Рытье колодцев - отзывы

Строительная бригада , занимающаяся рытьем колодцев.Здравствуйте, недавно заказала колодец себе на участок в Шатурской области у этой бригады dothewell.pro. В выборе строительной бригады не ошиблась - ребята все отлично сделали, без проблем и накладок по ...

Отзывы о "Рытье колодцев"

Marya
11.01.2017

в 2016 году выкопали колодец, 7 колец. Сказали, что глубже копать нельзя. Через три месяца вода пропала, пришлось обратиться к другим людям. Углубили колодец за 1 день на 4 кольца. В результате докопать встало дороже чем сам колодец.

17.11.2016

О компании Колодец-воды.рф . Договорились о рытье колодца на конкретный день в Ступинском райлне. Все приехали, без опозданий. Работали аккуратно (я подглядывал)) и быстро. Фактически за пол дня откопали и уложили 7 колец. Весь отзыв

Заказанный на изготовление домик установили через неделю, также приехав даже раньше по времени)) Вообще ребята молодцы и видно, что давно работают. На весну с ними договорился почистить колодец, установить насос и кран. Так что скоро еще допишу как все прошло)))
Оценка высшая, рекомендую

Достоинства

Аккуратно, быстро, точно и профессионально.

Недостатки

Пока не заметил.

svetlik1
02.11.2016

Хотим выразить благодарность фирме «Колодцы-от-мастера.рф»

Достоинства

Хотим выразить благодарность фирме «Колодцы-от-мастера.рф» за отличный колодец. Заключили официальный договор. Бригада приехала во-время. В бригаде только русские. Материалы доставили быстро. В колодце только чистая вода. И воды больше, чем в других колодцах (у соседей). Спасибо огромное за колодец.

Павел
30.09.2016

Заказал чистку колодца в компании Старый колодец. Приехали во-время, откачали воду, составили смету на ремонт. Получилось очень дорого. На своем сайте компания не сообщает точных цен, а пишут ремонт от 400 руб. Весь отзыв

На самом деле заштробить один шов стоит 1000 руб., заделать специальным раствором 2500 руб., поставить заглушку из пластика и засыпать ее камнем 11000 плюс 9000 руб. за чистку керхером 5 колец.

Недостатки

Не дают полной информации о цене возможного ремонта.

26.08.2016

Пытался заказать колодец в фирме «колодец воды» сплошное хамство, общаться с потенциальными заказчиками не умеют, боюсь придставить как они работают. Такое впечатление, что это я им колодец должец строю… Не советую там заказывать колодец.

Достоинства

Недостатки

Сплошные

Gusiandria
04.08.2016

Обратились в компанию Колодцы М5. Договора нет, выкопали колодец в наше отсутствие, сделали всего 4 кольца и бросили. Начальника зовут РАВИЛЬ. Обещал всё исправить., и скрывается теперь. Эта компания работала у нескольких наших соседей, люди после их работы рыдают. Весь отзыв

Выкопать новый колодец гораздо дешевле, чем углубить существующий, и не все компании за это берутся, а эти ребята копают только до технической воды….. Читала отзыв Михаила об этой компании… СПЛОШНОЕ ВРАНЬЕ… В нашей округе этих ребят многие знают. Работают без единого документа.

Достоинства

НИКАКИХ

Недостатки

МОШЕННИКИ

Инна
18.07.2016

Заказали колодец на 6 колец в компании Водотехника , офис в Домодедово. Приехали 3 рабочих выкопали яму до верховодки, установили 3 кольца дальше работать отказались и уехали

Достоинства

Приехали быстро, через пару часов привезли кольца

Недостатки

Нет договора, колодец не закончен, вода грязная

15.07.2016

ЗАКАЗАЛИ рытьё колодца в фирме КОЛОДЕЦ ,приехали как договорились ,доставили материалы ,по цене сошлись,выкопали быстро за один день пять колец!Хорошо как нам кажется замазали швы. Мы расплатились, приняли сомнительный колодец,нам сказали что воду нужно первую откачать несколько раз и всё будет хорошо,вот уже две недели мы откачиваем глину,вода мутная!!!Позвонили им и попросили приехать и доделать колодец,они сказали да,да,да и не приехали в обещанный день! Потом позвонили и из разговора мы поняли что они вообще не приедут!!! Не обращайтесь в эту фирму!!!Халтурщики!Мы хотели у них ещё заказать канализацию копать,но теперь конечно же не обратимся в эту фирму!!!

Достоинства

быстро приехали.,быстро выкопали.

Недостатки

Халтурщики!!!

