Вымпелком отзывы

Отзывы о компании Вымпелком

Махмудов Руслан Гуламович
05.04.2022

Купили телефон в начале января, в конце февраля телефон сломался. Сдали на ремонт по гарантии. 40 дней держали телефон, прислали с ответом что телефон залит водой, поэтому ремонту по гарантии не полежит. Ещё и зарядку потеряли. Обходите магазины билайн стороной.

Достоинства

Нет ни одного.

Недостатки

Врут что телефон залит чтобы не ремонтировать по гарантии.

04.06.2021

Покупала модем для роутера, для того что бы в моем загородном доме был вай-Фай. Консультировал меня Строкин Тимофей Дмитриевич, по адресу Тверская область, г. Конаково ул. Энергетиков д 28б, объяснила что роутер у меня есть, мне нужен модем. Он продал мне модем который мне не подошёл. Когда я Весь отзыв

решила его вернуть, мне сказали что с ним все норм, и для ноутбука он идеально подходит. Но у меня нет ноутбука. Мне нужен модем для роутера!!! Кретинизм. Деньги возвращать мне отказываются.

Достоинства

Недостатки

Отвратительное Хаммере поведегие

София
25.03.2021

Я являюсь клиентом МТС, но мне почему-то звонит Билайн и каждый раз с разных телефонов. Так вот «дорогой» Билайн, я не являюсь вашим клиентом, потому не нужно мне названивать.

Достоинства

нету

Недостатки

много

07.10.2020

компания чертей только вымогает деньги

Достоинства

Достоинств нет сотрудники только пугают и постоянно меняют свой диалог. Там никто ничего не знает

Недостатки

Плохо работают, вымогает деньги. Грозишись судом.

20.08.2020

Был договор домашнего интернета, заключён на жену. Менеджер Билайна убедил переподписать договор на с лучшими условиями, но забыл упомянуть, что по текущему договору нужно будет расплатиться за роутер. В итоге образовался долг, который был передан коллекторам. Они начали названивать, а жена в Весь отзыв

положении, и не понимая что от нее требуют, у нее поднялось давление и ее увезли на скорой помощи.
Я погасил задолженность, но при обращении в службу поддержки мне подтвердили, что деньги видят, но информация до коллекторов будет доведена до 5 рабочих дней и в это время моей жене будут поступать звонки.
5 ДНЕЙ!!!!! БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЕ КОТОРАЯ ИЗ-ЗА НИХ ПОПАЛА В БОЛЬНИЦУ!!! ИЗ-ЗА 421 РУБЛЕЙ КОТОРЫЕ ИХ ЖЕ ИДИОТ МЕНЕДЖЕР НАВЕСИЛ ПЕРЕЗАКЛЮЧИВ ДОГОВОР!!!!
Объяснил серьезность ситуации — помочь не могут. Видимо засылают голубиную почту коллекторам, некогда.
В итоге вопросы в принципе не решить, это контора отстой, без принципов и без уважения к клиенту. Именно контора, гараж светлый путь. у моей жены телефон Билайн, на его счету 8 тысяч рублей. На вопрос, можно ли перевести деньги с телефона на интернет, чтобы погасить задолженность — ответ НЕТ!!!!Ну не дебилы ли?
Ps: Рейтинг 1 потому что рейтинг 0 сайт не пропускает

Достоинства

Недостатки

Полное отсутствие клиентоориентированности, спускают без разбору задолженности коллекторам при условии наличия на их же сервисах денег у клиентов, на которых они натравливают коллекторов. Оператор в особых случаях не переключит на старшего менеджера, т.е. Вопросы решить не возможно. Просто бросают трубки, типа разговор закончен.

02.04.2020

Пользовалась более 10 лет. В конце 2019 ушла от них. Необоснованно списывали деньги. Интернет тупил жутко. Сегодня , был от них звонок . Судя по шуму на заднем плане, на удаленку их не перевели. Уж обзванивать то можно и из дома. Я все понемаю что мы в них нуждаемся сейчас , но не в звонилках. Весь отзыв

Повторюсь можно и из дома. Человек при звонке сходу начала что то враривать. Элементарно нужно спросить , удобно ли мне говорить!!! А то как колхоз со стороны смотрится. Принципиально не общаюсь , бросаю трубку и в черный список посое таких звонков. И это не зависит от компании.

