Экодар: система очистки воды отзывы

Система очистки воды «Экодар» выпускается в широком ассортименте на протяжении 20 лет. Предлагаются как обычные бытовые фильтры, так и комплексные системы очистки для промышленных предприятий. Имеются собственные торговые бренды Ecomaster и ZauberROS

Отзывы о Экодар: система очистки воды

03.04.2022

Приобрёл фильтрующую установку за 200+ тысяч. Брали анализ, подбирали под мою воду. В итоге вода не соответствует заявленной, сдал анализ в сторонней лаборатории, показало несоответствие. Отвратительный сервис. При монтаже работники высыпали реагенты прямо на улице за забором. Через некоторое время Весь отзыв

обратился за обслуживанием, поменяли фильтры, привезли соль и оставили мешки рядом с фильтром, даже не удосужились засыпать в бак, стоимость обслуживания 30+ тысяч. Взяли анализ воды, через некоторое время со мной связался менеджер, сообщил что анализ очень плохой и надо менять установку.

Достоинства

Недостатки

Ужасное обслуживание, сомнительное дорогостоящее оборудование, ощущение что разводят на покупку сказками и обещаниями. Не советую связываться с данной конторой.

ALEKSEY
01.03.2022

Хотел бы оставить свой отзыв спустя 9 месяцев эксплуатации. Системы водоподготовки ЭКОДАР перестала работать (не заполнялся соленой бак) — после разговора с тех поддержкой выяснилось что это не гарантийный случай тк я не проходил ТО каждые 3 мес.
В договоре прописано снятие с гарантии в случае Весь отзыв

не прохождения технического обслуживания — при этом в договоре не указано время регулярного прохождения ТО, только в памятке которую я получил уже после установки системы и подписания договара.
При выборе системы я руководствовался словами менеджера уверявшего что хватает 1 ТО в год.
1 ТО — 10600 р — необходимо 4 ТО в год — считайте сами сумму обслуживание системы стоимостью 60 тыс.

Достоинства

Быстрый монтаж, приятная первичная цена.

Недостатки

ТО каждый 3 мес иначе слитаете с горантии, 1 ТО — 10600.

Наталия
04.06.2019

По совету родственника, он 6 лет эксплуатирет установку компании «Экодар», обратилась в указанную Компанию. С первого разговора понила, что имею дело с профессиональным и вдумчивым работником — специалистом по водоподготовке Денисом Ереминым, который и в дальнейшем отвечал грамотно и подробно на Весь отзыв

все мои вопросы в любое время. А вопросов была уйма, поскольк предложенная им система водоочистки является сложным и дорогостоящим инженерным устройством и человеку, не имеющему технического образования, разобраться в данном оборудовании сложно.

Достоинства

Слаженная команда компании: подбор оборудования, вызов инженера на место, доставка и монтаж оборудования в обозначенные сроки, никаких срывов. Благодарность работникам Мещерякову Анатолтю, Выдрякову Дмитрию, Татарникову Александру и Сумину Александру

Недостатки

Пока нет

gksmonolit
17.01.2017

Дело было в июле 2016го года. Чувство, что тебя по хитрому на…обманывают появилось еще на этапе переговоров. Я как дилетант (как и многие, кто читают этот отзыв думаю, иначе бы знали куда звонить и где что покупать) начал с прочтения информации о станциях обезжелезивания в интернете. Наткнулся на Весь отзыв

