Sunlight — ювелирный магазин - отзывы

коробочка с кольцамиКак я ознакомилась с Sunlight? Очень просто!))) Мне как-то, вместе с чеком за продукты, предложили купон на подарок в ювелирном магазине. Приятненько было то, что один из Sunlight находится поблизости от дома. Честно говоря, я бы не разыскивала бы эти точки по всей Москве ради маленького шарма на браслет, а когда магазин расположен рядом, то почему бы и не порадоваться.

Ассортимент в салоне оказался очень интересным – художественно-творческим я бы сказала, и цены доступны. Вернулась из магазина с подарком, впечатлениями и задумкой купить часы и серьги (по акции). Решила разобраться, почему на изделия цены дешёвые, не подводит ли качество продукции и можно ли доверять креплению камней и застёжкам.

«Солнечный свет» от магазина Sunlight

Как выяснилось марка относительно молодая, открыта в 2005 году ювелирной компанией «Оникс». Ювелирные изделия Sunlight производят около ста фабрик, расположенных в разных странах, таких как: Гонконг, Таиланд, Индия, Китай, Турция, Италия и Россия. Реализуются же они в сети магазинов по всей России. В Москве и области расположены 44 ювелирных магазина Sunlight, а в Санкт-Петербурге их 10, по всей же стране – их около 200. Удобство официального сайта еще в том, что можно сориентироваться в расположении магазинов и их графике работы. Московские, как правило, работают с 10:00 до 22:00, хотя некоторые рады посетителям и до 24:00.

А нет ли обмана в подлинности качества Sunlight

Ассортимент ювелирных изделий Sunlight охватывает, наверное, все возможные виды украшений как женских, так и мужских. Здесь можно приобрести изделия из серебра или золота, инкрустированные драгоценными камнями ичасы кварцевыели с элементами керамики:

•  серьги;
  •  кольца;
  •  подвески и шармы;
  •  браслеты;
  •  цепи и цепочки;
  •  колье;
  •  броши;
  •  а также часы кварцевые или механические.

И если говорить о бриллиантах, то они, обрамлённые в украшения, на самом деле настоящие. Все бриллианты проходят проверку и сертифицируются в Московском Научном Центре по Сертификации и Оценке ювелирных изделий. Здесь же, кстати, можно получить онлайн-сертификат на приобретённое изделие, нужно только вбить артикул модели на официальном сайте.

Почему Sunlight? Дорого смотрится, а покупать выгодно

И действительно, маленькие художественно оформленные ювелирные изделия Санлайт благодаря своим ценам так приятны мне – покупателю со средним достатком. Просматривая официальный каталог на сайте Sunlight,отметила для себя изящные серьги из розового золота за 5890 руб со скидкой 30%. И кварцевые часы за 1490 руб., опять же по акции ХИТ )). Моя же любовь к механическим часам когда-нибудь осуществиться, сейчас их не оказалось в наличии.

По отзывам сотрудников:

«Sunlight– это ювелирные украшения с модным дизайном и по экономным ценам. Они отличная альтернатива бижутерии, не представляющей никакой ценности»

Чем же порадует Sunlight

Проштудировала отзывы ювелиров и сотрудников, а также клиентов с форумов о том, кто доволен и почему и о том, кто какие претензии выказывает. И, на основе изученного, подытожила для себя:

•  Изделия красивые и дизайнерские;
  •  Цены приемлемые, доступные;
  •  Качество металлов, креплений, огранки камней и другие характеристики соответствуют стандартам;
  •  Рекомендации по ношению продукции позволят сохранить её красоту и целостность.

Отзывы о магазинах "Sunlight — ювелирный магазин"

ОКСАНА
25.04.2018

Без ума от шармов, а новые шармы я беру в санлайт. А еще моя слабость – это колечки серебряные в санлайт, со всякими зверюшками и камушками. Особенно нравится одна из бабочек, купленных именно в Санлайт. К слову, изделия неплохи и со временем не чернеют.

Достоинства

Хорошее качество, ничего не темнеет

Maria
24.04.2018

Поход в санлайт это праздник. Не понимаю поклепов на них: серебро носится у меня долго, золото у мужа тоже. Еще он недавно купил себе зажим на галстук и пару запонок, поэтому я могу сказать, что у меня действительно стильный мужчина. А что я? Тоже покупаю Весь отзыв

ведь, не без того, особенно как сорока хватаю хорошие серьги и стараюсь присмотреть такие, чтобы было не стыдно и на работу, и погулять куда с подругами, развеяться. Поэтому считаю, что санлайт это наше все.

Эльвира
23.04.2018

Я аллергик, поэтому мне сложно найти нормальные украшения. Чаще всего оно мне не подходит, вызывает аллергическую реакцию. Моим спасением стал Sunlight: все носится, и к коже приятно лежит, да и выглядит роскошно, особенно золотые кольца, и серьги с изумрудами недавно купила! Рекомендую тем, кто пока Весь отзыв

еще ищет свое решение этой деликатной проблемы.

Достоинства

Меня всё устраивает

Недостатки

Не обнаружила

23.04.2018

Купила в своём городе молодому человеку кольцо на день рождение (серебро) так рада была, что и внешний вид был такой, что оно сразу как-то запало в душу и цена приемлема. В итоге человек проносил кольцо 2 недели и оно у него лопается. Я конечно понимаю, Весь отзыв

что продавцам лиж бы продать и наварится на своих планах в магазине, но это уже никуда не годится. Продавец получил свои деньги за проданные изделия, а потребитель должен расстраиваться что ли, за не качество ваших изделий. Такой вопрос мне могут вернуть деньги за изделие или сделать обмен на другое кольцо??? Чек есть бирки нет…

Достоинства

Цены

Недостатки

Все очень не качественное, внешний вид не соответствует качеству

24.04.2018

Добрый день! К сожалению, брак есть в любом производстве и никто от этого не застрахован, но мы не отказываемся от своих обязательств и предоставляем гарантию на ювелирные изделия 6 месяцев. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
С чеком и паспортом Вы можете обратиться по гарантии в течение 6 месяцев в сервисный центр Вашего города, будет произведена проверка качества изделия и если признают браком, Вам обменяют изделие (при наличии в салоне) или отремонтируют.

Mirosmit
22.04.2018

Отзывы и комментарии на сайте компании полнейшая фикция. Отрицательный отзыв с приложенными фотографиями они считают «неподкрепленным фактами» и не выставляют, оставляя только положительную писанину.

Достоинства

Недостатки

Сказано выше.

Владислав
21.04.2018

Недавно заказал в этом притоне часы.. Был дико рад так как часы красивые, то что давно искал. Заказал доставку так как до ближайшего салона 1,5 часа езды. Доставили быстро, часы без внешних изъянов, попал на большую скидку баллами и вроде все хорошо, но. Через 2 Весь отзыв

дня заметил недостаток — батарея в часах убитая. Пока носишь они работают(механизм дозаводки от ходьбы), но стоит оставить их на час на столе, они перестают идти и их приходиться заново настраивать. Обратился в поддержку, сказали мол ничо не знаем едьте в салон (была доставка напоминаю, так как работаю кататься по 1,5 часа в одну сторону нерезон). Таки добрался на второй неделе в салон, попросил обменять на такие же(в наличии были и прошло меньше 2х недель) сказали мол мы так не делаем, будем оформлять на экспертизу и возможно ремонт если неисправны. Ждать 40 дней и еще и ехать снова за ними в сраный салон! Збс! Я б%я на кой хер тогда доставку заказывал?! Что бы в этот де%ьмапа%р%шник каждый день мотаться? Они доставляют неисправный товар и пох им. В общем никому не советую отовариваться в этом шлаке, особенно если нет рядом их хибары.

