Билайн отзывы

Компания Билайн осуществляет свою деятельность не только по всей России, но и в Украине, Казахстане, Узбекистане, Армении, Вьетнаме и др. Услугами компании пользуются 340 млн. человек.

Свое существование компания начала как организация технических экспертов в 1991 году. А летом следующего года уже был запущен коммутатор Вымпелком и сделан первый звонок. Официально зарегистрированный бренд “Билайн” был в 1993 году, и уже тогда компания насчитывала около 400 абонентов. В 1994 году компания уже имела сеть емкостью 10 000 абонентов. В 1997 году компания запускает первую в России сеть GSM-стандарта и становится членом Ассоциации операторов GSM MoU. На тот момент сеть компании насчитывала сто двадцать тысяч абонентов.1998 год и новый подарок пользователям — тариф Би+, на тот момент это был самый выгодный тариф. В этом же году абоненты получили возможность пользоваться услугой роуминг.

В 2001 году компания первой в России запускает GPRS. Билайн стала первой компанией, которая предоставляла услуги мобильного интернета, и насчитывала около двух миллионов абонентов. В 2008 году у компании появляется новая услуга 3G. В 2010 году число абонентов достигает 50000000 человек, компания поставляет не только услуги связи, но и высокоскоростной интернет, Wi-Fi и IP-телевидение.

Компания осуществляет не только услуги мобильной, междугородной и международной связи, но и высокоскоростной интернет, Wi-Fi и IP-телевидение. Клиентами компании на сегодняшний день являются не только частные лица и предприятия, это еще и транснациональные корпорации, операторы связи.

Стратегия Билайн заключается в дальнейшем укреплении своих позиций, в улучшение качества сервиса абонентов, предложение более выгодных тарифных планов, и увеличение зон покрытия. А так же и увеличения потребляемых услуг, что позволит создать условия, определяющие конкурентоспособность среди других компаний.
Основными конкурентами являются МТС, Мегафон, маркетинговая стратегия Билайн рассчитана на привлечение клиентов, которые на данный момент пользуются услугами компаний-конкурентов.

Ценность каждой компании определяется профессионализмом людей, которые в ней трудятся, особенно руководством. Совет директоров компании Джо Лундер, Халед Бичара, Хенк Ван Дален, Кьелл Мортен Йонсен, Андрей Баранов. Но непосредственное руководство компанией осуществляют Антон Кудряшов, Дмитрий Афиногенов, Ольга Турищева, Наталья Чумаченко, Мартин Фурусет, Марина Думина, Андрей Патока, Дмитрий Кромский и другие талантливые руководители.

Отзывы о компании Билайн

Адексей
05.04.2023

Пользуюсь симкартой Билайн с 2016 года, вдруг симка блокируется в связи с подозрением в спам рассылке. Я в шоке. Звоню-говорят что скорее всего произошёл технический сбой. Нужно идти в офис с паспортом. Иду офис Братиславская, БУМ. Консультант Степан. Объясняю так и так, в ответ -что я должен вам Весь отзыв

сделать ещё, говорю да больше ничего, а может вы сами сделаете ? Я говорю что? Все что вам нужно! Ничего не понимаю, хлопаю глазами. Как то неоднократно. Говорю молодой человек я пришёл не к вам домой, а в офис. Он -вы на меня давите, я вызвал охрану. Стою ещё сильнее глазами моргаю. Бред. Охрана не пришла, доходит до меня что он дурачиться. Так проходит час, салон закрывается и он уходит. Я постоял и ушёл.

На следующий день иду в салон на Смоленскую, консультант Семён . Минут сорок что-то делал, говорит все нормально, ждите. Выдохнул. Иду домой.

Звонок из Билайн. Все хорошо но у нас нет скана вашего паспорта очень необходимого для разблокировки.
Взрывает!! Почему? Что я сделал? Даже извините пожалуйста не было? Меня пытались унизить! меня заблокировали из-за сбоя системы! Получаю хамство и воровство своего времени! Три дня!!! Несколько часов!
ГОД ПОСЕЩЕНИЯ:
2023 5 апр

Достоинства

Недостатки

Некомпетентные сотрудники

Logika
17.11.2022

История достойная небольшого фельетона. Были клиентами Билайн со времен, когда Билайн приобрёл Корбину Телеком. В последние годы у нас был тариф, который включал мобильную связь на 2 сим карты, домашний интернет и телевидение.
Всё было хорошо. Но тут случилась реновация! В мае 2022 года началось Весь отзыв

переселение жильцов. Мы переехали по новому адресу, дом под снос. В июле месяце обратились с письмом в Билайн, чтобы узнать будут ли они переезжать по новому адресу с домашним интернетом и телевидением? Буквально через полчаса получили сообщение: запрос передан, ожидайте дополнительной информации. Мы честно ждали, но даже через месяц ответа мы не получили.
В конце октября 2022 решили, что с таким отношением Билайна к своим клиентам ждать бессмысленно, и подали заявку о переходе к другому оператору с сохранением одного номера мобильного телефона. Для того, чтобы у нас не возникло задолженности, и не было проблем при переходе к другому оператору 29 октября 2022 года оплатили полный пакет услуг на мобильную связь на 2 сим карты, домашний интернет и телевидение, в размере 1189руб. 17коп. на месяц вперед до 29 ноября 2022 года.
5 ноября 2022 был осуществлён перевод одного мобильного номера к другому оператору, а по второму номеру расторгнут договор. На счету второго номера оставалась сумма 26 руб. 78 коп., которая сотруднику Билайн показалась мелочью и он расторг договор без возврата денежных средств. 7 ноября 2022 года было сдано оборудование (роутер и приставка), 10 ноября 2022 года пришло подтверждение, что можно полностью закрыть договор. 13 ноября 2022 года было написано заявление на расторжение договора и на возврат не использованных денежных средств.
А сейчас самое смешное! Я получаю СМС, что договор расторгнут, и я ДОЛЖЕН ОПЛАТИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ в 22 руб. 18 коп., и это не смотря на то, что я оплатил полный пакет услуг на месяц вперед до 29 ноября 2022 года! О возврате денежных средств даже нет намёка, хотя я оплачивал с июля по ноябрь услуги по домашнему интернету и телевидению, которые мне Билайн не мог оказывать, но получал за это деньги!
Надеюсь, этот отзыв будет полезен для других! Это о том, как Билайн «любит» своих клиентов, но ещё больше заботится о своём благополучии несмотря ни на что!
«Полоски исчезли, но никто не предложил свои!»

Достоинства

Не стало

Недостатки

Любят чужие деньги.

Айдар
27.04.2022

Абсурдная и грубая ситуация. Покупка номера 8800. Связалась со мной Инна, обсудили условия. Сказал Инне что номер 8800 нам нужен немного позже, но сейчас мы подпишем договор и будем его заносить в различную документацию и рекламные площадки и менять потом его нельзя, Инна ответила что если подпишем Весь отзыв

договор и оплатим тогда номер наш. Подписал договор в декабре 2021 года с Инной (ее номер 89050000285) и оплатил за услуги и заморозил этот номер на время. Далее в марте попросил узнать все ли в порядке с номером, Инна ответила что полный порядок и он за нами так же. В апреле начинаем процедуру активации, а оказывается его перепродали в феврале другой компании! То есть в марте когда я звонил Инне, она дала ложную информация, и с самого начало дала так же ложную информацию. Уже не в первый раз сталкиваюсь с менеджерами Билайн бизнес с революционной, когда они обманным путем подписывают договор и просят оплатить, предположительно чтобы увеличить продажи, и не рассказывают всех условии. В конце, я долго пытался решить проблему, меня переключали с одного сотрудника на другого, затем дали номер «начальника» Ольга (89050000160), которая разговаривала возмутительно грубо, провоцировала чтобы выходил из себя, в конце сказал «на нет и суда нет» и бросила трубку! Итог такое решение нашей проблемы мы получили. Раньше мы пользовались как частное лицо и как юридическое лицо только услугами Билайн, но теперь мы полностью расторгаем все договора с ними. Билайн стала худшей компанией с которой мы работали!

Недостатки

Менеджер Инна из офиса Билайн Бизнес и Ольга начальник (который оскорбляет по телефону)

27.02.2022

Помимо ужасного и отсталого (технически) сервиса по предоставлению услуг, абсолютно наплевательское отношение к проблемам клиентов. Только деньги стричь умеют, проблемы решать отказываются. Переходите на других операторов, ибо Билайн — ДНО.

