3D ручка: устройство для создания объемных рисунков - отзывы

Я и не думал, что рисование 3D ручкой такое затягивающее занятие. Теперь не могу оторваться и трачу свободное время только на объемное моделирование. Впервые я увидел возможности этого прибора в сети. Наткнулся на ролик в ютубе, на котором девушка делала лампу в виде инопланетного корабля и подумал, что подобная штуковина будет интересна моему ребенку. Но после заказа гаджета на официальном сайте стал постепенно втягиваться в творческий процесс сам.

Возможности 3D моделирования

Как и большинство людей, рожденных в советском союзе я с опаской отношусь к различным новшествам. Но прогресс неумолимо наступает, заставляя постоянно догонять молодежь в их стремлении к совершенству. Я много лет занимаюсь резьбой по дереву и рисованием. Картины мои конечно не выставляются в Эрмитаже, но все таки приятно видеть конечный результат. 3D ручка позволила перевести изображения на новый уровень.

Для таких же, немного отставших от жизни, расскажу, как работает прибор. В ручку «заряжается» цветной пластик (в виде проволоки), который разогревается и становится пластичным. После контакта с воздухом ABS и PLA начинка устройства мгновенно застывает, сохраняя нужную форму. Очень схоже с клеящим пистолетом.

Главный плюс 3D ручки — неограниченный полет фантазии. Можно создавать все, что угодно. Главное — иметь твердую руку и заранее видеть конечный результат. Я сразу сделал бегущего человечка. Получилось немного коряво, но вполне узнаваемо.

Чем удобна 3D ручка

Хотелось бы немного рассказать и о самом приборе. Я не могу сравнить, приобретенный мной гаджет с устройствами других производителей, поэтому просто опишу свои эмоции.

3Д ручка, заказанная мной на официальном сайте:

• умеет работать со всеми видами специального пластика;
  • очень удобно лежит в руке (благодаря специальному прорезиновому покрытию);
  • весит меньше 100 граммов (если верить мануалу точная масса равна 64 гр.).

Покопавшись в интернете я обнаружил и другие плюсы. Вот на одном из форумов вычитал такое:

«Замечательно, что производитель не забыл про точную регулировку температуры. 3D ручка позволяет настаивать этот показатель с шагом в 1°С. Можно выбрать удобную скорость разогрева и не волноваться, что пластик будет долго застывать»

Евгения, дизайнер кафе и ресторанов, Самара

Честно сказать я и не знал, что это важно. До сих пор пользуюсь стандартным режимом. Наверное, если создавать что то действительно объемное, эта функция станет необходимостью.

Немного о расходных материалах

Покупая 3Д ручку стоит задуматься о закупке расходников. На официальном сайте написано, что 85% людей, заказавших гаджет в течении первого месяца докупают пластик для творчества. С этим не поспоришь — мне понадобились дополнительные пластиковые нити уже через несколько часов.

Как оказалось, материал для объемного рисования тоже нужно уметь подбирать. Производитель электронных устройств рекомендует выбирать из двух видов проволоки:

1. ABS пластик (гибкий прочный и универсальный).
  2. PLA нить (полностью безопасный и экологичный материал).

Я выбрал первый вариант, так как им легче создавать задуманные рисунки (хотя мне немного не хватило цветов).

В отзывах к 3D ручкам я встретил мнения о токсичности пластика. На самом деле это неправда. Материал полностью безопасен, более того некоторые виды проволоки вообще делаются из кукурузы, так что при желании его можно даже пожевать (это конечно же шутка).

Как и где купить прибор для рисования и творить без ограничений

Я не знаю, можно ли приобрести подобный гаджет в обычном магазине. По крайней мере в лично не встречал такое устройство на полках универмагов. Я не стал заворачиваться по этому поводу и просто оформил предварительный заказ на официальном сайте.

Все очень удобно. Для того чтобы получить 3D ручку необходимо заполнить форму заявки и дождаться перезвона консультанта. Далее уже с помощью онлайн общения можно подобрать оптимальный товар и обговорить сроки. Кстати о времени. На сайте присутствуют таблицы населенных пунктов России в которые доставляют товар в кратчайшие сроки. В Москве и Питере вы вообще получите прибор в день звонка.

Понравились отзывы на службу доставки:

«Привезли 3Д гаджет через 2 дня. Все как указано на сайте. Оплачивал при получении, так что вероятность развода исключена. Всем доволен, ничего не поломали. Спасибо»

В комплекте с моей 3D ручкой была подробная инструкция на русском языке, адаптер питания и несколько мотков цветной пластиковой проволоки (которых мне хватило часа на три).

Чем хочется закончить… Наверное уверенностью, что прибор вам точно принесет удовольствие. Мой ребенок кончено быстро наигрался, а вот я все еще не могу оторваться. Идей море и все хочется перенести в форму. Вроде бы обычные рисунки (как в детстве расплавленной пластмассой по бумаге), но затягивает капитально.

Отзывы о "3D ручка: устройство для создания объемных рисунков"

Флорин
04.05.2017

Купил PLA пластик, а он подходит не ко всем рукам. Теперь у меня набор из 14 цветов, которыми могу пользоваться только я. Нужно было бы консультанту уточнять этот вопрос. Пришлось докупить и ABS вариант. Вот с ним и хожу в гости к другим фанатам 3Д Весь отзыв

моделиварония.

Достоинства

Свобода для фантазии полная

Недостатки

Какие то молчаливые консультанты

Криворук
21.04.2017

Ничего у меня не получается. Пластик не выдавливается как надо, застывает мгновенно, форму не поправишь. Наверное 3D ручка подходит только подготовленным людям. Мне чего вообще не понравилось.

Достоинства

Быстро доставили

Недостатки

Как то сложно делать фигурки

DaVinchi
10.04.2017

Я пользуюсь 3д ручкой уже три года. При помощи устройства создаю объемные модели для рекламных компаний. Можно наглядно показать заказчику как будет выглядеть его вывеска или логотип на барной стойке. Без такой вещицы был бы как без рук.

Достоинства

Незаменима для дизайнера

Недостатки

Попахивает пластик при нагреве

28.03.2017

3D ручка — это универсальный подарок. Я такую штуковину подарила подруге на день рождения. Она уже полгода как в восторге —ТВОРИТ. Первые подделки конечно были смешные, а теперь прям специалист.

Достоинства

классная вещь

Недостатки

дороговато все таки

DaVinchi
10.04.2017

Достоинства

Незаменима для дизайнера

Недостатки

Попахивает пластик при нагреве

28.03.2017

Достоинства

классная вещь

Недостатки

дороговато все таки

Флорин
04.05.2017

моделиварония.

Достоинства

Свобода для фантазии полная

Недостатки

Какие то молчаливые консультанты

Криворук
21.04.2017

Достоинства

Быстро доставили

Недостатки

Как то сложно делать фигурки

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\3D ручка: устройство для создания объемных рисунков
Подписаться на отзывы об объекте 3D ручка: устройство для создания объемных рисунков