Gorenje отзывы

Отзывы о Gorenje

Анжела
11.10.2023

Купили сушку для овощей и фруктов.
После первого сезона сушки начали лететь поддоны. К третьему сезону поддонов больше нет. Ремонту и реставрации не подлежат. Если купить новые поддоны цена новой сушки вызодит в 2 раза дешевле. Сейчас ищем другой фирмы с мет.поддонами. в магазине сказали, что у Весь отзыв

нее год гарантии, поэтому все нормально. Если бы не поддоны, в эксплуатации без нариканий

Достоинства

Низкая цена, легкая в эксплуатации

Недостатки

Поддонов больше нет, разлетелись на куски.

Advent
24.01.2023

Отзыв о стиральной машине Gorenje WHE72SFS и российском сервисе

Достоинства

Недорогая машина китайского бренда хайсенс. Визуально соответствует своей цене. Удобные программы есть. Даже функция пара.

Недостатки

Покупал машину Gorenje WHE72SFS в ситилинке в октябре 21 года. По параметрам вроде отличная, но не тут то было. Через месяц проявился странный дефект. При отжиме машина не может набрать обороты — с визгом прокручивается толи двигатель толи барабан, было так что из под машины даже искрит. Слава богу есть гарантия. За год использования машина 4 раза ремонтировалась — меняли щетки, 2 раза двигатель, плата и ремень. В итоге, отказались от 5-го ремонта и сдали ее обратно. Поменяли нам ее в ситилинке на такую же в декабре 22 года. Серийный номер 15330355. Думали ну ладно, не повезло, бывает. И что вы думаете? Тот же самый дефект через месяц использования и у этой. При наборе оборотов прокручивается с визгом двигатель. Жаль тут нет возможности подкрепить видео. Был мастер. Его слова — «Откажитесь от ремонта, это коротит двигатель. Эксплуатировать машину не рекомендую».
Производят эти машины на одном конвейере с китайскими хайсенс. Шильдики только разные, и цена.

10.09.2022

Купила холодильник Gorenje NRK6202AXL. На четвёртый день после доставки установила ваттметр и за 12 часов он свыше 900 ватт намотал и это при заявленных 0.68 кВтч за 24 часа, но самое главное, что были обнаружены следы ремонта: не заводская пайка, что-то в левом углу за компрессором клеем залито, Весь отзыв

на самом холодильнике в правом верхнем углу выглядывает пена и в лотке над компрессором пары масла. На винтах присутствуют следы отворачивания. Прислали мастера для составления акта, он его не составил. В итоге компания не признала что был ремонт

Достоинства

Дизайн

Недостатки

Холодильник после ремонта.

DMITRY
20.12.2021

Купил в январе 21г холодильник Gorenje NRK6120 . 18.11. сгорел блок управления, прошел месяц — запчасти нет. в официальном представительстве говорят о сроках в 45 днях. Безобразие полное!! Это ж ХОЛОДИЛЬНИК а не кофемашина без которой можно и прожить. Кормят «завтраками» ТЕХНИКА ОТВАРИТЕЛЬНАЯ — НЕ Весь отзыв

РЕКОМЕНДУЮ ПОКУПАТЬ ЭТОТ ХЛАМ!!

Достоинства

НЕТ.

Недостатки

ОПИСАНЫ ВЫШЕ

29.10.2021

Купили в сентябре плиту Gorenje ICE3500DP . Плита сломалась сразу после второго использования, просто перестала включаться и все. Пришлось идти сдавать в сервисный центр и жить месяц без плиты. Грустно, деньги немалые, а техника оказалась бракованная. Результат — плиту нам вроде как починили, она Весь отзыв

включается и работает, но теперь она дико нагревается внизу, даже плавится поверхность на которой она у нас стоит ( а поверхность металл). В чате с Горенье снова говорят идите несите в сервисный центр будем смотреть, измерять, осматривать. Одним словом — вода. В общем технику раньше хвалил, но очень сильно разочаровался. Стал шерпотреп никто не заинтересован в благополучии клиента. Обходите стороной бренд Gorenje. Если только у вас нет кучи свободного времени бегать по сервисным центрам.

Достоинства

Красивый дизайн

Недостатки

Не работает исправно, производителю все равно

Серж
20.10.2021

Купили бракованный товар это фирмы. Из сервиса ехать не хотят. Вы нужны этой фирме только тогда, когда несете им свои деньги.

Достоинства

Недостатки

Плевать на потребителя, не качественная техника

14.08.2021

Хочу написать всем никогда не заказывать технику на сайте Gorenje-ru.ru ,просто компания аферистов маскирующиеся под дилеров Gorenje,безразличие к клиентам,если столкнётесь с какой то проблемой в приобретённой технике,концов не найдёте.Полнейшее безразличие к клиентам,одна задача Весь отзыв

продать,столкнулась с проблемой ,теперь иду в суд.Буду искать эту секретную организацию.

Достоинства

Недостатки

Просто аферисты

30.06.2021

К сожалению кач-во этой фирмы уже не как 10 лет назад. Купила холодильник, привезли с производственным браком. Поменяли на другой(этой же модели), в нём тоже производственный брак. Написала на официальный сайт, ответа до сих пор нет(((

Достоинства

Уже нет

30.05.2021

Не покупайте!!!

Достоинства

Дизайн красивый

Недостатки

Куплено много техники этой фирмы. Электроплита,микроволновка,духовой шкаф,чайник и все требует доработок. Микроволновка долго греет, у чайника ручка не опускается и вход узкий, что препятствует очищению от накипи,духовой шкаф печет плохо. Четыре года пользуюсь этой техникой,но думаю все менять.

Валерий
23.04.2021

Не рекомендую! Качество оставляет желать лучшего! Сервис компании Горенье так же оставляет желать лучшего! Не знаю даже что хуже, сервис или качество.
У меня за год использования стерлось покрытие на металлических ручках. Понятно гарантия кончилась. Ручки из анодированного аллюминия покрытого Весь отзыв

лаком, вот именно лак начал слазить. За ручками следил, протирал только микрофиброй. Видать пальцы у меня наждачка. На 2х ручка начало подстираться покрытие.
Обратился на горячую линию, составили заявку 119-813-27 о браке от 18.04.21. Попросил поменять по причине заводского брака, выслал фотографии.
Ну и какой ответ компании был? Правильно – гарантия кончилась, все, до свидания. Можете купить ручки за 1600 руб. каждая.
Вывод какой? Техника низкого качества, цена завышена. Вы нужны компании только когда заносите деньги, возможно еще 1 год в период гарантии, а после гарантии вы больше им не интересны. То есть если нужна техника на год, то, наверно, можно взять и Горенье. Если нужна техника на 3-5 лет, то точно не Горенье – берите самсунг, бош или другие нормальные бренды.
Техника Горенье, напоминает мне Мерседес, красиво, дорого, но после покупке не качественно и никакого сервиса, после года только как Михаил Литвин поступил с Мерседсом своим – взять и сжечь, и купить другую марку. Точно так же и с Горенье, взять сжечь и перейти на другой адекватный Бренд.