Юрий
07.07.2016

Нужен был ремонт колодца и водоснабжение дома. Выбрал по Интернету фирму Строй колодец 24. На деле никакой фирмы нет, диспетчер просто передает заказ бригаде. Подрядилась бригада молдаван, никаких смет или договоров и гарантий нет. Весь отзыв

Каждый шаг надо отслеживать, а не отследил — обманут. Водоснабжение сделали, взяли дорого, трубы на следующий день потекли, приехали, один косяк залатали, другой не стали, Да еще угрозы и хамство.

Достоинства

красиво врут

Недостатки

постоянно врут, лукавят, дорого берут, никаких гарантий.

20.06.2016

Отзыв о компании Русские колодцы. Сайт http://ruskolodez.ru
19.06. заказал услуги у данной компании, приехали копатели и спрашивают у меня сколько Вам колец копать? Говорю, что Вам думаю виднее Вы же этим занимаетесь, у всех соседей от 7 до 10 колец. Весь отзыв

Походили, посмотрели у соседей, привезли 8 колец и сказав, что сегодня не успеют — уехали. Приехав на следующее утро к 8 вместо обещанных 6 начали копать. К 14 часам, вкопав 4 кольца, сказали, что плывун и больше ничего сделать не могут. Кольца стоят в шахте криво, так получилось и исправить они не могут. Говорю, что если не исправите платить за работу не буду, собрались и уехали. Позвонил по телефону Алексею (бригадиру), говорит: разбирайтесь с рабочими не мои проблемы. Бросает трубку.

Достоинства

НЕТ.

Недостатки

Мошенники!

09.06.2016

Позвонили в компанию «Невский мастер»,сайт компании находится на первой странице поисковика-Яндекс.Договорились по поводу чистки и ремонта колодца,сумма составила 10000 рублей.на следующий день приехала бригада из 3 человек,ползали,ходили,бродили,красиво говорили,взяли предоплату 4000 за заказ нового кольца. Весь отзыв

на следующий день позвонил хамоватый мужчина,обозначил сумму в 16000,на вопрос а 4000 учтены ли,он сделал изумленный вид и отослал нас обратно к Василию,которому давали предоплату,Василий же отказался от своих слов тут же,сообщив вдруг что 4000 рублей это оплата геологии.Вообщем лохотрон!!!

Достоинства

Недостатки

Мошенники!!

11.05.2016

Благодарен фирме колодцы м 5 за великолепный колодец в коломенском районе д.сельниково.воды у меня больше чем у соседей и глубинаколодца получилась на одно кольцо больше ребята смогли преодолеть легкий плывун хоть это и потребовало больших усилий но они не сдались и выполнили свою работу идеально. Весь отзыв

Огоромное вам спасибо,их сайт ,,колодцы-м5.рф,, определяют жилу как мне показалось на совесть и главное татары потомственные колодезники.

23.04.2016

В мае 2015г. я заказала рытье колодца в садоводстве 8ГРЭС г. Кировска в вашей компании «Колодцы в Санкт-Петербурге», приехал Василий, произвел одно бурение -место найдено. Сразу документы по результатам геологоразведки не выдал, хотя деньги взял, обещал привезти вместе с договором. Весь отзыв

И на этом все, больше я их не видела, документы мне так и не привезли и по электронной почте не отправили.
Позвонивший на следующий день мастер озвучил цену гораздо более высокую, чем было указано на сайте, объяснив, что Василий просто проводит геологоразведку и потом отдает заказы другим компаниям. Потом мастер просто пропал, на мои звонки не отвечали. Вообщем,4500 за непонятно что. Сплошной обман.

Достоинства

Недостатки

ОБМАН

олег
06.04.2016

Компания колодцы-подмосковье.РФ, выкопали колодец в Волокаламском районе на 15 колец, ребята очень шустрые,быстрые, все аккуратно сделали,а главное качественно,вода чистейшего качества. Бригадиру Ренату отдельное спасибо,так хорошо все объяснил,что я сразу все понял-они мастера своего дела!

Достоинства

Качественно,приемлемые цены

28.03.2016

В Лен. области работает Конторка по колодцам под названием НЕВСКИЙ МАСТЕР. Старший у них Дмитрий тел. 9428607. Сайт красивый nevmaster.ru. Мошенники откровенные. Обещают очень гуманные цены и сроки под ключ. Весь отзыв

Не видитесь люди! Дальше так называемой «геологии» дело не идет. Приезжает паренек — походит с со спицами. Затем просит свои изыскания оплатить по очень неплохой цене. А бригада на рытье колодца якобы следом пару часов. На этом все заканчивается. Телефоны после этого не отвечают или заняты. Кидалово короче. Когда приезжаешь ради этого за 200 км, то особенно паршиво.