Достоинства

Недостатки

Абсолютно ВСЁ

Yuriy
22.01.2022

Достали своими спамерскими звонками. Чаша терпения переполнилась, когда сегодня, в субботу, разбудили в 9 утра звонком с номера 9653940038. Я не являюсь клиентом Билайн, а почитав отзывы на данном ресурсе, могу сказать что точно никогда и не буду. И всем другим не буду советовать

Достоинства

Недостатки

достали

17.01.2022

Двое суток не могу решить проблему с домашним интернетом Билайн, даже мастер на дом приходил, но вопроса не решил!

Недостатки

Ужасное техническое обслуживание. Операторы коллцентра не могут связаться с мастером! Заявка вовремя не исполняются!

31.12.2021

Ребята это БЕСЧЕЛОВЕЧНО ОСТАВИТЬ ЛЮДЕЙ БЕЗ ИНТЕРНЕТА И ТЕЛЕВИДЕНИЯ В НОВЫЙ ГОД. Чтоб у вас так было. И слушать в телефоне, что вы в курсе проблемы и решите ее до 18.00 01.01.22г.

Недостатки

ПРОБЛЕМА ЕСТЬ, А СЛУШАТЬ ОНИ ТЕБЯ НЕ ХОТЯТ

ТАТЬЯНА
20.12.2021

ПЕРЕНЕСЛА ТЕЛЕФОН С МЕГАФОНА НА БИЛАЙН. ВСЕ КРАСИВО РАССКАЗЫВАЛИ .НО ВОТ ВТОРОЙ УЖЕ РАЗ Я НЕ НА СВЯЗИ. БИЛАЙН НЕ РАБОТАЕТ НА СЛЕДУЮЩИЙ ЖЕ ДЕНЬ ПОСЛЕ СПИСАНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ.В ТЕХ.ПОДДЕРЖКЕ ,КУДА Я ОБРАТИЛАСЬ.ОСТАВИЛИ ЗАЯВКУ И СООБЩИЛИ МНЕ ЧТО В ТЕЧЕНИИ 48 ЧАСОВ РАЗБЕРУТСЯ.ЗДОРОВО ,ГЛАВНОЕ КАК Весь отзыв

БЫСТРО, Т.Е БУДУ БЕЗ СВЯЗИ ДВА ДНЯ ?\»ОТЛИЧНАЯ\» КОМПАНИЯ.

Достоинства

Недостатки

НЕТ СВЯЗИ

Юрий Александрович Логинов
30.10.2021

ваш билайн полное [цензура]. две недели нет интернета чтоб вы всегда .

Достоинства

нет достоинства …

Недостатки

от вратое достоинство !!!!!

Петр
14.10.2021

Пользуюсь домашним интернетом билайн, проблема выйти в интернет постоянные ошибки, в последнюю неделю каждый вечер вылазит ошибка 720 (проводятся работы в сети), оператору дозвонится невозможно, служба поддержки говорит через 8 минут вам ответит специалист и в итоге забивают на тебя болт, Весь отзыв

отвратительная связь на телефоне-в некоторых местах её вообще нет, буду переходить в другую сеть

Достоинства

Не загоняют в минус как мегофон

Недостатки

Связь, интернет, оператор, служба поддержки

Наталия
21.08.2021

Билайн сдулся. Являемся абонентами ок. 20 ЛЕТ. В нынешнем тарифе связи включён домашний интернет, безлимитный мобильный интернет и безлимитный раздача. НО домашний интернет ждем более 5 лет, все никак билайн дом не подключает. ПРИ пользование мобильным как домашним (раздача на домашние гаджеты) Весь отзыв

билайн через 10 дней ограничивает скорость до 50 K/s и говорит что скорость восстановят только с 1 числа следующего месяца. Также в тарифе домашнее телевидение с приставкой, которую нам так и не предоставили, т.к нет домашнего интернета от билайн.
Всерьёз задумались о смене оператора всей семьей (более 10 номеров). Посоветуйте, пожалуйста, оператора, который выполняет условия и оказывает услуги заявленные в тарифе /договоре.

Достоинства

Недостатки

Сплошные недостатки

Денис
19.08.2021

Продали б/у телефон в качестве нового

10.08.2021 года на сайте интернет-магазина компании Билайн оформил и оплатил заказ, в заказе телефон Honor 20 Lite.
При приемке не распечатывал пакет с содержимым, так как не имею привычки не доверять продавцу. Как оказалось зря. Открыв пакет уже дома при Весь отзыв

первичном осмотре обнаружил царапины на переднем защитном стекле телефона(стекло не снимал поскольку не знаю какие могут быть дефекты под ним) и явно переклеенную заднюю пленку(на нижней трети защитной пленки задней части экрана налипла пыль на внутреннюю клейкую сторону). Контрольные наклейки на коробке телефона были разрезаны, то есть, коробку открывали до меня. Телефон имеет явно нетоварный внешний вид, что для меня является критичным, так как телефон предназначался в подарок ребенку. Плюс к этому я оплачивал новый телефон, а не бывший в употреблении и какие внутренние проблемы могут быть в нем я тоже не знаю.
Неоднократно общался с сотрудниками интернет-магазина Билайн по телефону, выясняя когда будет решение по моему обращению. В итоге через 8(!) дней Билайн ответил, орфография сохранена:

«Здравствуйте!

Благодарим Вас за длительное ожидание.
Нам очень жаль, что у Вас возникли сложности с заказом.
Сообщаем, что риобретённый Вами товар новый и на него распространяются все гарантийные обязательства.
Упаковку могли вскрывать для демонстрации клиентам смартфона.
Перед приобретением у Вас всегда есть возможность проверить товар и принять решение о покупке.
На данный момент товар возврату не подлежит, так как не был сохранен его товарный вид.
Со своей стороны мы постараемся учесть все замечания и проведем работу над ошибками.
Надеемся, что данная ситуация не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество.

С уважением, команда интернет-магазина «Билайн».»

Достоинства

Недостатки

Отвратительный клиентский сервис

allex3
13.08.2021

Высокие цены, отвратительное качество связи бульканье, отсутствие стабильного интернета, невозможность подключить домашнего интернета

номер обращение 2224793868, отдел маркетинка просто не заинтересованы в клиентах, мотивация 0

Перевел я всю семью в данную компанию со скидкой 50% было Весь отзыв

обговорено что на постоянной основе скидка будет пролонгироваться, стоит только обратится в контактный центр, прошел год и теперь отказываются продлять скидку.
100 раз пожалел что связался с даной компанией, связи 4g вообще нет, связь постоянно пропадает, по области просто сеть не ловит стоит отехать на 10км от Брянска, домашний интернет не возможно пдключить 3 года, хотя в доме оператор представлен, просто жуткий оператор, зачем разбрасывать листовки в лите, если вы с существующими абонентами не справляетесь

Достоинства

Недостатки

Обманули при тарификации, не могут подключить домашний интернет, бульканье при разговорах, за городом не ловит сеть

Людмила
07.04.2021

Проводили интернет в кв-ру. Перерубили телевизионный кабель. Не работает уже несколько дней ни один телевизор. Теперь надо тянуть новый . Стоимость 15000 руб .Естественно за наш счет, т к Билайн вину не признаёт .Не связывайтесь с Билайном !!! Это позор!!!

Достоинства

Недостатки

Неопытные и некомпетентные специалисты.

10.03.2021

Связь Z. Подарок 10 Гб без срока действия
Если Вы станете клиентом Билайн с тарифом «Связь Z» и пройдете по моей промокод ссылке https://[ссылка] до 27.04.2021, мы оба получим по 10 Гб без срока действия.
10 Гб бессочные, можно тратить когда захочешь.
Нужно войти в личный кабинет в приложении Весь отзыв

Билайн на смартфоне.
Активировать СИМ карту.
Нажать на ссылку на смартфоне.
Для тех кто перешёл в Билайн со своим номером, 10 ГБ вам начислят после перехода номера через несколько дней, проверенно лично. Ссылку нужно активировать сразу при входе в кабинет (когда у вас ещё временный номер) и подождать перенос номера.

25.12.2020

К продавцам-консультантам магазина претензий нет. Отзыв об интернет-магазине Билайн.

Очень плохая работа/логистика интернет-магазина. Была назначена доставка колонки Яндекс на 23-е курьером в городе Рязани. Курьер не привез. Перенесли доставку на 24-е.

Потом на 25-е. Сообщили, что можно Весь отзыв

забрать из магазина. Магазин далеко, но мой представитель поехал специально, потому что колонка для посылки, отправка посылки 25-го. В салоне колонку не отдают — так как по программе у них «курьером», хотя по телефону сменили тип доставки на самовывоз. При повторном звонке выясняется, что забрать ее можно только 26-го ‍♂

Очень плохая организация логистики в вашей компании. Специально в Билайне заказал, думал серьезная организация, хотя у меня был выбор в другом магазине. Билайн – вы меня разочаровали. Вашей доставке я теперь точно не доверюсь. Это пипец полный!