Достоинства

симпатичноая

Недостатки

дорого и некачественно

Elizaveta78
27.02.2021

Тостер Gorenje T900RL купила из-за оригинального и аккуратного дизайна. Смотрится тостер в интерьере кухни довольно симпатично. Очень нравится, что панель управления находится на лицевой стороне, удобно управлять. Режимов много и очень удобно доставать готовые тосты.

Достоинства

Семь режимов поджарки, дизайн, высокий подъём ломтиков хлеба.

Недостатки

Из-за светлого корпуса тостер быстро пачкается.

Valentina33
26.02.2021

Купили вытяжку от горенье TH60E3B на новую кухню пару месяцев назад, довольна ею, она мощная, хорошо вытягивает пары и дым. Смотрится красиво, не мешает, а когда нужно включить, надо просто выдвинуть ее, выдвигается плавно. Скоростей тут несколько, есть так же турборежим, переключаются просто. Есть Весь отзыв

подсветка. Есть угольный фильтр, снимается он легко. Вытяжка работает достаточно тихо.

Достоинства

Цена-качество

Екатерина Чистякова
25.02.2021

При выборе духового шкафа решила ориентироваться на фирму Gorenje, поскольку уже около года пользуюсь варочной панелью этой фирмы Gorenje GT6D41B и электрочайником Gorenje K17FE и очень довольна их качеством и функциональностью. Работает по сей день все исправно и ни разу не ломалось. Вот и духовой Весь отзыв

шкаф выбрали Gorenje BO735E11XK-2 с полной комплектацией и великолепным дизайном.

Ned
24.02.2021

С микроволновой печкой соло MO20E1S нам комфортно. Объёма камеры для нас вполне хватает и имеет она удобное механическое управление. С ней быстро и хорошо можно разогреть утренний завтрак, когда времени вообще бывает не хватает. Внутреннее покрытие печь имеет из эмали. Цена считаю для такой Весь отзыв

микроволновки не высокая.

Достоинства

Удобство, комфорт, цена.

Недостатки

Не видели

24.01.2021

Варочная панель G642CLI один в один подходит к встраиваемой духовке, которую покупала до этого. Тоже в ретро-стиле, но с современными наворотами. Приятный бежевый цвет, поверхность из нержавейки, чистится от нагара и грязи легко. Следов и царапин не остается.

Достоинства

В числе положительных качеств отмечу газ-контроль и электроподжиг. Отличные тяжелые чугунные решетки. Рукоятки управления газом крутятся легко.

Недостатки

Не заметила

Настя
23.01.2021

Холодильником Gorenje ORK192C довольны. Понравился дизайн, необычный, в ретро-стиле, округленный. В общем, смотрится очень привлекательно и нестандартно для холодильника. Пользоваться удобно, ручки надежные, большая морозильная камера, полочки есть все необходимые, функционируют как положено, Весь отзыв

претензий никаких.

Достоинства

внешний вид, красивый дизайн, отлично функционирует, большая морозильная камера

Недостатки

не замечено

20.01.2021

Подыскивали надёжный, хороший функционал при выборе газовой варочной панели. Остановились на Gorenje GW6D42CLI. Достойно справляется с интенсивной готовкой для большой семьи и трудится исправно, материалы из эмали хорошо очищаются. Чугунные решётки не убиваемые и долговечные. Нравится разнесение Весь отзыв

мест конфорок, большая ближе к центру, мне удобно, безопасно для деток.

Достоинства

характеристики подтвердились, ожидания оправдались.

Недостатки

Уже есть в рабочей зоне чуть вогнутая поверхность и это хорошо, но можно придумать дополнительный барьер для ручек переключения, обезопасить от воды при выкипании.

17.01.2021

При выборе посудомоечной машины, решила, что все-таки остановлюсь на фирме Горенье, поскольку уже не один год пользуюсь стиральной машиной и холодильником этой фирмы, и очень довольно качеством и функциональностью. И еще за время использования ни разу не обращалась к мастерам, поскольку работают Весь отзыв

безотказно. Уже подобрала для себя отличный вариант по хорошей цене.

17.01.2021

Встраиваемой газовой панелью Gorenje GW642AB довольны. Купили черного цвета, в надежде, что грязь будет меньше заметна, но немного просчитались. Зато чистится поверхность очень быстро, пара движений губкой и все! Хорошее качество и сочетание материалов поверхностей: нержавейка и чугун. Главным же Весь отзыв

плюсом этой модели является безопасность (газконтроль конфорок), особенно, если в семье дети. Есть
функция «»минимальный огонь»», что очень упрощает процесс готовки. Диаметр конфорок нам подходит: и для большой кастрюли, и для маленькой подходят.

Достоинства

газконтроль конфорок; качественные материалы.

Недостатки

Расположение переключателей конфорок оказалось непривычным и не очень удобным (правый нижний угол), очень быстро пачкаются, так как над ними постоянно что-то переносится, но, возможно, это только у нас так.

Софья
15.01.2021

Покупали стиральную машину стандартную Gorenje WS168LNST. Внешний вид немного необычный, отличающийся от других стиральных машинок. Стирает качественно и бесшумно. Не трясется при стирке, стирает тихо, а вещи оказываются начисто выстиранными, не обнаружили пятен. Есть несколько программ, что тоже Весь отзыв

радует. Есть отжим, но при нем стиральная машина лишь слегка вибрирует, его не колышет и даже это
оказывается более менее бесшумным.

Достоинства

хорошо отстирывает вещи, есть программы, легка в управлении.

