Sunlight — ювелирный магазин - отзывы

коробочка с кольцамиКак я ознакомилась с Sunlight? Очень просто!))) Мне как-то, вместе с чеком за продукты, предложили купон на подарок в ювелирном магазине. Приятненько было то, что один из Sunlight находится поблизости от дома. Честно говоря, я бы не разыскивала бы эти точки по всей Москве ради маленького шарма на браслет, а когда магазин расположен рядом, то почему бы и не порадоваться.

Ассортимент в салоне оказался очень интересным – художественно-творческим я бы сказала, и цены доступны. Вернулась из магазина с подарком, впечатлениями и задумкой купить часы и серьги (по акции). Решила разобраться, почему на изделия цены дешёвые, не подводит ли качество продукции и можно ли доверять креплению камней и застёжкам.

«Солнечный свет» от магазина Sunlight

Как выяснилось марка относительно молодая, открыта в 2005 году ювелирной компанией «Оникс». Ювелирные изделия Sunlight производят около ста фабрик, расположенных в разных странах, таких как: Гонконг, Таиланд, Индия, Китай, Турция, Италия и Россия. Реализуются же они в сети магазинов по всей России. В Москве и области расположены 44 ювелирных магазина Sunlight, а в Санкт-Петербурге их 10, по всей же стране – их около 200. Удобство официального сайта еще в том, что можно сориентироваться в расположении магазинов и их графике работы. Московские, как правило, работают с 10:00 до 22:00, хотя некоторые рады посетителям и до 24:00.

А нет ли обмана в подлинности качества Sunlight

Ассортимент ювелирных изделий Sunlight охватывает, наверное, все возможные виды украшений как женских, так и мужских. Здесь можно приобрести изделия из серебра или золота, инкрустированные драгоценными камнями ичасы кварцевыели с элементами керамики:

•  серьги;
  •  кольца;
  •  подвески и шармы;
  •  браслеты;
  •  цепи и цепочки;
  •  колье;
  •  броши;
  •  а также часы кварцевые или механические.

И если говорить о бриллиантах, то они, обрамлённые в украшения, на самом деле настоящие. Все бриллианты проходят проверку и сертифицируются в Московском Научном Центре по Сертификации и Оценке ювелирных изделий. Здесь же, кстати, можно получить онлайн-сертификат на приобретённое изделие, нужно только вбить артикул модели на официальном сайте.

Почему Sunlight? Дорого смотрится, а покупать выгодно

И действительно, маленькие художественно оформленные ювелирные изделия Санлайт благодаря своим ценам так приятны мне – покупателю со средним достатком. Просматривая официальный каталог на сайте Sunlight,отметила для себя изящные серьги из розового золота за 5890 руб со скидкой 30%. И кварцевые часы за 1490 руб., опять же по акции ХИТ )). Моя же любовь к механическим часам когда-нибудь осуществиться, сейчас их не оказалось в наличии.

По отзывам сотрудников:

«Sunlight– это ювелирные украшения с модным дизайном и по экономным ценам. Они отличная альтернатива бижутерии, не представляющей никакой ценности»

Чем же порадует Sunlight

Проштудировала отзывы ювелиров и сотрудников, а также клиентов с форумов о том, кто доволен и почему и о том, кто какие претензии выказывает. И, на основе изученного, подытожила для себя:

•  Изделия красивые и дизайнерские;
  •  Цены приемлемые, доступные;
  •  Качество металлов, креплений, огранки камней и другие характеристики соответствуют стандартам;
  •  Рекомендации по ношению продукции позволят сохранить её красоту и целостность.

