Ножиков: магазин ножей с характером - отзывы

Ножи – мужская страсть и магазин «Ножиков» может удовлетворить все мечты коллекционеров! Я искал себе походный нож, так как давно и крепко люблю проводить время на природе. Бродил в дебрях всемирной паутины и нашел магазин «Ножиков».

Многообразие товаров

nozhikov-mudtitulНазвание многообещающее, решил присмотреться к ассортименту. Что увидел:

• Складные ножи: бабочки и балисонги, выкидные и автоматические, раскладные.
  • Охотничьи и туристические (моя тема, как раз здесь купил себе складной походный нож 5 в 1).
  • Ножи для выживания.
  • Военные – штык, финки, нож разведчика, пластунские, кортики, кинжалы, засапожные, тактические и швейцарские армейские.
  • Метательные ножи.
  • Русские ножи – Кизляр, Ворсма, Павлово, Староминск, Рязань.
  • Ножи по видам стали. В магазине предлагают варианты из стали 40х13, 65х13, 95х18, 440С, D2, из порошковых сталей, Х12Мф, из алмазной, булатной и других типов стали.

Зайдите и посмотрите, реально, я был удивлен разнообразию.

• Брендовые ножи. Перечислять все представленные торговые марки не буду. Скажу, что их больше полутора десятка.
  • Кухонные ножи. Удивительно, но даже для своей жены я здесь смог найти отличный универсальный нож, она о таком уже давно мечтала, но попадались мало функциональные. Кроме подобного типа тут есть наборы, поварские (для шефа), керамические, для мяса, филейные, овощные, рыбные, сырные ножи, овощечистки. И это не тот ширпотреб, который предлагает большинство магазинов, здесь действительно качественные ножи.
  • Топоры и топорики.
  • Мачете и кукри.
  • Зарубежные ножи – швейцарские, французские, японские, шведские, Самура (это вообще бомба сейчас, одни из самых дешевых и острых ножей, которые бумагу на весу режут) и Тоджиро.
  • Всё для заточки ножей любого типа и предназначения. Естественно, без этого не обойтись, обычным бруском все ножи наточить невозможно, это долго и неэффективно.

nozhikov-finkaПоскольку выбор колюще-режущих предметов в магазине ножей реально неохватный, мне понравился предложенный для удобства поиска ценовой фильтр, разделенный на пять категорий:

1. До 999 рублей.
  2. От 1000 до 2499 рублей.
  3. От 2499 до 4999 рублей.
  4. От 4999 до 9999 рублей.
  5. От 10000 рублей.

В каждой ценовой категории достаточный выбор, а по этой классификации вы можете понять ценовой диапазон, в котором работает Ножиков.ру. Так очень удобно выбирать модель, уже не отвлекаясь на вопрос, а доступен ли мне этот нож.

Как доставляет Ножиков

Хочу рассказать о системе доставки, меня все устроило. Если сумма покупки больше 3500 рублей, то доставка по Москве, Санкт-Петербургу и другим города страны бесплатная. Если сумма покупки меньше, то в пределах МКАД она вам обойдется до 250 рублей, в пределах КАД – аналогично. Можно самостоятельно забрать выбранный товар в магазине на Курской ежедневно в будние дни с 9:30 до 20:00 и в выходные с 11:00 до 18:00.

Есть курьерская доставка «до двери», ее осуществляют в любую часть страны, срок  зависит от отдаленности места, где вы живете, и варьируется от 2 до 15 дней. Стоимость доставки около 350 рублей, но она бывает бесплатная, если товара на хорошую сумму и по 100%-ной предоплате. Магазин ножей с характером – именно так описывают его владельцы, доставляет ножи даже в страны СНГ, полный перечень можно посмотреть на сайте.

nozhikov-macheteРассчитаться за товар можно:

• Банковской картой или переводом на сет магазина.
  • Электронными деньгами.
  • Через терминал.
  • С мобильного телефона.
  • При помощи интернет-банков.
  • По счету (только для юрлиц).

Что говорят о «Ножиков» покупатели и работники

Отзывы о магазине ножей «Ножиков» я могу назвать однозначными. Негативных мало, я нашел парочку. В одном говорилось о том, что не дали чек, но как по мне, это не особо важно, хотя при возврате могут быть проблемы. Второй гласил: «Ужасные китайские подделки, они умудрились подделать даже Китай». По моему мнению, человек покупал нож в каком-то другом магазине, а по ошибке написал отзыв сюда, так как это единственное нарекание на качество товаров «Ножиков», которое я нашел.

nozhikov-zatochkaТо, что нравится многим:

• Качество обслуживания и его скорость. Перезванивают менеджеры после формирования заказа на сайте в течение 15-20 минут, то есть магазин заинтересован в клиентах.
  • Хвалят быструю доставку.
  • Говорят о хорошем качестве ножей.
  • Подчеркивают удобство того, что магазин работает и в выходные.
  • Квалифицированная консультация.
«Я заказала нож в подарок своему парню, и уже через три часа после оформления курьер доставил товар».