Недостатки

Очень плохая организация логистики в вашей компании.

16.12.2020

Переводили деньги с мобильного на карту. Деньги так и не зачислили. Пришел ответ из службы поддержки: «К сожалению, у банка-поставщика по вашему платежу отозвали лицензию. Денежные средства на момент отзыва лицензии находились в банке.
Для возврата денежных средств Вам необходимо подать заявление Весь отзыв

на включение в реестр кредиторов, в заявлении нужно указать:
1. ФИО
2. Дату рождения
3. Реквизиты документа, удостоверяющего личность
4. Почтовый адрес для направления писем,
5. Банковские реквизиты (при наличии).

К заявлению необходимо приложить документы:

1. Копию абонентского договора на номер телефона, с которого осуществлялась оплата,
2. Копию паспорта владельца абонентского договора,
3. Копию квитанции об оплате.
Заявление с подтверждающими документами направить по почте:
109147, ГОРОД МОСКВА, УЛИЦА ВОРОНЦОВСКАЯ, ДОМ 23, ООО «КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК «ФИНТЕХ».»

С уважением,
Служба поддержки пользователей системы РУРУ.
8(800)700-48-48
www.ruru.ru»

Леонид
09.11.2020

У дочери тариф около 10р.в сутки, за месяц ухитрились списать 1000р.,хотя в личном кабинете не подключенных услуг, оператор ссылается на какой то платный музыкальный канал, зла не хватает, перейдем на теле 2.

Достоинства

Недостатки

Во всем

Миграционно-визовый центр
01.07.2020

Лидер по черному списку компания Билайн «Вымпелком». Качество услуг упала ниже нижнего придела. Постоянные звонки менеджеров по продажам компании с втюхиванием и навязыванием не нужных услуг. По сравнению качеству услуг и ее стоимостью, очень дорогая связь. Отношение к заказчику предвзятое, по Весь отзыв

примеру горького нашего опыта.

Во время самоизоляции наша компания не пользовалась услугами этой сети и нам в первый же месяц заблокировали номер за задолженность 500р и входящие, исходящие, смс нам доступны не были, но Билайн не постеснялся брать денег за 3 месяца самоизоляции при не использование номера по причине блокировки его задолженность в размере 1500р при этом на претензию нашей компании Вымпелком игнорировала и более 15 дней не отвечала на официальное письмо. После заявление о переходе номера сотрудник данной компании позвонил и предлагал реальную стоимость их не качественных услуг в размере 150р, а значит всё это время нас, как и других их абонентов обманывали и берут оплату по завышенному тарифу, а в качестве компенсации за сумму блокированного номера предложить вернуть 30% суммы, что нам показалось смешным предложением и не логичным. Более того заявление о переходе номера вступил в силу и проводились сверки счетов, а дата перехода назначена на 6 число следующего месяца, но с 1 числа данная не благочестивая компания взыскала ещё 500 рублей. По оплате банки показывают предупреждение о не надёжности данной компании с предупреждением о том, что в данной компании меняется часто руководство, есть много судебных споров и проблемы с выплатой налогов, что ещё раз подтверждает о не честности компании. Мы заботимся о своих заказчиках и не хотели бы, чтоб они столкнулись с нечестными контрагентами по выполнению услуг и не боялись менять, что то в жизни хотя бы начинали с малого не позволяя себя вводить в заблуждение. При необходимости можем предоставить все скрины и переписки данного нашего происшествия с данной компании. А так же при необходимости наша компания, без какой либо оплаты может Вам помочь с советом о переходе с данной мобильной сети на другую и без платно подготовим Вам все необходимые документы (претензии, заявления, иски и другое (зависимости от свободного времени бесплатное предоставление интересов в суде в качестве представителя)) по отношению к данной компании. Будем так же Вам при много благодарны, если Вы поделитесь с нами и нашими заказчиками своим не приятным опытом в отношениях с этой компанией, чтобы у других честных людей не возникало подобных историй. За ранее благодарны, с уважением, МВЦ.

Достоинства

Недостатки

Качество услуг, стоимость услуг, отношение к заказчику, безразличие.

17.06.2020

Я в полном шоке и негодовании, это самое ужасное обслуживание, которое мне встречалось!
Ранее обратилась для составления претензии, так как не могу получить услугу Билайна, сотрудник сказал, что нужно писать на электронную почту. По почте пришёл ответ пишите в чат, в чате меня просто Весь отзыв

проигнорировали, после чего я позвонила в поддержку. Вместо того что бы получить нормальный ответ на свои вопросы, сотрудники повторяли мне одно и тоже. На просьбу соединить со старшим или переключить на другого сотрудника, мне было предложено перезвонить, а переключать на старшего отказались «так как не видит смысла в этом». Так же сотрудник сказал, что оставить отзыв на сайте нет возможности!
Второй оператор, что проводил консультацию отвечал на мои вопросы с явным пренебрежением, не уважением и издёвкой в голосе, не пытаясь это скрыть. Я уже не первый год с вами работаю, но такое отношение впервые. Прошу принять меры и предоставить мне ответ.

15.03.2020

Как Билайн 4 раза ввел в заблуждение, из-за чего клиент потратил кучу времени и вынужден по итогу выкупать ненужный ему роутер за 2000 ₽.

—————–
В феврале 2020 мне мне позвонил сотрудник Билайн и спросил “Сколько сейчас платите за интернет в месяц? 400₽? можем предложить вам тариф

300₽/мес Весь отзыв

за 100 мб/сек!”. Предложение меня заинтересовало, и я согласился.
Мы согласовали день установки. Инженер Билайн пришел в установленное время и сообщил уже что тариф будет стоить 380 ₽/мес, т.к. нужно брать в аренду роутер Билайн, либо иметь собственный роутер – о чем изначально мне не сообщили. Несмотря на то что выгода предложения практически исчезла, я согласился опробовать интернет Билайн, и возможно остаться абонентом, если все ок. Мастер сообщил мне что без проблем можно протестировать, но в случае возврата, роутер нужно сдать в течение 14 дней. Я согласился.

По итогу 10 дней использования я принял решение, что хочу расторгнуть договор с Билайн, т.к. мой текущий тариф от Онлайн объективно лучше – по скорости чуть быстрее и включает аренду роутера за 1₽/мес, с возможностью расторжения договора без штрафов в любой момент.

Я обратился к менеджеру, который изначально звонил мне – какой порядок действий возврата – он сообщил что точной информации у него нет и что нужно обратиться в тех.поддержку Билайн. Тут отдельная ремарка о техподдержке Билайн – добраться до соединения с оператором очень сложно, отвечает бот-автоответчик – приходиться тратить кучу времени прежде чем выслушать все варианты и получить ответ на свой вопрос. После выхода на оператора, еще 10 минут мне пришлось ожидать соединения. Когда наконец оператор вышел на связь, я описал ему всю ситуацию и уточнил, что у меня не так много времени и хочу решить вопрос сегодня. Сотрудник Билайн ответил что во-первых оборудование можно сдать только в течение 7 дней, а не 14 дней. А также сообщил что помочь мне могут в центральном офисе Билайн (Москва, Тверская 6с1) – я специально уточнил и мне подтвердили, что и расторжение договора и возврат устройства можно произвести там. Я приехал по указанному адресу – там сотрудники Билайн сообщили, что расторжение можно осуществить после возврата роутера, а роутер они не могу принять – это делают не они, а только специальные сервисные центры Билайн и сейчас в Москве работают только 2 таких центра. Также сотрудники Билайн сообщили адрес ближайшего сервисного центра – Смоленский бульвар, д. 15. Я поехал по адресу, но не нашел сервисного центра. В интернете я нашел телефон сервисного центра чтобы уточнить информацию, но не смог дозвониться по номеру – “абонемент не доступен”. Я снова позвонил на горячую линию, чтобы уточнить информацию по сдаче роутера и снова пройдя через бота ожидал соединения с оператором – в этот раз уже 15 минут! Когда я дозвонился до оператора, сообщил ему ситуацию еще раз – и попросил сообщить точный адрес сервисного центра, на что получил ответ что в данный момент в Москве вообще нет работающих сервис-центров Билайн – возможна только услуга забора оборудования через курьерскую службу. Я согласился на этот вариант, но оператор сообщил, что возврат возможен в течение 7 дней, а не 14 дней, т.е. возврат оборудованием невозможен, можно только или выкупать полную стоимость или оставаться абонентом Билайн.