Отзывы о магазинах "Sunlight — ювелирный магазин"

19.02.2017

День добрый. За неделю был 2 раза у вас, оба веселье и идти третий всякое желание отпало. Поход первый — 09.02 пришел за кольцом, сначала продавцы мне сказали что скидки на бирке суммируются с выданными мне промо-баллами. Обрадовался, удивился, выбрал кольцо за 10к, на кассе Весь отзыв

узнал, что не суммируются, ну да ладно, думаю, фиг с ним, что поделать. Сумма покупки со скидкой вышла 7994р. Выдали мне 3 купона и уже потом, начав изучать все самостоятельно, узнал, что купоны выдаются за каждые 2к, и что если бы мне об условиях выдачи купона рассказали, можно было спокойно получить четвертый, купив какой-нибудь ерунды. До четвертого не хватало 6р. Шесть рублей, Карл, не уж-то сложно было сказать об этом. Кстати, также мне сказали, что действуют они до апреля, а на обороте было написано до конца февраля, так кому верить, кому задавать вопросы? Поход второй — 18.02. Получил смску о том, что потратив свои купоны до 19 числа получу я кожаный браслет. Пришел купил подвеску за 3к, купоны потратил (p.s. очередь из десятков любителей халявных подвесочек, это жесть какая-то, не уж-то сложно открыть отдельное окно для них, они все равно не покупают ничего). В машине вспомнил, что браслет-то мне никто не дал 🙂 Позвонил в службу поддержки, думал сейчас предложат подъехать в любой магаз с чеком, забрать браслет, все дела, но не тут-то было, мне было сказано: «вы сами про него не вспомнили, в обязанности продавца вам это говорить не входит, вы должны были попросить браслет, теперь подарок вы уже не получите». Ради интереса задал вопрос про купоны (у вас ведь даже везде висит «не выдали купон — звоните»), на что мне был дан ответ: «вы сами не расспросили подробно про условия выдачи купонов, продавец дал столько, сколько был обязан». Не, ну с одной стороны не поспоришь, конечно, но с другой… Каждый раз надо чтобы что-то получить, продавцов пытать и весь мелкий шрифт читать? Клиентоориентированность? Не, не слышали. Ну, что могу по итогам сказать, крутая политика у вас. Должен придти, заплатить, сам про все подробно расспросить, уточнить нет ли чего-то, о чем продавцы не обязаны говорить и т.д. и т.п., прям как в суде :). Видимо, единственное, что я должен — это искать другую сеть ювелирных магазинов, а вам удачи в раздаче подвесочек, это важнее чем качественно обслужить тех, кто приходит покупать.

Достоинства

Цены

Недостатки

см. отзыв.

17.02.2017

Купила серебряное колье с жемчужиной, надела 1 раз. Вот достала его недавно, а оно похоже на кусок железяки- потемнело, пыталась известными способами очистить- не вышло, придется выкинуть….2 косаря коту под хвост. У бижутерии из Китая и то качество выше…

Достоинства

Недостатки

Низкое качество

26.12.2016

Если хотите сохранить свои деньги и нервы,никогда не будите совершать там покупки!!!!купила кольцо с бриллиантами,на второй раз эксплуатации этого кольца,при одевании на палец,вставка с бриллиантом просто выпала!!!!К слову,до этого эта вставка немного шаталась.Я была в полном недоумении от такого качества товара,поехала в сервисный центр,сдала кольцо,женщина Весь отзыв

с сервисного центра надменно произнесла:»может это Вы его сломали».Взяли на экспертизу,в заявлении я потребовала возврат денежной суммы.Вчера позвонили с санлайта,в возврате денег отказано,экспертиза показала механическое повреждение.Какое механическое повреждение????????на второй раз эксплуатации кольца????????Вобщем проконсультировавшись с юристом,узнала,что существует вероятность необъективной оценки и естественно там «все свои»им не хочется отдавать деньги и получать обратно своё борохло.В общем данное заведение-это полнейшее помойное ведро,я не говорю уже о некомпитентности консультантов,которые элементарно не выявляют потребности покупателя,не приветствуют,всё на уровне рынка.В общем проведём независимую экспертизу,далее с иском в суд и до победы,к счастью юрист у меня хороший,знакомый журналист пообещал написать о них статейку,об их»качестве»,я думала уж ладно,потраченное мною время на поездки в центр города,для того,чтобы сдать на экспертизу,ну хоть деньги по честному вернут,а тут вот так,до слёз было обидно…Ну ничего раз так,будет им и антипиар в жёлтой прессе и очередной иск в суд.

Достоинства

их нет.

Недостатки

обман,низкое качество,в первые же дни,украшение сломалось,выпала вставка,если появляется спорный вопрос между покупателем и продавцом,всё решается в пользу продавца,деньги за брак не вернули.