Достоинства

Есть красивые и выгодные экземпляры.

Недостатки

Полное отсутствие сервиса помощи клиентам с бракованным товаром.

18.04.2018

02 апреля 2018 мной было написано заявление 2182 на ремонт некачественного изделия, через несколько дней был одобрен обмен, но в связи с отсутствием данного изделия, сразу же было написано уже дополнительное заявление на возврат денежных средств. Сегодня уже 18 апреля, а по прежнему нет никаких Весь отзыв

известий. Мне очень хотелось бы знать когда Я получу назад свои деньги? Сначала Я на протяжении полутора месяцев пыталась дождаться этот заказ, потом он приходит некачественный. Теперь Я не могу дождаться возврата. Это сколько ж нервов с вами надо! Кто отвечает за это безобразие? Я УЖЕ НЕ ХОЧУ ИМЕТЬ С ДАННОЙ КОМПАНИЕЙ НИКАКИХ ДЕЛ, ТРЕБУЮ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ!

Достоинства

ассортимент, скидки

Недостатки

Безответственность всех служб поддержки клиентов

19.04.2018

Добрый день! Приносим извинения за предоставленные неудобства. Напишите нам на адрес ask@love-sl.ru , к письму приложите ссылку на данный отзыв, город, салон, дату и время посещения, когда писали заявление, Ваш контактный телефон. Данная информация будет передана руководству салона.

18.04.2018

Обманывают с ценами.На сайте одна цена.За сережки выставлена ценна 1490 без учёта моей бонусной скидки,а когда приехал покупать выставили ценник 1990.На горячей линии сказали что это нормально и в порядке вещей.Ужас.Больше не будем ходить в эту сеть.Разочарованы очень.В приложение для смартфонов отзыв не публикуют.Им там Весь отзыв

такие отзывы не нужны.Но я по городу опубликую очень много отзывов.о этой сети.

Достоинства

Товар красивый.

Недостатки

Обслуживание.

18.04.2018

Добрый день! Приносим извинения за предоставленные неудобства. Напишите нам на адрес ask@love-sl.ru , к письму приложите ссылку на данный отзыв, город, салон, дату и время посещения, артикул изделия, Ваш контактный телефон.

Viktoria1983
16.04.2018

По электронной почте мне пришло сообщение о проведении в санлайт акции 1+1=3, еще через некоторое время мне пришло письмо о том, что купоны мои утраиваются, то есть у меня было 4 купона номиналом 500 рублей, а с данной акцией я могла купить товар со скидкой Весь отзыв

не 2000руб., а 6000руб. И я решила, что раз такая возможность появилась, так выгодно потратить купоны, да еще и получить в подарок третье украшение, надо ехать, тем более мне нужно было купить 2 обручальных кольца. Приехала я в санлайт, а он находится за 50 с лишним километров от моего населенного пункта, сразу подошла к девушке консультанту, которая мне рассказала, что у них сейчас еще и 30% скидка, меня это порадовало еще больше, я решила, что моя покупка уж точно будет выгодной. Мы выбрали с девушкой консультантом 2 кольца и пошли на кассу, при подсчете суммы покупок девушка мне объяснила, что за одну покупку я могу расплатиться либо купонами, либо взять 30% скидки, я ей сказала, чтобы она посчитала мне, как будет выгодней. Что она считала я не знаю, про 30% видимо совсем забылось, она мне озвучила сумму около 35000руб., но меня это не сильно испугало, ведь меня же ждал еще подарок, 3-е украшение. После того как я расплатилась и спросила у нее где же мое 3-е украшение, она мне начала рассказывать условия этой акции, что, если я покупаю 2 украшения на сумму 5990, то я могу выбрать себе 3-е украшение за 5990. Я все это понимала, но я не понимала почему я не попадаю под эту акцию, я же купила 2 украшения. Приехав домой, вся расстроенная,позвонила я в бесплатную справочную службу санлайт, и узнала, что скидки у них не суммируются, то есть я могла выбрать только одну из скидок. Почему мне в магазине не сказали об этом? Может я бы заплатила полную стоимость и получила свое 3-е украшение в подарок? Может я бы воспользовалась 30% скидкой, и мне бы обошлись мои 2 кольца дешевле, чем я за них заплатила. Моя скидка составила 6413руб., из которых 6000 это оплата купонами, а на второе кольцо скидка 413руб, это были списаны мои накопленные балы. Получилось, что я за 7гр. золота заплатила почти 35000руб. Я могла бы купить в другом магазине эти же украшения намного дешевле или за такую же сумму выбрать украшения большего веса. Я очень разочарована. Больше в сети этих магазинов я покупать ничего не хочу. Написала я на их официальном сайте точно такой же отзыв, они его не опубликовали, зато хорошие отзывы у них все опубликованы. Будьте бдительны! Не покупайте их товары!

Достоинства

Недостатки

Очень высокие цены и некомпетентные работники, которые не хотят удовлетворять потребности клиента.

17.04.2018

Добрый день! Приносим извинения за предоставленные неудобства. Напишите нам на адрес ask@love-sl.ru , к письму приложите ссылку на данный отзыв, город, салон, дату и время посещения, Ваш контактный телефон. Данная информация будет передана руководству салона.

nina
15.04.2018

Купила серебряную цепочку внучке, но она оказалась плохого качества.Через каждый сантиметр перегибается. Застежка сделана ужасно.Не рекомендую покупать цепочки в этом магазине.Дорого и некачественные. (Подробнее: https://sunlight.net/ask/)

Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.
Мы приносим извинения от лица компании за доставленные неудобства. Гарантийный срок на товары составляет 6 месяцев со дня передачи товара потребителю. В случае, когда брак или неисправность украшения были обнаружены до истечения гарантийного срока, просим Вас обратиться в любой салон страны вне зависимости от того, в каком городе совершалась покупка (исключение Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск – сдача в Сервисный Центр). Гарантийные работы выполняются бесплатно.
Информацию о графике и часах работы сервисного центра Вы можете посмотреть на нашем официальном сайте https://sunlight.net/ или позвонить по бесплатному номеру 8-800-775-2222

13.04.2018

Никогда больше ничего не куплю в этом магазине! Дарил девушке цепочку и кулончик с бриллиантами. Меня уверили, что цепочка цельная и очень прочная, ее можно носить не снимая, но, даже если что-то и случится — есть гарантия. В итоге — однажды утром цепочка оказалась лежащей Весь отзыв

порванной на кровати, по гарантии чинить отказались, якобы там в ней «пустоты», менять на новую также отказались. Чувствую себя попом из басни, погнавшимся за дешевизной: повелся на акцию, когда за покупку одного изделия можно было взять второе не дороже стоимости первого. Еще мне дали на 3.5 тысяч купонов, которые уже несколько раз за три месяца утраивали. Их я выбросил, номера с которых регулярно звонят из санлайта с «суперпредложениями» заблокировал, больше с мошенниками дел иметь не желаю. И вам не советую.

Достоинства

Если можно это считать достоинством, то невысокая цена. Хотя, какой товар, такая и цена.

Недостатки

Низкое качество, обман с гарантией, навязчивая реклама после покупки.

Ваш паспорт

Вы имеете право сдать изделие по гарантии на проверку качества. После проверки качества Вам будет выдан официальный акт с решением.