Недостатки

не нашли

ane4ka__89
07.12.2020

Хороший и достаточно вместительный холодильник GORENJE RK611SYB4. Качество сборки и работа его оценивается мною как положительная. Морозит хорошо, полки все прочные, на дверце полки также прочные и удобные, при загруженности дверь открывается и закрывается легко. По достоинствам данной модели: Весь отзыв

нравится, что морозильная камера большая, да и сам холодильник в общем вместительный, есть камера свежести- действительно хорошая, спустя сутки свежесть того или иного продукта сохраняется.
Не понравилось, что нет (или я не знаю как включить) сигнал об открытой двери. Так же очень сильно видны отпечатки рук на черном цвете.

Достоинства

Хороший и достаточно вместительный, морозит хорошо, полки все прочные

Недостатки

нет (или я не знаю как включить) сигнал об открытой двери.

Viktoryameni
06.12.2020

Отличная духовка GORENJE Classico BO7530CLB как раз для моих целей — все члены семьи являются страстными поклонниками домашней выпечки. Использую максимально интенсивно несколько месяцев — нареканий ноль. После запекания птицы немного пачкаются жиром стенки, но отмывается все просто.

Людмила
04.12.2020

Искали не большой, вертикальный и беспроводной пылесос. И остановили свой выбор на модели Gorenje Freestyle SVC 216 FR. Пылесос очень компактный и не занимает много места (у нас помещается в шкаф), очень мощный (собирает мусор просто на 5+) как на ковре так и на полу, имеет подсветку благодаря Весь отзыв

которой под диваном виден весь мусор и имеет очень легко очищаемый, съемный контейнер. Соотношение цена качество.

04.12.2020

Комбинированная плита Gorenje K6141XA уже год в использовании. Плохого ничего сказать не могу. Как варочная поверхность, так и духовка работают исправно. Все необходимые функции для комфортного приготовления как еды, так и печеного, имеются. Противни духовки глубокие. Отлично подходят для Весь отзыв

приготовления пышных пирогов и запеканок. Сама духовка с подсветкой и можно контролировать приготовление еды не открывая каждый раз дверцу. За год много чего попробовал приготовить и во всех случаях все пропекалось и прожаривалось как надо. И румяная корочка получается, и сочность внутри сохраняется.

Алина
03.12.2020

Варочная панель Gorenje IT643SYB имеет не только симпатичный дизайн, но и кучу полезных функций. И все они действительно хорошо работают. Помимо обычного приготовления еды есть еще дополнительные функции для топления масла. Также можно настроить на поддержание тепла. Часто бывает так, что еду Весь отзыв

приготовила, а сразу же не садимся кушать, но благодаря этой функции поддержки тепла она сохраняется в
горячем виде до сервировки. Система безопасности надежная. В первый же день после установки испытала ее, срабатывает безупречно.

Достоинства

Качество работы

Elizaveta78
27.02.2021

Достоинства

Семь режимов поджарки, дизайн, высокий подъём ломтиков хлеба.

Недостатки

Из-за светлого корпуса тостер быстро пачкается.

Valentina33
26.02.2021

Достоинства

Цена-качество

Екатерина Чистякова
25.02.2021

Ned
24.02.2021

микроволновки не высокая.

Достоинства

Удобство, комфорт, цена.

Недостатки

Не видели

24.01.2021

Достоинства

Недостатки

Не заметила

Настя
23.01.2021

претензий никаких.

Достоинства

внешний вид, красивый дизайн, отлично функционирует, большая морозильная камера

Недостатки

не замечено

20.01.2021

мест конфорок, большая ближе к центру, мне удобно, безопасно для деток.

Достоинства

характеристики подтвердились, ожидания оправдались.

17.01.2021

безотказно. Уже подобрала для себя отличный вариант по хорошей цене.

17.01.2021

Достоинства

газконтроль конфорок; качественные материалы.

Софья
15.01.2021

оказывается более менее бесшумным.

Достоинства

хорошо отстирывает вещи, есть программы, легка в управлении.

Недостатки

не нашли

Viktoryameni
06.12.2020

Людмила

Алина
03.12.2020

Достоинства

Качество работы

mashgorskaya
01.11.2020

Купила водонагреватель накопительный Gorenje GBFU80SMB6 для родителей в деревню. Искала, что побезопаснее и попроще в управлении, и выбор остановила на этой модели. Обычно нагреваем до максимальной температуры большой объем воды, чтобы хватало на несколько человек. Также можно менять температуру Весь отзыв

нагрева, ведь не всегда нужен кипяток. Да и электричество так можно сэкономить. С установкой проблем не было. Работает отлично вот уже почти год.

Достоинства

Безопасный

Евгения
01.11.2020

У холодильника Gorenje NRK 6191 ES4 строгий дизайн, цвет серебристый, ближе к серому оттенку. Это практично, так как при мытье не остаются разводы. Вместительность и объем холодильника обеспечена за счет высоты (2 метра). Продумана внутренняя эргономика, используются качественные материалы, Весь отзыв

бактерицидный защитный слой. Полки стеклянные, нормальной толщины, под весома кастрюль и сковородок не прогибаются, не трескаются. Морозильная камера объемом 99 литров состоит из трех ящиков. Холодильник работает третий год, ни разу не ломался. Цена приемлемая, соответствует качеству и надежности.

Достоинства

Модель с системой NoFrost не требующей разморозки. Имеется звуковое извещение о неплотно закрытой двери. Антибактериальное покрытие и система распределения холода не дают застаиваться воздуху, запах в камерах всегда свежий.

Недостатки

Работает не очень тихо, это не критично, но хотелось бы большей тишины.

Андрей Румянцев
01.11.2020

Пользуюсь этим Водонагревателем Gorenje TGRK 100 LNB6/RNB6 уже полгода. Все устраивает. Покупал для сельского дома и хотел именно комбинированный, чтобы нагрев воды был не только от электричества, но и от другого источника энергии (у меня твердотопливный). Есть защита от перегрева и Весь отзыв

промерзания.
Установил сам, сложностей не было. Вода греется за полчаса, объема в 100 л вполне хватает. Управление механическое, очень простое и понятное.

Юрий Кречет
31.10.2020

Вытяжка достаточно мощная для своих размеров. Кухня у нас достаточно большая и она справляется с отличием, для такой цены это очень большой плюс. Запах в кухне не остается, с учетом того, что вытяжка работает не постоянно. Выглядит стильно, подходит под любой интерьер. Очень легко можно сменить Весь отзыв

фильтр и лампочки.

Достоинства

Мощная, стильная.