31.03.2020

Купил телефон отношения хамское телефон стал глючить через 2.3 дня ответить никто ничего толком не может телефон не вернули

Достоинства

Недостатки

Белый экран на кнопки не реагирует

Кирилл
09.12.2018

Люди! Спасайтесь от Вымпелкома! 20 лет был пользователем Билайна но за последний год списание средств в тихую увеличилось с 20 руб. ежедневно до 22 (насекундоку 10%). При переходе на Теле 2 Вымпел за 4 дня тупо блокирует симку с моим номером так что ее телефон не видит (вчера видел и симку Теле 2 Весь отзыв

видит тоже). Операсторы несут чушь про перезагрузку телефона (само собой не помогает) небходимость вставить симку в другой телефон. Короче срать они хотели на федеральный закон от 25.12.2012 N 253-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» — о переносе номера. Интернет в Московской области не работает — шляпа. Раньше надо было от них сваливать.

валера
07.10.2018

лохотронная компания сначало вгоняют в долг не сообщая а потом передают ваш долг дочернейкомпании

05.04.2018

Я не являюсь вашим абонентом. Зачем шлете смс , содержание которых не соответствует действительности? Зачем звоните? На что рассчет? Незаконно добываате информацию и незаконно используете. Я не давала на это разрешения. Видимо плохи у вашей компании дела, если используете такой низкий способ Весь отзыв

заработать , рассчитывая на доверчивость и неосведомленно

Женя
01.08.2017

Самая ужасная компания в мире.закрыть чтобы не мучали людей подводными камнями. Конченая контора.

15.06.2016

С ПАО Вымпелком работаем не так давно примерно 2 года и на протяжении всего времени имеются проблемы:
необоснованное отключение мобильной связи.
не идут на контакт
постоянно требуют писать заявления, на которые сами не отвечат

Достоинства

Недостатки

Не соблюдение условий договора.
Не умеют общаться

16.05.2016

На протяжении нескольких лет являлись корпоративными клиентами ПАО «ВымпелКом» (догвоор LL085), своевременно вносили оплату, никаких нареканий не было. При смене БЦ были вынуждены отказаться от их услуг. Заявление приняли, но пересчёт за последний месяц (нояб. 2015) не сделали, выставив счёт на Весь отзыв

полную сумму. Потребовалось совершить 10 звонков, чтобы только 19.01.16 получить корректный счёт за ноябрь 2015 г., но не сошлись остатки: по их версии задолженность была за нами, по нашей — за ними. Запросили 21.01.16 комментарии — получили ответ, что из-за перерасчёта не могут сейчас провести итоговую сверку, как данные загрузятся — сообщат.
Звонить им после битвы за счёт не было желания, от них тоже ничего не было слышно, после чего 14.04.16 вдруг каждые 5 минут начали раздаваться звонки от коллекторского агентства. Когда перерасчёт у них загрузился, они не посчитали нужным ни прислать его, ни уведомить о наличии задолженности (речь про 1659,49 руб.). Руководитель отдела сервиса признал некорректность их действий но, внимание: у коллекторской службы обзвон производит робот, программирование которого происходит в полнось. Т.е. добро целый день слушать звонки.
Получили наконец Акт сверки, разобрались с остатком, оплатили счёт, отправили п/п в Вымпелком. На следующий день звонки прекратились.
Внимание: через день, 18.04.16, они снова начались! Мол, не успели обработать (хотя ещё 14.04.16 получили п/п), терпите ещё 1 день, ничего сделать не можем.
Весело работать, когда каждые 5 минут прозвон идёт?!
Внимание: рассказываю другу, ответ: «У меня с ними была совершенно аналогичная история».
Столько лет взаимодействия, и под конец такую свинью подложили. Никому их не порекомендую после этого

Недостатки

Некорректно ведут себя при расторжении Договора

Масей г.Владимир
29.04.2016

Текст отзыва*
Являлся юзером вымпелкома практически с зарождения в регионе.
Мотаюсь по всей Центральной и Северо-Западной России.
Лучшее покрытие однозначно.
Но то ли мозгов, то ли специалистов не хватает….
Ребята решили выжимать из тех, кто от них ещё не сбежал, по максимуму Весь отзыв