09.04.2018

21.03.2018 Я писала отзыв-жалобу на магазин SUNLIGHT Заказ 18020766234 от 25.02.2018. Ожидаемая дата доставки должна быть типа 07.03.2018. Так вот, после продолжительных боев и длительной переписке на сайте, в поисках исчезнувшего заказа, аж 31.03.2018 мой заказ наконец привезли. Но его внешний вид, явно не соответствовал Весь отзыв

новому изделию (ассиметричное, потертое изделие). Но и тут Я от него не отказалась, в надежде что есть гарантия и возможен ремонт. Выкупила изделие и сдала в службу сервиса с пометкой в ремонт, и каково же было моё изумление, когда пришло СМС, оказывается ремонт они не делают, мне дали добро на обмен. Я в шоке, изделия давно нет в продаже, никто даже не соизволил этим поинтересоваться, хотя в заявлении было конкретно указано «ремонт, так как нет на остатках в ТТ». Это второй случай моей неудачной покупки в интернет магазине SUNLIGHT. В первом случае изделие также пришло с браком. Для них главное отписаться. Это закономерность. Как результат: потерянные нервы, потерянные баллы, потерянное время (теперь надо будет ехать чтобы вернуть деньги, с первого раза у них ничего не решается, это будет четвертая поездка), потерянные деньги на четыре поездки, долгожданный подарок-это миф. И самое главное-не найти крайних. В магазине отказываются давать адрес и телефон руководства, тех кто действительно заинтересован в слаженной работе всех служб этой огромной сети, в которой никто и не за что не отвечает. Почему прекрасную работу продавцов в магазинах, портят нерадивые сотрудники интернета, с беспомощным сервисом поддержки. Их невидимость и безнаказанность это брак, отписки и как следствие потеря постоянных клиентов.

Достоинства

Приветливые продавцы в ТТ, ассортимент изделий

Недостатки

Отвратительная работа интернет магазина, беспомощный сервис поддержки, брак изделий

10.04.2018

Здравствуйте! Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.
Приносим извинения за задержку доставки и предоставленные неудобства.

08.04.2018

Пишу отзыв потому, что накипело!!! Сначала порвался браслет( серебренный именной) фото прилагаются , порвалось звено с кулончиком в самом конце цепочки ! Затем случилось самое отвратительное с моей золотой цепью! Которая была купленна на Новый год , ей 4 месяца размотались звенья! Что могу сказать Весь отзыв

, всегда считала магазин Sanlight одним из лучших в ювелирном выборе. Зря, качество ужасное !!!!! Не ведитесь на низкие цены!! Обслуживание отвратительное, девушки делают одолжение обслуживая! А самое главное, ценные и любим украшения уже не вернуть , цепь уже не подлежит ремонту т.к она будет постепенно раскручиваться вся((

Достоинства

Недостатки

Ужасное качество изделий

07.04.2018

Купил в подарок жене сережки с бриллиантами за цену выше 35 тыс.руб., ровно через неделю отказали замки на обеих, — одну практически чуть не потеряла!..нашла в постели).. замки крепления не держат, брак? еду завтра предъявлять, гарантия же есть от салона..

Достоинства

красивые

Недостатки

замки через неделю носки изделия не держат..

Нарине
04.04.2018

Так как не нашла не одного доступного номера,вынуждена была написать здесь!!03.04.2018 года в районе 15:30 ,зошла с дочкой в ваш магазин ,который находится в тц ,,Первомайский,,Время было не час пик и к нам подошла ваша продавщица по имени Татьяна!Она большая невежда,кому лень работать!наверное присмотрели 5 Весь отзыв

колечек и оказалось,что они все в одном размере)))Предложина нам съездить в другой магазин,или в преложении в телефоне посмотреть ,где есть наш размер.На мою просьбу заказать -был ответ по хамски;Вы сами можете в приложении и это не моя компетенция !!Весь этот разговор был на виду всех работников,в том числе мененджера !!На месте в положении посмотрели интересующий нас товар и оказалось именно в этом магазине был этот размер!!Прдошли к другому продавцу и та нашла аш 3 разных размера !!Не знаю в чём была её неприязнь ??

Недостатки

Отвратительное обслуживание Работника,хамское отношение и безразличие менеджера на всю ситуацию!!!

05.04.2018

Добрый день! Приносим извинения за предоставленные неудобства. Напишите нам на адрес ask@love-sl.ru , к письму приложите ссылку на данный отзыв, дату и время посещения, Ваш контактный телефон. Данная информация будет передана руководству салона.

30.03.2018

Когда вы разберетесь со своим персоналом?? Продавцы ювелирных изделий во всем мире-персонал высшего класса! Элита! А тут, такое впечатление, что все после отсидки, по «фене ботают»!!! Ужас, кошмар, позор!!! Не уважения к возрасту (мне 55 лет), ни грамотной сколько-нибудь речи… ПТ-ушицы какие-то, на рынке торговать Весь отзыв

даже нельзя доверить. Разберитесь со своим персоналом в ТЦ «Ладья» в Митино, г. Москва. Когда открылся салон, там работала управляющая Елизавета, вот была супер-специалист, не удивительно, что ушла. Теперь там одни гастарбайтеры с ненавистью к москвичам, не рекомендую эту сеть!

Достоинства

Недостатки

Хамство!

02.04.2018

Наталия
30.03.2018

ПО-моему, Санлайт в плане ювелирных украшений впереди всех. Я недавно выбирала украшения на свадьбу к сестре и везде всё на один и тот же лад. Хоть прям в столицу езжай и выбирай там. И вспомнила, что был у нас такой магазин Санлайт и почти всегда Весь отзыв

там очереди вижу. Ну решила зайти и была приятно удивлена. Я в нем никогда не была, потому что все время ходила в один магазин, да вот с недавних пор радовать ассортиментом нас перестал. А в Санлайте я залипла надолго, там просто огромный выбор. Девушка-консультант любезно помогла мне всё выбрать, я осталась довольна и теперь я понимаю, почему в этом магазине постоянно люди. Так что, снова приду, однозначно!

Достоинства

Большой выбор, дизайн,

Недостатки

Не нашла

Здравствуйте!
Мы очень рады, что Вы нашли украшения на свой вкус!
Носите с удовольствием!

Мария Новикова
29.03.2018

Никогда не обращала внимание, что в Sunlight есть мужская коллекция колец и браслетов. На 23 февраля подарила ему сертификат. Сходил, купил себе браслет и кольцо. Качество хорошее, смотрится дорого. Думаю, на день рождение цепочку золотую подарю. Я уже даже приглядела вариантик ))

Достоинства

Всё очень нравится!

Недостатки

Нет никаких недостатков

Благодарим Вас за отзыв!
Ждем Вас снова в наших салонах!

29.03.2018

отвратительное обслуживание в салоне,что находится на территории ТЦ Круиз г.Рязань….во-первых,откуда известен мой личный номер телефона?!и кто дал право закидывать меня рекламой -акциями и пр. отрывая меня от мои дел?!…во -вторых — повелась на акцию -заплати 3000 забери на 5000…купила…качество…ну так себе,в этом же ТЦ на Весь отзыв

первом этаже ювелирка на уровень выше и цена приемлема…через неделю ношения кольца -отваливается камень…нет,я не шахтёр,тяжее ручки ничего не поднимаю…он просто вывалевается.Одобрили замену на сайте…Продавец,грубит и хамит,кидая фразы -а что же вы хотели за такую цену?!Отвечаю -ТО,ЧТО БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНО ПО ВАШЕЙ АКЦИИ!не умеете вести бизнес-не беритесь…и ещё…есть огромное желание обратиться в Региональное отделение Общероссийского общественного движения в защиту прав и интересов потребителей «Объединение потребителей России» в Рязанской области .Вот так.

