Теле 2 отзывы

Оператор мобильной связи и Интернета работает почти в 70 регионах страны, в том числе в Москве и Московской области. У компании собственная инфраструктура, в том числе медиа-центр. Тарифы мобильной связи и мобильного Интернета разработаны для ...

Отзывы о компании Теле 2

Igor
08.10.2023

# Увлекательное путешествие в тайны Теле2

Сейчас будет увлекательный лонгрид, и здесь я надеюсь на внимательных конкурентов, которые готовы предложить качественную альернативу или взываю к адекватности работников самой компании Теле2, ну или вдруг кто советом поможет.

Начну с того, что мне Весь отзыв

нужно получить, когда я пользуюсь сотовой связью:

Я путешествую по миру и параллельно веду бизнес онлайн, у меня 2500 объявлений на авито и приходится принимать вызовы со всей России постоянно, именно входящие продолжительные голосовые вызовы по номеру РФ. Всё.

В общем находясь во Вьетнаме и заметив, что на сотовую связь в Сентябре я потратил около 4,5 тыс рублей, и общение с техподдержкой Теле2 не дало мне никаких интересных альтернатив, я пробовал совершить переход из Теле2 в МТС удаленно, у МТС условия поинтереснее, да и заявлено, что на сайте можно подтвердить личность через госуслуги, подписать удаленно заявление, подписать договор и сделать переход, распечатать заявление и отправить копию со своей подписью (дай бог здоровья приложению госуслуги ).

Что в общем-то я и сделал, подождав один день увидел, что пришел отказ, мне позвонили из МТС и сказали, что такое бывает и давайте отправим заявление повторно, отправляем повторно и еще через день приходит второй отказ, (в приложении теле2 хитро указано что переход приостановлен) начинаю писать в техподдержку опять, там бот сначала какой то бред предлагает и мы переводим обращение на оператора и в эти моменты время ответа растягивается до неадекватных границ, когда ты ждешь ответа оператора, уже сто раз перейдешь из приложения в приложение, приедет доставка, позвонит телефон, нужно будет посмотреть что-то в навигаторе и ответ можно тупо пропустить, и потом опять: бот, ожидание, тупка.. единственный рабочий вариант – это сидеть и тупить в телефон, регулярно обновляя приложение выходя в другой раздел и возвращаясь в чат, чтобы не пропустить ответ оператора, далее долгожданный ответ оператора и выясняется, что ответ мне может дать только какой-то то отдельный специальный оператор, и я начинаю ждать его, далее выясняется, что для того, чтобы узнать причину отказа и ее исправить нужно позвонить по номеру телефона (я в роуминге, сотрудники теле2 видимо отрезаны друг от друга без возможности сообщаться друг с другом и вообще тебе надо ты и звони )

Дали номер, с которым не с первого раза удалось связаться, там уточнили мои паспортные данные (они вообще очень любят уточнять всякие данные и это скорее причина тебя слить из диалога нежели как то помочь разобраться в ситуации и понять что ты – это реальный хозяин своего номера) и оператор, услышав мой вопрос попросила подождать на линии, далее вернулась и сообщила, что мне уже неоднократно отказывали (2 раза) и вот так просто она мне сообщать причину отказа не может, что есть какие то еще сотрудники, которые мне пришлют ответ в смс когда-то там, ожидайте.

Я жду 1 день пишу снова и прошу уточнить когда мне дадут информацию и что может быть не так,

Также параллельно проверяю данные, вспомнил, что менялась прописка у меня, сверяю, чтобы везде были актуальные данные паспорта (в теле2 тоже есть эта функция, чтобы через госуслуги можно было подтвердить свою личность), в общем-то с виду присутствует куча возможностей удостовериться, что реальный хозяин – это я и я в адекватном состоянии, и хочу сменить оператора! Даже гос.услуги привязали, Карл!

Собственно после часа тупки в приложение мне открылась священная тайна, но все также было непонятно, что с этим делать вот цитата:

«Ответ от центральной базы портации номеров, что “В составе сообщения, переданного оператором-реципиентом оператору-донору согласно пункту 135 ПОУТС, отсутствует копия заявления или иная предусмотренная данным пунктом”.Более конкретного ответа вам никто предоставить не сможет.»

Какая там копия отсутствует? Что нужно исправить? Что не так? Что сделать, чтобы было так?

У меня привязаны банки к номеру телефона, я по нему веду бизнес и мой номер знает очень много нужных людей, мой номер – это как один из гарантов качества и доверия ведь я им пользуюсь уже очень давно и не хочу его менять, и да, чтобы это сделать нужно будет потом все приложения и аккаунты переводить на новый номер – а это общение с техподдержками других интересных компаний и абсолютно деревянная работа их сотрудников.

Собственно занавес… я устал и думаю, что придется продолжать платить, пока я не найду какой-то вариант, но ноги моей в теле2 не будет при первой возможности – это факт, это просто вопрос времени. Целеустремленности у меня, как видно, хватает.

Про данное приключение узнают все, и очень быстро, благо есть большая аудитория в офлайне и соцсетях.

Для меня это уже увлекательное путешествие, которое я с интересом наблюдаю по пути к своей цели. Прикладываю скриншоты нашего «приятного» общения в папку на яндекс диске https://[ссылка]

Neo
12.06.2023

С 01.01.2023 повысили стоимость тарифа на 15% без соответствующего предупреждения. По ценам на тарифы приближаются к другим сотовым компаниям, теряя свое былое преимущество в этом. Качество связи терпимое с учетом былых низких цен, но теперь это “жирный минус”. Также их преимущество в сохранении Весь отзыв

остатков пакетов накрыло меня “медным тазом”: копившиеся 1,5 года гигабайты и минуты сгорели разом после задержки оплаты в несколько часов. И прошлые ежемесячные педантичные оплаты не спасли ситуацию. Разочарован. Перехожу к другому оператору.

Достоинства

Плюсы утекли, как вода.

Недостатки

Нелояльность, жадность, качество связи.

сергей
28.08.2022

Если у тебя проблемы, поменяй оператора, а не гундось.
Я ушёл от теле2 потому, что…
Вот как надо писать!

Достоинства

Много рекламы на ТВ.

Недостатки

Выражаясь уголовным языком, теле2 это воры на доверии.