ирина
15.03.2016

Посмотрев отзывы по строительству колодцев, решила обратиться в фирму «Чистый колодец» (менеджер – Наталья) и прокляла всё на свете.
Во-первых, гидрогеологи, которых они навязывают, и без заключения которых не начинается рытьё колодца, не отвечают за то, что в колодце будет вода. Весь отзыв

Нас они просто обманули – указали воду там, где её нет.
Затем приехала бригада, выкопала колодец в соответствии с заключением геологов, но воды нет, колодец сухой. Заверяют, что вода будет – колодец «накопительный». Когда стало окончательно ясно, что воды нет, и не будет, менеджер Наталья отказалась что-либо исправлять и возвращать деньги:
«Шурф выкопан ровно? Остальное нас не касается».
Результат: испорченное лето, колодца нет, зарыты в землю 50 тысяч рублей.
Никому не посоветую обращаться в фирму «Чистый колодец». Никаких гарантий, подкреплённых бумагой с печатью, они не дают и в суд на них не подать. Будьте бдительны, берегите себя и свои деньги

08.03.2016

Здравствуйте, на участке в Обнинске была проблема как с канализацией, так и водоснабжением. Яма была, но ее уже не хватало. Колодец с насосом надо было ремонтировать. Я нашел сайт http://kopkakolodcev40. Весь отзыв

ru, владелец Руслан. Договорились, он с ребятами приехал, оценил масштаб работ, цена меня устроила. Сделали качественно, не сказать чтобы быстро, но без проволочек

Достоинства

Делают качественно

Недостатки

не бесплатно, а так все хорошо

Роман
19.02.2016

Копали ребята колодец в д.Новинки Дмитровского района. 28 колец выкопали и бросили. Искал ребят,чтобы дальше копали,все отказывались т.к колодцев рядом не было. И все таки нашел колодцы-дмитров.рф бригадира зовут Ренат. Весь отзыв

Докопали колодец получилось 45 колец,правда этот колодец получился золотой,но я доволен.Молодцы ребята,огромное спасибо.

Достоинства

Отличные ребята

19.02.2016

Никогда и никуда не пишу отзывы,но про них решил написать. Пригласил бригаду на углубление колодца ( уровень воды упал до 40 см.) Остался очень доволен,работают профессионалы видно невооруженным взглядом. Весь отзыв

Перед заказом обзвонил несколько фирм,по цене могу сказать что цены у них среднерыночные. Углубление моего колодца обошлось мне в районе 18.000 рублей-кольцо. Могу с уверенностью сказать что Колодец-мастер и в правду мастера в этом деле! Всем рекомендую именно эту компанию.

Достоинства

Укомплектованы всем необходимым инструментом.Работают слаженно.

Владимир
04.02.2016

Много слов я не буду писать.Заказали выкопать колодец у организации «Колодцы-Москва.рф» на участке в Дмитровском районе д. Ермолино. 32 кольца сделали за 8 дней это зимой. Вода просто идеальная,воды хватает на все нужды!Спасибо! Больше бы таких ребят, Пензенских татар. Весь отзыв

Бригадир у них Ренат.

Достоинства

Вообще великолепные ребята

андрей
27.01.2016

ребята с компании ,,колодцы-м5.рф,, профессионалы своего дела,я в етом убедился заказав им колодец.у меня дача находиться в ступинском районе п.шугарово проблем тут с колодцами много не во всех есть вода. Весь отзыв

договорившись на конкретный день на 8 часов утра(рано,но так они попросили приехать) приехали мастера и бригадир Роман походив по участку рамкой указали место где следует копать колодец,и приступили к работе,сказали что материал привезут через пару часов,я спросил надо ли платить за привоз колец они сказали что кольца и работа оплачивается по конечному результату,меня это удивило,ребята так уверены в своём профессионализме что работают без предоплат и со своим материалом,колодец получался приличным колец на 9,хотя по соседям были и большие глубины до 15 колец но воды было в них мало и меня по началу пугало будет ли у меня вода на этой глубине?результат меня удивил ребята в первый день было прокопано 7 колец,и стемнело,продолжали на второй день,приехав так же утром к 8 часам,переоделись и приступили к копке колодца,пройдя сантиметров 30 ребята начали опукать кольца в шахту колодца опустили 8 колец половина кольца выступала наружу,они тщательно смазали все швы между кольцами,но воды еще не было я удивилс, соседи подходили с советами вроде мол в колоде нет воды и эта глубина слишком мелкая,ребята говорили не паникуйте и ждите результата,а скоро он будет,и опустились копать под шахту с кольцами,прочло примерно часа полтора колонна с кольцами опускалась сантиметров на 10 ниже уровня и вдруг ,,чудо,, вода забила как фонтан заполнив за минут 15 три кольца.я был в шоке,настоящие специалисты тихо мирно работают очень мало говорят,но ведь знают какой будет результат.поставили девятое кольцо сверху замазали повторно внутри швы еще раз,поставили насос на откачку и начали собирать потихоньку инструмент,прошло минут 20 но вода почти не убавлялась,они сказали мне ,,принимайте работу,,я был очень рад что что получился такой колодец и так много в нем воды.я с ними расчитался из расчета 4200 за кольцо как мы и договаривались с бригадиром Романом,они заполнили договор с гарантией на три года. спасибо им огромное за колодец!!!