Недостатки

Некомпетентность обслуживающего персонала.Уровень-рыночная торговка.

24.03.2018

Санлайт (приложение для смартфонов) не обубликовал ни один мой отзыв, т.к. правда им не приятна. На сайте «отзовик» меня заблокировали сославшись, что я — это заказной отзыв. Вывод…

Достоинства

с таким отношением к покупателю НИКАКИХ достоинтсв быть не может

Недостатки

Недостатки очевидны. Все негативные отзывы чистятся или вообще не допускаются к публикации. Поэтому правду об изделиях вам не узнать

26.03.2018

Здравствуйте! В нашем приложении и на сайте публикуются все отзывы, которые проходят модерацию. За сторонние отзовики мы не несем ответственность.

21.03.2018

Приобрела в январе 2018 года в магазине Санлайт в г. Екатеринбурге серьги С124-4428М6 арт. 05675866, чек ERG00002842 от 28.01.2018 г. Почти сразу из одной серьги выпал камень. 24.02.2018 г. сдала серьгу в магазин (заявление ERG00000093 от 24.02.2018 г). Просила сделать ремонт или заменить на такое Весь отзыв

же изделие. 12.03.2018 г. мне сообщили, что брак в изделии не обнаружен и серьгу никто ремонтировать не будет и вернут мне ее как есть без камня. Я никаким воздействиям изделие не подвергала, ношу ювелирные украшения много лет и ничего подобного ни с одним изделием не случалось даже через 10 лет эксплуатации. Я очень разочарована таким подходом к клиентам и продажей некачественных изделий — это что за серьги за 40 тыс. из которых в первый же месяц после покупки выпадает камень! Отзыв со своего сайта мой они сразу удалили, на мою претензию отвечают как попугаи «брак не обнаружен». Очень удобно — продал серьги за 40 тыс. некачественные, из них выпал камень и еще я же и виновата. Для меня этого магазина больше не существует и для всех моих знакомых!!! Это мошенничество и беспредел!

Достоинства

Недостатки

Мошенники, подсовывающие некачественный товар за 40 тыс., из которого вываливаются камни через неделю! Всю вину сваливают на покупателя!

Здравствуйте!
После экспертизы Вам выдается акт, где прописана вся информация. Если Вы не согласны с результатами проверки, то можете обратиться в независимую экспертизу.

21.03.2018

Заказ 18020766234 от 25.02.2018. Ожидаемая дата доставки 07.03.2018. Сегодня 21.03.2018. Писала на сайт в раздел отзывы 3 раза, ходила в магазин, писала на facebook 3 раза, в контакт 2 раза, звоню по телефону в течении двух недель. Никто и нигде мне даже не удосужился дать Весь отзыв

реальный ответ. Фразу» Информация по Вашему заказу на уточнении» Я услышала и прочитала более 10 раз. За две недели моих запросов и звонков, уж можно было уточнить хоть что-либо и связаться со мной. Уже и магазин указала откуда я все-же могла бы забрать исчезнувший заказ со случайно «всплывшим» там в продаже товаром. Сегодня на очередной запрос по всем известным мне каналам, в ответ Я получила эту же фразу. Поддержка, вы вообще работаете, или только отписываетесь шаблонами?

Достоинства

Стоимость изделий, скидки, приветливые продавцы

Недостатки

Бесполезный, безответственный сервис обратной связи

Здравствуйте!
Приносим извинения за предоставленные неудобства. Ваш вопрос на контроле.

Инна Смирнова
20.03.2018

Сколько бы куплено не было, все ношу с удовольствием. Претензий ни к магазину, ни к качеству изделий нет. В основном, беру золото. В нем точно не ошибешься. Всегда пробу посмотрю, закрепы и плетения, если возникают вопросы, консультанты помогут. А на бриллианты сертификат к изделию выдают. Весь отзыв

Не во всех магазинах такие документы предоставляют.

Достоинства

Мне всё понравилось. И качество украшений и обслуживание и цена.

Недостатки

Нету таких

ольга
19.03.2018

Люди бегите , не покупайте , обходите !!!!! 31.12.2017 дочь купила подарок мне , часы , буквально через неделю они перестали ходить . Я отнесла их в ближайшую часовую фирму , заменить батарейку , но и после часы проходили 2 часа ,, пошла в санлайт Весь отзыв

, после скандала решили взять на экспертизу , написали , было вскрытие часов , но я и не скрывала , в итоге сняли гарантию , заместо того чтобы их отремонтировать , а часовщики скпзали данные часы даже отремонтировать нельзя они одноразовые , больше туда нинагой

Достоинства

никаких

Недостатки

наплевательское отношение к покупателю и низкопробный товар

20.03.2018

Здравствуйте! Если Вы воспользовались услугами по ремонту в сторонней мастерской, то фирменная гарантия в наших салонах сгорает.

Sunlight_Brilliant
19.03.2018

Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Будем ждать Вас снова!

ОКСАНА
25.04.2018

Достоинства

Хорошее качество, ничего не темнеет

Maria

Эльвира
23.04.2018

еще ищет свое решение этой деликатной проблемы.

Достоинства

Меня всё устраивает

Недостатки

Не обнаружила

Наталия
30.03.2018

Достоинства

Большой выбор, дизайн,

Недостатки

Не нашла

Здравствуйте!
Мы очень рады, что Вы нашли украшения на свой вкус!
Носите с удовольствием!

Мария Новикова
29.03.2018

Достоинства

Всё очень нравится!

Недостатки

Нет никаких недостатков

Благодарим Вас за отзыв!
Ждем Вас снова в наших салонах!

Инна Смирнова
20.03.2018

Не во всех магазинах такие документы предоставляют.

Достоинства

Мне всё понравилось. И качество украшений и обслуживание и цена.

Недостатки

Нету таких

16.03.2018

В Санлайт я первый раз купил будущей жене помолвочное кольцо. Выбирал долго. Она у меня дама с характером, абы что не наденет, да и дорожкой из камней не удивишь. Спасибо девочкам в ЦУме, помогли мне найти красивый бриллиант. Жена аж рыдала от счастья, сам чуть Весь отзыв

слезу не пустил. Когда дело до свадьбы дошло, обручальные кольца тут же покупали.

Достоинства

Бренд проверенный, цены хорошие и выбор большой.

Недостатки

Не обнаружил никаких минусов

Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв! Пусть украшение приносит удовольствие! Ждем Вас снова!

Вероника
13.03.2018

Украшения – моя страсть. Отдаю предпочтение серебру. Не люблю желтый цвет, а белое золото для меня дороговато. В санлайт много изделий из серебра, на любой вкус. Моя любимая серия была с россыпью цветных фианитов. Красота невероятная. Теперь я переключилась на керамику. Удивительно прочная. Брала недавно Весь отзыв

кольцо с фианитами, рукой сильно ударилась и прямо кольцом. Не разбилось, не треснуло, камни не выпали. Вот это качество!

Достоинства

Качество, цена, ассортимент

Недостатки

Ответ представителя компании: Sunlight_Brilliant

Надя
12.03.2018

Золото в санлайт просто потрясающее. Пять лет предана этому бренду и он ни разу меня не огорчил. Цены доступные, скидки бывают, особенно приятны бонусы ко дню рождения. Покупала украшения маме в подарок и себя не редко балую. Камни в изделиях сидят прочно, застежки не хлябают. Весь отзыв

Брак ни разу не попадался, все всегда отлично.