25.11.2016

Добрый день! Очень часто покупала для себя и подарки своим близким в данном магазине. Изделия, действительно, на разный вкус, очень много изящных украшений, всевозможные вставки из камней. Цены так же радуют. Единственный минус-это обнан со стороны магазина на счёт их подарков для покупателей. Очень часто Весь отзыв

в магазинах вместе с чеками дают некий бонус, который обещает выдачу серебряных подвесок-шармов. Вот только это далеко не серебро, а , видимо, железо. После носки постепенно вытирается,показывая розоватые пятна. Раньше так брелки железные вытирались. А все бесплатные шарики из стекла-просто разваливаются на части : стекло отдельно от внутреннего «серебряного» ободка. Я понимаю, что бесплатный сыр только в мышеловке. Просто данный обман наводит на мысли о качестве изделий, которые покупаются уже за деньги. Моё доверие это подорвало. На мой взгляд, уж если они и хотят раздавать такое,дабы заманить к себе клиентов, то хотя бы не кричат, что это серебро. Только 2 звезды: за оригинальность украшений и за цену на них.

Достоинства

Изящество, многообразие и цена

Недостатки

Возникающие вопросы о качестве акций и самих изделий

tanechka07.91
26.10.2016

Всем привет. Вчера, 25.10.2016 года в г. Воронеже в ТРЦ Максимир была в Санлайт, зашли туда с мамой и маленькой дочкой. я хотела сдать на обмен старое золото на новое и ужаснулись в итоге от увиденного и услышанного. Даю значит колечко и серьги с фианитами Весь отзыв

девушке-продавцу, и говорю, мол давайте посмотрим на сколько это выйдет и по весу и по цене на обмен, девушка начинает очень шустро подбирать мне золото, я ей снова говорю. мол давайте взвесим и посчитаем сумму, на какую я уже буду расчитывать, на что менять то, хотела обмен на небольшие пуссеты-гвоздики, и аккуратное колечко, девушка снова меня не услышала, точнее сделала вид, и снова начинает мне втюхивать то или это. В итоге мне это уже надоело и мы пошли в другой салон, в тех нам не подошла сумма на обмен везде было 1200, а в санлайте аж 1460 за грамм 585 пробы. В итоге вернулись в санлайт, девушка говорит мне, что прежде, чем взвесить золото, она должна вытащить из него камни, я ей говорю, ну хорошо потом вытащим, давайте хотя бы примерно посмотрим сумму на которую все должно выйти, и тут начался АД, девушка берет кусачки и начинает как маньяк выдергивать крохотные фианиты из моего колечка,я была в шоке, пробу то она не посмотрела, и я к сожалению не знала пробы, точнее думала, что она 585 когда приобретала, т.к знаю, что 375 уже редко где и когда продается, и я начинаю ее останавливать, но было поздно, она выдрала все камешки и туууут самое ужасное, она решила все-таки проверить пробу, и она, увы, оказалась 375, а не 585 как я считала, в итоге 375 на обмен стоит всего 800 рублей, я пребывала в ауте, кольцо испорчено, и сдавать за копейки я его не собиралась, так как цена его в салоне Линии Любви была 3790 руб., и надену его, оно изуродовано! Я начала разбираться в том как без моего соглашения письменного девушка принялась драть мое кольцо как тузик грелку, почему изначально не проверить пробу, перед тем как уродовать кольцо, да если бы я знала, что это 375 проба и за копейки сроду не пошла бы сдавать его, лучше бы валялось дома но целое и невредимое, у меня не было слов как выразить свое недовольство, начали разбираться с директором данной точки в Максимире, имени к сожалению не знаю, на ней не было бэйджа, а вот имя девушки маньячки Людмила это точно помню, в разборках меня сделали виноватой в том, что я не знала пробы своего кольца, я якобы ДОЛЖНА была знать сама пробу!!! Извините, конечно, но я не ювелир и когда покупаю золото, то смотрю на цену, вес и красоту украшения, ну никак не на пробу, тем более что 375 очень редко продают, и если бы значла, что втюхали мне в Линии Любви, то в жизни б не приобрела 375 пр. В итоге в возврате средств за уродованое кольцо мне отказали, ссылаясь на то, что это ми проблемы и я якобы дола сама согласие на сие мероприятие, но я не соглашалась и не подписывала никаких согласий, спор был долгий нудный, я отправила маму с дочей в машину, т.к стоять там и ждать было мучительно, в итоге мы ни до чего не договорились, директор магазина как запрограммированный попугай твердила одно и тоже в течении 40 минут, что я сама виновата, их вины нет, мол забирайте и валите с кольцом, либо меняйте за 700 руб. И тут мои нервы сдали, я нашла у них номер глав.директора всей сети в Воронеже, и о, чудо!!! 5 минут, и я иду за своими деньгами, короче у меня приняли испорченное по вине сотрудника кольцо как лом, но по цене как 585 пробу, долго и мучительно еще минут 30 я наблюдала за тем как мое колечко пилят и мажут какой-то жидкостью, я так поняла реактив на пробу, но и тут мне говорят что это даже не 375 золото, типа железка! ШОК!!! у меня все чеки на руках и бирки от покупки этого золота, что это реально настоящее золото, но увы 375 пробы, а не 585. Мне начали угрожать, что мне этот скандал вернется, что это все на моей совести, господа, вы о чем вообще?!!! на моей ли совести?!!! ВЫ уверены? не вы ли разодрали мое кольцо без соглашения и не посмотрели первоначально пробу?!!!! Что за отношение то такое?!! Подводя итог: я все-таки ушла с деньгами 1299 отдали сминусовали фианиты из кольца. Но ушла со слезами за испорченное кольцо, настроение и день. А к вышестоящему руководству очень хочется обратиться: научите свой персонал работать ответственно и качественно, а частности еще и общаться правильно с клиентами, меня назвали женщиной и не извинились, даже когда я сделала замечание несколько раз, что мне 25 лет, какая женщина, мне ответили, а кто вы тогда, не мужчина же!!!! И этот разговор был с директором точки в Максимире! Вы откуда такой персонал берете??? У меня мама всю жизнь проработала продавцом в продуктовых магазинах, и то такого себе не позволяла общения с людьми, а ваши продавцы и директора работают с золотом и сотнями тысяч прибыли, ведь ваша прибыль зависит от нас клиентов, нет нас, нет и вашей прибыли. Научите свой персонал корректно и вежливо общаться с клиентами, а в особенности пускай еще законы о защите прав потребителей почитают, им это будет полезно! Больше в вашу сеть не ногой, и никому из друзей и знакомых не посоветую, обслуживание в вашей сети ниже плинтуса!!!!