бабосов.
Моё мнение:
связь для тех, кому запредельные (объективно) расходы покрываются доходами от реально качественной связи.
Для бла-бла-бла — ищите попроще и в разы дешевле.
С 7 мая симка би будет сожжена.
Ни членство в Би VIP, ни заискивающие звонки от компании меня там больше не удержат!!! Расходы в 1000-1500 дерева с полувыключенным телефоном — для гламура, которые на счётах катаются.
А мы, бэдалаги, стараемся тратить в пределах разумного.
Посылаю би к низшим безпозвоночным…

маришка33
29.04.2015

Абонентом Билайн стала недавно.Продавец нахваливала оператора, как только могла.Вначале все было хорошо. Но, спустя буквально 3 месяца, со счета стали каждый день пропадать неизвестно куда и за что деньги. Где-то 3,60 рублей.Кто-то скажет,деньги конечно небольшие, но все же неприятно.Да и если Весь отзыв

посчитать сколько выходит за месяц, то выходит довольно приличная сумма (108 рублей). За эти деньги, я могла бы еще месяца полтора общаться. Пыталась дозвониться до оператора, но безрезультатно.
Решила в итоге пойти в салон связи "Билайн".Консультант поколдовал над моим телефоном и сказал, что у меня подключены две платные услуги, о которых мне даже не было известно( и кто их собственно подключил без моего согласия, мне не известно). Консультант их отключил и все вроде нормализовалось.ТТТ

Достоинства

Хорошая связь.

Недостатки

подключение и навязывание платных услуг, без ведома абонента

Специалист
08.04.2015

Наталия,если у вас была постоплатная система расчетов,то там вне зависимости пользовались вы или нет взимается абонентская плата. Попробуйте зайти в любой из офисов и написать письменную претензию по поводу не согласия с выставленным счетом. Лучше,что б претензия была составлена с юристом. И Весь отзыв

впередь пользуйтесь другим оператором. Например Мегафон и МТС, у них таких проблем не возникает.

Достоинства

Недостатки

Много

Наталия
05.04.2015

У меня было два номера "Билайн" Тариф деловой стиль (безлимитка) По этому тарифу была назначена определённая сумма до 1000р. Я всегда при оплате округляла до 1000р., чтоб если что не отключали мой номер. Но каждый месяц, мне всё равно приходилось проверять свои звонки в личном кабинете Весь отзыв

т.к. происходило отключение (без какого либо предупреждения) Они завышали сумму по счёту из-за междугородних звонков, хотя звонки были произведены в домашнем регионе. А в последний месяц, они просто перестали пускать меня в мой личный кабинет. В поддержке клиентов были разные отговорки, абсолютно абсурдные, например что они архивировали информацию о вызовах, хотя старые, уже давно мною проверенные счета я видела, а последние и текущий месяц нет. А потом и вовсе заблокировали мне доступ в личный кабинет. Всё это было в 2012 году. Сейчас они меня преследуют и присылают письма о том что я должна оплатить задолженность более 10т.р. (хотя они в долг никогда не предоставляли услуги, в случае нехватки денег на счету, сразу отключали связь) Все их письма содержат угрозы, пугают приставами, списанием долга с з/п карточки, проблемами при выезде из страны и судом (с оговоркой, что это потребует ещё затрат) Я не хочу им платить за не предоставленные мне услуги. Они ссылаются на договор, на пункт, в котором сказано, что договор не может быть расторгнут в одностороннем порядке. Но в целом-то это они перестали предоставлять мне оплаченную связь, а выявить их же ошибку в личном кабинете тоже не позволили. Что мне делать?? Кто знает? Помогите!!!

Timmunilla
21.03.2015

Очень люблю Билай, уже больше 10 лет им пользуюсь, у меня за стаж даже бонусы приходят! Сколько раз меня уговаривали поменять связь, даже второй телефон был с разными симкартами и все равно билийн всех вытеснял, качество связи хорошее, в личном кабинете все отслеживается, нет скрытых платежей и Весь отзыв

самое главное не списывают деньги просто так! В общем буду на билайне еще очень много лет!

Игорек
28.02.2014

Жаловаться особо не на что. Скорость дают, техподы помогают, если дело касается их роутера.

