Робот-пылесос iClebo Arte отзывы

Робот-пылесос iClebo Arte позволяет осуществить быструю и эффективную уборку помещения в автоматическом режиме. Робот имеет камеру и сканирует все помещение, создавая на основе полученных данных маршрут движения даже по квартирам со сложной планировкой, при этом робот не совершает хаотичных движений.

Отзывы о Робот-пылесос iClebo Arte

arkadiy.uspenskiy
22.02.2023

Очень выручает периодически. Давно пользуюсь этой штуковиной, и заметил, что всё-таки не хватает только его уборки, он чисто косметической работой занимается, генеральной уборки на полу от него не дождешься) Но я и не рассчитывал на это, всё-таки, изначально ясно, что объемный труд этот товарищ не Весь отзыв

потянет)

Достоинства

С легкой уборкой справляется на ура

Недостатки

Со сложными загрязнениями не справляется

volkovavika
30.06.2022

Я давно мечтала о таком помощнике в доме,прекрасно справляется с уборкой пола,а я пока могу отдохнуть

Достоинства

быстро и качественно убирает

Недостатки

дороговато стоит

Tutty
19.04.2018

Оценить робота по достоинству могут те, у кого загруз с работой, есть дети и животные. У меня полный комплект)) Иногда я прихожу так поздно, что на уборку не хватает ни сил, ни времени. После покупки Айклебо Арте обязанность пылесосить от меня перешла к сыну. Он приходит домой после школы и Весь отзыв

запускает робота. Все очень просто — нужно только нажать кнопку пульта, все остальное сделает робот. Так просто, что справляется 10-летний ребенок! Можно и на определенное время запуск выставить, по таймеру, но нам удобнее вручную, чтобы перед этим все лишнее поднять.
Робот маневренный, невысокий, довольно умный. Не шумный! За всю его жизнь в нашей квартире он ничего не испортил и не повредил, работает предельно аккуратно. Заряда хватает надолго — убирает нашу трешку без подзарядки. С невысокими коврами тоже справляется хорошо. Я довольна своим роботом и тем, что чистота в доме наводится в мое отстутствие. Я экономлю всего час времени, но этот час так важен для моей семьи!

Достоинства

хорошо убирает, долго держит заряд

Недостатки

немного шумный

Ladoshka25
22.03.2018

Робот-пылесос «Wolkinz COSMO» подарил муж на 8 Марта.
Очень ему благодарна, так как уборка в доме теперь стала на порядок качественнее,эффективнее и быстрее особенно в труднодоступных местах.

Достоинства

Надежный помощник в уборке дома

Недостатки

Не выявила

09.07.2017

Нормальный пылесос собирает 90% мусора, сам едет на подзарядку, Быстро и удобно чистить пылесборник и турбощетку, можно управлять пультом. Режим работы 120 минут. По 3х комнатной квартире ездит почти везде, с легкостью перепрыгивает пороги и провода.

Достоинства

120 мин. работы на одной подзарядке, легко чистить, каждый раз привозит полный контейнер мусора

Недостатки

Застревает на бахроме ковра, иногда не соответствует индикация зарядки аккумулятора и зарядной станции. Не всегда заходит в дальние углы комнат с большими препятствиями, но можно его загнать пультом

pavlikryabkin
18.10.2016

Мда, не могу похвастаться своей покупкой. Но могу сказать одно, жалко потраченных денег, которых уже никто не вернет.
Включил робота, стал наблюдать за его работой. И до определенного момента мне все очень даже нравилось, собрал шерсть от кота, ниточки какие-то нашел на ковре, семечки утром Весь отзыв

просыпал случайно) Все собрал. Но потом что-то пошло не так, и собранный мусор снова оказался на полу, но уже раскиданный около робота. Пылесос как будто чихнул и растерял все, что убрал. Я на мгновение подумал, что у него принцип работы такой, но за такие деньги уж мусор-то точно должен был остаться в мусоросборнике. Мне такие помощники не нужны за который надо убирать.
А потом стал читать отзывы таких же счастливчиков как я и понял, что я не один такой. Через пару дней активной моей дрессировки, робот вообще заглох посреди комнаты. Отнес на руках на базу, зарядил, включил снова – та же ерунда.
Отдавал на диагностику, ничего не нашли, тоже только деньги потратил. Лежит сейчас пылится, не знаю, куда его деть.
Вывод: читайте отзывы перед покупкой и покупайте товар зарекомендованных производителей!