Достоинства

Хорошее качество, доступная цена, красивый дизайн и большой выбор

13.03.2018

Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! Мы очень рады, что Вы остались довольны! Носите с удовольствием!

Татьяна Федорова
27.02.2018

Доченьке дарила браслет с шармами на 18тилетие. Коллега подсказала, что отличные шармы продаются в Санлайте, там в итоге и купила всё, притом не больно дорого вышло и сам браслет и целых 5 шармов к нему. Доченьке видно что понравилось, заказала к восьмому марте нам ещё Весь отзыв

два шарма.

27.02.2018

Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв!

Ксения
26.02.2018

Мое помолвочное кольцо из Sunlight. Ношу его вместе с обручальным каждый день не снимая. На закреп бриллианта есть гарантия, поэтому весь гарантийный срок испытывала кольцо как могла. Оно и до сих пор в прекрасном состоянии. А с помолвки 5 лет прошло.

27.02.2018

Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв!

21.02.2018

Два года покупаю украшения в Санлайте себе и дочке. Цены доступные, украшения качественные, золото с 585 пробой. Нравится розовое золото. За два года постоянной носки не потемнело, у дочки сережки не окисляются, хотя она свои украшения каждый день носит.

22.02.2018

Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! Мы обязательно будем делать все, чтобы Вы получали удовольствие от посещений наших салонов и покупок понравившихся Вам украшений! Будем ждать Вас снова!

Матвей
02.02.2018

Брал для жены подарочную карту в Санлайт. Всегда переживаю, что размер не подойдет или вообще не понравится мой подарок. А тут подарил карту, жена довольна, и мои нервы целы!

Анжелика
01.02.2018

Вот бывает хочется нашей женской душе чего то этакого, а не знаешь чего))) У всех такое бывает)) Я в таких случаях иду в Санлайт, либо на сайт, либо в сам магазин. Второе для меня лучше, потому что люблю померить, пощупать, поглазеть)) Купила последний раз красивущие Весь отзыв

сережки золотые почти за бесценок (даже не буду писать цену, чтоб челюсть у вас не упала), ношу с удовольствием!

Жанна
31.01.2018

За золотом идем только в Санлайт, чтобы никто не подумал, что я тут что то рекламирую, расскажу реальную историю. Дочери тогда исполнялось 20 лет и мы с мужем ну с ног сбились чего бы ей такого подарить из ювелирки, чтобы запомнилось и чтобы всю жизнь Весь отзыв

носила. Она у нас дама привередливая в этом плане, ей надо модно и стильно чтобы. Первый раз пришли в Санлайт «закинуть удочку» так сказать. Присмотрела колечко одно золотое с бриллиантом и красивый браслет. Решили подождать, подумать, хотя уйти ни с чем было сложно, потому как все понравилось. Второй раз я уже пришла осознанно, тайком у нее узнав, что она хочет красивую подвеску с бриллиантиком. Да и себе кое что присмотрела, чего уж греха таить. Подвеску выбрала в квадратной оправе из розового золота, бриллиант 0.15 карат + цепочка тоже из розового золота. Изящно, мило и дочке понравилось, а это самое главное! P.S. себе тоже купила браслетик в этот день!

Инга
30.01.2018

Санлайт отличный магазин и в плане доступности, почти в каждом ТЦ у нас в городе есть, и в плане цены – всегда могу что то позволить себе там купить, и в плане обслуживания – менеджеры торгового зала всегда помогают, пытаются найти то, что я описываю.

Виктория
24.01.2018

Долго высматривала золотое колечко с кварцем и бриллиантами. Вроде бы жалко 15 тысяч на кольцо, но с другой стороны для себя любимой. На новый год начальник премию выписал за хорошую работу, как раз хватало на колечко. Сразу после работы побежала в магазин, но его там Весь отзыв

не оказалось. А я глупая, ни артикул не записала, даже не сфотографировала. Попыталась объяснить продавцу, что за кольцо, но при таком большом выборе разве все запомнишь. Она мне подсказала, что может быть на сайте смогу найти колечко и заказать его. Весь вечер просидела за компьютером, но нашла. Хорошо, заказывать не пришлось. Кольцо моего размера было в наличии в другом ТЦ, благо Москва город большой. На следующий день через весь город поехала за своей мечтой. Оно того стоило! Теперь ношу любимое колечко не снимая!

Илья
23.01.2018

Мне с женой категорически не нравится все то, что носит общественность. Но около года назад открыли для себя Sunlight, а именно мужскую коллекцию украшений. Очень давно были в Италии и покупали там браслеты из каучука. К сожалению, порвались, и в России аналогов нет. Как раз Весь отзыв

в Sunlight нашли подобную модель из кожи и стали. В носке обалденно, носим не снимая. Холод, жара, бассейн или баня, ничего с ними не происходит.

Галина
26.12.2017

У меня из санлайта много сережек с жемчугом — для взрослых женщин просто изумительные. Последние купила по хорошей скидке через интернет-магазин с доставкой, все быстро и без проблем. Вот такие серьги купила последние: 41083. Там если нажать на ПРИМАЭКСКЛЮЗИВ будут все изделия этого бренда, если Весь отзыв

кто тоже жемчуг любит

Достоинства

Каждая женщнина найдет свое украшение

25.12.2017

Мужу на юбилей выбирала часы, облазила пол интернета — но либо какая-то сумасшедшая цена, либо качество сомнительное (да и выглядят некрасиво, не респектабельно). А на сайте Санлайта нашла — ровно то, что мне было нужно) красивые часы с коричневым кожаным ремнем и циферблатом с множеством Весь отзыв

деталей, шестеренок — смотрится просто шикарно! Бренд OKAMI — никогда про такой не слышала, но отзывы хорошие, поэтому взяла. Муж в восторге!). Носит каждый день, говорит, чувствует себя героем фильма «Mad men» XD

Катерина
21.12.2017

Из всех ювелирок мне больше всего нравится Санлайт. Да, у меня конечно не так много золота, но кое что есть, так что могу оценить. Носятся изделия хорошо, золото их не зеленеет, замочки прочные, не вылетают цепочки, ну и дизайн мне конечно нравится, подходит подо все.

19.12.2017

Золотые серьги с сапфирами были куплены в Санлайте (Теплый Стан) на юбилей маме около года назад. Качество мне понравилось сразу, удобный замок по виду и мама потом тоже оценила. Золото не потемнело и насколько мне известно золотые вещи надо просто время от времени протирать специальной Весь отзыв

салфеточкой и все будет блестеть как новенькое.

Достоинства

Украшения хорошего качества

Недостатки

Не выявила

Римма
24.11.2017

Мы с подругой выбирали мне в Санлайте подвеску в виде капельки на шею к платью. Сразу скажу, я не любитель ювелирных украшений, поэтому искала что подешевле и покрасивее. Нашла достаточно быстро и купила.

Лиза
20.11.2017

Хожу в санлайт в ТЦ Небо в Нижнем Новгороде. Девочки всегда приветливы, помогают, единственное что не нравится, так это очередь вечная, ждать по 5-10 минут приходится каждый раз. Но браслетики и сережки там красивые и не дорогие, поэтому там всегда беру ))

14.11.2017

В Санлайте покупаю украшения уже более 3 лет. Огромный выбор милых сережек и брошек. Выбираю на сайте, сохраняю артикулы и в магазине уже смотрю выбираю что больше подходит.

23.04.2018

Достоинства

Цены

Недостатки

Все очень не качественное, внешний вид не соответствует качеству

Mirosmit
22.04.2018

Достоинства

Недостатки

Сказано выше.

