Delimobil.ru — прокат авто отзывы

Делимобиль – концептуально новая услуга поминутной аренды легкового автотранспорта на территории Москвы. Благодаря данному сервису появляется возможность снизить расходы, связанные с передвижением по улицам города на личном автомобиле. С этой целью компания предлагает следующие условия сотрудничества:

• бесплатное парковочное место в центре столицы;
  • бесплатное топливо;
  • страховой полис;
  • техническое обслуживание транспорта 24 часа в сутки.

В случае, если водитель попал в дтп на автомобиле компании Делимобиль, клиенту следует провести стандартную для подобных ситуаций процедуру. Если авария произошла по вине клиента, последний возмещает ущерб автомобилю до 150 тыс.рублей (дополнительно к штрафам, администрированию списания, и другими убытками).

Компания использует преимущественно автомобиль марки Hyundai Solaris. К концу 2015 года автопарк организации насчитывал 300 единиц транспорта, а в 2016 году показатель составлял уже 1500 единиц.

Чтобы воспользоваться услугами компании, следует пройти авторизацию на официальном сайте Делимобиль — delimobil.ru с предоставлением сканов водительского удостоверения. При этом обязательными требованиями для успешной регистрации являются: возраст не менее 21 года, открытая категория «В», стаж управления машиной не менее двух лет. После успешного оформления необходимых требований в личном кабинете пользователю становится доступна карта свободных автомобилей.

Отзывы о сайте Delimobil.ru — прокат авто

Tshkkaa
28.01.2023

Здравствуйте. Часто пользуюсь услугами данного сервиса. Всегда предельно аккуратен с автомобилями. Но произошла следующая ситуация. 25.01.2023г В очередной раз арендовал автомобиль для кратковременной поездки. Не обратил внимания на нижнюю часть переднего бампера автомобиля. Приехал на нужное мне Весь отзыв

место, на парковке поставил автомобиль. Неподалеку от переднего бампера оказался ледяной ком, который не доставал до бампера несколько сантиметров в высоту. Через несколько дней позвонила мне служба поддержки и сообщила, что я повредил автомобиль и сумма ущерба 63.036,10. На что я возразил так как мне негде было даже повредить данный бампер автомобиля по дороге до пункта назначения. Я запросил у них фото состояния автомобиля до моей аренды. Предоставить данные фотографии они не могут. Прикладываю фото, которые они мне предоставили после моей аренды. На них прекрасно видно, что данный ком даже не достает до бампера

Достоинства

Краткосрочная аренда

Недостатки

Не желание разбираться в ситуации. Отношение к клиентам

19.03.2021

Компания делимобиль занимается мошенические действия, кидает автомобелистов на деньги, выставляет необоснованной претензии и суммы к оплате! Уважаемые автомобелисты обходит стороной кашеринг

Goodceo
20.10.2020

[#002846047] Штраф за загрязнение автомобиля E 349 OH 799 (сервис Делимобиль)

Штраф на 2000р за якобы грязный салон, точно не моих рук дело, возможно, не проверил ночью, что салон был кем-то испачкан, у меня просто списали с карты 2000р, просто наживаются на людях, служба поддержки формальная, Весь отзыв

разбираться ни в чем не хотят, а жаль, думал, адекватная компания, рекомендую яндекс, да, дороже, но по факту нормальный сервис и в итоге дешевле, там не сталкивался с подобными проблемами, там забота о клиенте в первую очередь, в делимобиле тупо по формалу, одним меньше – одним больше!