sveta_krasnova_1977
13.09.2016

Пылесос купили в подарок родителям. Читали хорошие отзывы, по характеристикам все понравилось, да и по цене. После пары недель использования родители стали жаловаться на него, говорят, и зарядку не держит, и убирает не пойми как, велели забрать подарок обратно, пользы от него нет. Я сначала Весь отзыв

подумала, что это они как-то пользуются неправильно, привезла пылесос домой, стала тестировать. Может это нам брак попался, или же настолько расходятся характеристики с официальным сайтом. Пылесос сам от начала до конца не может ничего сделать. Убрать комнату не может, уже не веду речи про углы. Он по ровному полу катается без толку, что уж говорить про заезды на провода и в труднодоступные места. На базу сам вернутся не может, то ли заряд весь так быстро тратит, то ли в принципе не способен сам заезжать на неё. После каждой уборки мне приходится искать его по дому, то под кроватью остановится, то под диваном. Беру руками, несу на базу. Потом ещё кое-где ручным пылесосом прохожу.
Вещь действительно бесполезная и бестолковая.

Достоинства

Не нашла

Недостатки

Дорого и неоправданно

Stas4
18.06.2016

Купил по просьбе жены робота-пылесоса, марку и модель подбирал уже сам. Ориентировался на технические характеристики и на наличие сервисного центра в нашем городе. Таким нехитрым способом выбрал корейского робота — iClebo Arte. Работает исправно, навигация делает процесс уборки рациональным. Весь отзыв

Движения робота не хаотичные, в подчинены определенной логике. Убирает качественно, убирает ковровое покрытие на вид не хуже, чем проводной робот с щеткой. Всегда находит место подзарядки. Что еще о нем сказать — жена довольна, это главное. Сейчас берем робота на дачу, там большой дом, прекрасно справляется с пылью, сором и песком, правда чистить робота приходится чаще. Тряпочкой тоже пользуемся, моет на 4 -.

Достоинства

Качество уборки, минимальный уровень шума, дизайн (включая ширину, высоту). Наличие сервисного центра.

Лариса
31.03.2016

Многие считают робот-пылесос игрушкой, но я с первых дней после покупки поняла что это очень нужная вещь в доме. Мне по работе приходится часто задерживаться до поздна и приходя домой сил на уборку просто не остается. Поэтому было решено купить робот-пылесос. Из большого ассортимента различных Весь отзыв

моделей роботов, я выбрала Arte по нескольким причинам. Вопервых он не китайский, как большинство товаров продаваемых у нас. Корейская компания Yujin Robot давно занимается разработкой и производством роботов и зарекомендовала себя как надежного производителя.
Во вторых этот робот имеет богатое оснащение. У него есть камера, для ориентирования в помещении. Это позволяет намного лучше производить уборку, строя оптимальный маршрут движения. Большинство других роботов движутся хаотично, пропуская часть мусора так и не проехав за время уборки по некоторым участкам пола. Так же в нем предусмотрен режим влажной уборки, хотя он и не заменит швабру, но как дополнение к сухой уборке свою пользу приносит. Пол после него блестит.
Ну и в третих, немалую роль играет сервисное обслуживание. У iClebo оно на высоте. Всегда в наличии есть и расходники и запчасти. В целом это отличный помощник для поддержания чистоты в доме. Я им очень довольна.

Достоинства

качество уборки, надежность, функционал

ЮЮЮрий
10.03.2016

Хочу на днях купить айклебо арт в Москве. Один стоит 36600 а два по 30200 у диллера! Если кто то тоже хочет купить то давайте вместе купим по 30200? Пишите номер телефона!

Достоинства

есть

glushko.petya
09.03.2016

Давно хотела себе робот-пылесос, потому что мне лень ползать с тряпкой по квартире и каждый день подметать.

Долго выбирала себе робота по обзорам и статьям, на мой взгляд самыми лучшими по соотношению цена-качество являются модели фирм Neato и IClebo. Но у Neato есть несколько минусов: хоть Весь отзыв

всасывание у него мощнее, он из-за этого сильнее шумит и у этого производителя что-то непонятно с наличием сервисных центров в Москве.