Владислав
21.04.2018

Достоинства

Есть красивые и выгодные экземпляры.

Недостатки

Полное отсутствие сервиса помощи клиентам с бракованным товаром.

13.04.2018

Достоинства

Недостатки

Низкое качество, обман с гарантией, навязчивая реклама после покупки.

08.04.2018

Достоинства

Недостатки

Ужасное качество изделий

Нарине
04.04.2018

05.04.2018

Достоинства

Недостатки

Хамство!

02.04.2018

24.03.2018

Достоинства

с таким отношением к покупателю НИКАКИХ достоинтсв быть не может

26.03.2018

21.03.2018

Достоинства

Стоимость изделий, скидки, приветливые продавцы

Недостатки

Бесполезный, безответственный сервис обратной связи

Здравствуйте!
Приносим извинения за предоставленные неудобства. Ваш вопрос на контроле.

ольга
19.03.2018

Достоинства

никаких

Недостатки

наплевательское отношение к покупателю и низкопробный товар

alecsei
15.03.2018

помучил смс что за регистрацию 500 р. бонуса. за установленное приложение на телефон ещё 2000 р. Сделал и перешёл к покупкам. было указано что данные бонусы суммируются со всеми скидками. сделал заказ серьги и кольцо цена со скидками 16000. первое разочарование суммируется только скидка за Весь отзыв

регистрацию. оформил заказ и получил письмо на почту о том что пред заказ сделан но нужно внести предоплату 200р. ссылка не загружалась. в магазине сказали если заказ онлайн то и оплата онлайн наличными нельзя. звонок на горячую линию прояснил ситуацию оказалось висит система нужно подождать. подождал три дня висит. пишу в тех поддержку ответ скиньте номер заказа скинул в ответ такого заказа нет) отправил им письмо и вложил в него их письмо с заказом. тех поддержка перестала отвечать))) после на почту пришло письмо от какойто другой тех поддержки что якобы это предзаказ был и он действителен только определённое время на что отправил повторно письмо с их заказом где чётко написано что действие предзаказа неограничено и по получению предоплаты заказ поступает к исполнению. после этого перестала отвечать на запросы и эта тех поддержка. Но сделав повторный заказ узнал что скидка уже активирована а без скидки заказ подорожал))) но предоплата сразу прошла 200р без всяких зависаний). получил письмо на почту с заказом 19.02 с указанием что 2.03 можно забрать заказ в выбраном магазине. САМОМУ СМЕШНО ждал до 11.03- тишина. 11.03 написал где мой заказ сказали выяснят и позвонят ))) опять тишина. 14.03 пишу в тех поддержку где заказ мне говорят часть в магазине часть выясняют когда будет. предложили забрать часть заказа но в магазине говорят что часть нельзя я в шоке. созвоны и переписка с тех поддержкой совместно с представителем магазина прояснила ситуацию) всё таки часть заказа я могу забрать но после этого заказ считается полученым полностью и закрывается. далее варианта два или остатки заказа просто не привезут т.к. заказ закрыт или все таки привезут но уведомление я не получу) и даже если я буду караулить свой заказ в магазине и он придёт ТО мне всё равно его не отдадут т.к. заказ уже выполнен) на все дальнейшие вопросы получил один ответ мы люди маленькие сами не знаем что в этой ситуации делать) вся информация по вашему вопросу передана в соответствующий отдел…. И ВСЁ ТИШИНА предоплату ни кто не вернёт. подарок на 8 марта упущен. серьги видел в магазине показали когда была мысль забрать часть заказа(( качество изготовления оставляет желать лучшего((((( Прошу всех не повторяйте чужих ошибок. отзывы на сайте магазина оставить нельзя нужно сперва написать им письмо а они рассмотрят оставить его в отзывах или нет. естественно все негативное удаляют а позитив печатают. ВСЁ ВЫШЕ ОПИСАННОЕ ГОТОВ ПОДТВЕРДИТЬ готов кому интересно скинуть переписку с почты и скрины с телефона

Достоинства

Недостатки

бонусы и скидки это обман. качество изделий ниже среднего

16.03.2018

Добрый день! Приносим извинения за предоставленные неудобства. Напишите нам на адрес ask@love-sl.ru , к письму приложите ссылку на данный отзыв, номер заказа и Ваш контактный телефон. Информация будет проверяться.

Евгения
13.03.2018

Покупали с женихом 12.03.2018 обручальные кольца в салоне SUNLIGHT в ТЦ АВИАПАРК, около двух часов дня. Впечатления от посещения салона просто отвратительные. Консультанты нас просто игнорировали. Мы обращались за помощью к четырем!!! консультантам, и нас просто не замечали, словно у всех проблемы со слухом. Спустя Весь отзыв

минут 30 стояния у витрины и просьб уделить нам хоть минутку внимания в пустоту, до нас снизошла девушка-консультант. Сперва она открыто насмехалась с нашей просьбы помочь с подбором размера, затем с недовольным видом она ткнула в нас ОДНИМ кольцом (ну да, нас же двое, нам одного обручального кольца на двоих как раз хватит), даже не спросив чего мы вообще хотим. Каждое колечко с витрины приходилось чуть ли не выпрашивать показать, а консультант просто стояла с недовольным лицом словно мы ее отвлекаем. С размером она тоже ничего не посоветовала. К счастью выбрать такие кольца, как мы и хотели, нам удалось, и когда дошло дело до оплаты оказалось что в салоне действует скидка в 50% на данные изделия, о чем нас не предупредили, и когда по нашему искреннему удивлению консультант поняла, что мы были готовы оставить куда большую сумму в салоне, в ней вдруг проснулся интерес и она стала предлагать нам «может еще что посмотрите», хотя мы уже определились (видимо пришло осознание, что процент от продажи мог быть побольше).

Достоинства

Дизайн украшений

Недостатки

Консультанты

13.03.2018

Ужасный магазин, полный РАЗВОД. сайт работает некорректно, пол дня пыталась сделать заказ с приложения, но в приложении, оказывается, нельзя применять промокод на скидку, позвонила на горячую линию, сказали оформить заказ через сайт, там можно применить промокод. Зашла на сайт, точнее пыталась зайти с трех устройств, Весь отзыв

сайт висел, два часа пробовала оформить заказ, сайт постоянно выкидывал. Ну ладно бы у меня с телефоном проблема была, но с ноутбука и с двух телефонов оформить не удавалось. И о чудо, получилось оформить заказ 78031200460! Осталось только внести залог 100 руб, начала вводить номер карты, сайт меня выкинул, там даётся 15 минут на ввод данных карты. Дальше не могу найти ни заказ, ни снова зайти на сайт, позже опять зашла, попыталась заново оформить заказ, но мне сказали, что промокод на скидку уже использован. Как? Если заказ я так и не дооформила. Ладно, через какое-то время мне на ящик приходит письмо, что мой заказ сформирован, нужно только нажать кнопку оплатить, нажимаю, грузит 1, 5часа и эффекта ноль. В общем легла спать, не стала ждать. Это уже слишком. Утром позвонила на горячую линию, мне сказали, что активируют промокод через 1, 5 часа, ок, жду, начинаю делать заказ, а на сайте цена на товар стала вдвое больше, звоню, оказывается закончилась акция и товары подорожали. Замкнутый круг. Видимо акции делают только для привлечения, на деле, как оказалось, заказ оформить не удастся. РАЗВОД, ребята. НЕ ВЕДИТЕСЬ.