AnnaK
24.10.2020

Первая стиральная машина автомат, которая появилась в нашей семье была именно Gorenje. Мы тогда подошли очень ответственно к выбору, данная фирма не была раскручена, но выбрали именно ее. Машинке уже больше 10 лет. Конечно когда выбирали одно из главных требований была тихая работа. При закрытой Весь отзыв

двери в ванну машинку не слышно даже на отжиме. Но тут еще, надо сказать спасибо мастеру по установке, что она стоит идеально ровно и не вибрирует и убегает при отжиме. Резинка за время эксплуатации не испортилась. Есть конечно некоторые нюансы. После стирки в резинке накапливается вода, и ее приходится сразу вытирать и тряпочку класть, чтобы впитывала влагу иначе вода затухнет. Как и на всех машинках, после стирки ее надо проветривать, чтобы не было плохого запаха. И вот что произошло. Со временем дверка стала проседать вниз и теперь, для проветривания приходится подпирать снизу дверку. Если честно, то ни от кого не слышала про такую проблему на других марках. Но в целом для своего возраста машинка огонь – стирает, отжимает отлично.

Достоинства

Отлично стирает, даже спустя 10 лет.

Недостатки

Стала проседать дверца.

28.10.2016

Вся бытовая техника кроме стир.машины Gorenie уже 8 лет и тьфу-тьфу… Единственное огорчение это наполнители в холодильнике, потихоньку выходят из строя. Хотела узнать где можно купить новые?

ната
20.10.2015

2 года назад купили бойлер на 15 л — до сих пор никаких проблем! Используем постоянно. Пр-во Словения.

Достоинства

Проблем никаких.

Недостатки

Долго сливать воду после снятия.

04.01.2014

Покупаю уже 2 машину этой фирмы. Первая была стандартная на 6 кг(сборка Словения)выдержала 7 лет жесткой эксплуатации: стирали через день да каждый день, вообще никак не обслуживал, нареканий — ноль. Когда начала ломаться (тен сгорел, контроллер забарахлил …)просто купил новую Gorenje WS50Z129N Весь отзыв

(Сербия), т.к. время дорого да и лень возиться. Старая шумела меньше, зато была более громоздкая и тяжелая. Вывод: да действительно, у кого на кухне стоит стиралка и телевизор smile тому шум мешает, зато машинка дешевая и неломучая, за свои деньги — отличный вариант.

Достоинства

Дешевая, надежная, компактная, некитайская

Недостатки

работает шумновато

Анжела
11.10.2023

Купили сушку для овощей и фруктов.

Достоинства

Низкая цена, легкая в эксплуатации

Недостатки

Поддонов больше нет, разлетелись на куски.

Advent
24.01.2023

Отзыв о стиральной машине Gorenje WHE72SFS и российском сервисе

30.06.2021

Достоинства

Уже нет

30.05.2021

Не покупайте!!!

Достоинства

Дизайн красивый

надежда
02.08.2020

Я пенсионерка приобрела микроволновку ,GarenjeMO20A3X серийный номер 01430602, 02.08.2020г в магазине DNS ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, по наивности полную проверку товара не сделала, так как товар стоял на витрине,При включении дома оказалось микроволновка не греет, но корпус нагревается и идет запах Весь отзыв

горелых проводов,отправили в сервисное обслуживание, хочется верить в порядочность сервиса,но бывает разное, слышала хорошии отзывы о вашей техники , но мой опыт оказался неудачным

Достоинства

пока не удалось обнаружить

Недостатки

менеджеры по продаже оказались некомпетентными или воспользовались моей наивностью

Леонид
31.07.2020

Купил морозильную кимеру три года назад. Через два месяца по гарантии заменили компрессор. Через два года вновь компрессор. Очень ненадёжная техника. Экспортировал в щедящем режиме. Не посоветую друзьям. Покупал из за размеров подходящих и характеристик. Но не доволен качеством и надёжностью. Весь отзыв

Советская Бирюса гораздо надёжнее.

Достоинства

Размеры

Недостатки

Слабая надёжность компрессора.

алексей александрович морозов
27.12.2019

не покупайте газовую плиту производителя»Горение» «GN5111WF» это дерьмо полное а сотрудники этой компании ни чего не смыслят в том что производят.Духовка этой плиты не печет ни как.Из достоинств этой плиты:чугунные решетки и пьезорозжиг и все.

Достоинства

чугунные решетки и пьезорозжиг

Недостатки

всё остальное плюс не возможность возврата не функционирующего изделия и абсолютная не компетентность сотрудников компании.

13.09.2019

Сначала очень радовалась, когда купила чайник Gorenje K16CLI в интернет-магазине gorenje-rus. ru, однако радость длилась недолго. Не прошло и недели с момента покупки (!!!), как на дне чайника, который, по информации с сайта интернет-магазина, являлся хитом продаж, образовались темные ржавые точки. Весь отзыв

При этом водой пользуюсь исключительно фильтрованной, прошлый чайник просуществовал несколько лет и никогда подобных проблем не возникало. Новый чайник потерял свой первоначальный вид после нескольких дней (!!!) использования.
В тот же день, когда обнаружила точки на дне чайника, я стала читать на сайте магазина, куда обрашаться в случае возникновения проблем с товаром, и сразу написала на указанный адрес электронной почты и через обратную связь на сайте. Прошло полдня, но никто мне не отвечал. Я позвонила в магазин, там мне сообшили, что для того, чтобы вернуть деньги за товар или заменить его, предварительно необходимо получить заключение экспертизы, что товар потерял вид не из-за моей вины, и сказали перезвонить по другому телефону для уточнения деталей, сообщив, что сервисных центров для обращения бесчисленное множество. Обратиться для проведения экспертизы нужно в течение 2хнедель с момента приобретения товара, в противном случае на возврат средств рассчитывать совсем не приходится. Позвонив по 2ому номеру, обнаружилось, что в Москве существует всего 2 сервисных центра, куда возможно сдать чайник на экспертизу, на Октябрьском поле и на Щелковской, режим работы которых с 9 до 18 и с 10 до 19 по будням, соответственно,и с сокращенным рабочим днем в пятницу. Один центр также можно посетить с 10 до 14 в субботу. Т. о., все сделано так, чтобы создать максимум сложностей для сдачи товара, особенно ‘удобно’ сделали для работаюших граждан, чтобы в будни уж, наверняка, туда не попасть, либо, чтобы у вас был лишний повод отпроситься с работы ради того, чтобы сдать чайник на экспертизу, которая, вероятнее всего, покажет, что вы сами виноваты в произошедшем. Отмечу, что на мои письменные сообщения до н. в. так никто и не ответил.
Как итог, я крайне не рекомендую что-либо покупать в данном интернет-магазине и абсолютно не советую приобретать чайник Gorenje. Разочарование.