Достоинства

Недостатки

плохая служба поддержки, незаконно списывают штрафы за то, что человек не делал, советую выбирать только их конкурентов и обходить их стороной, так как в итоге выйдет дороже даже с их низкими ценами за минуту, лучше переплатить

Alnet
30.07.2020

Говоря по правде, как только появился каршеринг, думал за ним будущее. Но с таким подходом это будущее наступит не скоро. На днях планирую полностью рассторгнуть все договора с операторами каршеринга, узнав про мой случай, также поступили многие родственники и друзья. И думаю многие прочитавшие Весь отзыв

поступят аналогично или хотя бы сделают соответствующие выводы. Опишу причину данного шага. Имея собственный автомобиль, каршерингом пользовался по необходимости, но не так часто. И вот в очередной раз при попытке арендовать автомобиль, с удивлением обнаружил в приложении — оплатите штраф 10000 рублей из-за езды по бездорожью. Никаких доводов и подтверждений служба поддержки дать не может. То есть получается они могут абсолютно всем клиентам выставлять штрафы какие им только вздумается?! И потом господа из компании Делимобиль, где вы в Москве видите бездорожье!? Моя поездка пролегала вообще по новопостроенной Северо-Западной хорде! Это просто плевок в сторону мэрии Москвы! Считаю, что этими фиктивными штрафами по всей видимости компания Делимобиль решила возместить убытки понесенные в период самоизоляции за счет своих клиентов. Возможно Роспотребнадзору с Прокуратурой РФ стоит внимательнее присмотреться к подобным действиям компании.

Достоинства

удобство

Недостатки

алчность и неуважение к клиентам

15.02.2020

Заплатил 17336 за 20 минут аренды. И я арендовал не самолёт, а всего лишь захудалый солярис. Если некуда потратить деньги, очень рекомендую. Сел в машину, поехал, оказалось, до меня на бампере была трещина которую я должен был сфотографировать. Регулярно пользовался сервисом — машины у них часто в Весь отзыв

повреждениях, всегда делал фото и отправлял, ответ был, что повреждения уже зафиксированы, перестал делать фотографии. А на следующий день после крайней поездки с карты было списано 17 200 рублей: за ремонт бампера 7200 + 10 000 какого-то мифического штрафа за то, что не сделал снимок повреждений. Будьте внимательнее! Если никогда не пользовались, лучше и не начинайте, потому что рано или поздно вас оштрафуют — найдут за что! Я больше к ним ни ногой.

Достоинства

Недостатки

Необоснованные штрафы с добросовестных пользователей

Евгения
30.09.2018

Очередной раз попала в неприятную ситуацию из-за сбоя работы приложения и никто даже не пытается решить вопрос. Отвратительное отношение к клиентам, свои деньги приходится выгрызать зубами! Никому не советую связываться с этим сервисом, в юдрайв без вопросов и всяких заявлений компенсируют свои Весь отзыв

ошибки!!!
15.09.2018 в вашем приложении произошёл сбой, после чего у меня списали 1352₽. 16.09.2018 мной было отправлено заявление вам на почту, которое обещали рассмотреть в течение 7-ми дней. Естественно никто так и не ответил! Зато 24.09 позвонила служба безопасности с наездом почему я не оплачиваю долг? В этот же день я позвонила в делимобиль и оператор обещал в течение 24часов дать ответ. 27.09.2018 я опять звоню в сервис и мне опять обещают ответить в течение 24 часов.
Как вы понимаете сегодня 30.09.2018 и прошло 2 недели, но мало того, что мне не возвращают деньги, так и не дают никакого ответа!!! Делимобиль это как вообще понимать??? Как вы работаете с клиентами??? Из-за вашего сбоя я не могу пользоваться сервисом, тк оплачивать чужие ошибки не собираюсь !!!!

Достоинства

Недостатки

Грязные машины и салон
Некомпетентентные сотрудники
Наплевательское отношение к клиентам
Невозможность дозвониться (ждём по 20 минут)
Трата время при заправке автомобиля

11.09.2018

Думаю те, кто давно пользуется делимобиль уже привыкли к его недостаткам, что просто их игнорируют. А так реально легче. Новички цепляются по мелочам типа омывайка закончилась, фантик в машине валяется. Лично мне все это до лампочик. Мне главное, что я могу выйти, арендовать машину в нескольких Весь отзыв

шагах от меня и повезти свою тушу куда надо. Все!! И с этой позиции делимобиль вообще идеально подходит.

