоинства

Кое- как греет!

Недостатки

Этот котел сам по себе недостаток!

kmnl
02.11.2015

Достоинства

не надо колоть дрова. Принёс пару ведер масла — сутки топишься.

Недостатки

очень много, котёл сделай сам.

Виталий
31.10.2015

Достоинства

Хотел печь экономичную и неприхотливую, чтоб ничего не изобретать!

Недостатки

Получил гемор, Набор под названием доработай сам!

vadimka128
05.05.2014