Достоинства

Только быстрая доставка

Недостатки

Некачественный товар, неудобный режим работы сервисных центров, отсутствие обратной связи на неудобные запросы

19.08.2019

08.082019 привезли холодильник. Проработал 10 дней ( дополнительную гарантию купили), позвонил в отдел рекламаций. Звлнили, чтобы приехали. По гарантии 14 дней не прошло . Позвонили в сервис горенье, сказали, что мастер приедет в течение 7 дней в грубой форме ЛЕТОМ. никому не советую эту фирму.

Недостатки

Не увидел достоинств в сфере обслуживания

31.03.2019

Купили холодильник горенье 24.03.2018. При первом включении послышался шум и треск который продолжался неделю. При обращении в компанию — сказали, что допускается притирка деталей и в течении месяца всё придёт в норму. Через три месяца снова звонок в шарашкину контору по имени горенье. Приехал Весь отзыв

мастер. удивился, что так долго гремит предложил подождать ещё месяц если без изменений — звонить в компанию. Причём сказал, что это очень распространенная проблема. Через месяц ещё один приезд — замена охлаждающей жидкости- проблема осталась. Через 2 месяца ещё вызов (на заявку в течении 45 суток никто не реагировал — просто потеряли) Приехал мастер просидели час треск не поймали. Показал пункт инструкции где допускаются незначительные посторонние звуки при неправильной установке прибора. Проверили, замерили всё в норме, треск и вой остался. При чём компания даёт указание сервисным центрам доказывать что грохот комбайна на кухни это нормально. От компании и её ширпотреба одно разочарование/ Не зря она называется ГОРЕнье. Не рекомендую это барахло нивкоем случае. Техника для пыток.

Достоинства

Недостатки

Не компания а шарашкина контора производящая барахло

Наталья Павловна
24.03.2019

Купила 09.01.19 в Эльдорадо-Краснодар СВЧ МО425ОСLI как подарок себе на день рождения. Использовала через день 1 раз для разогрева пищи. Через 1,5 месяца перестала греть!!! Отдала в гарантийный ремонт в магазин 23.02.19 по квитанции 2908818, КТ 1004923730. Уже месяц без печки, неудобно и обидно Весь отзыв

за столь некачественный товар, и затяжной гарантийный ремонт! Рекомендовать друзьям не буду!!!

Достоинства

Красива

Недостатки

Некачественная, сломалась через 1,5 месяца!!

Влад
22.12.2018

Ужасная фирма и ужасный сервис в питере. Лучше вообше не покупать

Достоинства

Недостатки

Вся техника ломаеться и сервиса ноль

Эля
15.10.2018

через 3 недели сгорела лампочка в духовке!!! и изготовитель отказал в гарантийном обслуживании! никогда не буду приобретать технику горение

Достоинства

особых не заметила

Недостатки

гудит ужасно вентилятор, некачественная сборка, производитель не отвечает за качество своего товара

05.09.2018

Купила плиту в июне 2018 через месяц из боковых стенок, которые нагреваются так, что не дотронуться , стала выпадать краска образуя черные пятна, потом сломалась конвекция, при включении такой грохот, как будто самолет взлетает, а потрясающая горячая линия фирмы утвержает, что сервисная служба Весь отзыв

находится в 100 км от вашего местоположения и поэтому ремонта не будет, все проблемы должен решить магазин. Таким образом, 31000 псу под хвост

29.07.2018

Хотел оставить отзыв о моей покупке сушильной машины Горенье, но почитал предыдущие отзывы и понял что все было сказано до меня, добавить нечего.
Качество сборки ужасное, такое ощущение что сушка не прошла элементарный контроль качества на заводе.
Сервис отвратительный. Сломался фиксатор на Весь отзыв

нижнем люке, звоню в поддержку, прошу прислать мастера, мне отвечают — приедет в течении трех дней. Три дня проходит мне никто не звонит. Звоню в поддержку, говорю мастер со мной не связывался. Поддержка — вот номер телефона сами звоните мастеру договаривайтесь. Звоню договорится, телефон не доступен (звонил несколько раз в течении 3х дней). Звоню в поддержку, говорю телефон не доступен. Ответ меня поразил — девушка из поддержки отвечает » ну а от меня что вы хотите»

Достоинства

Наклейка «Собрано в Европе»

Недостатки

Качество ниже плинтуса,
Сервис хуже качества

07.06.2018

Купил больше года назад хлебопечь Gorenje BM900ND, за это время 2 раза была в ремонте и НИ ОДНОГО раза не испекла нормально хлеб. Он получался не пропекшимся, при еде прилипал к зубам, одним словом тесто не дошло. Хотя края всегда были как сухарь, а верхушка опущена и вдавлена внутрь. Рецепты Весь отзыв

пробовал из интернета, из книги рецептов от хлебопечи, менял ингредиенты (муку, дрожжи, воду и т.д.) — результат один — выброшенные деньги на продукты и на электроэнергию. Звонил и писал в поддержку Gorenje — на письма не ответили, а по телефону отправили опять их партнерский сервис. Поддержка никакущая. Закинул им 2 недели назад еще письмо, тоже не ответили и принял решение просто выбросить этот кал и забыть. Конечно же в подарок им негативный отзыв.

Достоинства

— Современный внешний вид

Недостатки

— Высокая цена за некачественную технику
— Отсутствие быстрой поддержки и поддержки как таковой

Мірек
23.05.2018

Самая худшая компания. Не качественный и плохой товар. Никакой сервис. Никому не советую. Ищите другую компанию.

Irina
02.05.2018

Отвратительное качество продукции (бойлер GBF 50-150/UA) и сервис …Через 1.5 года фактической эксплуатации бойлер потек..из-за отсутствия отметки о сервисном обслуживании в гарантийной замене бака отказано…стоимость элементарной прокладки в сервисном центре около 400 грн, причем в наличии Весь отзыв

нет…нужно ждать 2 недели доставки при 100% предоплате…выполнение работы в сервисном центре тоже не из дешевых….Деньги выкинуты на ветер! НЕ ПОКУПАЙТЕ ПРОДУКЦИЮ GORENJE…Такого низкого качества продукции еще не встречала…

Достоинства

Нет достоиств

Недостатки

Низкое качество продукции…отвратительный сервис

Олесч
30.10.2017

Ужасная газовая плита gorenje simplicity. Датчик температуры сломался через 3 месяца. Я как хозяйка понимаю,чтобы вставить насадки газовые или гарелки правильно в пазлы правильно это нужно специальное тех. образование. В итоге отмыть их и чтобы они еще после этого горели это вообще не реально. Весь отзыв

Очень не удобная и не практичная.