13.01.2016

Как уже писалось фирма ЕРЕМУШКА-СПЛОШНАЯ РАЗВОДА!!!!Очень хочется таких работников закапать в той яме в 2 кольца которую они выкапывают!Обсалютно верно с игрой в телефоны и я вам перезвоню,звонить можно долго у них нервов хватает. Весь отзыв

(89219401973-Игорь якобы бригадир),898117131630(ЭТО ТЕЛЕФОН СЕРГЕЯ)который якобы копает.Офис мне сказали есть,но человек который этим всем заведут,является родственником этого Игоря и вы ничего не добьетесь.Копают втроем,этот Игорь разводит на деньги с бурением,приезжает с обычным буром со всем соглашается,язык у этого типа подвешен,делает дыру меньше чем на 40 см.,показывает мокрый песок или водичку скопившуюся в верхнем слое,и забирает за эту тяжелую процедуру 4 тыс!!!Не ведитесь на сайты в интернете,спрашивайте у соседей телефоны кто им копал!Иногда объявление на столбе бывает качественней и дешевле,чем супер пупер фирма!!!!

Достоинства

ОТЛИЧНЫЕ МОШЕННИКИ!!!

Недостатки

НЕТ,ОБМАНЫВАЮТ КАЧЕСТВЕННО!!!

07.01.2016

Всем привет, солнечных дней и чистой воды. В интернете сотни сайтов предлагающих услуги по копке колодцев. Абсолютное большинство «колодцекопателей» (более 98%) прибегают к тем или иным способам обмана Заказчиков. Весь отзыв