Почему я выбрала именно модель Arte? Потому что у него в отличии о модели Pop кроме хаотической программы есть программа последовательной уборки. При которой не остаётся не пройденных участков пола: робот с помощью камеры строит карту помещения и движется по прямой от стены до стены (или какого-то препятствия), после чего смещается на ширину своего корпуса и т.д.). Покупала робота год назад за 20к, сейчас он стоит уже больше 27к.

Заказывала робота в этом интернет-магазине http://qrobot.ru/, там самые низкие цены на роботов. Продают там только белую технику, так что можно не опасаться подделок и не локализованных моделей. К тому же на сайте есть много полезной информации и обзоров о различных роботах.

Эта модель представлена в трёх цветах: Карбон, Сакура и Сильвер. У меня цвет Карбон. Arte отлично справляется с уборкой ковров, преодолевает порожки до 2-х см высотой, не путается в проводах, так как его высота меньше 10см, легко пролезает под стулья, столы и даже кровать. На ютубе есть видео хорошо отражающее работу этого робота:

В реальности робот ведёт себя именно так как в видео)

Достоинства

долгий заряд, камера, легко разбирается, чистится, отличный результат на разных покрытиях, преодолевает препятствия до 2-х см, собирает даже мельчайшие частицы, цена равна качеству

Недостатки

высокая цена

Dormidon
16.12.2015

Нам робот понравился, убирает тщательно, не шумный и справляется с большой площадью за раз. Покупали по совету моего брата, он живет в Москве и работает в этой сфере, зная о роботах-пылесосах не понаслышке. Он же посоветовал магазин который бесплатно доставляет заказы в регионы. Весь отзыв

Первое время я частенько наблюдал как робот убирает, поэтому могу с уверенностью сказать что iclebo не оставляет неубранных участков. Обязательно выметет мусор в углах, вдоль плинтуса пройдется своими щеточками. Вокруг ножек мебели покрутится. Но при этом я не заметил никаких лишних движений, четко построил схему и погнал.Отличная навигация по потолку при помощи камеры. Базу ни разу не терял, главное что бы он начал работу от нее.
Хочу предупредить, не оставляйте на полу нитки и прочие вещи способные намотаться на оси колес, у нас была с этим проблема когда капроновая нить намоталась и заклинила колесо.С трудом удалось её размотать, но как оказалось это не привело к поломке, робот продолжает исправно работать.
Очень порадовала батарея, на то что бы прибрать всю нашу квартиру, за исключением ванны и туалета у него уходит около 2х часов. При этом индикатор показывает что заряд ещё остался.

Достоинства

качество уборки, время автономной работы

Недостатки

пока не обнаружили

Giry
09.09.2015

Еще несколько лет назад я и подумать не могла, что у меня будет такая вещь дома, как робот -пылесос. Но вот сегодня у меня есть такой робот. Узнала нем от подруги, она первая обзавелась роботом, потом я еще все досконально изучила на офиц. сайте http://iclebo.com.ru/iclebo_arte и купила, Весь отзыв

дождавшись, когда цена на него снизится. Пользуюсь роботом месяц, ощутимо стало проще убираться. обычный пылесос за это время я не брала в руки, так как даже при придирчивом рассмотрении пол — чистый! Раз в неделю запускаю робота с микрофибровой тряпочкой и раз в неделю мою пол сама, как правило, это в воскресенье. И у меня чисто. То, как производит уборку робот сначала было непривычно. Когда он прибирался мне ни дела ни работы, я за ним следила. Но убедившись, что он все «понимает», расслабилась. Сейчас он сам ездит и сам уходит на его базу. Проводов на полу у нас нет, штор тоже, везде жалюзи, батареи отопления высоко подвешены, высоко стоит вся мебель, кроме дивана и купе. Стулья я тоже убираю с пути. И прекрасно робот функционирует. Убирает квартиру в почти 100 кв за 2-2,5 часа (не соображу отчего разница во времени), может его кошка отвлекает, так как она бывает, что ходит за ним, нюхает, а он в нее тыкается. Базу находит без проблем, моя помощь в этом не нужна.

Достоинства

Качественная сухая уборка и удовлетворительная влажная

Недостатки

Нет!