Достоинства

их просто нет не единого

Недостатки

множество и маленькая тележка

Mitrii
15.09.2016

Покупал маме подарок на день рожденья ципочку и браслет. удивился что слишком дешево. слишком. даже подозрительно. но проба на всем стоит

Достоинства

дешево

Недостатки

подозрительные цены

EfimovaLyuda
08.09.2016

На один из праздников мне подарили кожаный браслет компании sunlight вместе с несколькими шармами. К шармам вопросов у меня не возникло, они действительно красивые, сделаны аккуратно да и на других браслетах смотрятся неплохо. А вот с кожаным браслетом возникли недовольства. Он оказался очень твёрдым на Весь отзыв

ощупь, к тому же, на руке смотрелся неаккуратно. В общем, носить его я не стала.

Достоинства

Доступность

Недостатки

Плохое качество браслетов

z-sabitova-81
31.08.2016

Мне нравится. Доступные, и даже очень, цены. Богатый ассортимент, красивые модели украшении. Делала покупки и дочке, и подружкам на, всякие там, праздники, юбилеи. И по карману не бьет стоимость украшении. А шармики — вообще милая прелесть. Система скидок и бонусов нравится. Хороший магазин. Доступно. И Весь отзыв

это радует. Ведь всем хочется быть красивыми и нарядными, без особенного ущерба для кошелька.

Достоинства

Доступность цен. Широкий выбор. Множество современных моделей.

tuhmanova
25.08.2016

Покупала тут цепочку для мужа на день рождения, цены порадовали, обходительность продавцов, скоро юбилей свадьбы наверно приду снова к ним за подарком!