Vekor
13.08.2018

Узнал, что делимобилем пользуется миллион человек. Миллион, Карл! Это блин население Эстонии. А тут еще в Московский расширились до братюни. Буду его регать. А то права получил уже давно, а сидит все без машины.

Эрик
24.07.2018

Первый раз прокатился неделю назад. Сегодня состоялась 2 поездка. Пока все очень неплохо. Нравится что отпадает нужда платить за бензин и парковку, и все остальные сопутствующие от использования авто расходы. Тупо платишь за каждую минуту 7 рублей и сюда все вышеперечисленное уже включено. Идея Весь отзыв

супер.

Достоинства

не нужно платить за бензин и парковку
7 рублей минута

Прохор
17.07.2018

Было раз забронировал автомобиль, а его на месте не оказалось. Позвонил оператору, бронь отменили. Сел в другой автомобиль и поехал. Даже несмотря на редкие неприятности сервисом пользоваться точно продолжу. Замены ему нет, разве что покупать машину, но это извините не прием месячном бюджете.

Loke
09.06.2018

Заявку на компенсацию обрабатывали долго, уже потерял надежду на благой исход. Сегодня получил ответ, что компенсируют. Очень рад, что признали свой косяк! Отношение к себе сохранили.

04.06.2018

Есть своя машина, но утром, когда Москва напоминает одну большую пробку обычно еду на метро. Обратно возвращаюсь на делимобиль, если ситуацию с пробками не такая же как утром.

Чупакабр
30.05.2018

Новые Солярисы в парке, еще 300 штук. Салоны новенькие, пахнут еще. 2100 авто только в Москве это уже серьезно

Лёня
26.04.2018

Хорошая услуга, есть еще правда куда стремиться, но и при таких раскладах делимобиль одни из лучших.

Альберт
19.04.2018

Не сказать, что часто пользуюсь этой услугой, но когда надо забрать друзей или родственников с вокзала или аэропорта выручает. Можно конечно и на такси, если есть 2-3 лишних тысячи. На каршере за тот же маршрут 900-1100 р.

Достоинства

выручает
дешевле такси

29.03.2018

Очень нравятся тарифы. Выгоднее, чем у конкурентов. Если рядом будет стоять авто от Делимобиля и другого каршеринга, то выберу машину Делимобиля.

12.03.2018

Первый раз на осмотр авто потратил 10-15 минут. Выискивал каждую мелочь. Сейчас таким не занимаюсь. Обойду вокруг машины и все. Если есть повреждение его видно сразу.

Bralas
02.03.2018

Встречал подобное в Европейских странах. Там подобных сервисов полно и сделано все отлично. Пока больше всего на них похож Делимобиль. Остальные каршеринги так себе. Больше 3 поездок не тестировал. А с Дели уже за сотню перевалило.

Respect
27.02.2018

Самый нормальный каршеринг в Москве. Техническая поддержка РАБОТАЕТ, отвечают быстро и все вопросы решают. Машины чистые и в отличной комплектации. Тарифы просто “Сказка”

Достоинства

норм техническая поддержка
крутые тарифы

Гриша
21.02.2018

Очень быстрая регистрация, которая проходит удаленно. Для меня это был решающий фактор, потому что в будние дни времени куда-то ехать нет, а в выходной день я себя точно бы не заставил куда-то ехать.

Meztirr
05.02.2018

О Делимобиль узнал из приложения Яндекс Транспорт. Строил маршрут и приложение предложило после выхода из метро сесть в автомобиль! Сразу не понял в чем дело, проигнорировал. Приехал домой, разобрался, и подал все нужное на регистрацию. На следующий день выйдя из метро сел в Hyundai Solaris и Весь отзыв

поехал домой)))

Влад
26.01.2018

Недавно обновили приложение. Ничего нового не появилось, но приложение стало работать быстро. Как будто карта города легче стала.