Достоинства

Привлекает цена, но на деле оказывается, по этой цене вы все равно ничего не купите

Недостатки

В приложении нельзя сделать заказ, используя промокод. А на сайте сделать заказ практически невозможно, он висит и постоянно выкидывает. В наличие в ближайшем магазине ассортимент вроде большой, но то что нравится, как правило или нет или не могут найти…

14.03.2018

Здравствуйте! Вероятно, на сайте были технические неполадки. Приносим извинения за предоставленные неудобства. У нас стартуют новые акции, подробности можете посмотреть на нашем сайте.

алексей
08.03.2018

Не возвращают предоплату если не купил товар. Комментарий: Нарушаются права покупателей. В интернете нет возможности померить ювелирное изделие. Заказав в санлайте в интернет магазине, требуется внести предоплату с банковской карты 100р. Так к примеру если несколько заказов и за каждый выходит предоплата.Если товар не купить, Весь отзыв

то предоплату не возвращают. Такого нет в других магазинах. Это нарушение прав потребителей, навязывание дополнительных услуг и взимание платы. Выходит магазин неплохо заработает на покупателях, продавая кота в мешке и еще взимая за это плату.

Достоинства

Ассортимент. Обработка заказа быстрая.

Недостатки

Качество низкое. Завышенные цены и фикция с акциями. Предоплата за бронирование в магазине. Приложение мобильное полу рабочее.

Здравствуйте!
Перед внесением предоплаты, Вы соглашаетесь с условиями договора, проставляя галочку.
Предоплата возвращается только в случае задержки доставки. Так же информация указана по ссылке https://sunlight.net/online-order/

Виктория
07.03.2018

Заказала еще 26 февраля комплект серьги и кольцо. Заказ оформила на 7 марта, хотела порадовать себя перед праздником. Но 7 марта мне ничего не привезли, никто не звонил, я сама не могу дозвониться в службу поддержки все время говорят что все операторы заняты. Вот и Весь отзыв

испорченное настроение. Это полное безразличие к своим клиентам, безответственность. Сервис просто на нуле(((

Достоинства

Откуда мне их взять((((

Недостатки

По моему моим отзывом все сказано

12.03.2018

Добрый день! Приносим извинения за предоставленные неудобства. Напишите нам на адрес ask@love-sl.ru , к письму приложите ссылку на данный отзыв, номер заказа и Ваш контактный телефон. Данная информация будет передана руководству салона.

Лариса
06.03.2018

Люди, не ведитесь на Санлайт! Скачала приложение их, поступают на почту смс с «их акциями», бонусы, скидки и т.д, думаю перед праздником 8 Марта, сделаю приятный подарок! Закажу через приложение! Заказала, потребовали предоплату( заплатила с карты), за 110 км. приехала забирать заказ в магазин ииииииии…заказ Весь отзыв

не оформлен( по почте три смс оповещения, что ваш заказ оформлен забирайте по адресу…..) списание средств( предоплата с карты) произошла. И общаясь с » помощниками» на их сайтах, долго меня » писали» своими смс, до 18 часов, пока банки не закрылись! и теперь я буду бегать за справками, выписками из банка, чтобы( как потом пообещают в Санлайте: в течении месяца вам вернут предоплату) . Вот и порадуйте себя или кого то ещё подарком из Санлайт!!!!!!! на праздники!!!!!! Мошенники

07.03.2018

Добрый день! Приносим извинения за предоставленные неудобства. Напишите нам на адрес ask@love-sl.ru , к письму приложите ссылку на данный отзыв, номер заказа и Ваш контактный телефон. Данная информация будет проверяться.

05.03.2018

Сегодня, 5 марта, мы с мужем зашли в «Sunlight» в «Колизее» в Перми. Давно знаем этот магазин, приятно радующий своим ассортиментом, и высококвалифицированным, как ранее казалось, обслуживающим персоналом. Сначала долго ждали, когда кто-нибудь из девушек-консультантов обратит на нас внимание. Наконец, такая девушка нашлась! Я человек Весь отзыв

скрупулезный, дотошный, люблю выбирать, рассматривать и примерять. Все это время девушка (имена, к сожалению, не запомнились) молча стояла рядом, даже не пытаясь подсказать или помочь определиться с выбором, никак не выказывая заинтересованность нами как клиентами. А когда к витрине подошли другие покупатели, моментально переключилась на них, став вежливой и улыбчивой. А потом и вовсе убежала куда-то. Мы ждали довольно долго, периодически пытаясь дозваться до снующих мимо продавцов, но каждый раз натыкались на сухое «Подождите, вот консультант освободится…» Продавцы работали хорошо: быстро и качественно обслуживали клиентов… кроме нас. Создавалось впечатление, что нас специально игнорируют только потому, что мы не планировали дорогостоящую (!) покупку или приобретать что-либо по акции. Как будто людей здесь делят на два сорта: кого обслуживать в первую очередь, а кто и подождать может. Мы ждали долго, минимум минут сорок, девушки шустро сновали среди витрин и людей, отмахиваясь от нас все той же фразой. В конечном итоге нам расхотелось не только ждать, но и вообще покупать что-либо. Итог сегодняшнего (не побоюсь этого слова)»квеста»: куча бесполезно потраченного времени, головная боль у мужа и неприятный осадок в целом. Покупать в дальнейшем что-либо в этом магазине вообще расхотелось.

Достоинства

На данный момент ничего положительного нет.

Недостатки

Отвратительное «выборочное» обслуживание клиентов.

Selbi Dovranova
04.01.2018

Там только машейники работает людей обманывает вам позор раньше я хорошо относилась а теперь нет там даже с людьми не могут нормально говорить всё кто там работает позор

04.01.2018

Эти лжецы обманывают всех своими акциями,рассылками и другими способами.Конкретно санлайт пушкино проводил акцию в связи с ликвидацией магазина,при этом сами консультанты признались,что это маркетинговый ход.Магазин благополучно работает уже второй месяц.Затем родителям пришло смс о том,что можно прийти за подарком кулоном до 31декабря.Они пришли,им сказали,что акция Весь отзыв

переносится на 2января и сказали им обязательно приходить.Они вернулись,но им сказали,что нет никаких акций,все было до 31декабря.Причем нагло врала в глаза та же девушка.И ведь не боятся люди,что им в карму все бумерангом вернется!а зря.все не за горами!!!!

Достоинства

Недостатки

вранье

31.12.2017

Хотелось бы Вам рассказать о походе в магазин ! Начну с того , что однажды побывав у вас дал себе слово , ни когда не приходить и не тратить своё время и нервы , но увы в итоге приехал Итак . 30 декабря , заехал Весь отзыв