сайт экодара. Почитал, очень понравилось, что заплатил деньги и 4 года не паришься. На сайте было написано, что расходных материалов НЕТ. Когда я сказал об этом менеджеру Евгению Котусову, он мне сказал что-то типа: «Ну что же Вы такой большой, а в сказки про вечный двигатель верите». На сегодняшний день эта информация видоизменилась и уже звучит как: Низкая стоимость системы и эксплуатационных затрат. Ну пришлось проглотить, п.ч. вода ну очень плохая была, стоило помыть посуду без перчаток и ногти были коричневые как у бомжа (превышение железа в 29 раз). Тем более я провел мониторинг среди других компаний таких как БИИКС, Профватер и еще пару компаний, предложение экодара оказалось минимальным (ну там 5-10 тыс. разница). Еще на сайте было написано, что анализ воды БЕСПЛАТНО!!! В итоге 3000 руб. будьте добры, получите распишитесь. На вопрос «Почему написано бесплатно?» такой же по формулировке ответ: «Где написано? Покажите!!! Ну что же Вы такой большой, где же это видано, чтоб что-то бесплатно делалось». Потом присылают предложение на базе полученного анализа воды с припиской «Гарантия на воду 12 месяцев». Спрашиваю менеджера, мол что сие означает? Сказал, что компания гарантирует качество воды в течение 12 месяцев. Как это будет происходить? В первый год установки оборудования заключается договор сервисного обслуживания, в течение года каждые 3 месяца мастер приезжает делает БЕСПЛАТНО замер воды, прочищает если нужно что-то там (слушал невнимательно, я дилетант, я услышал слово БЕСПЛАТНО и ГАРАНТИЯ ГОД и все, остальное мне неинтересно, каждый должен заниматься своим делом). В общем оплатили счет, приехал мастер установил. Спрашиваю его ну что да как? Мастер посоветовал мне позвонить через полгода, сказал что приедет специалист, все раскрутит, прочистит, сделает замер воды и т.д. Я его спрашиваю, а как потом? На что он сказал, что на следующий год уже на платной основе заключается договор сервисного обслуживания. Я спросил сколько он будет стоить? На что тот посоветовал обратиться к своему персональному менеджеру, но вроде как в районе 20 тыс. При этом никакого договора при мастере не оказалось. Мой запрос предоставить договор проигнорировали. Причем мастер посоветовал обратиться за сервисным обслуживанием «через полгодика». Звоню как послушный дилетант через полгодика, а мне говорят «А у Вас не предусмотрено бесплатное гарантийное обслуживание». И опять же знаменитое: «Ну что же Вы такой большой, а в сказки верите, где же это Вы видели, чтоб люди бесплатно работали». На праведном гневе наговорил им, что о них думаю, п.ч. не ожидал такого отношения.
Вывод следующий: перед оплатой (ОЧЕНЬ ВАЖНО, П.Ч. ПОТОМ С ВАМИ ВООБЩЕ ПО-ДРУГОМУ БУДУТ РАЗГОВАРИВАТЬ) следите чтоб каждое сказанное слово в этой компании было зафиксировано в договоре и «скреплено печатью» так сказать и не в иносказательной форме, а четко «каждый 3 месяца сотрудник компании обязуется и т.д.», чтоб потом Вам не говорили «Ну что же Вы такой большой, а в сказки верите или вечный двигатель, или бесплатный труд и т.п.». Обращаясь в свою очередь к сотрудникам компании, хочу сказать, Я верю в то, что мне говорят и то, что пишут на сайте!!! По крайней мере на первом этапе общения, пока у меня не возникло каких-либо сомнений. И мне кажется Ваш путь развития тупиковый, политика перекладывания ответственности и хитрожелтости «Кто сказала, где сказала???» или «Я лично, вот лично я Вам ничего не обещал!!!» — временное явление. Кому понравится, когда его выставляют дураком??? И все фразы у менеджеров же как промо-текст уже отскакивают от языка, что говорит о том, что я далеко не первый, кто обращается с подобной претензией. И вот думаешь теперь, а может не надо было экономить эти 5-10 тыс, то на то и вышло бы, а зато ощущения, что тебя поимели не было бы))) Но вода хорошая! Но такое же оборудование (точно такое же) и в других фирмах, жаль остается только догадываться, как бы оно было в другом месте!!! Всем всего доброго и успехов (кроме сотрудников экодара)!!! Спасибо за внимание!!!

Достоинства

Качество воды заметно улучшилось

Недостатки

Каждое слово представителей компании нужно записывать на диктофон. Общение с ними свело на нет всю радость от покупки.

Илья
21.03.2015

Приобрели в Экодаре комплексную систему водоочистки для дома с аэрацией и умягчителем якобы производства американской компании Клак. На самом деле нам привезли самодельное оборудование крайне низкого качества и вся разрекламированная автоматика вышла из строя через неделю. Звонки по поводу Весь отзыв

устранения неисправности и жалобы на то, что нас обманули и подсунули оборудование произведенное "на коленке" никакого воздействия не имели.
Теперь придется обращаться в суд и общество защиты прав потребителей за возвратом хотя бы части денег. Обманули как лохов на базаре. Противно!!!

Достоинства

привлекательная реклама

Недостатки

Лживая реклама. Обманули относительно производителя оборудования и по поводу гарантий на сервис. Цена (150 тысяч рублей!!!) не соответствует качеству.

03.04.2022

ALEKSEY
01.03.2022

В договоре прописано снятие с гарантии в случае Весь отзыв

Достоинства

Быстрый монтаж, приятная первичная цена.

Недостатки

ТО каждый 3 мес иначе слитаете с горантии, 1 ТО — 10600.

Илья
21.03.2015

Достоинства

привлекательная реклама

Наталия
04.06.2019

Достоинства

Недостатки

Пока нет

gksmonolit
17.01.2017

Достоинства

Качество воды заметно улучшилось

Недостатки

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Экодар: система очистки воды
Подписаться на отзывы об объекте Экодар: система очистки воды