Достоинства

Хорошая скорость при нормальных деньгах.

Недостатки

Мало домов в спальных районах Москвы подключено к провайдеру.

699
23.01.2014

Подключен к Билайну еще со времен Корбины. Что-то стало лучше, что-то хуже, но в общем и целом на фоне большинства провайдеров полосатый выигрывает. Лучшей скорости при такой цене мне еще не попадалось.

Достоинства

Хорошая скорость, невысокая стоимость.

Недостатки

Непродуманный сервис

20.11.2013

Очень мало можно сказать, если следовать правилу №1 "Используйте только нормативную лексику", но я попробую: техподдержка невосхитительна и закрывает аварийные заявки с комментариями "С нашей стороны всё хорошо — это всё проблемы у них", причем "по согласованию с Весь отзыв

заявителем", так проблему и не решив и никакого заявителя не оповестив.

Достоинства

Нет, нет и еще раз десять — нет!

Недостатки

Техподдержка для галочки, несмотря на то, что их услуги исключительно технические, ВымпелКомом правят "менеджеры", у которых менеджеры. Проблему можно решить, если она не дай бог возникнет, а она возникнет, только махнув на неё рукой.

10.10.2013

Пользуюсь мобильной связью Билайн уже более 6 лет. Решила подключить интернет на планшет и выбрала ОСС Билайн. Стоимость услуги за месяц 600р (как сказали в офисе поставщика, интернет безлимитный, скоростной, без ограничения скорости)..подключила, о чем очень сильно пожалела.. Первый месяц скорость Весь отзыв

и правда была очень хорошая, на второй месяц мало того, что скорости совсем нет (страница любой поисковой системы открывается минут по 10-15), так еще и сеть пропадает, т.е. 5 минут открываю станицу, 15 минут жду, пока появится сеть.. Неоднократно обращалась по телефону горячей линии, на что операторы отвечали, что несколько дней по моему региону (Воронеж) наблюдаются технические ограничения, потом предложили произвести замену сим, якобы она могла размагнититься (сим карта куплена 24.09.2013), один из операторов вообще предложил поменять планшет (он так же куплен 24.09.2013). Никто ничем помочь не может… Да и связь, последнее время, тоже оставляет желать лучшего, приходится по несколько раз перезванивать одному и тому же человеку, что бы сказать несколько слов. Вот Вам и одна из крупнейших в мире групп мобильной связи!!!!

Достоинства

Последнее время их просто не осталось

Недостатки

Плохая мобильная связь, антискоростной интернет, ужасное обслуживание в ЦПК!

Алиса
06.02.2013

Пользуюсь Интернетом Билайн еще с тех пор когда он был Корбиной, но это просто какой-то кошмар!!! Клиентская поддержка абсолютно никакая! Мало того, что на выходные могут оставить без интернета и никто не придет так как мастера могут только в будни с 9 до 18.00, так еще и дозваниваться приходиться Весь отзыв

по часу, чтобы поговорить с совершенно неадекватными операторами!(ну встречаются иногда понимающие, но бесполезные). Итог-испорченные нервы и потерянное время. Про ТВ вообще ничего хорошего сказать не могу.

Азат Хафизов
21.01.2013

Республика Башкортостан, г.Уфа. Пользуюсь билайном около 8 лет, с наличным расчетом все было хорошо, как перешел на безналичный расчте — беда!!!
Все началось с оформлением договора , раза 2-3 пришлось приехать в офис, чтобы сделать договор, сотрудники которые трудятся в уфимском филиале просто Весь отзыв

не адекватные, консультация отсутсвует, на конкретные вопросы не отвечают,приходится по всему офису носиться и решать вопросы. Контора похоже больше на мошенническую, а не на крупного сотового оператора! Затем как договор был заключен с "горем пополам" я перечислил деньги, и их не видят неделю, отправлял платежку- и все бессмысленно, звонил раз 10 общался с разными сотрудниками никто вопрос так и не решил… Не подключайтесь в Билайн ни накаких условиях, если не хотите проблем за ваши деньги