Достоинства

Я не вижу достоинств.

Недостатки

Очень не практичная. Читайте выше.

Ярослав
22.09.2017

Не вздумайте покупать технику этой фирмы ,пришла бракованная морозильная камера ремонтировали два раза ,и вот уже 3раз ждем больше месяца ремонта !!

Достоинства

не каких

Недостатки

много

26.07.2017

Сенсоры на плите не всегда реагируют на нажатия. Кнопка в микроволновке заедает. Плита газовая вышла из строя через полгода.

Достоинства

Красиво выглядит

Недостатки

Качество

Vanes
08.05.2017

Купил стиральную машинку gorenja в мвидео название этой фирмы оправдывает себя горение, так как при стирке источается толи запах плавленой пластиассы толи фармальдегид далее компьютерная плата живет своей жизнью остается до стирки 8 минут потом пишет 10 минут потом снова 8 и так далее кнопка Весь отзыв

самоочистки не работает. На днях должен придти мастер если откажет и скажет что это не гарантийный случай ,мне деньги не нужны мне нужна хорошая рабочая машинка хотел бы поменять на другую напртмер на lg или bosh если мастер начнет набивать цену и идти в отказ как они обычно любят делать придется уже действовать через суд пусть мне за моральный ущерб выплачивают за адвоката и стоимость машинки! Я это дело так не оставлю.

Достоинства

Не каких

Недостатки

Одни нервы с этой поганой фирмой не берете не чего из фирмы gorenja кто хвалит эту фирму им за это деньги платят!

02.10.2016

Пишу о работе гарантийной мастерской в г.Екатеринбурге, расположенной по адресу, ул.Донская,31.
09.09.2016 у меня вышла из строя микроволновая печь, я нашла адрес гарантийной мастерской и попробовала туда дозвониться, чтобы уточнить информацию, т.к. она могла быть устаревшей, а ехать Весь отзыв

туда -через весь город. Я нажимала на кнопки, по подсказкам автоответчика,выбирая мастерскую по ремонту мелкой бытовой техники, но трубку никто не брал. Поехала на авось. К счастью, офис работал, и я задала приемщикам вопрос, почему никто не поднимает трубку телефона? Стала при них набирать, услышала тихое жужжание: телефон стоял на беззвучном. Я спросила, слышат ли они сигнал? Если я его слышала- и остальные должны были его слышать. Но никто трубку не поднял, на мой вопрос также никто не ответил. Я взяла книгу отзывов и написала обращение к руководству . Мне никто не перезвонил. Тогда я написала на электронную почту. переписку с офисом я перешлю вам отдельным письмом. Суть в том, что никакого понимания я не нашла. Как узнавать о том на какой стадии ремонт, когда приезжать и тд.- совершенно непонятно. Благодаря данной конкретной переписке мне позвонили, слава Богу, и вчера мы приехали снова на другой конец города, чтобы получить печь. Получили. Пришлось проявить настойчивость, чтобы заставить приемщика, проставить даты сдачи изделия в ремонт и получения из ремонта. Видимо, эти даты ставить не принято.
Попутно я решила проверить , поняли люди что-нибудь из моих обращений или нет. Набираю номер прямо тут, в мастерской-все то же самое: телефон на беззвучном, трубку никто не поднимает. Спросила, где находится руководитель. направили к каким-то женщинам. Разговор без капли взаимопонимания, в итоге оказалось, что руководитель здесь — мужчина. Почему-то его сразу не пригласили, непонятно что за неприступная звезда. Начальник оказался полнейшим флегматиком,получился разговор немого со слепым.Круговая оборона. Вот теперь сразу стало понятно, почему здесь всем на все плевать. с виду спокоен как удав, и высокомерен , пришлось его немного растормошить, задергался, потихоньку ретировался под нашим напором, выбежал в зал. В зале опять жужжит телефон. Я спрашиваю: вы слышите, что телефон звонит? -Слышу. -А почему никто не поднимает трубку? -Поднимает.-Но вот она звонит и никто не поднимает. В общем, сказка без конца. Нормально это или нет чисто по-человечески, учитывая то, что город немаленький, а сюда обращаются и жители других городов. Как они-то, бедные, должны дозваниваться? Или ехать наобум? А может быть, это специально так задумано? я не знаю.
Но есть и другая сторона вопроса: гарантийное обслуживание- это юридическое обязательство изготовителя, и гарантийная мастерская , да еще и крупнейшая в регионе, как они себя представляют, должна быть доступна и открыта покупателю. А вот насколько руководитель справляется с организацией работы этой мастерской? Почему люди должны страдать от его нежелания или неумения заставить людей шевелиться?

Недостатки

Невнимание к покупателям

Dima066
28.09.2016

Купил электрический духовой шкаф горенье BO 87 ora-ito-w за 50тр. 3 сентября доставили, в фирменной упаковке, открыли, осмотрел — дефектов не обнаружил. Через несколько дней стал осматривать подносы и заметил что внутри духового шкафа на стенках сколы эмали. В течение 14 дней обратился в сервис и в Весь отзыв

официальное представительство, в ремонте по гарантии отказали. Предложили заплатить 10тр и ждать деталь от 3-х недель. Никому не советую покупать у Горенье.

Достоинства

Достоинств нет.

Недостатки

Отвратительный сервис гарантийного обслуживания! Совок!

Олеся
08.09.2016

При переезде в новое жильё, остановила свой выбор на технике Горение. Помимо холодильника и духового шкафа, приобрели злополучную индукционную варочную поверхность Горение. Не могу сказать ,что она не работает, наоборот! Живёт своёй жизнью! Когда хочет- работает, когда не хочет- не работает! Тоесть Весь отзыв

к примеру, может приготовить полноценный обед, а при приготовлении ужина даже не нагреть посуду…. Обратилась с данной проблемой на горячую линию. Девушки операторы переводят, не компетентные в данных вопросах переводят на сотрудников, якобы для решения проблемы, где сотрудники открыто издеваются над покупателями доверивших фирме, которую они представляют. В частности с наглым гонором мне представился одним из сотрудников Пушкин Артём. Сегодня я пыталась найти понимание у другого сотрудника,- та же история. Обьяснил мне , что моя ситуация вызвана тем, что у меня в квартире якобы сбои в напряжении. При том что вся остальная техника работает отлично! Напрашивается вопрос, при таком раскладе,- зачем нужна техника которая не работает при отклонениях в напряжении? Далее… сервисные центры которые мне порекомендовали в Горение, в часности в г. Брянске:_ Селена сервис, так же безразлична к вопросам гарантийного обслуживания. Мастера сегодня так и не дождалась. В общем не знаю за что платит зарплату фирма Горение своим сотрудникам, не способных решать проблемы. Лично я больше не остановлю свой выбор на технике данного производителя и уж тем более никому не посоветую.