08.08.2022

Привет!
Можно сказать, что это, для Вас, не только ЗНАЧИМО НЕГАТИВНЫЙ ОТЗЫВ, а сие – ещё и очередной крик к Вашей политики в отношении абонентов!
Сколько же Вы их этим растеряли и только благодаря маркетингу, Весь отзыв

правильному, ещё держитесь! Кто ж у Вас такой/ая в службе поддержки пользователей, служит девизу – «поддержку не беЗпокоить!», – А?
Что за настройки у бота автоинформатора – худшие из тех, которые мне (потребителям), в электронном настоящем, существующих сервисов обслуживания, как и Вам лично (ведь есть же с чем сравнивать, а понимание, что – замедлилось развитием?), ой как часто использовать приходится!
Вы действительно думаете, что абоненты Ваши, как и их гаджеты – помойка Вашим странным развлечениям для смс-захламливания клиентской базы?
Может у Вас слишком много обращений накопилось от абонентов, с просьбами, вместо ответа сотрудника, при поиске дозвона до “нуля” – кнопки связи с оператором, по нестандартно сделанным Вашей же “работой” ситуациям, потратив не меренное количество времени на “про-” и “пере-” выслушивание бот-пустомелия, затем ещё возжелали и гаджет затыкивать удалением Вашей смс-фекальности?!
Простите, но понос такого напора, просто требует активного клизменного прочищения!
Может у Вас средств не хватает, что бота настроить грамотно?
Давайте Вам ещё раз, …под, так сказать – сказочку : они же прям “под ногами” у Вас, “ходите” по ним (ещё и “ходить”, своим, смс-содержимым, на них успевая, – сначала “ушки” себе стремясь заткнуть, от нас, клиентов (для Вас -мух назойливых), ну а теперь уже и “глазки” – вслед за «ушками» – сами-то и закрываются!
Помнится, недавно ж совсем, три-пять годочков назад, вынужденно многократно обращаясь к Вам, в решении проблемы, Вами же созданной (молодцы хоть в том, что решили-таки, отчасти, наиболее наболевшие грани обращения) мне приходилось не раз Вам говорить, что к некоторым вопросам в работе, нужно значимо более внимательно относиться, ведь Вы, по сути, своей системой и значимо весомой клиентской базой (прошедших у Вас официальную регистрацию паспортом!), если захотите, конечно сами, – то уже почти готовый банк!
Странно даже как-то это получилось, ведь говорил – вроде как Вам, а «услышал»-то -“МТС”.
Молодцы! Оперативны! Прогрессивны! Так держать!
К людям, полезнее Вам будет, если лицом обращаться, а не тем местом, что у Вас для смс-захламливания Вами же созданно-предназначЕлАсь!!!
Ну, что ж, начинаем две новых?!:
1. Вы уже, если захотите, ну и потрудитесь грамотным оформлением, конечно – почти готовый, официально зарегистрированных (и не только) клиентов – почтовый сервер электронной почты.
2. Вы уже, если захотите, ну и потрудитесь грамотным оформлением, конечно – почти готовый, официально зарегистрированных (и не только) клиентов – социальный мессенджер, файлообменник.
Дерзайте, Ваши абоненты и рекламодатели ждут Вас!
Ну и, как полагается, в таких случаях говорить: “Время пошло, 3.2.1.”ноль”, – СТАРТ!”

Достоинства

Мало каких-либо значимых отличий

Недостатки

Закрытость службы техподдержки от своих же абонент

07.08.2022

Молодцы! Оперативны! Прогрессивны! Так держать!

Уважаемый оператор сотовой связи “Теле2”, прошу Вас помнить, что Вы для абонента, а не абонент для Вашей бездеятельности! Позвоните в “Ростелеком”, к примеру и научитесь у них настраивать автоинформирование пользователей!

Дерзайте, Ваши абоненты и рекламодатели ждут Вас!

Достоинства

Мало особо ярких отличий!

Недостатки

Закрытость службы техподдержки от абонентов!

И И
01.03.2022

Повысили тариф с 650р. до 700р. Не предупредив заранее. Я оплатила как всегда и у меня на счету стало 685р. О повышении не предупреждали! т. к. находилась на даче, доплатить не смогла и у меня за межгород разговора сняли огромную сумму (а раньше говорила бесплатно!!!) , сотрудники себя виновными не Весь отзыв

считают, исправлять свои ошибки не стали. Не подключайтесь!!! Выбирайте любых других операторов.

Достоинства

Недостатки

Очень много

27.01.2022

Два раза покупал сим карты этого оператора из-за заявленной цены тарифов. Первый раз после некоторого времени пользования просто сообщили что тариф в архиве и вы переведены на другой, в полтора раза дороже! Нашёл в текущих тарифах дешевле, но перейти на него почему-то оказалось нельзя, выкинул Весь отзыв

симку, купил новую.
Через некоторое время история повторилась, поставили перед фактом что абонентская плата выросла. Стал выяснять, оказалось что скидка действовала только полгода, но меня об этом никто не предупредил! Со скрипом согласились сделать на 50р дешевле.
Далее, ещё при оформлении договора заметил что имя написано неправильно. Попросил исправить, мне отказали, сказали что уже невозможно.
В итоге хотел перейти к другому оператору с этим номером, но мне отказали, дескать не совпадают паспортные данные. Думал случайность, а потом точно так отказали моей подруге, у которой в личном кабинете внезапно оказались вообще чужие Ф.И.О!
Короче после того как оператором стал владеть Ростелеком он откровенно жульничает и ни во что своих клиентов не ставит! Никогда больше не обращусь и никому не советую.

Достоинства

Заявляют низкие тарифы

Недостатки

Свои обещания не выполняют, мошенничают

25.01.2022

Здравствуйте.
2 месяца назад я привёз свою бабушку из деревни в салон сотовой связи ТЕЛЕ2, чтобы заменить вышедшую из строя сим-карту старого образца. В процессе выяснилось, что сим-карта принадлежит другому человеку; кто это мы не знаем, так как она пользуется этим номером уже 20 лет.
Вместе с Весь отзыв

сотрудниками мы заполнили анкету и составили заявку на перенос номера на реального абонента (мою бабушку). Нам сказали ожидать 60 дней и как только придёт СМС об одобрении, снова приезжайте вместе с бабушкой за подписанием договора и получением сим-карты с нашим номером.

Вчера пришла такая СМС. Мы опять приехали в салон, стажёр целый час что-то делала на компьютере, в итоге мы подписали договор, но симку нам не отдали. У меня подписанный договор на руках, но сотрудники Теле2 не исполняют его. Сказали еще раз ждите до 27 января зачем-то и приезжайте третий раз.
1) Стажёр толком не может сказать почему так произошло и просто разводит руками.
2) В call-центре сказали, что переоформление не произошло по какой-то ошибке и была создана заявка на выяснение причины этого. Стажёр в салоне сотовой связи слышала это на громкой связи и сказала, что не создавала такой заявки, и не понимает о чём речь. Где произошло ошибка и кто её сделал не понятно.
3) В чате на сайте сотрудник написал, что SIM-карту выдать пока не можем, так как она ещё не переоформлена и нужно ожидать одобрение о переоформлении до 27 января и приезжать в салон третий раз. На сайте Теле2 написано, что по поводу жалобы на действия сотрудников я могу обратиться в чат, но сотрудник чата сказал, что все претензии принимаются только в письменном виде по почте России. Составлять жалобу отказался

Я не понимаю, так одобрено или не одобрено переоформление? В СМС написано – одобрено, по факту еще не одобрено, где логика?

Каждый из ваших сотрудников говорит разную информацию. Никто толком не может сказать как эта процедура происходит

Каждый раз привезти бабушку из деревни это целая история и мы мягко говоря были расстроены от безответственной работы ваших сотрудников; это еще не учитывая что человек уже 2 месяца находится без связи.
Для обеспечения порядка в любой системе каждый сотрудник должен нести ответственность за свою работу, также как и я должен нести ответственность как ваш клиент за несвоевременную оплату услуг связи.