Достоинства

Цены очень приемлимые

Artur-Pendragon
22.08.2016

Выбирал украшения жене в подарок. Цены порадовали. Есть скидки. Консультанты доброжелательные, помогли с выбором. Остался доволен. И жена тоже.

Достоинства

Скидки, акции, хорошее обслуживание

vasilina
19.08.2016

хороший ювилирный магазин. цены не кусаются! есть хороший выбор ассортимента и консультанты не наглые . всегда улыбаются и скренню тебе помагают с выбором . рекомендую. приятные комплименты вв виде акции и шармов =)

Достоинства

акции

Rakushka
27.07.2016

Спасибо компании Sunlight, здесь всегда можно подобрать что-то хорошее для подарка близким, какую-нибудь приятность недорогую. Очень радуют акции и скидки, помогают экономить бюджет. Недавно задумала подарить мужу запонки и кольцо просто без повода. Выбрала артикулы: 42234 (запонки)и 42230 (кольцо). Смотрится интересно. Муж порадовался тоже))

Достоинства

дизайн интересный

Недостатки

выбор мой, кольцо не из драг металла, но у мужа аллергии нет

Dr-r
20.07.2016

Решил выбрать себе часы и оказался для ознакомления в Sunlight. Приятно заходить в красивый салон с улыбающимися девушками-продавцами. Предложили несколько моделей на выбор, уточнили какой механизм меня интересует, материал ремешка, цвет. В общем, со всем уважением ко мне отнеслись. Цены не маленькие вроде, но адекватные. Весь отзыв

К тому же скидка проходит. В общем, созреваю сейчас на покупку.

Достоинства

есть выбор часов

Недостатки

пока не знаю

Lika
06.06.2016

Я тоже пришла в магазин благодаря купону на подарок, потом оказалось, что моя подруга давно уже что-то у них покупала. Так я тоже себе выбрала, и подарок шарм взяла, и кожаный браслет купила и к нему еще подвесочек парочку, чтоб интереснее было. Мне нравится что Весь отзыв

ярко и красиво, красные разные штучки с серебряными. Мне нравится.

Достоинства

ярко, недорого, приятно

Недостатки

очередь была, пока меня обслужили мне ждать пришлось

Jjno
29.05.2016

Ко дню рождения любимой подобрал браслет золотой с топазами. Цена хорошая, еще и скидка была. Все понравилось, обслужили хорошо. Молодцы!

Достоинства

недорого, красиво

Недостатки

не нашел

Mitrii
15.09.2016

Достоинства

дешево

Недостатки

подозрительные цены

z-sabitova-81
31.08.2016

Достоинства

Доступность цен. Широкий выбор. Множество современных моделей.

tuhmanova
25.08.2016

Достоинства

Цены очень приемлимые

Artur-Pendragon
22.08.2016

Достоинства

Скидки, акции, хорошее обслуживание

vasilina
19.08.2016

Достоинства

акции

Rakushka
27.07.2016

Достоинства

дизайн интересный

Недостатки

выбор мой, кольцо не из драг металла, но у мужа аллергии нет

Lika
06.06.2016

ярко и красиво, красные разные штучки с серебряными. Мне нравится.

Достоинства

ярко, недорого, приятно

Недостатки

очередь была, пока меня обслужили мне ждать пришлось

Jjno
29.05.2016

Достоинства

недорого, красиво

Недостатки

не нашел

19.02.2017

Достоинства

Цены

Недостатки

см. отзыв.

17.02.2017

Достоинства

Недостатки

Низкое качество

26.12.2016

Достоинства

их нет.

25.11.2016

Достоинства

Изящество, многообразие и цена

Недостатки

Возникающие вопросы о качестве акций и самих изделий

tanechka07.91
26.10.2016

Достоинства

их просто нет не единого

Недостатки

множество и маленькая тележка

EfimovaLyuda
08.09.2016

Достоинства

Доступность

Недостатки

Плохое качество браслетов

Dr-r
20.07.2016

К тому же скидка проходит. В общем, созреваю сейчас на покупку.

Достоинства

есть выбор часов

Недостатки

пока не знаю

Отзывов.net\Отзывы о магазинах\Sunlight — ювелирный магазин
Подписаться на отзывы об объекте Sunlight — ювелирный магазин