Т.е. если вкратце:
1. Сначала мне дали неполную информацию по стоимости услуги (сравнили с Онлайм, но “забыли” посчитать аренду роутера)
2. Затем при уже подключении мастер сообщил некорректную информацию – что возврат роутера возможен в течение 14 дней, а не 7 как выяснилось позже
3. Далее при общении с техподдержкой дали некорректную информацию, что могу вернуть роутер по адресу – Москва, Тверская 6с1.
4. Далее при общении с сотрудниками Билайн в офисе Тверская 6с1, мне дали другой, также некорректный адрес – Смоленский бульвар, д. 15 (по факту оказалось что вообще вернуть оборудование можно только через курьера, а я день потратил на разъезды)

Т.е. получается 4 раза Билайн ввел в заблуждение, в результате чего я сейчас я должен решать проблему с роутером, который нужно или выкупать либо оставить его вместе с невыгодным для меня тарифом Билайн.

Достоинства

Хорошие продавцы

Недостатки

консультанты некомпетентые

——————
В феврале 2020 мне мне позвонил сотрудник Билайн и спросил «Сколько сейчас платите за интернет в месяц? 400₽? можем предложить вам тариф Весь отзыв

300₽/мес за 100 мб/сек!». Предложение меня заинтересовало, и я согласился.
Мы согласовали день установки. Инженер Билайн пришел в установленное время и сообщил уже что тариф будет стоить 380 ₽/мес, т.к. нужно брать в аренду роутер Билайн, либо иметь собственный роутер — о чем изначально мне не сообщили. Несмотря на то что выгода предложения практически исчезла, я согласился опробовать интернет Билайн, и возможно остаться абонентом, если все ок. Мастер сообщил мне что без проблем можно протестировать, но в случае возврата, роутер нужно сдать в течение 14 дней. Я согласился.

По итогу 10 дней использования я принял решение, что хочу расторгнуть договор с Билайн, т.к. мой текущий тариф от Онлайн объективно лучше — по скорости чуть быстрее и включает аренду роутера за 1₽/мес, с возможностью расторжения договора без штрафов в любой момент.

Я обратился к менеджеру, который изначально звонил мне — какой порядок действий возврата — он сообщил что точной информации у него нет и что нужно обратиться в тех.поддержку Билайн. Тут отдельная ремарка о техподдержке Билайн — добраться до соединения с оператором очень сложно, отвечает бот-автоответчик — приходиться тратить кучу времени прежде чем выслушать все варианты и получить ответ на свой вопрос. После выхода на оператора, еще 10 минут мне пришлось ожидать соединения. Когда наконец оператор вышел на связь, я описал ему всю ситуацию и уточнил, что у меня не так много времени и хочу решить вопрос сегодня. Сотрудник Билайн ответил что во-первых оборудование можно сдать только в течение 7 дней, а не 14 дней. А также сообщил что помочь мне могут в центральном офисе Билайн (Москва, Тверская 6с1) — я специально уточнил и мне подтвердили, что и расторжение договора и возврат устройства можно произвести там. Я приехал по указанному адресу — там сотрудники Билайн сообщили, что расторжение можно осуществить после возврата роутера, а роутер они не могу принять — это делают не они, а только специальные сервисные центры Билайн и сейчас в Москве работают только 2 таких центра. Также сотрудники Билайн сообщили адрес ближайшего сервисного центра — Смоленский бульвар, д. 15. Я поехал по адресу, но не нашел сервисного центра. В интернете я нашел телефон сервисного центра чтобы уточнить информацию, но не смог дозвониться по номеру — «абонемент не доступен». Я снова позвонил на горячую линию, чтобы уточнить информацию по сдаче роутера и снова пройдя через бота ожидал соединения с оператором — в этот раз уже 15 минут! Когда я дозвонился до оператора, сообщил ему ситуацию еще раз — и попросил сообщить точный адрес сервисного центра, на что получил ответ что в данный момент в Москве вообще нет работающих сервис-центров Билайн — возможна только услуга забора оборудования через курьерскую службу. Я согласился на этот вариант, но оператор сообщил, что возврат возможен в течение 7 дней, а не 14 дней, т.е. возврат оборудованием невозможен, можно только или выкупать полную стоимость или оставаться абонентом Билайн.

Т.е. если вкратце:
1. Сначала мне дали неполную информацию по стоимости услуги (сравнили с Онлайм, но «забыли» посчитать аренду роутера)
2. Затем при уже подключении мастер сообщил некорректную информацию — что возврат роутера возможен в течение 14 дней, а не 7 как выяснилось позже
3. Далее при общении с техподдержкой дали некорректную информацию, что могу вернуть роутер по адресу — Москва, Тверская 6с1.
4. Далее при общении с сотрудниками Билайн в офисе Тверская 6с1, мне дали другой, также некорректный адрес — Смоленский бульвар, д. 15 (по факту оказалось что вообще вернуть оборудование можно только через курьера, а я день потратил на разъезды)

Достоинства

Хорошие продавцы

Недостатки

консультанты некомпетентые

Алена
23.02.2020

И опять снова здорово. Звонила в Украину. Дозвониться не смогла. Оператор в Украине все время мне пыталась что-то объяснить на украинском. Понять было трудновато. Но своим родным так и не дозвонилась. Все время отвечал оператор связи. Но деньги с меня сняли как за разговор. Объяснили, что любой Весь отзыв

звонок записывает машина, а было соединение или еще что, они не отвечают за это. главное, что машина зарегистрировала звонок с моего телефона. Когда же это закончиться в компании Билайн? И деньги будут брать за разговор , а не просто за гудки и ответ оператора связи другой страны?

Достоинства

Достоинства есть

Недостатки

Часто деньги списывают неправомерно. раз в год на это натыкаюсь.

18.12.2019

В городе Дубна Московской области отвратительная связь у оператора «Биллайн». По работе приходится часто звонить на номера этого оператора, сплошное бульканье, эхо, невозможно разобрать слова. Людям приходится выходить на улицу, или подходить к окнам, чтобы можно было нормально разговаривать. Весь отзыв

На неоднократные жалобы отвечают, что всё проверят, а нормальной связи как не было, так и нет. Года два назад со связью было всё в полном порядке. Отсюда вывод, что связь стала хуже из-за действий оператора. У меня самого МТС. Связь немного лучше, но до хорошей тоже далеко.

marinaals
21.09.2019

Являюсь абонентом билайн 12 лет, в последнее время очень не устраивает..нпзванивали с навязчивыми предложениями, просто информировали о фактах повышения моего тарифа..куча всплывающтх окон, на которые если ткнешь случайно, то подписываешься на платные услуги..уходила на Мотив наа несколбко мес, Весь отзыв

нопришлось вернуться, тк у мотива не было 3g…сейчас пока не куплю новый тел плачу втридорога за билайн…

Достоинства

Нормально ловит в городе

Недостатки

Не ловит на трассе, очень дорого

1 2 3 4 5 6 ... 35
02.12.2017

Спасибо большое сотрудникам Билайн г. Белая Калитва ул. Энгельса д.21 Ростовская область за отзывчивость, за помощь в составлении необходимого мне заявления по переводам. Отдельно выражаю благодарность Оксане за хорошее знание своей работы, за вежливость, за терпение и помощь гражданам. Желаю вам Весь отзыв

успехов, увеличения продаж.

Достоинства

Спасибо большое сотрудникам Билайн г. Белая Калитва ул. Энгельса д.21 Ростовская область за отзывчивость, за помощь в составлении необходимого мне заявления по переводам. Отдельно выражаю благодарность Оксане за хорошее знание своей работы, за вежливость, за терпение и помощь гражданам. Желаю вам успехов, увеличения продаж.

Недостатки

Связь Очень плохая

05.06.2017

Хорошая связь, ловит во многих городах и странах.
Билайном пользуюсь давно, больше 10-ти лет, но в связи с оптимизацией тарифов-мой тариф закрывают и переводят на другой, конечно же, дорогой.
Не хочется платить больше, чем у конкурентов, очень жалею, что потеряю хорошую связь, но не вижу смысла Весь отзыв

в переплате.

Достоинства

Хорошая связь, ловит во многих городах и странах

Недостатки

Дорого

16.03.2017

Спасибо большое директору Билайна Юлии.Она с пониманием отнеслась к моей проблеме.Когда сотрудники Билайна хотели просто по телефону решить мою проблему с интернетом,то она сразу же направила ко мне специалистов,и они нашли причину неисправности.Спасибо Вам большое)))))))

Alisa2001
01.12.2016

Честный лучший провайдер

Достоинства

хорошая связь без прблем всегда интернет по заявленой скорости без сбоев.Возможность поддержки полное решение вопросов

Валентина
26.10.2016

БИлайн-полное Фуфло!!!!!!!. положила сегодня деньги на телефон, делала звонки. После обеда не могу дозвониться никуда-говорят забблокирован номер. Звоню оператору. Оператор говорит-«заблокирован за неиспользование сим-карты более полу года. Говорю-как так. утром же ложила деньги и пользовалась Весь отзыв

симкой. Она заладила как попугай- не использовалась пол года и все тут. Больше не буду связываться с этими жуликами. СПасибо за «отличное обслуживание»

Достоинства

нет плюсов.