Впечатление от работы с сотрудниками Теле2 крайне негативное, при одобрении всех одобрений, при решении всех заявок и получении сим-карты будет думать о переходе к другому оператору, т.к. Теле2 не клиентоориентированная компания и ей плевать на проблемы своих клиентов.

Номер заявки, которая якобы была одобрена, но по факту не одобрена – TT17561012

номер телефона моей бабушки – 89040434518

Достоинства

можно звонить, если есть сим-карта

Недостатки

Отсутствие ответственности сотрудников за низкое качество работы

Sergey
10.01.2022

Решил перейти с Теле2 на МТС. Оформил заявление на перенос номера. От Теле 2 пришло предложение по СМС на скидку к моему тарифу 50%, что бы я не уходил на другого оператора. Предложение интересное и я отказался от смены оператора. В результате, мой тариф заблокировали, перевели меня на другой тариф Весь отзыв

с худшими условиями, но действительно в 2 раза дешевле, но и с худшими в 2 раза условиями. Деньги сгорели, которые были оплачены на месяц вперёд и вернуть меня обратно на мой тариф или вернуть деньги “не представляется возможным”. Ни кому не рекомендую использовать Теле2.

Недостатки

Воры и обманщики

Мошенники воры хамы
02.01.2022

Эта связь всегда была самой отстойной и зашкварной, однако она хотя бы была всё же дешевле остальных. И сейчас связь не улучшилась, зато по стоимости и выгоде где-то сравнялась а в чём-то стала даже дороже и не выгоднее. Интернет у них паршивый, тормозной и постоянно воруют трафик. Деньги очень Весь отзыв

любят воровать и подло подключать на хер не нужные платные “услуги”. Онлайн отвечает тупой робот и ничего вы от этой твари хорошего не добьётесь. Есть у них различные заманухи типа продать излишек накопившихся минут, или минуты обменять на фильм. А на деле это сплошной лохотрон и развод! Когда выставляете на продажу излишек минут, то ваши минуты никто не купит,а выставленные на продажу минуты в результате уже не будут перенесены на будущий месяц и их просто спишут, т.е.их тупо своруют. Да и цену нормальную на эти минуты вам не дадут свои поставить, т.к. у них есть ограничения, и нижний диапазон цен явно никому не выгоден и никому такое покупать на хрен не надо. И с обменом минут на просмотр фильма вы тоже будете обмануты, т.к. фильмы предлагают те, которые вы и так бесплатно легко найдёте в сети, но весь расчёт лохотронщиков на то, что незадачливый клиент думает что во время просмотра не будут списаны гигабайты, но как бы не так! Посмотрев какой-нибудь нафталиновый говнофильм в вы обнаружите, что ваш трафик сильно оскудел. Если хотите нормальный интернет и хорошую надёжную связь, то вам точно не на теле2! Конечно везде и всюду обман и развод, но зашкварная теле вообще не имеет права на существование.

Достоинства

НЕТ!

Недостатки

ОДНИ НЕДОСТАТКИ И ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!

ctvty
30.12.2021

омерзительная компания, сотрудники безграмотные, хамы, мстительные как хорьки, если уходишь к другому начинают гадить от подключения платных подписок до блокировки номера любыми способами и никогда не признают ошибок, связываться с ними это себя не навидеть

Достоинства

нет уже давно

Недостатки

гопники и хамы

20.12.2021

Довольно долго пользовался теле 2. Последний время подвёл в плане интернета, разочарование одно скорость упала не работала 4/3G. Работала только 2G. Звонил оператору ничего не решили. Для звонков оставил входящих. Бывало подключали платные опции типо Мой помощник. Вообще думаю сменить оператора с Весь отзыв

сохранением номера.

Достоинства

Подарки, акции всякие.

Недостатки

Связь стало дороже, а качество упало.

dov234yandex-ru
04.10.2021

Я несколько лет уже обращаюсь в ТЕЛЕ 2 с просьбой убрать “ограничение разговора” и каждый раз получаю один и тот же ответ, что это невозможно!
В результате я (как и все абоненты ТЕЛЕ 2) не могут дозвониться до некоторых правительственных организаций, в которых очереди по 30 минут ожидания, а так Весь отзыв

же я не могу общаться по важным разговорам, требующих длительного обсуждения и так же, получается, что ТЕЛЕ 2 не позволяет общаться с различными службами поддержки т.к. ТЕЛЕ 2 постоянно прерывает связь!
Поэтому ТЕЛЕ 2 могу рекомендовать только пассивным людям, мало и редко пользующихся мобильной связью, а всем остальным рекомендую не связываться с ТЕЛЕ 2 т.к. они, предлагая услуги связи практически её не предоставляют, а только прибавляют проблем своим клиентам.

Юла
01.09.2021

Хуже не может быть. В скорую позвонить не удается. Связи просто НЕТ, Постоянно предлагают какие то дебильные подарки – СВЯЗЬ НУЖНА, а не ПОНТЫ. В Воронеже – ХУДШЕЙШЕЕ предложение

Недостатки

Мошенники

03.05.2021

Самые настоящие мошенники. Положила 1 мая 120 р. абонентскую плату, 3 мая прислали СМС, что денег нет. Дозвонилась до офиса, оказывается у меня списали 1 р. за услугу “Мой помощник”, которую я не подключала, но при переходе на этот тариф мне её подключили и она действовала бесплатно 90 дней. Всё Весь отзыв

ничего, но т.к. на абонентскую плату 1 руб. не хватило, то её не списали, а минута стоила 3 р. и поэтому я проговорила эти деньги за 2,5 дня. Я говорю, почему не прислали СМС, не позвонили, не предупредили? Ну, разве это не мошенники?

Достоинства

Недостатки

Списывают деньги без предупреждения

22.04.2021

Ребята! Если кто то хочет подключиться к теле 2 не советую, деньги снимают просто так , обманывают, лепят какие-то платные подписки, грубо разговаривают с клиентом, повышают тариф без оповещения, снимают даже уже не по мелочи , а по 500 и выше , ужасная компания!!!!!!!!!!

27.03.2021

Теле2 мелкие воришки и жулики. Украли 800 минут и 14 гигов интернета.
Позорище страшное.

Достоинства

Связь нормальная, что с якутией, что с калиниградом

Недостатки

Вот это воровство минут и гигов, что противоречит их рекламе и пох@изм, кто шушеры, кто на телефоне 611

Евгения
16.02.2021

[цензура] связь.Постоянно снимают деньги при пополнение счёта.Закончится время сменю сразу этого оператора интернета .