Novogradova
25.06.2015

У нас iClebo живет несколько месяцев и я могу вынести свое резюме по поводу его работы: запускать его лучше всего ежедневно или через день, что повышает качество уборки в течении недели, т.к. персидская кошка, мы сразу ощутили от этого эффект, и шерсти на ковер и пыли на мебель выпадает гораздо Весь отзыв

меньше, влажная уборка нужна теперь реже. В углах пыль тоже не успевает накапливаться.

Естественно, такая техника не заменяет большой пылесос, мы не обольщались на сей счет но для поддержания определённой чистоты он подходит и с задачей справляется. Обычным пылесосом пользуемся теперь раз в неделю, или если что-то рассыпалось, например, мука или земля из цветочного горшка, а раньше пылесосили им через день.

Мы купили iClebo Arte а не модель РОР, которая попроще, потому что планировка довольно сложная и на три комнаты с коридором в 70 кв.м. нужен был робот, который будет хорошо понимать где он уже был, а где еще не заезжал и чтобы не терялся, не требовалось его переносить руками или запирать в одной комнате для скурпулезной уборки. Он сам все знает, в этом большой плюс робота с построением карты помещения. Есть небольшой нюанс турбощёткой, меж щетинок собирается пух с кошки и длинные волосы, эту щетку нужно каждый раз после уборки очищать расческой, которая идет в комплекте к роботу. Так же в комплекте фильтры, боковые щетки и запасная микрофибра для влажного протирания пола (классная вещь, кстати, пыли много собирает на себя на гладком полу)

Дисплей отображает текущее время, а режим уборки и уровень заряда. Обычно ставим режим AUTO + CLIMB — авто уборка с преодолением порогов, но если добавить пультом CLIMB, робот не будет перелазить пороги и сконцентрируется на одной комнате. Когда надеваем насадку с влажной тряпочкой, он работает в режиме протирания пола.

Можно так же выставить максимальную уборку не в алгоритме змейки, а в хаотичном, и айклебо будет бегать зигзагообразно до полной разрядки, но мне этот режим не особенно нравится, так как жаль понапрасну тратить его заряд там, где уже довольно чисто, думаю, что это было бы полезно в очень грязном месте, где нужно "выдраить" полы.
В заключение хотелось бы отметить, iClebo шустрый и довольно упертый в хорошем смысле слова, будет настырно пробиваться туда, где это реально, подвигать легкие предметы, мешающие ему на пути, огибать ножки мебели, залезет под все кровати и шкафы, если ему позволяет высота — тут надо быть по началу внимательнее, и если ему низковато для проезда, лучше в такое место не пускать, закрыв проезд или приподнять мебель.
Находит станцию быстро,хорошо слушается пульт.

arkadiy.uspenskiy
22.02.2023

потянет)

Достоинства

С легкой уборкой справляется на ура

Недостатки

Со сложными загрязнениями не справляется

volkovavika
30.06.2022

Достоинства

быстро и качественно убирает

Недостатки

дороговато стоит

Tutty
19.04.2018

Достоинства

хорошо убирает, долго держит заряд

Недостатки

немного шумный

Ladoshka25
22.03.2018

Робот-пылесос «Wolkinz COSMO» подарил муж на 8 Марта.

Достоинства

Надежный помощник в уборке дома

Недостатки

Не выявила

09.07.2017

Stas4
18.06.2016

Лариса
31.03.2016

Достоинства

качество уборки, надежность, функционал

Dormidon
16.12.2015

Достоинства

качество уборки, время автономной работы

Недостатки

пока не обнаружили

Giry
09.09.2015

Достоинства

Качественная сухая уборка и удовлетворительная влажная

Недостатки

Нет!

pavlikryabkin
18.10.2016

sveta_krasnova_1977
13.09.2016

Вещь действительно бесполезная и бестолковая.

Достоинства

Не нашла

Недостатки

Дорого и неоправданно

ЮЮЮрий
10.03.2016

Достоинства

есть

glushko.petya
09.03.2016

В реальности робот ведёт себя именно так как в видео)

Достоинства

Недостатки

высокая цена

Novogradova
25.06.2015

Находит станцию быстро,хорошо слушается пульт.

Подписаться на отзывы об объекте Робот-пылесос iClebo Arte