Артур
19.01.2018

В Москве с приложением проблем нет. За МКАДом бывает, что по дороге может подвиснуть, но по приезду за поездку насчитывает приблизительно правильно. До минуты не пересчитывал. Расширение зоны парковки до Химок очень поддерживаю. Я там частый гость.

КтоИзНижнего
09.01.2018

Рад за Нижегородцев, тоже теперь смогут оценить преимущества каршеринга. Хотя по сравнению с Москвой парк конечно маловат: 1500 против 50 авто. В Москве сразу тоже мало было машин, так что со временем и в Нижнем станет больше.

27.12.2017

Одно время сравнивал приложения Делимобиль и других каршерингов. Оставил первое. Другие приложения меня бесят и интерфейс какой-то неудобный, несвязанный между собой. Приложением Делимобиль пользоваться удобно. Все интуитивно понятно.

11.09.2018

Vekor
13.08.2018

Эрик
24.07.2018

супер.

Достоинства

не нужно платить за бензин и парковку
7 рублей минута

Лёня
26.04.2018

Альберт
19.04.2018

Достоинства

выручает
дешевле такси

29.03.2018

12.03.2018

Bralas
02.03.2018

Respect
27.02.2018

Достоинства

норм техническая поддержка
крутые тарифы

КтоИзНижнего
09.01.2018

27.12.2017

26.12.2017

Ну вот расширили Москву несколько лет назад, начали там прокладывать дороги. Считай ЧТК будет. И будет там также непроехать, как на ТТК. Так лишний раз и подумаешь о том, что поминутная аренда действительно вариант для Москвы, если машин будет как в Делимобиль, а лучше еще больше. Может быть это Весь отзыв

даже единственный вариант не погрязнуть в пробках окончательно.

Никита
22.12.2017

С таким количеством любителей каршеринга скоро придется воплощать свои задумки по 10000 автомобилей в Москве. Дерзайте! И было бы неплохо договориться еще с какой-нибудь АЗС, Газпромом например. А то в моем районе 3 АЗС от газа и только 1 ЕКА. Не сказать, что заправлять неудобно, но лучше бы от Весь отзыв

этого стало. А вот остальные нововведения сервиса поддерживаю! Давно пора было ночную заправку пустить по городу.

28.09.2017

Делимобиль приходится пользоваться часто. Смена заканчивается так, что общественный транспорт уже не ходит. Цены адекватные, вверх пока не стремятся. Недалеко от моей диспетчерской станции парковка с их авто, поэтому вызывать такси мне вдвойне бессмысленно. Салоны в авто всегда чистые, но вот Весь отзыв

коврики, если шел дождь к ночи мараются.

Достоинства

Это удобно и рядом

Mariшka
01.02.2017

Я встречала такое только в Германии, там такое очнь распространено. Очень рада была, когда узнала,что и у нас теперь есть такие услуги. При этом довольно качественные!

Достоинства

все хорошо

Недостатки

Умка_12
22.01.2017

Как же ребята меня выручили недавно!! Опаздывала в аэропорт на рейс, с такси тоже проблемы неймоверные вышли. Пробила по карте ближайшую машину, оказалось в итоге еще и дешевле, чем на такси добираться! Большущее вам спасибо!

Достоинства

Очень нужный сервис

Nikita$
14.01.2017

Регистрация конечно замороченная… ну очень! Но с дургой стороны, а как иначе? Машинки то не жигули, кому попало не вручишь. Скажу так, несколько раз пользовался, придраться не к чему, экономия работает

Достоинства

выгодно очень

Недостатки

регистрация

Tshkkaa
28.01.2023

Достоинства

Краткосрочная аренда

Недостатки

Не желание разбираться в ситуации. Отношение к клиентам

Alnet
30.07.2020

Достоинства

удобство

Недостатки

алчность и неуважение к клиентам

Евгения
30.09.2018

ошибки!!!