Достоинства

Недостатки

Много .Один большой недостаток.Выкачка денег.

stas
06.06.2020

Просыпаюсь утром, в 7.10, включаю телефон, а там смс уведомление о том что была подключена услуга Гудок с мелодией DEEP CANYON в 6.56 и тоже утра). Вышел в приложение Теле 2, отключил услугу. Звоню оператору, отвечает девушка, спрашиваю, почему без моего ведома подключили услугу, она отвечает, что Весь отзыв

это я или другой человек подключил услугу с моего телефона. Телефон у меня разблокируется от отпечатка пальца. Уточняю в 6.56 утра, по их мнению либо я либо кто-то подключил услугу, я проснулся в 7.10. Неудачный лоховской развод от оператора, смешно! 2 года они не страдали этой ерундой и опять начали! Если оператор действительно считает что я это сделал пусть предоставит распечатку, каким образом я это сделал, на что оператор точно не пойдет, так как раскроется лоховская схема развода. Дабы не портить нервы ни себе не оператору, делайте всегда так:

1. Скачайте приложение теле 2 обязательно!
2. Регулярно проверяйте услуги.
3. Если у вас тариф 500 руб, то кладите ровно такую сумму чтоб оператор не смог их списать, хотя лучше 510 руб. Как только начинают снимать куда то не туда, сразу приходит смс “Ваш баланс менее 5 руб.” Этой смской Оператор Теле 2 себя выдает, так как смс информирование автоматическое. После такой смс срочно проверяйте подключенные услуги.
4. Если у вас родственники в годах и плохо дружат с приложениями, регулярно проверяйте у них подключенные услуги, так как оператор видит паспортные данные и в таких схемах развода они первые.
А так связь Теле 2 неплохая, хорошая зона покрытия, нужно только за ними присматривать! Теле 2 как шкодливый ребёнок, где нибудь да накосячит)

Достоинства

Недостатки

Теле 2 как шкодливый ребёнок, где нибудь да накосячит)

16.04.2020

Пользуюсь более 10 лет. В целом все устраивает. Бывают сбои и лагает интернет, но все решается быстро. Единственное, что не нравится, это вечные звонки операторов с предложением перейти на другой тариф. На все отказы включают не самую хорошую отработку возражений. Был случай, когда они позвонили Весь отзыв

моей маме, у которой кнопочный телефон, о чем она ни раз сказала, с предложением перейти. Она отказалась, а девушка все равно сменила тариф на тот, где включен даже интернет. В службе поддержки ничем не помогли, пришлось оплачивать и тариф и последующую его смену.

Достоинства

Покрытие хорошее

Недостатки

Постоянные звонки

14.01.2020

Пользуюсь уже лет 15, всё ок, связь не всегда качественная, но уже 20 января Теле2 повышает стоимость звонков на моём тарифе на 44% процента, – спасибо Плешивому В. В.

Достоинства

недорого

Недостатки

подорожание на 44%

stydent72
19.07.2019

Для Воронежа прекрасный провайдер.Пользуюсь услугами компании TELE 2 c момента её появления в Воронежском регионе.Принципиально серьёзных проблем со связью не было.Неплохой выбор тарифов.За всё время пользования всего пару раз менял тариф на новый и более выгодный и подходящий для моих Весь отзыв

потребностей.

Достоинства

Интернет работает достойно и как для личного пользования и в качестве раздачи траффика со смартфона.

Недостатки

К сожалению убрали тариф с безлимитным интернетом.

dw
25.03.2019

Внесу свои 5 копеек, чтобы другие не попадали на развод этой компании.
Пользовался до этого прекрасно МТС-ом и тариф был неплохой(архивный), с безлимиткой по региону внутри сети, ну а на остальные есть другая симка. Перевел в середине марта номер на теле2, повелся на якобы хорошее качество связи и Весь отзыв

интернет 4G при относительно дешевой цене по сравнению с конкурентами, хотя до этого читал отзывы и хорошие и плохие. Ну как говорится фифти фифти, не поверил, а зря.
Если связь еще можно назвать не хорошей, а приемлемой(там где она есть), то про нормальный интернет можно забыть, тупит жестко, страницы не загружаются, либо очень медленно, приложения тупят и не работают, спрашивается, а нахрена нужна такая мобильная связь и интернет, на улице вроде ловит связь, заходишь в здание и опа, а нету, даже ни одного деления на телефоне, а билайн на другой симке как минимум 3G показывает и не просто показывает, а еще и работает.
Кстати, прежде чем переводится, специально позвонил в теле2 и спросил, если нет зоны покрытия теле2, то в сети какого оператора регистрируется симка(так как по работе приходится выезжать в такие места, где зоны покрытия теле2 нет) говорят — билайн, ну что же , отлично, на всякий случай уточняю, то есть если я буду находится за пределами зоны покрытия(не за пределами региона, а именно зоны покрытия), то у меня симка автоматически зарегистрируется в сети билайн? На что получаю утвердительный ответ — да, конечно. Ок, пишу заявление ну и бла бла бла, вообщем традиционная процедура переноса номера, ждем 8 дней. Но симкой-то с временным номером можно уже пользоваться и тут счастье, через 2 дня командировка, выезжаю за 60 км от города, теле2 нет, а билайн есть, никакой реакции, симка просто не находит сеть, вернее она ее находит, но не регистрируется. Работа есть работа, некогда было отвлекаться, махнул рукой, думаю позже разберусь, может сбой какой произошел. Возвращаюсь вечером домой, звоню на техподдержку, говорят поздно уже, доступ к таким сведениям у обычных «балаболов» на линии нет, только у их начальников, которых уже нет, так как рабочий день у них закончен, как в фильме «Приходите завтра», думаю нормально, а если бы мне очень нужна была связь и альтернативы не было, тогда что?
Вообщем перезваниваю на следующий день, в рабочее время, объясняю ситуацию, а «балабол» с той стороны мне говорит, ну надо было обращаться когда у вас была проблема, сейчас же у вас ее нет, думаю, совсем идиот, а если бы у меня была 1 симка теле2, я бы тебе с чего позвонил, с «тряпошного», посреди трассы, пытался ему объяснить что ни в ручном ни в автоматическом режиме симка не регистрировалась, там(где не было связи теле2) и сейчас где связь теле2 есть, в ручном режиме регистрация в сети билайн не происходит(хотя должна), попросил принять обращение и разобраться с проблемой, этот «недоделок» мне начал вжевывать, что у них нет таких заявлений и принять он его не может, долго перепирались, наконец достала эта ересь, бросил трубку, ну думаю может пока симка временная и происходит перенос номера какие-нибудь ограничения или что-то в этом роде срабатывает, ладно думаю, дождусь когда номер перенесется и снова попытаюсь.
Вуаля, номер перевелся в теле2, старую симку выкинул, и тут пришлось в городе пойти в поликлинику, захожу на 1-й этаж и раз, а теле2 не ловит, билайн работает, а симка не регистрируется в сети билайн. Звоню в техподдержку, объясняю ситуацию, очередной «балабол» начинает «приседать на уши», все-таки добиваюсь «обратной связи» и ВЫЯСНЯЕТСЯ
теле-еле2 в пределах региона не регистрируется в сети билайн (ну это по словам техподдержки), только в тех регионах, где вообще нет теле2, хотя что это *лядь за «особенности» такие.
Так что 10, нет, лучше 100 раз подумайте, прежде чем выбирать эту компанию.
Надеюсь мой отзыв многим поможет сберечь свои деньги, нервы и всегда быть на связи, так что посмотрите в сторону других операторов, не пожалеете.

Достоинства

Недостатки

Достаточно посредственная связь Тормозной интернет или вернее его отсутствие, 4G вообще не ловит, а 3G не работает Тупая и некомпетентная техподдержка(каждый сам по себе, потому как на один и тот же вопрос, получаешь противоречивую информацию)

14.12.2018

Сдаёт в последнее время позиции теле 2. У конкурентов МТС тарифы в плане интернета и минут намного интереснее. За те же деньги, 250 руб., интернета больше. Так что извиняйте, мы уходим. Предложите что интереснее, может вернемся. Не жадничайте. Рынок не стоит на месте, конкуренция однако.