27.12.2012

Более 11 лет был клиентом Билайна.
Практически не следил за счетом, интуитивно чувствовал, если бывали непонятные списания( 1 раз), постоянный оборот в месяц в пределах 500 рублей.
Купил недавно 2-симочный телефон(как чувствовал) и получил 1000р бонуса на счет от Связного, а перед этим — Весь отзыв

положил 500 рублей, так что 1500 тысячи скопились на счете. Думаю, это меня и погубило, через 2 недели пришла смс о 60-рублевом остатке на счете.
Начал разбираться.
Детализацию из личного кабинета получить не удалось, сервер не грузил контент. Пришлось идти на поклон в офис и за 2 мес. и 120 руб покупать детализацию собственного счета. Мне недешево показалось.
Начиная с 30 ноября на моем счете начались списания, сначала робкие, а после пополнения счета на 1000 р — весьма интенсивные.В пользу неких "партнеров"(это наверно более важные люди для Билайна, чем его клиенты-овцы, которых можно стричь) списываются деньги.
Вот номера этих абонентов (и списания), которым Билайн верит на слово:
22.12.12 — 20 руб Партнер №1518
23.12.12 — 20 руб Партнер №1518
24.12.12 — 20 руб Партнер №1518
25.12.12 — 20 руб Партнер №1518
Написал жалобу в [email protected]( как о том посоветовала оператор), требую прекратить распоряжаться моими деньгами по собственному усмотрению и вернуть их на счет.
Телефоны в сети я не оставляю для приема смс, не маленький уже давно, интернетом не пользуюсь(мобильным, платежей с телефона не делаю. Несовременный абонент, в общем).
Пока купил МТС, билайн только на прием звонков, после декабря 13 года — заберу номер, компания вразнос пошла.

Timmunilla
21.03.2015

Игорек
28.02.2014

Достоинства

Хорошая скорость при нормальных деньгах.

Недостатки

Мало домов в спальных районах Москвы подключено к провайдеру.

699
23.01.2014

Достоинства

Хорошая скорость, невысокая стоимость.

Недостатки

Непродуманный сервис

София
25.03.2021

Достоинства

нету

Недостатки

много

20.08.2020

Ps: Рейтинг 1 потому что рейтинг 0 сайт не пропускает

02.04.2020

31.03.2020

Достоинства

Недостатки

Белый экран на кнопки не реагирует

05.04.2018

заработать , рассчитывая на доверчивость и неосведомленно

16.05.2016

Весело работать, когда каждые 5 минут прозвон идёт?!

Недостатки

Некорректно ведут себя при расторжении Договора

Масей г.Владимир
29.04.2016

Текст отзыва*
Являлся юзером вымпелкома практически с зарождения в регионе.
Мотаюсь по всей Центральной и Северо-Западной России.
Лучшее покрытие однозначно.
Но то ли мозгов, то ли специалистов не хватает….

бабосов.
Моё мнение:
Для бла-бла-бла — ищите попроще и в разы дешевле.
С 7 мая симка би будет сожжена.
А мы, бэдалаги, стараемся тратить в пределах разумного.
Посылаю би к низшим безпозвоночным…

Специалист
08.04.2015

Достоинства

Недостатки

Много

20.11.2013

заявителем", так проблему и не решив и никакого заявителя не оповестив.

Достоинства

Нет, нет и еще раз десять — нет!

10.10.2013

Достоинства

Последнее время их просто не осталось

Недостатки

Плохая мобильная связь, антискоростной интернет, ужасное обслуживание в ЦПК!

Махмудов Руслан Гуламович
05.04.2022

Достоинства

Нет ни одного.

Недостатки

Врут что телефон залит чтобы не ремонтировать по гарантии.

04.06.2021

Достоинства

Недостатки

Отвратительное Хаммере поведегие

07.10.2020

компания чертей только вымогает деньги

Достоинства

Недостатки

Плохо работают, вымогает деньги. Грозишись судом.

Кирилл
09.12.2018

валера
07.10.2018

Женя
01.08.2017

15.06.2016

необоснованное отключение мобильной связи.
не идут на контакт
постоянно требуют писать заявления, на которые сами не отвечат

Достоинства

Недостатки

Не соблюдение условий договора.
Не умеют общаться

маришка33
29.04.2015

Достоинства

Хорошая связь.