Недостатки

блокируют карту когда хотят, связь с перебоями,, очень часто проводятся тех.работы. с Интернетом та же песня……

неважное
17.06.2016

Поменялся вид сайта и стало сложнее определится, прежний был лучше все понятно где,что, куда тыкать мышкой.(со временем прывыкнешь но для старых людей которые не в ладах с ПК будет трудно)

Достоинства

Стабильный и хороший интернет,сумма которую оплачиваю за использование интернета тоже хорошая, если сравнивать других операторов то у них дороже.

Недостатки

Поменялся вид сайта(для средне статисчического гражданина будет сложно определиться где что),прежний был лучше.

27.03.2016

Самое ужасное обслуживание!!!!!!!! Мало того что при переходе на другой тариф на модеме он мне писал что недостаточно денег, я их положила, он снял их за предыдущий тариф и опять пишет что недостаточно!!! Я что должна платить за 2 тарифа, а пользоваться одним?????????????????????!!!!!!!!!!!!!! И до Весь отзыв

оператора я пыталась дозвониться 3 часа, мне все время говорят 10 минут!!!!! Интересно сколько длятся в их понятии 10 минут???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я много лет пользовалась этой связью, но теперь больше нет ни сил ни нервов! БОЛЬШЕ С ВАМИ РАБОТАТЬ НЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!!

Достоинства

ИХ СОВСЕМ НЕ ВИДНО

Недостатки

ОЧЕНЬ МНОГО ОГРОМНЫХ МИНУСОВ

08.02.2016

Спасибо, операторам БИЛАЙН ЗА хорошее отношение к абонентам пользующихся интернетом! Они очень интересны и общительны. К каждому клиенте подходят индивидуально.

Достоинства

отзывчивость

Недостатки

приветствие

26.12.2015

Уже несколько лет пользуюсь домашним проводным интернетом Билайн. Скорость отличная, никаких проблем никогда не возникало. Всё очень нравиться. И цена устраивает.
Недавно поменяла мобильную связь с «Мотив» на «Билайн», и ни сколько не пожалела. Мотиву до Билайна ещё далеко! И цена доступная, и Весь отзыв

связь хорошая, интернет хорошая скорость за такие деньги. В общем я всем довольна. Всем советую. «БИЛАЙН» ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! ЖЕЛАЮ ВАМ УСПЕХОВ И ПРОЦВЕТАНИЯ! СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!

Достоинства

Тарифы на любой вкус, хорошая связь, отличные цены. ВСЕМ СОВЕТУЮ!

Недостатки

Один минус только: когда на месяц перестаешь пользоваться интернетом чересчур много раз звонят и спрашивают по какой причине я перестала пользоваться интернетом.
Дорогой «Билайн» я всё понимаю, что вы беспокоитесь о том чтобы ваших клиентов не переманили конкуренты, но не нужно столько раз назойливо звонить, достаточно один раз позвонить узнать причину и указать у себя в программе в комментариях что уже звонили этому человеку. А то сколько сотрудников работает в компании, пока все не позвонят не успокоятся. Это лишние!

Тиана
10.11.2015

Замечательный оператор сотовой связи! Уже 9 лет пользуюсь, пробовала пользоваться разными и каждый раз возвращаюсь к этому оператору. А недавно за то что я пользуюсь связью 9 лет мне подарили красивый желто-черный шарм на браслет, мелочь а приятно, учитывая бонусы которые начисляются ежемесячно.

Достоинства

хорошая слышимость

31.10.2015

Много лет пользуюсь услугами билайн. Хочу заметить что он лучший из всех операторов сотовой связи. Качественная связь, отличная служба поддержки, новое голосовое меню это просто нечто, улыбка не сходит с лица пока ее прослушиваешь.

Достоинства

Тарифы, возвращают деньги, служба поддержки, качество связи

Недостатки

не обнаружил

Гриша Дальний
23.06.2015

Хороший оператор. Качество связи полностью устраивает. Плохого сказать нечего.

Достоинства

все устраивает

Недостатки

Илья
11.05.2015

Г. Рославль,Смоленская обл.

Никогда в жизни не подключусь больше к МЕГАФОН И МТС.
Ни тарифов нет нормальных,ни надлежащего качества предоставления услуг + эти сотовые операторы изменяют условия предоставления своих Услуг в отличие от Билайна.

Хоть уже в Смоленской Области Весь отзыв

прикрыли лавочку с интернетом без ограничения обьема скачиваемых данных,у кого остался Интернет PRO,Хуавей Безлимит и Тарифный План ВСЕ ЗА 1000,те продолжают качать сколько захотят и без ограничений интернет Трафика.

Но самое приятное,что те,кто эти тарифы подключили имеют возможность подключить ИНТЕРНЕТ НА ВСЕ и таким образом пользоваться интернетом на планшете или компьютере.

Достоинства

Качество интернета ++++++++++.Практически стабильно всегда,даже в выходные вечером 2 мбит есть скорости,другие операторы даже 0,5 мбита кое-как дают и только обдират деньги.А так скорость в среднем 4-5 мбит,а иногда она превышает отметку 20 мбит.

Покрытие стабильное,по крайней мере в машине везде работает интернет,USB модем в режиме ТОЛЬКО 3G,катаясь на машине по деревням и чуть ли не по лесам,в машине не зависает практически ONLINE радио с битрейтом 256-320 кбит в секунду,что говорит о том,что Билайн покрыл стабильно сетью 3G большинство участков.

Тарифы адекватные,возможность заблокировать рассылки и возможности активации платных подписок,что не позволит уйти в Минус или лишиться денежных средств в случае,если ты не туда грубо говоря нажмешь на каком либо сайте.Запрет ставится бесплатно и элементарно,просто нужно позвонить 0611 и попросить об этом специалиста.

Недостатки

Отсутствие на данный момент тарифов для новых подключений с возможностью пользоваться интернетом Без Ограничений и качать сколько угодно,самое большое это 30 гб на месяц с ночным безлимитом за 650 рублей в месяц.

Но даже эти тарифы лучше,чем тарифы МЕГАФОНА И МТС,Билайн продолжает пользоваться традицией,это снижать скорость интернета до 64 кбит в секунду в то время,когда МТС и Мегафон начали вообще отключать интернет после исчерпания трафика,что выглядит Очень нагло с их стороны.
Но Билайн имеет большой недостаток на новых тарифах,это после исчерпания трафика начинают снимать по 15 рублей за каждые 150 мбайт трафика что приводит к нежелательным расходам.Решается вопрос очень просто,в личном Кабинете "Мой Билайн" отключается услуга "Автопродление скорости".Услуга подключается автоматически после каждой смены тарифного плана и при изменении или подключении интернет опции,поэтому,если вы решили сменить тариф или подключить другой Хуавей,то сразу отключайте эту услугу.Это позволит вам сохранить деньги,а скорость просто упадет до 64 кбит в секунду.

26.01.2015

Много лет с Билайн и этим оператором очень доволен. Самый лояльный оператор. Огромное спасибо оператору за клубный закрытый тариф, который был мне предложен летом 2013 года по звонку оператора. Мне очень нравится то качество, за которое платятся деньги. Всегда вежливый и практически всегда Весь отзыв

компетентный персонал, если чётко и правильно описать проблему. Хотя в последнее время никаких проблем не замечал и обращения мои в абонентскую службу стали минимальны. Мне комфотно с этим оператором и ни за что ни на что другое не променяю. Все мои родственники и близкие пользуются услугами этого оператора. Лучший.

Достоинства

Качественная связь, как голосовая, так и интернет. Лучший в моём регионе интернет 4G.
Никогда не навязывают лишних дополнительных услуг, а если и предлагают, то только по звонку оператора при личном разговоре с клиентом. Никогда не сталкивался с проблемой услуг, которые оператор подключал втихаря, а потом приходила СМС о том, что услуга становится платной, как это неоднократно было с МТС и Мегафон.

Недостатки

Мне не нравится домашний интернет.

24.12.2014

Почитала отзывы и удивилась. Только у меня что ли Билайн нормальный? Телевизор, интернет, роутер — все работает отлично. Сотрудником компании не являюсь.

Достоинства

Быстрое, качественное соединение. Быстрая связь с поддержкой, в том числе онлайн. Собственно и проблем-то нет.(один раз только забыла подключить кабель к телевизору, а возмущалась, что они не дают телек смотреть, оператор посоветовала проверить кабель)

Недостатки

Дороговато. Хотелось бы подешевле.