Достоинства

Связь

Недостатки

Интернет

антон
28.11.2018

Связ не плохая.но инетом не пользуюсь.может кто мне отпрачит остаток трафика 1 гиг хоть .на 9520000929

Достоинства

Недорого

Недостатки

Ловит не везде

14.01.2020

Достоинства

недорого

Недостатки

подорожание на 44%

stydent72
19.07.2019

потребностей.

Достоинства

Недостатки

К сожалению убрали тариф с безлимитным интернетом.

09.07.2018

Не смотря на то что TELE2 раздаёт Интернет через NAT как и все другие сотовые операторы, стоимость трафика у TELE2 остаётся самой низкой в Мире(!) и составляет в среднем не более 1 руб / 1 Гб. Кроме всего прочего TELE2 вообще(!) не режет скорость ни на каких загрузках.

Достоинства

Чрезвычайно низкая стоимость трафика

Недостатки

Недостаточная зона покрытия

24.06.2018

оператор супер, интернет выдает 4g нареканий нет доволен, хотелось бы чтобы минуты действовали в роуминге как это делают другие операторы мотовой связи. ьариф плачу 650 рублей, а в роуминге данными минутами не могу пользоваться, вот здесь оценка моя минус, прошу это учесть. качество связи на высоте.

01.06.2017

Пользуюсь теле2 с осени 2015 года. Тариф самый чёрный. За это время заметил, что зона покрытия увеличилась, хоть и недостаточно. Ранее на дачах (Клинский и Дмитровский районы МО) телефон сеть не ловил вообще. Сейчас работает интернет, правда не стабильно. Сравнивая с мегафоном на котором уже более Весь отзыв

10 лет могу сказать, что где есть уверенный приём сети связь и интернет не уступают мегафона, в том числе через мегафоновский модем 4G. Не обоснованного списания средств не было, платные подписки (ТТТ) не подключались. В мегафоне от этого постоянно страдаю. Кое как подключил услугу на модеме стоп контент (симку надо вставить в телефон с подходящим слотом-для обычной сим карты ещё найти надо такой). Хвалить оператора не буду, но минуты и мегабайты никуда пока не пропадали. На мегафоне при аналогичном количестве минут их не хватало, здесь ещё и остаются​. Про сервис оператора. Была проблема, после прихода СМС с “благодарностью” за своевременную оплату (пришло некорректное отсутствовали сведения о количестве минут, смс и Гб) пропала связь. Дважды пришлось звонить оператору и связь появилась только на второй день. При этом их технарей н кто так и не перезвонил. Недавно в мегафоне столкнулся с тем же. Было ещё веселей. 19.05.17 пропала связь. 21.05.17 оставил им заявку. -ничего. 23.05.17 новая заявка посоветовали дополнительно поменять сим карту. 25.05.17 выдали новую заведомо бракованную сим которую менять отказались сказав что у меня проблемы с телефоном. 30.05.17 получил новую сим которая о-чудо оказалось рабочей. Правда забыли предупредить о суточном запрете на СМС сервис. Как то так. Если ничего не изменится буду “сидеть” на теле2 пока устраивает. Почитав отзывы о теле2 прихожу в ужас с таким столкнуться, но пока такого не было.

Достоинства

Устраивает цена за тариф и входящие в него опции

Недостатки

Зона покрытия (Не полностью охвачена Московская область)

Nakovalkin
04.07.2016

Абонент теле 2 с 2010 года и до этого момента был доволен оператором, цена-качество, сеть не везде ловит, зато не дорого. Пару лет назад , в теле 2 появилась опция “честный безлимит”, абонентская плата 540 рублей в месяц. Пришёл в офис поменял симку на 4 G и подключил опцию и был доволен скоростью Весь отзыв

и опцией.Но тут на днях прилетает сообщение , типа ” у вас закончился трафик! Позвонил оператору и узнал что мне принудительно поменяли опцию на “чемодан интернета” , красавцы. Короче теле 2, видимо, поменял политику что хотят то и творят, и заднюю не гнушаются включить и меняют как им выгодно!

Недостатки

Нет доверия

06.05.2016

Почти все устраивает!

Достоинства

Дешево, отличная связь, быстрый интернет,
и так далее.

Недостатки

Нету связи в Сысерти, в личном кабинете не видны остатки интернета, звонков и смс.
И самый большой недостаток: при входе на какой-нибудь сайт, без моего ведома может подкоючится услуга, например я случайно нажал на ссылку и у меня подключилась подписка на порно сайт (30 руб в день)

05.03.2016

пользуюсь теле2 первый месяц..до этого был БВК тариф смай. перешла на чёрный. пока всё норм. интернет летает на андроиде. смотрю фильмы спокойно. недавно посмотрели самый лучший день …без тормозов. пока всё устраивает. думаю взять тариф для планшета. посмотрим…

Alex
18.04.2015

Почитал я тут отзывы про TELE2 и те кто хаит, совершенно с вами не согласен,когда она появилась её называли-"[цензура]",по прошествии 10лет она очень изменилась в лучшую сторону, больше половины населения Белгородской обл.сидит на Tele2 этим всё сказано-отличная компания.Цены на связь Весь отзыв

совершенно адекватные,можно сказать самые дешёвые по сравнению с другими операторами сравните МТС И ТЕЛЕ2 сколько стоит минута разговора из Турции в Россию, и какой компании есть тарифы по 0.45р за минуту.Я с Теле2 уже более 10-лет со дня появления в Белгородской обл.Я постоянна мониторю цены на тарифы в других компаниях на данный момент самая выгодная в плане телефонных звонков и смс.
Один МИНУС Интернет у них не очём…

Достоинства

Самые дешёвые тарифы на связь, Я имею в веду звонки и смс!
Это факт!За это можно закрыть глаза на многое…

Недостатки

Мёртвый интернет и цены на него…

Neo
12.06.2023

Достоинства

Плюсы утекли, как вода.

Недостатки

Нелояльность, жадность, качество связи.

08.08.2022

Дерзайте, Ваши абоненты и рекламодатели ждут Вас!

Достоинства

Мало каких-либо значимых отличий

Недостатки

Закрытость службы техподдержки от своих же абонент

И И
01.03.2022

Достоинства

Недостатки

Очень много

27.01.2022

симку, купил новую.

Достоинства

Заявляют низкие тарифы

Недостатки

Свои обещания не выполняют, мошенничают

Sergey
10.01.2022

Недостатки

Воры и обманщики

Мошенники воры хамы
02.01.2022

Достоинства

НЕТ!

Недостатки

ОДНИ НЕДОСТАТКИ И ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!

ctvty
30.12.2021

Достоинства

нет уже давно

Недостатки

гопники и хамы

20.12.2021

сохранением номера.

Достоинства

Подарки, акции всякие.

Недостатки

Связь стало дороже, а качество упало.

dov234yandex-ru
04.10.2021

Юла
01.09.2021

Недостатки

Мошенники

03.05.2021

Достоинства

Недостатки

Списывают деньги без предупреждения

dw
25.03.2019

Внесу свои 5 копеек, чтобы другие не попадали на развод этой компании.