Разберем их:
1. Вам предлагают пробурить разведочную скважину, мотивируя это тем, что поиск рамкой или лозой не дает 100% гарантии воды в нужном месте. Вы платите деньги, Вам бурят скважину, находят первый водоносный слой, все счастливы. И лишь начав копать колодец Вы с удивлением обнаруживаете, что на ранее пробуренной глубине воды нет – она ушла. Вопрос поиска/наличия воды и на какой глубине снова остается открытым.
2. Несколько фирм (как правило из Тульской области) проводят очень заманчивую рекламу типа «Бурим колодцы за 1 день». При этом никто не информирует Заказчика, о том, что бурение подобными установками возможно лишь в очень мягком грунте и только там, где абсолютно нет камней, на всю глубину бурения до водораздела. Т.е. пробурив 5-6 метров и наткнувшись даже на небольшие камни, рабочие сообщают о невозможности продолжить дальше работу и начинают ставить кольца, втирая Заказчику, что воды нет только «пока», но она «обязательно» появится, 2 кольца не меньше, вот видите, стенки шахты влажные, нужно только подождать 3-5 дней. Заплатив деньги и прождав неделю Заказчик остается с сухим колодцем.
3. После п.2 Заказчик вновь начинает поиск «колодезников» и теперь, пока «шахта не обжала кольца» ему предлагают самостоятельно пригласить манипулятор и вытащить кольца, чтобы продолжить работу по углублению шахты колодца. Разумеется, ни одна из бригад, специализирующихся на копке колодцев не будет это делать, мотивируя это тем, что это не их профиль «они только копают». Вытащив кольца за свой счет, Заказчик вновь звонит с предложением приехать продолжить работу по углублению шахты, но абсолютно все «колодезники», включая и предложивших вытащить кольца, под различными предлогами отказываются. Проходит неделя, другая – никто не соглашается, Заказчик недоумевает, почему никто не едет, и лишь когда стенки шахты обваливаются, а стоящие по краям кольца сползают вниз и присыпаются землей, усложняя задачу по их дальнейшему вытаскиванию из разрушенного ствола шахты, приходит понимание, что его грубо обманули.
4. Каждая новая бригада действует по одной и той же схеме: 4.1. отказ от докапывания колодца, начатого другой бригадой (а почему другая бригада не стала дальше копать? А мы что, глупее их?). 4.2. Выкапывание первых легких колец и легкого грунта, как только попадаются или камни или плывуны, далее в бескомпромиссной форме сообщается Заказчику, что дальше «никак нельзя копать» и «что никто за это не возьмется», и что самым лучшим решением будет «начать копать в новом месте», а там все по новой, как в п.4.1.
5. Абсолютное большинство «колодезников» при ручной копке сначала копает шахту колодца, а потом просто бросает вниз кольца. Последствия – повреждения колец, вплоть до полной невозможности эксплуатации, риска обвала для рабочего при проведении в дальнейшем регламентных ремонтных/очистительных работ. Сверху, разумеется ничего не видно – темно, колонна ровная.
6. Часто следует предложение по углублению колодца ремонтными кольцами меньшего диаметра. Учитывая, что самый ходовой внутренний диаметр кольца составляет 100 см (объем кольца 0,785 м.куб), внутренний диаметр ремонтного кольца уже будет 80 см (0,502 м.куб), т.е. объем воды на ремонтное кольцо почти в 1,6 раза меньше первоначального, меньше объем вынимаемого грунта, соответственно потребуется больше колец, но самое печальное – дальнейшее уменьшение диаметра ремонтных колец создает сложность при работе даже щуплому рабочему. Т.е. в случае опускания уровня воды в основании шахты уже «отремонтированного» колодца (например, если 3 подряд засушливых лета или мало снега зимой) исключается возможность его дальнейшего углубления, и деньги оказываются потраченными напрасно.
7. В отдельную категорию можно отнести обман-предложения типа «надо приехать и на месте посмотреть». В этом случае приезжают, как правило, мелкокриминализированные представители этнических ОПГ, изображая «колодезников с 15(20,25) летним опытом» и проводят разведку на местности – состав семьи, визуальный просчет состоятельности Заказчика (а по сути будущего терпилы), наличие строений, постоянно проживают или нет, как подъезжать, где и какие замки, запоры и вообще просто анализируют, чем можно поживиться. При этом, если по телефону Заказчик сразу оговаривает, что просмотрщики не нужны, то изображается спектакль под названием «рабочая бригада», неликвидность которой сразу определяется по внешнему виду лиц непривыкших к физическому труду и отсутствием необходимого инструмента, который сразу начинают канючить у Заказчика – мы у Вас доски видели, дайте, мы из них буровую сколотим, дайте гвозди, молоток, ведра и т.д. Если Заказчик отказывается, мол договаривались же – весь инструмент ваш, ему говорят «а нам все это всегда предоставляют, это положено по умолчанию».
Добавлю еще, что кормить «колодезников», предоставлять им какой-либо свой инструмент, производить дополнительные не оговоренные ранее оплаты и вообще проявлять лояльность сразу резко снижает рейтинг Заказчика до уровня плинтуса – это расценивается как слабохарактерность, Заказчик превращается в лоха обыкновенного. Баранов пасти и резать.
Правильный способ обустройства колодца на дачном участке только один – изначально неизменная, четко сформулированная договоренность. Например: Заказчик говорит: «Мне нужен колодец, до воды, вода не меньше чем 2 кольца, весь инструмент и кольца ваши», если «колодезники» на это согласны, то сколько стоимость за кольцо. Все! Прокопали 6 (8,12,15 – не важно) колец наткнулись на камни, плывуны или доломитовую плиту – долбите, ищите инструмент, это все ваши проблемы, не хотите? Уезжайте без денег за всю уже сделанную работу. Если колодец выкопан, но воды в нем нет, или есть меньше оговоренного – деньги появляются только после появления нужного уровня воды в колодце. А – нет? Ну, забирайте свои опущенные кольца и уезжайте или ройте глубже – только так. В противном случае Вас, как Заказчика будут бесконечно разводить на «давайте выкопаем колодец в другом месте участка» или «давайте углубим колодец ремонтными кольцами» и наконец «у Вас колодца не получится, Вам только бурить скважину».
Не дайте себя обмануть и развести на деньги!
Надеюсь, мой опыт окажется полезным. Благодарности можно направлять на chewaq@mail.ru.

Достоинства

не дайте себя обмануть!

14.11.2015

Я тоже заказал себе колодец у фирмы «Русские колодцы», не знаю почему тут пишут негативные отзывы….Я назначил день, бригада приехала, приступили к работе. Через несколько часов подвезли кольца, я расплатился за них, бригада мне установила колодец за день. Весь отзыв

Денег больше не пытались срубить с меня. Дача у меня в Шатуре, колодец отличный проблем с ним нет. Поскольку я остался доволен, я у них заказал чистку колодца и домик ( для колодца на даче жены), почистили хорошо. 4 звезды за то, что домик привезли и установили на следующий день, но если честно это не критично.