16.07.2014

Хочу сказать спасибо Билайну ,я вчера попала в аварию в метро на Славянском бульваре и у одной из немногих у меня работала связь .Спасибо простое человеческое спасибо .

Sea
19.06.2014

Билайн испортился напрочь! Использовала симку больше 10 лет, года 3 на корпоративном тарифе, тоже всяких услуг по включали — заплатила куча ненужных денег! потом отключила, вроде норм работал. последний год постоянные сбои! Сегодня позвонил оператор после моей заявки о некорректной работе сотовой Весь отзыв

связи и интернета, сказал выключите и включите, всё будет супер! Итог: симка не работает 6часов! согласились привезти новую симку за деньги, хотя это их косяк!!! Вообщем супер, прогорел заказ на большие деньги из-за отсутствия работы номера! Навигатор не работает, собрала все пробки! Буду подавать в суд!

Достоинства

Больше нет достоинств! Раньше возможно и были)

Недостатки

Куда не плюнь, одни недостатки!

dn17092011
27.05.2014

Поделюсь своими впечатлениями о билайне.Пользуюсь данным оператором уже много лет,начиная с обычной связи в формате 2G.Сейчас конечно же на первом месте стоит интернет,а не голосовая связь,и могу сказать,что интернет у билайна хороший.Пользуюсь 3G wi-fi модемом Е350,в целом доволен.Скорость доходит Весь отзыв

до 7-8 мбит/с.Я не качаю файлы,но бывает частенько смотрю видео онлайн,и скажу,что 3G от билайна спокойно тянет видео в формате 720.Вечерами так же смотрю видео,тормозов не бывает в часы пик,в отличие от той же Yota.Многие подумают,что у меня вышка под окном,а нет,как раз судя по карте мой дом вообще не входит в 3G покрытие,однако на качество инета это не влияет.Хочу так же отметить,что у билайна самые оптимальные тарифы на интернет,в отличие от того же мегафона.Что касается обслуживания абонентов в билайне,то в этой части я так же всем доволен.Было как-то некорректное списание,при обращении в службу вопрос уладили в кратчайшие сроки,деньги вернули на счет,так еще и с компенсацией.Я доволен билайном,и мое мнение-билайн занимает первое место в стране.

Достоинства

Самый нормальный оператор

svitla_ua
03.05.2014

пользуемся билайном уже 4 года и ничего довольны качеством, ребята так держать.всем рекомендую

05.11.2013

билайн мошенники…. дурят нас народ …бегите люди от подключения к дом инету и тв …сотрудничество с другой вам компанией много клеток неверных схоронит .

Достоинства

Недостатки

куча

Кирилл
27.09.2013

Нормальный провайдер, пользую интернет почти год. Никаких претензий нет. Недостатки есть, но у кого их нет?

Достоинства

Хорошо держит скорость, большой пропускной канал, минимум аварий (в сравнении с другими провами).

Недостатки

Ограниченная линейка роутеров, мало возможностей для связи с саппортом.

19.08.2013

В связи с производственной необходимостью оформил 12.08.13 перевод с тарифа "Всё включено L" на "Всё включено XXL Люкс", дозвонившись до оператора. В режиме перевода СМС-сообщением сервис не работал. Дозвон до оператора составил 48 мин. Перевели — известили об исполнении Весь отзыв

СМС-сообщением. Сервис контроля баланса минут недоступен!! Так как иначе бы точно заподозрил подвох, т.к. контроль баланса средств показал списание всего ~7р. Окончательный результат перехода не заставил себя долго ждать — 17.08.13 получаю СМС с сообщением об остатке суммы на счете менее 60 руб. Связываюсь с оператором и выясняю, что у меня взимается плата за интернет-трафик, проошу выслать детализацию. Девушка-оператор сообщает, что она вышлет мне СМС-сообщение с инструкцией заказа детализации.
В итоге: выясняю, что с меня взимается незаконная плата кроме трафика ещё и за звонки от 2-х до 8 руб.(билайн регион дороже:)+ СМС (по пакету 3000шт — бесплатно). Расчет на калькуляторе показывает, что в среднем меня обокрали на 1000р.
Но более всего возмутил срок рассмотрения косяков тарификации — 7 рабочих дней :(((. При вопросе: "Что же мне делать в данной ситуации? телефон мне нужен для работы" девушка наивным голосом рекомендует внести ДС(ден. средства), т.к.: "Возможно вам же возместят".
Вопрос: все ли операторы, входящие в Тройку, рассматривают незаконные списания ДС, прикрываясь техническим сбоем, в течении 7 дней. Если это так так, то действительно ситация патовая..(((

Достоинства

Маркетинговые уловки и хорошие мотивационные пакеты для персонала, чтобы отстаивали "косяки" оператора

Недостатки

Крайне сложно дозвониться до оператора, к-й некомпетентен самостоятельно давать комментарии в оперативном режиме.
Через 20-30 секунд разговора оператор разъединяется со словами "одну минуту" и не в состоянии объяснить простые
вещи своими словами.

Адексей
05.04.2023

ГОД ПОСЕЩЕНИЯ:
2023 5 апр

Достоинства

Недостатки

Некомпетентные сотрудники

Logika
17.11.2022

«Полоски исчезли, но никто не предложил свои!»

Достоинства

Не стало

Недостатки

Любят чужие деньги.

Айдар
27.04.2022

27.02.2022

Достоинства

Недостатки

Абсолютно ВСЁ

Yuriy
22.01.2022

Достоинства

Недостатки

достали

17.01.2022

Наталия
21.08.2021

Достоинства

Недостатки

Сплошные недостатки

25.12.2020

Потом на 25-е. Сообщили, что можно Весь отзыв

Недостатки

Очень плохая организация логистики в вашей компании.

Леонид
09.11.2020

Достоинства

Недостатки

Во всем

Миграционно-визовый центр
01.07.2020

примеру горького нашего опыта.

Достоинства

Недостатки

Качество услуг, стоимость услуг, отношение к заказчику, безразличие.

17.06.2020

300₽/мес Весь отзыв

за 100 мб/сек!”. Предложение меня заинтересовало, и я согласился.

Т.е. если вкратце:

Достоинства

Хорошие продавцы

Недостатки

консультанты некомпетентые

18.12.2019

marinaals
21.09.2019

Достоинства

Нормально ловит в городе

Недостатки

Не ловит на трассе, очень дорого

29.08.2019

Я являюсь клиентом Билайн около 13 лет. Так как у меня тариф очень старый, стали постоянно снимать деньги за использование интернетом сверх пакета, при этом НЕ оповещая меня никаким образом (при этом оповещения о ежемесячной оплате приходят во время). В один момент Билайн надо мной сжалился и начал Весь отзыв

предлагать сменить тариф. Ну ок, договорились о смене тарифа, при этом меня не оповестили, что смена тарифа произойдет не в этот же день, а только в конце месяца, а именно, с 29.08.19г. Я радостная начинаю пользоваться, как я считаю, новым тарифом с безлимитным интернетом, потом спустя несколько ней приходит смс о том, что я должна пополнить свой баланс, я положила около 1000 рублей, а в итоге с меня снимают как за старый тариф. И на момент оплаты нового тарифа. у меня все деньги ушли на оплату интернета. При этом НИ одной смс не пришло об этом.
Попыталась набрать в службу поддержки: безрезультатно, автоответчик гоняет по кругу одно и тоже. Думаю, напишу в чат Билайн, такая же история. оператора нет, сижу переписываюсь с автоматической системой. система мне посоветовала написать письмо с просьбой о детализации, я написала, пришла смс о том, что детализация на почте. Проверила почту, ничего нет, очередной обман. Даже в мелочах вы умудряетесь обманывать клиентов.
Я дико расстроена вашим сервисом и таким отношением к клиенту, с учетом того, что я постоянный клиент на протяжении 13 лет. Очень жаль, но такое я терпеть больше не намерена, поэтому буду переходить к другому провайдеру.
Возможно, мое письмо заставит задуматься и начнете уже думать не только о своей выгоде.

Достоинства

Недостатки

трафик интернета маленький
снимают деньги и не оповещают

Elena
07.08.2019

пошла переоформить свой план на социальный. Офис ближайший находится в гагаринском торговом центре. Представитель офиса Мария предоставила мне эту услугу. Но договор не распечатала, сказав, что у нее технические проблемы. Мало того взяла копии паспорта и моей социальной карты для подтверждения Весь отзыв

переоформления. Я спросила о сохранности информации, которая касается меня лично. Ответ получила, который ошеломил. На меня можете положиться. Потом узнала в головном офисе, что действительно за сохранность личной инфо отвечают сотрудники офиса. Мария, которая оформляла мне услугу, назвать свою фамилию отказалась. так что, если что я понятия не имею кто меня обслуживал. Девочка по имени Мария. То есть Билайн защищают своих сотрудников, а нас, как своих клиентов и информацию о нас — нет! В договоре должна стоять фамилия специалиста, кто мне оформил услугу, но договора мне не дали, сославшись на технические проблемы. Так что как всегда в этом Билайне. Сколько люди пишут, говорят, но главный сидит за границей и не предпринимает никаких мер для улучшения работы компании.