Достоинства

Недостатки

Грязные машины и салон
Некомпетентентные сотрудники
Наплевательское отношение к клиентам
Невозможность дозвониться (ждём по 20 минут)
Трата время при заправке автомобиля

24.12.2017

С каждым днём все больше и больше разочаровываюсь в сервисе Делимобиль. Вечные сбои в сети, проблемы с заправочными картами, невозможность дозвониться до оператора и отсутсвие какой-либо заинтересованности в клиенте. Недавно произошёл вопиющий случай на который никто так и не отреагировал, хотя Весь отзыв

оператор обещал решить проблему! Дабы не описывать ситуацию повторно копирую письмо, на которое до сих пор жду ответа от вашего сервиса

Добрый день!
Я являюсь клиентом сервиса каршеринга Делимобиль достаточно длительное время и сегодня (02.12.2017) попал в крайне неприятную ситуацию.
Приехав по нужному мне адресу: Москва, град Московский, ул. Радужная д.9, я пытался перевести свой автомобиль в режим ожидания, но программа не работала. На протяжении 10 минут я звонил вам в офис, но трубки никто не поднимал. Спустя время, девушка поднявшая трубку, сообщила мне, что ваш делимобиль не ловит сеть по этому адресу и машину не получиться закрыть, и сказала мне перепаковать автомобиль в другое место. Я потратил 20 минут времени, чтобы найти место, где автомобиль сможет поймать сеть. В итоге я припарковал машину за 2 км (град Московский, Проектируемый проезд 5259 д. 42) от нужного мне адреса, наконец-то поставил машину в режим ожидания и пошёл пешком. Дорога от припаркованного автомобиля до нужного мне адреса составила 30 минут.
Пока я шёл до радужной 9, я смог всё-таки опять дозвониться в ваш центр, объяснил ситуацию, но мне дали понять, что данный вопрос со мной не намерены решать.
Из-за того, что в вашем приложении нет никаких пометок на карте, что машина в граде московском не закрывается, нет никаких уведомлений, я потратил 1.30 личного времени на то, чтобы решить эту проблему. Если бы у вас была хоть какая-то информация в приложении, что автомобиль не работает в этой зоне, я бы воспользовался другим каршерингом и не тратил бы своё время, деньги и нервы.
В связи с вышесказанным я хочу, чтоб мне вернули деньги/минуты, которые тратились по вашей вине:
30 минут по 8 рублей
1 час ожидания по 2.5 минуты
Это то время, которое я потратил из-за вас!

Сделайте красным цветом зоны, где ваш автомобиль по каким-то причинам невозможно закрыть, чтоб в будущем больше никто не пострадал, ведь по договору автомобиль можно ставить на ожидание в пределах КАД, без каких либо исключений.

Теперь по возможности выбираю другой каршеринг. К слову, в БелкаКар таких проблем ни разу не было!

Достоинства

Большое количество машин

Недостатки

Дозвониться до оператора возможно только спустя 10минут
Частые проблемы с работой приложения
Проблемы с заправочной картой (просроченные, нечитаемые)
Приложение показывает 1/2 бака бензина, а по факту там 1/4 и пора заправляться
Никакой заинтересованности в клиенте ( проблемы не решают)
Есть зоны, где автомобиль не ловит сеть, но на карте они не отмечены (никогда не знаешь повезёт тебе или нет)

19.03.2021

Goodceo
20.10.2020

[#002846047] Штраф за загрязнение автомобиля E 349 OH 799 (сервис Делимобиль)

15.02.2020

Достоинства

Недостатки

Необоснованные штрафы с добросовестных пользователей

Отзывов.net\Отзывы о сайтах\Delimobil.ru — прокат авто
Подписаться на отзывы об объекте Delimobil.ru — прокат авто