Недостатки

Можно было бы смириться что техника всё же иногда бывает бракованной, Но отвратительный гарантийный сервис и хамское отношение отвернул от Горение навсегда!

10.09.2022

Достоинства

Дизайн

Недостатки

Холодильник после ремонта.

DMITRY
20.12.2021

РЕКОМЕНДУЮ ПОКУПАТЬ ЭТОТ ХЛАМ!!

Достоинства

НЕТ.

Недостатки

ОПИСАНЫ ВЫШЕ

29.10.2021

Достоинства

Красивый дизайн

Недостатки

Не работает исправно, производителю все равно

Серж
20.10.2021

Достоинства

Недостатки

Плевать на потребителя, не качественная техника

14.08.2021

Достоинства

Недостатки

Просто аферисты

Валерий
23.04.2021

Достоинства

симпатичноая

Недостатки

дорого и некачественно

ane4ka__89
07.12.2020

Достоинства

Хороший и достаточно вместительный, морозит хорошо, полки все прочные

Недостатки

нет (или я не знаю как включить) сигнал об открытой двери.

01.11.2020

Варочная панель Gorenje ECT 644 BCSC отличная, с хорошим набором опций. Купили с мужем одиннадцать месяцев назад, до этого была газовая плита. Признаться честно, потребовалось несколько дней, чтобы приноровиться к
сенсорному управлению. Но оказалось очень удобно, просто и современно. Панель Весь отзыв

изготовлена из стеклокерамики, конфорки нагреваются мгновенно ( для них к тому же имеется таймер). Уход не сложный, отмывается достаточно легко.

Достоинства

Очень удобная

Недостатки

Не заметила

Виктор
19.09.2020

Купили сушильную машинуDS92ILS горение 29.082020 г. После 2 сушек, по истечению 2 недель начала глючит, не одна программа не работает должным образом. При обращении в официальное представительство окромя сочувствия больше не чего, то есть получается за свои деньги это ваши проблемы.

Достоинства

Не плохой дизайн. Удобно чистить фильтр ворсовый.

Недостатки

Сломалась и это твои проблемы. Очень не приятный осадочек.

Zvyaginzeva
09.08.2019

Никогда (!) не покупайте технику GORENJE в России!!!! То, что продают у нас – это Китай отвратительного качества по завышенной цене. Сдать бракованный товар и вернуть деньги Вы сможете (если хватит терпения) только через суд. Представительство GORENJE в России бравирует наличием хороших юристов, Весь отзыв

которые будут всячески оспаривать Ваши требования. Если хотите лишний “геморрой” (суды, роспотребнадзор, расходы на адвокатов), то выручайте GORENJE и покупайте это г…но. Уже почти год воняет печь Gorenje BCM 547 INI при включении режима микроволны. Дышать невозможно. Про вред я вообще промолчу. Неоднократно вызывали мастера. Меняли детали. Каждый ремонт в течение 45 дней. А воз и ныне там. Более 60 тыс. руб. выкинули в трубу. Представители GORENJE предлагают обращаться в суд).

Достоинства

Недостатки

Производитель и товар — дрянь.

Руслан
21.02.2019

Очень плохие боллера Горенье. В нутри применяют шланги гибкой подводки. Которые текут, срок службы такого соединения минимальный. Большое колличество брака в таком соединеии, что приводит к потопам. И гарантии никакой.

Достоинства

Красивый внешний вид

Недостатки

Шланги, шланги хлиппенькие. Зачем такое соединение, куда смотрел конструктор этого дивайса???

ольга
11.01.2019

Купила пылесос горенье через 3 недели лопнула трубка сервису не подлежит. Короче будьте осторжны эта горенье

olokom111
06.01.2019

Недавно купила хлебопечку GORENJE BM910W. Очень довольна данной фирмой. Цена — качество. В подарок дали фирменую книжку Gorenje с огромным количеством рецептов хлеба. По функционалу очень проста,все очень понятно. Покупали по интернету,дешевле на 300-400 грн чем в ТЦ. Покупала здесь Весь отзыв

Достоинства

Низкая цена,качественный материал,подарок,компактная.

Недостатки

заменили кнопку включения по гарантии,через месяц запала.

11.11.2018

Купил холодильник 13 лет назад, работает без проблем до сих пор. Уплотнители конечно полопались на сгибах да и то только в одном месте. Морозилка морозит, Камера тоже. Удивлён , продолжаю пользоваться.

Достоинства

Все работает

валера
24.10.2018

Купил комбинированную плиту компании «Горения» в техноскладе г. прохладный. Через 6 месяцев, перед новым годом, отказал блок управления. Обратился в службу сервиса г. Прохладный. Пока они заказывали и приехали прошло 40дней. В результате все праздники повели без плиты. Еще через месяц ночью Весь отзыв

беспричинно разлетелось калёное стекло духовки. Сервисная служба г. Прохладного , а затем и головной офис г. Москвы в категоричной форме отказался признать этот случай страховым.(не осматривая и не составляя акта)Эта тяжба со службой сервиса г. Москвы тянулась 3 месяца и всё это время мы были без духовки. В конечном итоге меня вынудили купить стекло духовки за свои деньги, т.к судится у пенсионеров с огромной компанией, конечно нет возможностей. Поэтому теперь ни я, ни мои дети, ни мои внуки, никогда ни будут покупать продукцию компании «горения», потому что они выпускают продукцию не для горения , а для мучения своих покупателей.

05.10.2018

Купила варочную плиту горение со стеклянной поверхность 12февраля 2018года . 25 сентября при готовке еды оно у меня треснуло но множественные осколки . В общем 27т320р на ветер . Но это вообще ни в какие рамки не входит говорить что» не корректная» утоновка когда я пользуюсь 6 месяцев и ожидать Весь отзыв

такой ответ в шоке просто .