Недостатки

Много.

06.07.2019

Роуминг по Билайну. Выезжала за рубеж. Роуминг не подключала. Однажды позвонили друзья, поговорила с ними минуту и тут же сняли со счета 203 рубля. такая сумма действительно входит в мой план. Но удивило другое. Однажды нечаянно нажала на телефон, на который не хотела звонить. И тут же отключила Весь отзыв

звонок. Насчитали 4 сек. Ни с кем не разговаривала, ошиблась номером — 4 сек и тут же снова 203 рубля. Зашла в личный кабинет и спросила по поводу 4 секунд. ответили, что берут даже за секунду. Вы когда-нибудь такое слышали, что за одну секунду не разговора, а просто за то. что вы нажали не тот номер, с вас сразу берут деньги как за звонок и разговор. Это возможно только в Билайне. Плюс написали, что я отправляла смс сообщения. Я отправила одну, а мне прислали штук 20. Кто мне их посылал не знаю, я ни одной не получила. И куда отправила неизвестно, потому что все смс сообщения фиксируется оператором Билайна. Этот номер телефона и указывается. Поэтому вы никогда не узнаете куда вы отправляли смс и с какого номера их направляли вам. Так что вот так.

Достоинства

мало

Недостатки

полно. Мало того когда вы в роуминге, то вам постоянно начинают звонить с разных телефонов неизвестных компаний. И все это делает Билайн, чтобы вы наконец-то взяли трубку. И тогда снова 200 рублей.

27.06.2019

Компания Билайн постоянно подключает дополнительные услуги без согласия. Последней каплей стало что оператор позванил и предложил подключения нового тарифа на что я отказалась, после того как я положила трубку сняли баланс и подключили новый тариф + услугу.

Достоинства

Недостатки

Много

06.04.2019

Самая паршивая и дорогая связь. Всем буду говорить что бы выбрали другого оператора.а беелаин это полное деоьмо

26.03.2019

В Билайне процветает воровство. В пакете 2500 минут, по детализации в личном кабинете израсходовано 2234 мин, остаток 266 мин, а это 4 часа 43 мин. Прислали смс, что минуты закончились и давай снимать деньги налево и направо. С декабря обещали настроить связь — на уши навешали и в итоге ничего! Весь отзыв

Связь ужасная, постоянно срываются звонки, разговаривать и решать рабочие вопросы невозможно.
Даже за бесплатно уже не надо! СПАСИБО

Недостатки

Ужасная связь и воруют деньги

13.01.2019

Раньше самым честным оператором из МТС Теле2 МегаФон и Билайн был Tele2 сейчас все д*****

Достоинства

Недостатки

Одни недостатки

13.12.2018

Живу в Краснодарском крае, абонентом биллайн стал недавно и находусь просто в диком трансе от такого ужаса..интернет вообще дикость 2000ых годов, аж нервыбьют, какие-то вторые дозвоны, хотя не звонишь, рядом стоишь, а тебе говорят, че звонишь?! смотришь в телефон, на блокировке стоит…мтс и Весь отзыв

мегафон на порядок выше, на две головы и более, если кто-то из биллайна это читает, позвоните мне на номер 89180814203 и обьясните эту дикость…

Достоинства

Недостатки

биллайн-один большой недостаток

Виктор
04.12.2018

Низкое качество услуг, при этом цены на интернет огромные. Все рассчитано на малосведущую и неграмотную публику , которая смотрит рекламу про билайн

Достоинства

Недостатки

Низкий трафик интернета
Очень дорогие тарифы

03.12.2018

Билайн- это жесть. Сервис на нуле. На гор. Линии каждый сотрудник выдаёт что-то новенькое. ТВ постоянного глючит.

Достоинства

Из просто НЕТ.

Недостатки

Все просто ужасно.

02.12.2018

Не один год и даже не десяток являюсь клиентом Билайн, НО! Последние два месяца(как только устарел мой тариф,но не закрылся совсем) моего трафика инета хватает почему-то вдруг до 25 числа не более и это при том что до этого оставалась всегда 1/3….мало того 5 суток в месяц стала использовать Весь отзыв

полный вайфай….ничего не изменилось, ну разве только заончился на сутки раньше…..и начали списывать оплату за разговоры с Билайном межгород,при чем избирательно, хотя по тарифу моему связь с Билайном межгород 0.00руб……Я так понимаю вынуждают(а не предлагают) поменять тариф……
Стыдоба….крысятничать!!!

1 2 3 4 5 6 ... 16
31.12.2021

Недостатки

ПРОБЛЕМА ЕСТЬ, А СЛУШАТЬ ОНИ ТЕБЯ НЕ ХОТЯТ

ТАТЬЯНА
20.12.2021

БЫСТРО, Т.Е БУДУ БЕЗ СВЯЗИ ДВА ДНЯ ?\»ОТЛИЧНАЯ\» КОМПАНИЯ.

Достоинства

Недостатки

НЕТ СВЯЗИ

Юрий Александрович Логинов
30.10.2021

ваш билайн полное [цензура]. две недели нет интернета чтоб вы всегда .

Достоинства

нет достоинства …

Недостатки

от вратое достоинство !!!!!

Петр
14.10.2021

Достоинства

Не загоняют в минус как мегофон

Недостатки

Связь, интернет, оператор, служба поддержки

Денис
19.08.2021

Продали б/у телефон в качестве нового

«Здравствуйте!

Благодарим Вас за длительное ожидание.
Нам очень жаль, что у Вас возникли сложности с заказом.
Упаковку могли вскрывать для демонстрации клиентам смартфона.
Надеемся, что данная ситуация не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество.

С уважением, команда интернет-магазина «Билайн».»

Достоинства

Недостатки

Отвратительный клиентский сервис

allex3
13.08.2021

Перевел я всю семью в данную компанию со скидкой 50% было Весь отзыв

Людмила
07.04.2021

Достоинства

Недостатки

Неопытные и некомпетентные специалисты.

10.03.2021

Связь Z. Подарок 10 Гб без срока действия
10 Гб бессочные, можно тратить когда захочешь.
Нужно войти в личный кабинет в приложении Весь отзыв

Билайн на смартфоне.
Активировать СИМ карту.
Нажать на ссылку на смартфоне.

16.12.2020

Для возврата денежных средств Вам необходимо подать заявление Весь отзыв

на включение в реестр кредиторов, в заявлении нужно указать:
1. ФИО
2. Дату рождения
3. Реквизиты документа, удостоверяющего личность
4. Почтовый адрес для направления писем,
5. Банковские реквизиты (при наличии).

К заявлению необходимо приложить документы:

2. Копию паспорта владельца абонентского договора,
3. Копию квитанции об оплате.
Заявление с подтверждающими документами направить по почте:

С уважением,
Служба поддержки пользователей системы РУРУ.
8(800)700-48-48
www.ruru.ru»

——————

300₽/мес за 100 мб/сек!». Предложение меня заинтересовало, и я согласился.

Т.е. если вкратце:

Достоинства

Хорошие продавцы

Недостатки

консультанты некомпетентые

Алена
23.02.2020

Достоинства

Достоинства есть

Недостатки

Часто деньги списывают неправомерно. раз в год на это натыкаюсь.

08.03.2019

Какие там достоинства?!? Вы просто шляпа!!!! Допускайте не поздравительные сбои связи, в праздничные дни особенно!!! Связь настолько г… С вашим оператором просто не связаться Вы отстой, просто х…!!! Самая дермовая связь!

Достоинства

Их нет!!!

Недостатки

Сплошные, что б Вы сука прикрылись!!!

30.12.2018

Регулярно не работает домашний интернет, доступ в службу потдержки сложен, дозвон оператору отсутствует. Сегодня решили сменить оператора домашнего интернета.

Достоинства

Недостатки

Дорого, качество обслуживания низкое, работа с сервесами сложная, для старших людей и пенсионеров абсолютно не доступная.

29.12.2018

Извините не Васильевна, а Василь ,тел дал сбой.

Достоинства

Недостатки

Не уважение к многолетним клиентам. Слава богу расторгла договор, а вот долг,который мне должны, уже как месяц не вернули по вине оператора Дамира, на Менжинского д. 36. Москвичи, на Бабушкинский , Дамир мошенник !!!