Так что 10, нет, лучше 100 раз подумайте, прежде чем выбирать эту компанию.

14.12.2018

Достоинства

Связь

Недостатки

Интернет

22.10.2018

Купила симку ребенку, 5-ти лет, пару месяцев назад, для того, чтоб была возможность связаться, когда я на работе, а с ним нянчится бабушка. Кроме меня никто не знает этот номер. Сегодня на телефон начали звонить коллекторы и искать меня! На вопрос оператору откуда у коллекторов мой новый номер Весь отзыв

телефона, получила ответ, что они, якобы, никому номера не передают…

Достоинства

Недостатки

Передача данных клиентов посторонним людям

Илья
21.10.2018

Перешел со своим номеров в это убожество, ии после подключения, смотрю а интернета то и нет максимум что выдает 2G (E) иду в офис настоить интернет, в ответ, а ваш телефон только поддерживает 3G, а мы его в вашем регионе (ханты-мансийский а.о) не прелоставляем. И облом полный, чтобы уйти 3 месяца Весь отзыв

ждать надо, А сразу предупредить нельзя было при переходе, что мы вам толь 4G предоставляем., Хотя на карте покрытия 3G отобрадается

Недостатки

Не полноценное и некачественное предоставление услуг

Геннадий
09.09.2018

Был доступ, но интернет в последние 3 недели пусто при горящем или пропадающим значке 4g, что днем, что ночью. Письмр в теле2 с описанием проблемы отправить не смог из-за глупой капчи.

Достоинства

Безусловно есть при стабильной связи

Недостатки

Нужна доступная простая обратная связь, а не игры в секреты, при плохой связи -все плохо!

Василий
28.07.2018

5 раз подключаюсь – будь все Твари трижды прокляты, – пусть у вас все пойдёт прахом!!!

Достоинства

Ласковый обман!!!

Недостатки

Грузят без стеснения, – пользуясь безпределом!!!

18.06.2018

Внимание!!!! Не верьте лживым рекламам ТЕЛЕ 2, о том что у них услуги сами не подключаются. Еще как подключаются!
Ранее ими самовольно были подключены услуги моему супругу, узнал он о подключении когда деньги начали списываться в непонятном направлении. Тогда не придали этому особому значения, Весь отзыв

отключили и все.
Сегодня уже было списание с номера моей мамы (по факту пользуется мой папа), списали у него все деньги со счета, более 200 руб только за июнь. Он в панике, телефон лежал дома, к нему не подходил. К слову у человека больное сердце и расстраиваться ему нельзя . Поэтому сама стала разбираться что за списания. И пришла в ужас, так как выяснилось, что ему сделали какие-то подписки. Блин, у человека самый обычный кнопочный телефон с ЧБ экраном, я даже не уверена, что там есть интернет. Он вообще с него только звонит. А тут подписки, какие-то мелодии
В абонентской службе мне ответили “Что касается компенсации средств, мы не возвращаем средства за услуги, которые были подключены по запросу с телефона абонента.” Чтобы попробовать вернуть деньги моим родителям нужно ехать в ближайший офис Теле 2, который находится за 20 км. от них и писать там заявление.

Очень обидно и не приятно, что данная сотовая связь так низко упала. Очень советую внимательно следить за списаниями так как подключение платных услуг без ведома абонента в Теле 2 норма.

Достоинства

Много чего хорошего обещали

Недостатки

Подключили сначала моему мужу услуги без его ведома, сегодня выяснилось, что моему папе (68 лет) подключили много непонятных подписок и мелодий. Он же только звонит, ему подписки и мелодии не нужны. Теле 2 добровольно отказались возвращать деньги назад

Аноним-ка
05.06.2018

Это новый способ мошенничества! если Вам не привезли симку в указанный срок, пишите заявление в полицию сразу, в противном случае с “вашего” номера могут разводить людей на деньги, устраивать теракты и т.д. а виновными окажитесь ВЫ!

Достоинства

возможность выбора номера, и всё!!!

Недостатки

дистанционно оформляют симку на Ваши паспортные данные и с этой минуты, симка переходит третьим лицам, её больше никогда не привезут и не отдадут Вам!

Вячеслав
29.05.2018

Всем доброго времени суток. Пользуюсь теле2 около года и до недавнего времени думал, что это один из самых лучших операторов (всё в точности наоборот). Повседневная рассылка рекламы, навязывание совершенно ненужных услуг, деньги постоянно проподают непонятно куда. Время от времени приходится Весь отзыв

заходить и проверять нет ли у тебя никаких лишних подписок и услуг.. Потому что они их сами подключают, автоматом. Чтобы просто дозвониться и поговорить с оператором нужно столько всего пройти.. И в итоге не гарантировано, что ты с ним поговоришь, всё так завуалировано.. Ужасно. А если это пожилой человек, которому вообще ничего из вашего “арсенала” услуг не нужно. Для него Главное чтобы звонил. А с него непонятно сколько денег снимают (за услуги, которыми он не пользуется и которые даже не подключал). Позор вам, никчемный оператор. Не советую им пользоваться.

20.05.2018

1,5 месяца назад оставлено заявление на смену номера с юридического лица на физическое лицо. За 1,5 месяца ничего не сделано, никто не связывается. О том, что номер не изменен, узнаю случайно сама. Call-центр занимается только консультациями – мы в Челябинксе, вы в Петербурге, ваши проблемы решайте Весь отзыв

сами – ответ вашего call-центра.
В итоге снова придется ехать в офис. В компании обслуживаются 3 номера телефона + через мое имя было еще подключено до 10-ти корпоративных сим-карт. Ситуация повторяется не первый раз.
Отвратительное отношение к клиентам! Раздражает, что самостоятельно приходится проверять и контролировать вашу работу. И не первый раз. Честно, надоело, за вами бегать. Есть много своих приятных и нужных дел.
Я поеду в офис, но уже расставаться.

Достоинства

уже никаких

Недостатки

Интернет все хуже и хуже работает

Саша
06.05.2018

Весьма не доволен оператором теле 2,хоть и пользуюсь весьма прилично ,испортили всё на тарифе теле 2 ,что интернет,да и всё остальное очень этим не доволен,сами меняют тарифный план и об этом даже с влодельцем не согласованно,а ток стондартные ответы тип так и так (и говорят мол мы на самом сайте Весь отзыв

всё оставили об этом )интернет стал плохой как и всё остальное,в связи счем и перехожу на Другово оператора ,и в чём и другим советую на много тдыкватнее будет.

Достоинства

Их уже не осталось

Недостатки

Очень много даже строк не хватит не кому не советую этого оператора .