Недостатки

подключение и навязывание платных услуг, без ведома абонента

Наталия
05.04.2015

Алиса
06.02.2013

Азат Хафизов
21.01.2013

27.12.2012

Более 11 лет был клиентом Билайна.

Начал разбираться.
24.12.12 — 20 руб Партнер №1518
25.12.12 — 20 руб Партнер №1518

Артем
06.12.2012

Являюсь абонентом билайна уже почти 10 лет. Но такой бардак начался недавно — изменили стоимость интернета на моем ТП (подняли в 10 раз). Естественно, никаких СМС.
Изменили порог тарификации — раньше был 1кб, теперь 0. Т.е. каждый чих (типа обновление погоды раз в день) — снимают как по Весь отзыв

минимальной планке тарификации (100кб =1 рубль). Если запросов 2 — погода и курс валют, значит списывают 2 рубля…
Позвонил в поддержку, девочка сказала что изменения произошли 2 месяца назад (я то не знал), сказала что на сайте билайна опубликовано.
Принципиально полез проверить. Действительно, новость есть. Вот только найти ее можно только через поиск по сайту (т.е. нужно заранее знать что ты ищешь). А вот в новостных разделах сайта — инфу просто не найти! Вот так то.
В общем поставил за обслуживание 1 балл. Позорище.
ОПСОСы обнаглели. В ближайшее время сменю оператора (жаль номер терять, но ничего не поделать).

Вымпелком

ОАО «ВымпелКом» входит в Группу компаний «ВымпелКом Лтд.», которая является одной из крупнейших в мире групп операторов, предоставляющих интегрированные телекоммуникационные услуги, включая услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Вьетнаме, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике, Италии и Канаде. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 864 миллиона человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», «djuice», «Wind», «Infostrada», «Mobilink», «Leo», «Banglalink», «Telecel» и «Djezzy». По состоянию на 30 сентября 2011 года общее количество абонентов Компании составляло 199 миллионов.

ОАО «ВымпелКом» предлагает интегрированные услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, телематических услуг связи, доступа в Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа, WiFi и сети третьего поколения. Среди клиентов и партнеров «ВымпелКом» – частные лица, малые, средние и крупные предприятия, транснациональные корпорации, операторы связи.

Услуги предоставляются под товарным знаком «Билайн». Это одна из наиболее известных торговых марок в России и странах СНГ. Начиная с 2005 года «Билайн» остается одним из лидеров в рейтинге самых дорогих российских брендов по версии авторитетной международной организации Interbrand Group. Известное исследовательское агентство «Millward Brown Optimor» включило «Билайн» в престижный список 100 самых дорогих брендов мира со стоимостью 8,16 миллиарда долларов. Также бренд «Билайн» был признан одним из 12 самых дорогих мировых брендов на рынке телекоммуникаций в рейтинге «Brandz».

29 февраля 2008 года «ВымпелКом» завершил сделку по приобретению 100% пакета акций компании «Голден Телеком», одного из ведущих поставщиков интегрированных телекоммуникационных услуг и широкополосного доступа в Интернет в крупнейших населенных пунктах России и других стран СНГ. В сентябре 2008 года «ВымпелКом» начал оказывать широкий спектр услуг на российском рынке корпоративных пользователей под единым брендом «Билайн бизнес».

В октябре 2008 ОАО «ВымпелКом» приобрело 49,9 % акций «Евросеть», крупнейшего сотового ритейлера в России и странах СНГ.
В 2010 года в резульате объединения «ВымпелКом» с крупнейшей сотовой компанией Украины «Киевстар» создан глобальный телекоммуникационный холдинг — VimpelCom Ltd. Он явился платформой для будущего роста бизнеса и создания мирового телекоммуникационного оператора.

Главным событием 2011 года стала консолидация с Wind Telecom. В результате объединения масштаб операций холдинга практически удвоился и VimpelCom трансформировался в глобального международного игрока, одного из крупнейших в мире по размеру абонентской базы.

ОАО «ВымпелКом» было первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE), акции котировались под символом VIP. После образования в апреле 2010 года холдинговой компании «ВымпелКом Лтд.», консолидировавшей пакеты акций ОАО «ВымпелКом» и «Киевстара», символ VIP был перерегистрирован на «ВымпелКом Лтд.»

Подписаться на отзывы об объекте Вымпелком