Елена Морозова
06.11.2015

Отзыв о Русском колодце http://ruskolodez.ru/

Нужно было поставить у себя на даче колодец, сначала долго искала мастеров для этой работы, мои соседи предлагали мне местных рабочих для устройства колодца… Но, у меня уже есть очень негативный опыт нанимать на какую нибудь работу местных строителей, поэтому решила не связываться. Весь отзыв

Я искала в интернете у кого заказать колодец, в итоге заказала здесь — http://ruskolodez.ru/. Расскажу почему — диспетчер Алексей, все мне подробно рассказал, объяснил, видно что компания занимается строительством колодцев не первый день. Еще хочу сказать, что меня вполне устроила цена, я заплатила ровно столько, как мне обещали по телефону! Большое спасибо за грамотную консультацию, быструю и качественную работу. К слову… бригада приехала ко мне на следующий день, сделали все за пол дня, колодец поставили из 7 колец, все было аккуратно и даже грядки мои не затоптали =)))) За что отдельное спасибо бригадиру Георгию и его ребятам!

Егорьевское шоссе. С/Т Рябинка-3 Морозова Елена

Достоинства

Грамотная, профессиональная консультация;
Адекватная цена;
Быстро и качественно сделали свою работу!

17.11.2016

Оценка высшая, рекомендую

Достоинства

Аккуратно, быстро, точно и профессионально.

Недостатки

Пока не заметил.

олег
06.04.2016

Достоинства

Качественно,приемлемые цены

08.03.2016

Достоинства

Делают качественно

Недостатки

не бесплатно, а так все хорошо

07.01.2016

Разберем их:
Не дайте себя обмануть и развести на деньги!

Достоинства

не дайте себя обмануть!

14.11.2015

Елена Морозова
06.11.2015

Отзыв о Русском колодце http://ruskolodez.ru/

Егорьевское шоссе. С/Т Рябинка-3 Морозова Елена

Достоинства

Грамотная, профессиональная консультация;
Адекватная цена;
Быстро и качественно сделали свою работу!

Аркаша
05.11.2013

Нормальные трезвые пацаны копают колодцы своими руками. Русские! Всем доволен!

Достоинства

Скорость, трезвость, цена, адекватные в общении

Недостатки

За такие деньги пожалуй нет!

Marya
11.01.2017

26.08.2016

Достоинства

Недостатки

Сплошные

Инна
18.07.2016

Достоинства

Приехали быстро, через пару часов привезли кольца

Недостатки

Нет договора, колодец не закончен, вода грязная

15.07.2016

Достоинства

быстро приехали.,быстро выкопали.

Недостатки

Халтурщики!!!

Анастасия
24.06.2015

Отзыв о компании "Русские колодцы" (сайт http://ruskolodez.ru/)
Нам потребовалась чистка колодца. Искали фирму на просторах интернета. Нашли…
16.05.2015 к нам в Раменский район, приехала бригада рабочих (в количестве двух человек), возглавляемая Калистру или Скалистру Дмитрием. Весь отзыв

Прежде чем пригласить их, мы созванивались с менеджером компании Алексеем, который предварительно назвал сумму по чистке колодца в 9 колец равную 6700-00 руб. Нас устроила эта сумма, поэтому мы и обратились к ним за дальнейшими услугами.
То, что к нам приехали с опозданием от назначенного времени на 3 часа — мы во внимание не берем. Но, когда при осмотре колодца нам была объявлена сумма "под ключ" более 30000-00 руб. — это обстоятельство вызвало у нас ужас и недоумение!!! После некоторых выяснений, мы попросили произвести нам СТАНДАРТНУЮ чистку, которая вместо 6700-00 уже возросла (почему-то?) до 8500-00 руб. + 5 мешков гальки (за 2750-00 руб.). По ходу работы выяснилось, что у рабочих не хватает цемента для заделывания швов (хотя на сайте сказано, что швы заделывают жидким стеклом). Гальку свалили не помытую. Из-за того, что шел проливной дождь, контролировать качество работы не было возможности (мы изначально предлагали перенести эти работы на более сухую погоду, но, сказали, что много заказов — работаем в любое время). Такое впечатление, что колодец очистили не полностью, кое-как, т.к. после их визита вода стала грязная, илистая (до этого мы могли пить колодезную воду), прибывает вода очень медленно (сутки), а уровень ее остался на той же отметке! В итоге — за наши деньги нам только взбаламутили колодец, ухудшив качество воды!
Мы звонили Дмитрию, договаривались, что они по гарантии подъедут и исправят недочеты 06.06.2015. Обещал накануне позвонить, обозначив время визита. Но… в субботу нас так никто и не посетил! Пробовали звонить.., но после того как мы представились (сказали кто мы, и откуда), у Дмитрия тут же возникли проблемы со связью и больше мы не смогли ему дозвониться. На отправленное СМС-сообщение, так же ответа не последовало!
Звонили по телефону офиса, сказали, что нам все сделали "как надо".. А то что воды нет, так ведь мы отказались чистить "под ключ" за 30000 руб.! Вот как-то так!