Мостер
27.04.2018

В рекламе обещано сохранение нерастраченных гигов и минут, что влечет ожидания, что все непотраченные гига и минуты будут сохранены. Но, НЕТ! Все это обман.
В реале сохраняются ТОЛЬКО ТЕ НАКОПЛЕНИЯ, КОТОРЫЕ ОСТАЛИСЬ С ПРОШЛОГО МЕСЯЦА!!! А все, что “старше” прошлого месяца, сгорает!!!
Я положил Весь отзыв

1000 рублей, в расчете, что к лету накопится некий объем запасов, чтобы на даче пользоваться. И сейчас выяснил, что меня просто развели на привычной невнимательности зрителя “мобильных дел мастеров “кручу-верчу”. Как говориться: кручу-верчу… где ваши гига? Нет, не здесь, и не здесь… А они…. А они тю-тю!
Совок остался совком – как разводили невнимательных лохов, вроде меня, так и разводят.
И это ведь еще не все!
В карте покрытия указана моя дача, как “хорошо покрытая” (Рядом с Электроуглями – в ближайшем Подмосковье), а в реале связь постоянно пропадает, словно вышка качается на ветру. То есть, то нет связи, то есть. В течение 5 минут может запросто дважды пропасть интернет. И то я на это смиренно согласился. Интернет-то нужен.
Но вместе с обманом о сохранении накопленных ресурсов, которые, как оказалось, вовсе и не копятся, это уже ни в какие ворота не лезет.
Отвратительно это!
Так что, имейте в виду все сказанное: накоплений вы не сделаете, а качество связи заявленное на картинке, этой картинке соответствовать будет вовсе не везде и не всегда. :)))) Слава великой и могучей :))))

Достоинства

Красиво обещают

Недостатки

Несоответствие ожиданиям

vit200
16.04.2018

Загнал по ошибке 10 т. р. на свой телефон, написал заявление о возврате. Уже 20 дней прокручивают у себя, но не возвращают! Аферисты? Сколько часов надо рассмотреть возврат денег одного и того же физического лица телефона и банковского расчётного счёта????

Недостатки

Прокручивают ошибочно перечисленные деньги абонентов до 30 дней.

SRV
26.02.2018

Воровство в самом наглом виде. деньги списываются за подключение к интернету при выключенном двое суток в телефоне. у них сертифицированное оборудование, идите лесом ничо не докажете. в итоге тариф без абон платы стоит30 руб в сутки просто за факт наличия активной симкарты. послал лесом, остальное Весь отзыв

тестировать не буду

Достоинства

а расхотелось изучать если оператор на второй день знакомства начал мелко воровать.

Недостатки

в итоге это всеми любимая мерзкая компашка ростелеком….. в принципе ничего другого ожидать было нельзя

Igor
08.10.2023

# Увлекательное путешествие в тайны Теле2

Начну с того, что мне Весь отзыв

нужно получить, когда я пользуюсь сотовой связью:

сергей
28.08.2022

Если у тебя проблемы, поменяй оператора, а не гундось.
Я ушёл от теле2 потому, что…
Вот как надо писать!

Достоинства

Много рекламы на ТВ.

Недостатки

Выражаясь уголовным языком, теле2 это воры на доверии.

07.08.2022

Дерзайте, Ваши абоненты и рекламодатели ждут Вас!

Достоинства

Мало особо ярких отличий!

Недостатки

Закрытость службы техподдержки от абонентов!

25.01.2022

Здравствуйте.
Вместе с Весь отзыв

Номер заявки, которая якобы была одобрена, но по факту не одобрена – TT17561012

номер телефона моей бабушки – 89040434518

Достоинства

можно звонить, если есть сим-карта

Недостатки

Отсутствие ответственности сотрудников за низкое качество работы

22.04.2021

27.03.2021

Теле2 мелкие воришки и жулики. Украли 800 минут и 14 гигов интернета.
Позорище страшное.

Достоинства

Связь нормальная, что с якутией, что с калиниградом

Евгения
16.02.2021

Достоинства

Недостатки

Много .Один большой недостаток.Выкачка денег.

stas
06.06.2020

1. Скачайте приложение теле 2 обязательно!
2. Регулярно проверяйте услуги.

Достоинства

Недостатки

Теле 2 как шкодливый ребёнок, где нибудь да накосячит)

16.04.2020

Достоинства

Покрытие хорошее

Недостатки

Постоянные звонки

антон
28.11.2018

Достоинства

Недорого

Недостатки

Ловит не везде

АГРОФЕНА
04.11.2018

Операторы теле2 воруют деньги с телефона абонента. Не верьте люди в теле два, они обманывают

Достоинства

Недостатки

Полно

васюткин
11.10.2018

Заплатил 130 р 2 гб за десять дней списали смотрю только соц сети ни кино ни чего вот лоходрон очередной уходить прийдется

Геннадий
28.07.2018

Вы успешно подписались на услугу Игровой портал Playwing. Cтоимость подключения 30 руб., абон.плата 30 руб. за 1 дн., с НДС. Провайдер ООО “С МОБИ”. Для отписки СТОП на номер 9428. сняли деньги, в потдержке по номеру 611 чуть ли не хомят, я видители сам виноват подключился, денег возвращать не Весь отзыв

хотят Надо другого оператора искать чтоли, пополнил чтоб абонплата снялась а они сразу же своровали деньги… хамство и надувательство

Достоинства

цена

Недостатки

покрывают мошенников

вадим ижевск
06.07.2018

сначала подключили левую подписку, списали за нее денежку и отключили инет из-за нехватки баланса, а после звонка оператору – облагодетельствовали : вернули денежку и подключили инет. Но своровали 4Г с прошлого месяца.
Вся их реклама – туфта!
и это к дополнению дичайше медленному инету , что не Весь отзыв

везде берет!

01.07.2018

Да, связь внутри России есть, порой не везде, даже по Москве…, и тарифы нормуль.
Но вот за границей,это уже ГАВНО ! В салоне связи обещали, что по Европе будет 5 рублей за минуту. А фактически оказалось, что 20 рублей минута (Италия).
И как только начался ЧМ, сразу же прекратился доступ к Весь отзыв

интернету, а спустя некоторое время и сама связь прекратилась.
Так что не нужно слушать операторов в салонах, их словам, нужно брать письменное подтверждение об услугах свзяи с их стороны.
Как только вернемся с поездки, пошлем НАХЕР эту компанию !!!!
МТС все равно лучше !
Бегите от дармового оператора, потому-что дешево всегда выходит в ТРИ раза дороже !

Достоинства

Дешевая связь

Недостатки

Операторы не бе, ни ме… Врунишки, потому-что ничего не могут ответить по существу.

Fakhriddin
07.05.2018

Короче,симку приобрел сказали что соц.сети безлимитно, захожу в фейсбук тратитьсяс с пакета с мегабайтами.В итоге все тратилось пришла смс типа можно купить доп.пакет т.е за 50руб 500мегабайт, а хрень.Чтобы купить минуты и пакет интернета надо перейти на другой тариф т.е у меня было за 350руб 12гб, Весь отзыв

400мин а теперь я должен за 600 рублей заново купить 500мин и интернет хотя месяц уже заканчивается. Как хитро придумывали.А еще после окончании интернет пакета вайбер не будет работать, ватсап с горем попалам, а в соц сетях хрень видео посмотришь..Лишь бы наебывать людей.