29.12.2018

Не то слово обнаглели. Обращаюсь к Генеральному директору компании Васильевна Лацанич. Я сегодня подала заявление в полицию на вашего оператора Курдюмова Дамира ( оператор.номер 234268) офис по ул. Менжинского д 37 г.Москва. Мало того, что компания отвратительная, но вы ещё и хамов, Весь отзыв

неквалифицировагых специалистов, врунов и мошенников плодите- Ваша школа?! Вы хоть раз отзывы почитали о своем детище.

Достоинства

Никаких, сплошное враньё и мошенников чествовали.

Недостатки

Ужас, кто вас родил и воспитывал.

lobus
30.11.2018

У меня обычный телефон, ни интернета ни дополнительных услуг не
подключал. Сам звоню редко но деньги списывают постоянно за самовольно
подключаемые услуги. С компьютера захожу в личный кабинет, отключаю
все платные услуги, проходит какое то время услуги опять подключаются
и списываются деньги. Весь отзыв

Последний раз не стал пополнять баланс через
день заблокировали номер, не входящие не исходящие звонки не проходят.
Обратился в офис, приняли заявку и тишина уже третий день. Также когда
звонишь, по несколько раз связь прерывается и приходится
перезванивать, а это тоже деньги. Ни кому не советую связываться с
этой компанией.

Достоинства

Недостатки

Воруют деньги, отвратительная связь.

Александр Сергеевич
18.11.2018

Юрист Евгений Витальевич Кокин — ведущий специалист в области права, судебный представитель.
Специализируется на арбитражных судах и сопровождению деятельности предприятий.
Можно обратиться по вопросам семейного права (развод, раздел имущества, порядок общения с детьми).
Рекомендовано для Весь отзыв

жителей города Москвы и области.

Достоинства

Безвозмездная консультация
Индивидуальный подход.

Недостатки

Недостатков не выявлено.

Алёна
15.10.2018

Отвратительное обращение с клиентами! Решила перейти на Теле-2,симкарта оформлена на отца, позвонил ваш менеджер и хотел поговорить, узнав, что не может поговорить с тем, на кого оформлена симкарта, бросил трубку оборвав мня на полуслове! Билайн разочаровывает все больше! Не жалею, что решила Весь отзыв

перейти на Теле-2! Звонок был в 13:34

Достоинства

Недостатки

Невоспитанные менеджеры!

01.10.2018

Здраствуйте, в последние 3 месяца мобильный интернет работает просто отвратительно, я не понимаю за что плачу деньги. Разберитесь пожалуйста.

Inkomax
13.09.2018

Переписка с оператором из которой все можно понять и увидеть

Добрый день. Разговаривал с техподдержкой билайна 13.09 в 13:16 по мск с оператором Кристиной. Мне было сказано, что по моему номеру +7931343**** с сегодняшнего дня услуга будь в курсе стала платной. 1,5 руб в день. Сказала что 3 Весь отзыв

сентября было информирование абонентов. Меня никто не информировал, инфо на сайте билайна я найти не могу — и я не должен искать блуждая по всему вашему сайту. Прошу вернуть мне 1,5 рубля на мой номер. Полтора рубля с каждого человека кто не знал вы уже взяли, а мне прошу вернуть. Я пользуюсь вашими услугами и по другому номеру +7965098**** и плачу не малые деньги. А данный «плевок» по номеру +7931343**** считаю не уважительным. Прошу разобраться в ситуации и вернуть деньги. Спасибо.
Ваше обращение переводится к оператору! Пожалуйста, укажите номер телефона, с которым связан Ваш вопрос, а также фамилию и имя его владельца. Мы ответим Вам в течение 1 мин.
8931343**** ******** Максим ***********
Доброго Вам дня с «Билайн», меня зовут Тимур. Буду рад Вам помочь!
Добрый день, Тимур
Услугу Кристина отключила, а осадок остался все равно. Прошу разобраться в ситуации
Максим, возврат за корректные списания не предусмотрен.
Что-то ещё могу Вам подсказать?
Почему я как абонент не был проинформирован в смс?
СМС информирование является дополнительным информированием об изменених услуг или тарифов. Основная информация размещается на сайте в качестве новости
Хорошо, где на сайте данная новость размещена? Пока вижу только обман. Новость не нашел
Тимур, пришлите пожалуйста ссылку на данную новость и разговор будет закончен
Там также есть список тарифов, на которых данная услуга стала платной.
Что-то ещё могу Вам подсказать?
Что значит «Ноль сомнений» (открытого для подключения)? Это я прочел в этом разделе, ссылку на которую кинули
это значит тот тариф «Ноль сомненений», который сейчас можно подключить. Есть также архивные тарифы «Ноль сомнений».
Все я понял, Тимур. Жалобу оставлю на остальных сторонних сайтов на компанию. Просьба к компании при проведении изменений не наживаться путем сбора спонсорской помощи у населения, а информировать в смс сообщениях. Будет честнее. Спасибо Тимур, До свидание!
PS: Это понятно, что они договора заключают в удобство себе, но благодаря отсутствию информирования СМС сообщением они наживаются на большом кол-ве денег. Даже чья либо мать или бабушка, которая не дружит с инетом, не полезит в новости и не будет отслеживать постоянно их. Своих забот хватает. Миллиончик в копилку компании. Проверьте свой баланс, может у кого то уже снимают деньги а вы не знаете)

Достоинства

Удобный тариф для звонка по России и телевидение радует.

Недостатки

Их очень много. Очень много споров, а при их возникновении все операторы тебе «очень «рады, а на деле помощи нет. Не полезные советы и пустые шаблоны.

Вячеслав
02.09.2018

живу в Люберцах домашний интернет ужасен. скоро сутки, как нет инета. буду искать другого провайдера. никому не советую такого провайдера. полное безобразие.

Достоинства

Недостатки

много

02.09.2018

Вы Идиоты!!! Ваш директор по маркетингу : ФУФЛЫЖНИК. Это надоже так относиться клиенту… Купил в вашей фуфлыжной компании телефон дали в Подарок две недели интерна. Лучше вообще бы ни чего не дарили. А ЭТО ГАВНО подарочное мне на фиг не нужно. Вы если хотите, чтоб у вас клиент остался, сделайте Весь отзыв

КРАСИВО!!! Чтобы инет ЛЕТАЛ!!! А не как у вас ни БЕ-БЕ, ни МЕ-МЕ… Чтоб клиент захотел остаться с вами, я Лично после ТАКОВА подарка … Плюнул в сторону вашей компании и ушёл в мтс и всем своим знакомым РАСКАЖУ об ЭТОМ. Чтобы ни кто, и не когда не пользовался вашей фуфлыжной компанией

Достоинства

Не нашел

Недостатки

Полно

30.08.2018

Фуфлыжная компания!!!! Купил у вас телефон, дали в подарок симку с двумя неделями «бесплатного» интернета. Ужас а не инет. Еле ползал. Вы ДЕБИЛЫ, если даёте в подарок ИНЕТ, так хотя бы в этот период сделайте так чтобы инет ЛЕТАЛ. Чтобы человек захотел у вас остаться. А это б… Вы израсходовади 10 Весь отзыв

мб подарочного инета, теперь платите!!! И еле еле ползает. Зашёл в салон… Положите денежку, тогда все будет, ок. Не помогло. «ВАШ ПОДАРОК» закончился, сразу ушёл в МТС. Вы такими ПОДАРКАМИ людей от себя отталкивает!!!!!!

17.08.2018

Билайн это самая отвратительная, дорогая и [цензура] связь!!! Везде и повсюду провалы в связи и нете, даже в центре города! Нах нужен такой оператор?! А свалить невозможно, каждый раз копейку долгов найдут!!!

22.07.2018

Ставили в Люберцах «3 в 1» — интернет, тв и телефон. Подключили, но все на соплях. На следующий день тв перестал показывать. Пару дней мурыжили письмами из Билайн — попробуйте то, попробуйте это. Естественно, ничего не помогло. На третий день выхожу в предбанник квартиры — работает другой Весь отзыв

специалист Билайна на общем щитке. У соседей тоже интернет Билайн и он пропал. Оказывается товарищ, который подключал нам интернет — отключил его у соседей и подключил нам — прикол. Ребята заодно посмотрели что у нас с тв, естественно нас отключили и подключили соседей и оформили заявку на повторное подключение моей квартиры и оказывается сломался приемник тв. Приемник заменили, интернет заработал на следующий день. Но оказалось, что тв подключили всего 35 каналов. Сказали, что на решение проблемы им понадобится дней 6 (чтобы подключить все каналы). Прошло 10 дней — так и показывают 35 каналов, ничего не сделано. При этом абонентская плата списывается.
Мой вывод — не будьте лохом как я, не связывайтесь с Билайн.

Достоинства

Недостатки

Очень много

1 2 3 4 5 6 ... 19