Достоинства

Наглость и бессовестность — на высоте!

Недостатки

МОШЕННИКИ!

Галина
05.03.2015

Долго искала компанию по чистке колодцев. Обзвонила фирм 15, остановилась на компании "Удачный колодец" http://moikolodec.ru/otzyvy/, Валерий очень доходчиво рассказал и пообещал сделать скидку (у меня муж пенсионер). Весь отзыв

Договорились. Приехали 3 ребят, ничего не скажу — трезвые, учтивые. НО…. Стоять рядом с ними я все время не могла и наверно зря. Колодец почистили "спустя рукава". Объяснили мне, что глина скоксовалась и ее невозможно всю выбрать. Потом начался конкретный развод. Вода вся в масле, убрать все это — отдельная цена. В общей сложности я заплатила 20000 рублей за чистку, установку донного фильтра и очищения кольца от масла… Все собрали, уехали, сообщив, если что не так, звонить, они приедут и переделают. И вот тут началось самое интересное. Оказывается мы сами виноваты, что оплатили деньги неизвестно за что, потому что надо было все проверять. Валерий(видимо хозяин)пару дней разводил нас, что за переделку придется еще заплатить около 7000 тысяч. Хотя на сайте написано черным по белому, устранение недоделок — бесплатно. Вчера вообще не взял трубку, а женщина мне сообщила, что Валеры нет и на мою просьбу перезвонить мне, она вообще заявила, что я ошиблась номером и бросила трубку. Ни на один указанный телефон на сайте я не смогла дозвониться. Написала отзыв на сайте, но он так и не появился.

Достоинства

Обещание сделать скидку 10 % пенсионерам. Красиво рассказывает о своих услугах.

Недостатки

Мошенники чистой воды, квитанцию не предоставили, договор тоже. Никогда не обращайтесь в эту фирму, если конечно не хотите просто так отдать деньги "профессионалам" своего дела.

27.11.2014

http://kolodcy-septiki.ru/ Безобразное отношение, отсутствие технического оснашения, для собственной безопасности. отсутствие контроля со стороны бригадира.

Достоинства

ноябрь 2014г.Сначало все нормально.доставили кольца, разгрузили.

Недостатки

Начали копать,выкапали 2,5 метра, стали опускать кольца. второе уронили,на первое.Первое треснуло, второе расперло пеперек. Все бросили и не показываются, на звонки не отвечают.Теперь все примерзло.Бригадир не русский-Иван.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!

Татьяна Николаевна
01.09.2014

У меня дача на юго-востоке московской области, и я заказала рытье колодца в фирме "Колодцы М5". Договорились о цене и времени. В назначенный день подъехали двое молодых людей, представились одним именем — Вадим; походили по участку, выбрали место. Весь отзыв

Сказали, что грунт выносить они не станут даже за дополнительную оплату (не успеют). ОК! — можно для этой работы местных нанять, не проблема. В задумчивости походили по участку — и уехали. Молча. Без объявления войны. Телефон их не отвечает; телефон их "командира" тоже. Командир представляется Романом, его телефон: 8(903)011-88-18.
Что это было? Понять сложно. То ли с кольцами облом случился, то ли молодцы "после вчерашнего". В любом случае — вопросы эти остались без ответа, а день потерян.
Не советую обращаться.
Щербакова Татьяна Николаевна, дер. Молодинки, Коломенский район

Достоинства

имена одинаковые (два Вадима), запоминать легко.

Недостатки

Накладки бывают у всех. Вопрос в том, как с ними обходиться. Эти — не умеют.

svetlik1
02.11.2016

Хотим выразить благодарность фирме «Колодцы-от-мастера.рф»

Павел
30.09.2016

Недостатки

Не дают полной информации о цене возможного ремонта.

Gusiandria
04.08.2016

Достоинства

НИКАКИХ

Недостатки

МОШЕННИКИ

Юрий
07.07.2016

Достоинства

красиво врут

Недостатки

постоянно врут, лукавят, дорого берут, никаких гарантий.

20.06.2016

Отзыв о компании Русские колодцы. Сайт http://ruskolodez.ru

Достоинства

НЕТ.