Достоинства

Самая ужасная компания очень злая на Вас

Недостатки

Не ответственные , при горантиии всяческими путями пытаются отфутболить (извините меня за вырожение)

actuspurus
31.05.2018

Купил газовую плиту GORENJE GI52220 AW в Эльдорадо (Казань, пр. Ибрагимова, 56) 28.06.2018 г. (товарный чек № 4085925 от 25.06.18 г, кассовый чек №9203 от 28.06.2017). В результате эксплуатации в период гарантнии (8 месяцев) оплавились рассекатели пламени три из четырех! Плита на гарантии. При Весь отзыв

обращении в сервисную службу (ООО «Совершенное тепло», акт 180510 от 04.05.2018 г.) в гарантийном ремонте отказано. Ответ представительства Gorenje:
«причина появления дефекта — криво установлен клиентом рассекатель пламени. Выполнение ремонта возможно только на возмездной основе».
Рассекатели имеют два специальных паза, что не позволяет их поставить криво и неправильно. Кроме того, как мне представляется, они не должны плавиться при любом положении — ведь иначе это создает пожароопасную ситуацию. По факту, GORENJE — производит низкокачественную технику и не соблюдает гарантийные обязательства!

Достоинства

Недостатки

некачественный металл при изготовлении рассекателей пламени, пажаропасная плита, фирма не соблюдает свои гарантийные обязательства

09.04.2018

Ночью самопроизвольно взорвалось наружное стекло духовки газовой плиты.Днем духовкой не пользовались.

Достоинства

Чугунные решотки,горелки;авто-поджиг;газ-контроль;компактные размеры.

Недостатки

Не защищенные поджига свечки при мойке можно повредить.Низкое качество каленного стекла духовки.Нет градусника показывающего температуру в духовке.

Yuriy A
10.02.2018

Не покупайте технику горенье , как техника так и сервис ужасный ! После покупки вытяжки и Ее установки ни проработала ни дня ! На что ответили что я её сломал это не гарантийный случай !!!!
На письма не отвечают ведут безобразно !!!

Достоинства

Недостатки

Полно

07.08.2017

Не покупайте варочную панель черную матовую. Не отмывается и не чистится вообще, остаются следы, капли. Дома ассортимент числящих и моющих средств больше чем в магазине, пока не нашли эффективного.

Достоинства

Технически все устраивает.

Недостатки

Материал из чего изготовлена плита не отмывается и решетка тоже.

АРТЕМ
06.04.2017

ФИРМА Gorenje ГОВНО. Купил духовой шкаф Gorenje, через 20 дней при открывании двери дверь в месте с петлей выскочил, упал сломался наружное стекло. Вызвали мастера из сервиса, провел визуальный осмотр, сфоткал, даже не открыл, не посмотрел вдруг там что то ослабло из за этого дверь вышло с Весь отзыв

Недостатки

ФИРМА Gorenje ГОВНО. Купил духовой шкаф Gorenje, через 20 дней при открывании двери дверь в месте с петлей выскочил, упал сломался наружное стекло. Вызвали мастера из сервиса, провел визуальный осмотр, сфоткал, даже не открыл, не посмотрел вдруг там что то ослабло из за этого дверь вышло с места. Сказали это не гарантийный случай. Позвонил Gorenje спросил это в порядке вещей когда открываешь дверь оно выходит из петлей или почему мастер не открыл и не посмотрел в дргу там какой то болтик ослаб поэтому оно выскочило? на что без объяснении тупо говорят такого не может быть, если не соглотны можете обратится в суд. ЭТО ЕЩЕ ПО БЕДЫ. Решил отремонтировать за свой счет. Мне Выставили счет за наружное стекло и петлю 25000 руб. Это когда я купил 20 дней назад за 22000 рублей. Объяснили что

17.03.2017

Очень недовольна водонагревателями данной фирмы — служат года не более , хотя на баке указан срок гарантии 10 лет сменила 2 за 4 года я просто в шоке до этого Аристон прослужил 13 лет. Вот и подумайте стоит ли выбрасывать деньги на ветер ??? Именно на ветер

жанна
03.01.2016

купили стиральную машинку горение в январе 14 года отработала 1г и 3 месяца в сервисе сказали накрылся компьютер заказать новый 11 тысяч стоимость машинки 23 тысячи. теперь она стоит у нас как украшение интерьера, выбросить жалко а стирать не возможно, как в той байке про чемодан.

16.03.2015

Купила микроволновку "Горенье", самую примитивную (вкючил-выключил), через 10 минут общей работы, она сдохла. В магазине со скандалом поменяли на аналогичную. Ведь снаряд в одну и туже воронку не падает дважды. Куда там!!!!! В этот же день, через две минуты работы она просто завоняла, Весь отзыв

затрещала и задымилась. Полный отстой!!!! Горенье оправдывает свое название, горит ярким пламенем!

Достоинства

нет!!!

17.11.2014

Купили газовую варочную панель gv600. Одна конфорка не розжигается, две — с раздумьем. Гефест старый был лучше.

Gorenje

Название компании «Gorenje d.d» на русском языке произносится как «Горе́нье». Оно восходит к городу Веленье в Словении, где данное предприятие и было основано. Компания «Горенье» специализируется на выпуске бытовой техники. Основной офис предприятия так и располагается в Веленье.

История компании «Gorenje» началась с выпуска оборудования сельскохозяйственного назначения. С тех пор производственные мощности компании разрастались, и в результате сегодня «Gorenje» входит в десятку самых крупных компаний по производству бытовой техники во всей Европе. Ее производство составляет 1,8 млн. единиц техники каждый месяц. Примерно 95% ее идет на экспорт за пределы Словении.

Предприятие «Gorenje» более чем полвека является одним из самых крупных компаний Словении. Каждый год оно производит более миллиона морозильников и холодильников, а также почти миллион варочных панелей, духовок и плит. Кроме того, каждый год выпускается более 500 тысяч сушильных аппаратов и стиральных машин. Это получается более 2,5 миллионов единиц техники каждый год.

Стиральные машины компании «Gorenje» современной модификации по праву стали лидерами рынка. Именно на заводах данной компании впервые была разработана уникальная стиральная машина Premium Touch. Впервые скорость вращения центрифуги во время отжима составила 2000 об/мин, а сама стиральная машина стала обладать сенсорным дисплеем.

«Gorenje» — это первая компания Словении, которая получила сертификат соответствия по Европейской Схеме аудирования и экологического менеджмента. И это уже о многом говорит.