Сотрудники о работе в «Ножиков» молчат, меня это наводит только на мысль: работодатель или очень ответственный, что не вызывает нареканий, или запугивает персонал (шучу). На самом деле претензии вряд ли есть, по крайней мере мне так кажется.

Почему стоит не только покупать здесь ножи, но и побродить по сайту

Навигация сайта в плане выбора подходящего ножа предельно ясна, с ассортиментом тоже все ясно – он огромный. При первом и последующих взглядах на сайт становится понятно, что им занимаются и что он полезен не только для покупки. Вот только несколько примеров:

• Раздел «Сервис». Здесь можно почитать о гарантии возврата и связаться с менеджером. Особенно удобна форма связи, если покупателю нужна помощь в выборе товара. Мне понравилось оформление преимуществ сотрудничества с магазином.
  • Продукция. Что продают, я уже рассказывал. Кроме тех категорий, есть разделение на «Новинки», «Товары со скидкой», «Акции». Товары, которые в имеются в ассортименте магазина «Ножиков», складные ножи представлены  самые разные, и если вы не будете знать, как выбрать, можно в этом же разделе заказать подарочный сертификат – это оригинально и необычно. Человек просто придет и бесплатно выберет себе любой нож, который точно хочет.
  • Полезное. Я почерпнул здесь полезную информацию. В частности, раздел «Статьи» изобилует полезными материалами. Например: как выбрать тот или иной тип ножа, что такое порошковая сталь, характеристики необычных типов ножей. Я еще не все пересмотрел статьи, но это в планах.

Все ножи, которые я приобрел в этом магазине, отлично режут и по сей день, ни разу их не затачивал. Как почувствую необходимость, закажу ещё точилку, там есть отличная с роликами, быстро очень затачивает. Теперь я научился покупать действительно качественные вещи:) А то раньше на одни подделки нарывался, всё время выбрасывал ножи. Жена сейчас довольна.

Отзывы о сайте "Ножиков: магазин ножей с характером"

John Galt
08.12.2016

Ножи это моя слабость, поэтому никогда не прохожу мимо подобных магазинов. А вот в интернете это еще и очень удобно! Пока не определился с заказом, но сайт мне понравился!

Достоинства

Хороший сайт, позитивные отзывы.

Недостатки

Пока не знаю.

Максимка Шмель
22.11.2016

Заказ приняли четко и быстро, перезвон был уже через 15 минут после того, как оставил заявку. Выбор хороший, я нашел для себя мачете и еще хочу один из японских ножей купить. Цены умеренные, в разных диапазонах

Воин 77
18.11.2016

Купил походный нож, крутая штука, теперь только с ним в горы и хожу. Еще хочу другу-товарищу прикупить такой же, оценит 100 пудов.

Достоинства

нормальные цены, консультанты, выбор, вообще крутой магазин

Недостатки

всего так много, что сложно выбирать

Василиса
01.11.2016

Я хоть и девушка, но в холодном оружии разбираюсь, купила себе в «Ножиков» финку. Зачем? Да просто так, дураков на улицах хватает. Еще на бабочку засматриваюсь.

Достоинства

быстрая доставка

Недостатки

не нашла

Данила Ковтун
28.10.2016

Магазин хороший, заходил в шоу-рум, как они его называют. Там ножей поменьше, чем на сайте, но все равно впечатляет. Пока только смотрю, цены кусачие, и мачете в настоящее время – мечта. Но я активно к ней иду.

Сергей Сорг
26.09.2016

Покупал бабочку в Ножиков, предварительно почитал познавательный материал на сайте, что помогло в выборе. Обслуживание норм, скорость доставки подкачала – обещали два дня, ждал четыре. Ну, ничего терпимо.

Достоинства

выбор

Недостатки

затянули доставку

John Galt
08.12.2016

Достоинства

Хороший сайт, позитивные отзывы.

Недостатки

Пока не знаю.

Василиса
01.11.2016

Достоинства

быстрая доставка

Недостатки

не нашла

Данила Ковтун
28.10.2016

Сергей Сорг
26.09.2016

Достоинства

выбор

Недостатки

затянули доставку

Максимка Шмель
22.11.2016

Воин 77
18.11.2016

Достоинства

нормальные цены, консультанты, выбор, вообще крутой магазин

Недостатки

всего так много, что сложно выбирать

Отзывов.net\Отзывы о сайтах\Ножиков: магазин ножей с характером
Подписаться на отзывы об объекте Ножиков: магазин ножей с характером