Недостатки

Мошенники!

09.06.2016

Достоинства

Недостатки

Мошенники!!

11.05.2016

23.04.2016

Достоинства

Недостатки

ОБМАН

28.03.2016

ирина
15.03.2016

Нас они просто обманули – указали воду там, где её нет.
«Шурф выкопан ровно? Остальное нас не касается».
Результат: испорченное лето, колодца нет, зарыты в землю 50 тысяч рублей.

Роман
19.02.2016

Достоинства

Отличные ребята

19.02.2016

Достоинства

Укомплектованы всем необходимым инструментом.Работают слаженно.

Владимир
04.02.2016

Бригадир у них Ренат.

Достоинства

Вообще великолепные ребята

андрей
27.01.2016

13.01.2016

Достоинства

ОТЛИЧНЫЕ МОШЕННИКИ!!!

Недостатки

НЕТ,ОБМАНЫВАЮТ КАЧЕСТВЕННО!!!

02.09.2015

Присоединяюсь к отзыву про «Русские колодцы» (http://ruskolodez.ru/). Мне делали чистку, установку донного фильтра и ремонт. «Фирма» координирует бригады независимых шабашников. Мои молдоване «исчезли» на следующий день, мол я ошибся номером. Весь отзыв

Другой «мастер» с которым я пообщался позвонив в фирму (тех они тоже не нашли) посоветовал мне досыпать донный фильтр самому, купив пару мешков гальки и высыпав сверху… То что щит гуляет как хочет и плывун прет во все щели, так это не гравия мало, а мне нельзя касаться щита насосом, насос что-то весит и вибрирует. Чистили не моя стены, не дезинфицируя, ремонтировали швы после чистки и раствор сыпался в «чистый» колодец, тоже нормально. Вместо обещанной гальки для донного фильтра привезли грязный гравий с известняком, не моя его, засыпали пять ведер, это на метровое кольцо-то…Конечно без договора, мол фирма не дала, а плохие материалы как раз фирма дала.
Любой телефон с забора будет ничем не хуже данной «организации». Хотел за деньги «фирменную работу», а получилось — сам дурак, обслуживание в будущем буду делать сам, не за вороток же платить такие деньги, хоть гравий помою…

Достоинства

Приезжают быстро, а то 😉

Недостатки

Без договора, степень халтуры зависит только от порядочности людей в случайной бригаде (если верите в такое), мне нормально не повезло. Понятно что никаких гарантий фирмы и ответственности конкретного рабочего.

15.07.2015

Компания Еремушка.http://eremushka.ru/ Не связывайтесь!!! Деньги возьмут, работу не сделают!Сначала некий Василий рассказывает сказки, про то что нужно перекопать половину огорода, потом дает телефоны работников. Весь отзыв

Те приезжают, делают минимум работы, берут деньги ( не предоплату, полную сумму) и обещают приехать потом.Далее начинается игра в телефон. Я сейчас занят, приеду во вторник, во вторник телефон не берет, через два дня удается дозвониться и опять обещания скорого приезда.
Далее некий руководитель Александр вежливо и грамотно обещает разобраться, обязательно связаться. Честь фирмы ведь!! Ну думаешь, повезло, сейчас все сделают. И не тут то было. Начинается та же карусель с телефоном. Правда он периодически берет трубку и заверяет, что все сделают.
На вопрос к Василию, как можно найти этих работников, получила интересный ответ — Романа знаю, как увидеться, где у них офис? Не знаю, много у меня работников.
Не советую связываться с этой компанией.

Достоинства

Недостатки

сплошные

раовро
16.10.2014

Заказал рытье колодцев у компании kopka-kolodcev.ru Копатели все из стран ближнего зарубежья, за свою работу не отвечают, договор левый, печать не настоящая, гарантий не каких, ИП от которого сделан договор не существует в природе, вырыли яму и считают дело сделано, а уж что вы с ней будете делать и для чего она вам была нужна не их забота. Весь отзыв

Не советую туда обращаться, там работают безграмотные, не компетентные и безответственные люди!!!

Достоинства

Недостатки

Недостатков море

Рытье колодцев

Строительная бригада , занимающаяся рытьем колодцев.

Здравствуйте, недавно заказала колодец себе на участок в Шатурской области у этой бригады dothewell.pro. В выборе строительной бригады не ошиблась — ребята все отлично сделали, без проблем и накладок по времени. А главное колодец красивый и по деньгам не обсчитали, отчитались за каждый рубль. И что еще порадовало, что согласились так далеко ехать. Сами они из Домодедово.

Подписаться на отзывы об объекте Рытье колодцев