Достоинства

не достойна

Недостатки

полным полно

23.04.2018

Подключилась на тариф “Мой онлайн Ультра” абонентская плата 999 руб – 1200 мин бесплатно по всей России. Неиспользованные минуты переносятся при своевременной внесении абонентской платы. В первый месяц использовала 200 мин. Осталось 1000 минут. Абонентскую плату внесла за 3 дня в полном объеме. В Весь отзыв

следующем месяце в личном кабинете должно быть 2200 минут, но, проверив, я увидела только 1200 мин. Оставшиеся 1000 минут предыдущего месяца не перенеслись. Связалась с Теле2. Мне объяснили, что абонентская плата не была внесена в полном объеме, т к у меня без моего ведома подключились платные подписки. Я, якобы входила в интернет с мобильного. Чего я не делала – телефон офисный кнопочный без доступа в интернет. И это именно в промежуток с момента внесения абонентской платы до ее списания! Но тогда каким образом начислились 1200 минут на следующий месяц?! Оказывается – мне Теле2 подарили недостающую сумму!!! Может ли такое быть?! Хочу предупредить абонентов, что Теле2 нагло обманывает про перенос оставшихся минут. На данный момент я перевожу все номера на другого оператора. Очень разочарована в Теле2. Сплошной обман!

Достоинства

Недостатки

Обман

21.03.2018

Интернет никакой, за 2 месяца 10 гб не могу израсходовать, нервов не хватает, постоянно пропадает сеть и это не у черта на куличках- в Челябинске. Также были случаи воровства денег со счета и несанкционированное подключение услуг.

Достоинства

Недостатки

Полный отстой.

Smartunit
14.03.2018

Добрый день всем! Хочу поделиться впечатлениями о сотовом операторе Tele2.
25 февраля на мой личный номер поступило сообщение от Теле2 следующего содержания: ” Вам доступен сервис психология. Первые 3 дня бесплатно, далее 8 руб в день … ну и так далее – очередной развод на деньги…
Я, имея Весь отзыв

солидный опыт у других сотовых операторов по подключению всяко-разных лохоразводок, сразу же зашёл в личный кабинет и отключил НЕ заказанную, НЕ нужную, НАВЯЗАННУЮ мне услугу…
О чём получил соответствующее подтверждение в виде входящего SMS – услуга успешно отключена! И забыл об этой неприятности на пару недель, пока не обнаружил, что баланс моего счёта на Теле2 стремится к 0!
И, как Вы думаете – “А кто это всё сделал?” Всё правильно!!!
Это всё сделала подключенная, затем мной незамедлительно отключенная услуга от Теле2…
Ну как Вам -Теле2 потом верить?
А ведь Вы истратили неслабенный бюджет на рекламу по ТВ, позиционировав себя, как компания, которая не ворует…
Воруете, и причём очень не профессионально – это факт!
Написал в службу поддержки о возврате всех похищенных средств с моего счёта…
Все необходимые доказательства в виде входящих SMS, детализации и скриншотов имеются на руках…
Думаю написать в Роспотребнадзор о привлечении Теле 2 к административной ответственности…
Но пока жду адекватной реакции по факту воровства от службы поддержки Теле2.

Достоинства

Недостатки

Воровство

25.02.2018

Почему не сразу списывают абоненскую плату? А начинают тарификацию. Что теле 2 денег мало. Зачем обманывать людей.

Жанна
04.12.2017

Отвратительная связь!В Москве даже не могут наладить чтоб везде ловила,хотя на рынке здесь на сколько я знаю уже более 2х лет!Какие то порядки оплаты у них странные!Если раньше положила абонентскую плату,не получишь то что обещали,если позже тоже!Операторы сидят сами не знают путем информацию,или Весь отзыв

специально нае….ют!Паспорт просроченый надо восстанавливать!СРАААААЗУ УЙДУ !В тот же день!Всеее жалуются!Не берите ТЕЛЕ 2!Не стоит убеждаться самому!Прислушайтесь к людям!

Достоинства

ПРРРРООООСТО НЕТ!

Недостатки

Однииии недостатки и нервы!Тебя просто операторы культурно нааах…..й посылают!Клянууусь!

мария
09.11.2017

Самый мерзкий интернет. Так то вроде и не дорого НО и платить то не за что. Готова платить больше НО если можно будет спокойно в соц сетях сидеть в ютубе и в играх. Я на фильмы даже и не рассчитываю. Месяц терплю и перехожу на другого оператора. Терпела три года, хватит.

Недостатки

Интерн.не возможно тупит. Даже в соц сетях не посидеть не говорю о ютубе.

Виталик
01.11.2017

Мобильный интернет полное дно. Годами сотни людей жалуются а улучшений нет только тарифы завышают и деньги в ровных и фиксированных суммах снимают а в 3G интернете по неделям даже страницы не загружаются а 4G интернет работает как 3G. Операторы всякую чушь на уши навешивают только бы открестится Весь отзыв

побыстрей. Новых абонентов наберут и давай им скорость предоставлять, типа смотри как у нас всё круто, а через месяц – два всё, ни скорости ни интернета. Вот так и дурят.

Достоинства

Только одно. Говорить (звонить) и SMS отправлять. ВСЁ! Теле 2 – это РАЦИЯ!

Недостатки

На большее они не способны!

Алекс
05.08.2017

Отвратительная связь, компания, как и весь бизнес в России…

Достоинства

Недостатки

Отвратительная связь

анастасия
26.07.2017

в теле 2 работают одни аферюги.положили с мужем на интернет 550р.у нас закончился трафик выключили роутер как и всегда делали в итоге залазием на сайт у нас откуда то появилась подписка за которую снимают 30р в день,отключили в итоге у нас не хватало приблизительно около 40р.,муж доехал до магазина Весь отзыв

приблизительно это по времени заняло минуты 3,в итоге залезли в меню ,чтоб подключить интернет у нас на глазах списали 560р,я начала звонить оператору и спрашивать за что у нас сняли деньги в итоге оказалось у мужа был включён вайфай на телефоне и за 3 минуты мы истратили трафик в 30г который раздавал вайфай в итоге у нас было выключено всё вечером едим ложим опять на интернет 550р,приехали домой у нас уже не хватает на счету 15р,мы опять звонить оператору и спрашивать за что у нас сняли 15р,оператор нам ответил,что пока я отдыхала после 12 часовой ночной смены мои домашние питомцы захотели посмотреть кинцо и пытались зайти в интернет за то что эти негодники попытались зайти в интернет с нас списали 15р.ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ И УЧИТЕСЬ У ОСТАПОВ Б,КАК НАДО ОБМАНЫВАТЬ НАРОД!!!!!достоинст нету вообще поначалу нас мучала скорость интернета всё лагало ни чё не грузилось молодцы исправились,а сейчас воруют деньги прям из под носа,

Достоинства

нету

Недостатки

их очень,очень,очень при очень много

Теле 2

Тарифы мобильной связи и мобильного Интернета разработаны для нескольких категорий клиентов (частные лица, корпорации, бизнес), которые могут выбрать уникальный номер, установить мобильное приложение на смартфон, подключить домашний Интернет и телевидение. Среди других услуг Теле2 – кешбек за пользование тарифами, покупка смартфонов, роутеров, подключение роуминга при выезде за границу. Интересной является опция «Теле 2 Маркет», позволяющая пользователям приобрести пакеты минут, гигабайтов и смс на бесплатной онлайн-площадке. Лоты и цены на них формируют абоненты компании на сайте или в мобильном приложении.