в вегас на МКАДе и зашёл к вам в магазин , так как на протяжении неделе , почти каждый день приходили смс уведомления и письмя , что начислено 20 тыс бонусов и ими можно оплатить до …..определённого процента стоимость , что мы видим в Реале …. — враньё и развод полный — лахотрон и обман клиента , одним словом надувательство — ни каких скидок нет тех что заявлено в принципе — с украшения в сумме почти 23 тыс , оплата балами 10% — вопрос зачем вы пишите в смс что от 30% ??????? Зачем ? Есть закон о бубличной оферте !!!! Его все знают ? То что заявлено должно быть выполнено !!!!!!! — далее обслуживание — смотрел в глаза продавцу минут 10 и меня это злило, унылом лицом тупо сидела на кассе и торговала лицом , показывая всем видом , что она Королева и на всех ей наплевать , видимо устала делать свою работу , за деньги . — не рассказала об акция и скидках и тд , ну это понятно видимо специально умалчивала , чтоб срубить процент с продажи и поднять выручку поставленную руководством согласно плана . — ни знает об изделиях ни чего чем отличаются натуральные камни от синтетики или Нано камней ….., ни знает чем почему у сапфиров разам прозрачность и оттенки , на вопрос почему кольцо стоит с 5 крупными брильянтами 30 тыс , ответила такой бред — что якобы покупка с аукциона была деловая — что за бред ??????если вы производители и на каждом кольце стоит ваш бренд …… — приветствие сотрудника отсутсвует полностью — украшение перед упаковкой ненатерли и отдали заляпанное просто — вопрос вы что не учите людей , или вам плевать на людей которые приносят деньги в вашу компанию ? ??????? — в чеке пробит пакет за руб , мелочь но мне его не дали, но в чеке он есть !!!!!! — в чеке пробиты бонусные карты , но вруки мне их не дали , дали коробочку и чек , вы думаете это нормально ?????? Роспотребнадзору предъявлю фото чека и фото расчета ,при расчете и не совпадение с пробитием по кассе до выдаче покупателю итога … — я приобрёл эти серьги , так как понравились ! Но осадок останется на долго , такого я не ожидал лохотрона и обмана в ваших магазинах … — не поскупилось и сделаю экспертизу серёжек …..так как камни сапфиры отличаются от камней в конце , и очень странно , как комплект может быть разным …. Ser.Otdelnov

Достоинства

Не могу оценить

Недостатки

Изложены выше в тексте отзыва

31.12.2017

Ужасный магазин испортил мне новый год!!! Молодой человек хотел сделать мне подарок, попросил сходить и померить рпзмер пальца. Я пошла в sanlight и померила там палец, размер 18. Затем мой молодой человек пошел выбрал кольцо, озвучил размер продавцу, но вместо 18 ему дали 18.5. Кольцо Весь отзыв

мне оказалось большим, в связи с этим я обратилась в магазин буквально через 10 минут после покупки. Помимо того, что мне не поменяли кольцо, так еще и продавец Татьяна кричала на меня на весь магазин, грубила мне. Вобщем я поняла, что магазину не интересно оставлять о себе хорошее впечатление, им главное что-то всучить клиенту, и не важно подойдет это изделие или нет. Спасибо магазину за испорченный праздник.

Достоинства

Недостатки

Некомпетентные, грубые продавцы.

25.12.2017

Здравствуйте! 16. 12.17 я совершила покупку в sunligth по адресу г. Котельники МЕГА Белая Дача. И осталась не довольна обслуживанием персонала. Перед походом в магазин, я заранее через приложение выбрала изделие. В магазине я назвала артикул 11799 — пусеты из жёлтого золота с бриллиантами и Весь отзыв

изумрудами. После совершенной покупки в моем приложении на телефоне в заказах было указано, что приобрела я серьги из розового золота. Как такое могло произойти? Ведь артикулы совершенно разные. Я не могу самостоятельно определить по виду материал изделия и думала, что в магазине sunligth работают профессионалы своего дела. Видимо это не так. Очень расстроена покупкой, так как серьги были в подарок, а обмену и возврату не подлежат. Не приятно и очень непрофессионально со стороны магазина.

Достоинства

Доступная цена

Недостатки

Непрофессионализм, халатность персонала

10.12.2017

Ужасный магазин. Много чего покупала в санлайт в Сочи. Но….у часов на металле желтого цвета через какое время появились розовые пятна. Металл просто стерся. У серебрянного якобы кольца с подвеской через 2 месяца отвалилась подвеска. Ну и вообще край что серьги купленные вчера оказались с Весь отзыв

кривой иглой, на что продавец!!! сама ковыряла и выравнивала после чего сказала это не брак, золото-мягкий металл и все нормально. А мужчина там же сказал не надо тратить их время и наверное они мне разонравились. На что я предложила поменять на такие же. Но и это оказалось проблемой. Поэтому и цены ниже чем в других магазинах. Ширпотреб!

Достоинства

Низкая цена

Недостатки

Ужасное обслуживание, низкое качество изделий, проблемы с заменой и много много еще!!!

07.12.2017

Купила мужу часы в санлайт через 5 дней отвалилась секундная стрелка, экспертиза показала что это произошла по нашей вине. Больше в этот магазин не пойду.

Достоинства

Низкая цена

Недостатки

Плохое качество

29.11.2017

Ощущение что не ювелирный магазин а сеть подпольных украшений от дяди Фёдора. Отношение к клиентам ужасное, ни о каком уважении и клиентоориентированности речи не идёт. Покупала часы, пока девушка пробивала чек я решила поменять часы, на те что понравились больше. На что менеджер мне сказала Весь отзыв

что раз чек пробит то товар они поменять или забрать обратно не могутный. В законе четко прописано что МАГАЗИН МОЖЕТ ОТКАЗАТЬСЯ принимать товар, но не обязан. И дело доходит до маразма, что вот только только пробили чек и я уже не могу даже поменять украшение. Но прочитав отзывы я поняла что отношение такое к клиентам, потому что товар низкого качества и если пробит чек то вернуть «украшение» вам не удастся. Рада что выяснилось все это на не дорогих часах, а то чуть было не купила там дорогущие серьги. Мой совет обращайтесь к другим сетям, где отношение лояльнее и качество лучше.

Достоинства

Недостатки

Ужасное отношение к клиентам

18.04.2018

Достоинства

ассортимент, скидки

Недостатки

Безответственность всех служб поддержки клиентов

19.04.2018

18.04.2018

такие отзывы не нужны.Но я по городу опубликую очень много отзывов.о этой сети.

Достоинства

Товар красивый.

Недостатки

Обслуживание.

Viktoria1983

17.04.2018

nina
15.04.2018

09.04.2018

Достоинства

Приветливые продавцы в ТТ, ассортимент изделий

10.04.2018

Здравствуйте! Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.
Приносим извинения за задержку доставки и предоставленные неудобства.

07.04.2018

Достоинства

красивые

Недостатки

замки через неделю носки изделия не держат..

29.03.2018

Недостатки

Некомпетентность обслуживающего персонала.Уровень-рыночная торговка.

Sunlight_Brilliant
19.03.2018

Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Будем ждать Вас снова!

Илья
17.03.2018

Лохотрон, сотрудницы аферистки!!!!!! Решил сделать залог в ломбарде, заранее в приложении получил промо код на хороший процент и ставку, придя в магазин по указанному адресу мне заявили сначала, что это на второй залог такие условия, на что я ответил что у меня три изделия и Весь отзыв

Недостатки

Лохотрон, сотрудницы аферистки!!!!!! Решил сделать залог в ломбарде, заранее в приложении получил промо код на хороший процент и ставку, придя в магазин по указанному адресу мне заявили сначала, что это на второй залог такие условия, на что я ответил что у меня три изделия и я согласен на их условия на первое изделие после чего у них зависла программа, заметив , что я снимаю их на камеру телефона , они сказали что одна сережка это не изделие и только на выкуп, затем кольцо из желтого вткомбинации с белым золотом они всей компанией начали проверять на подленность , в итоге это оказалось не белое золото, а платина!!!! И они отказались его принимать, мне конечно было очень весело над этим наблюдать)))))) p.s. Все на видео, кому интересно , могу выложить)))

11.03.2018

Хотела купить себе серьги и получить подарок по протоколу.Каждый месяц преобретаю себе что-то из серебра, т.к. качество мне очень нравится и цены.Приехала на Тёплый Стан «Принц Плаза» и что вы думаете,стою прямо перед кассой и меня в упор не замечают.Что интересно,там не магазин ,а стойка.В Весь отзыв

общем простояла 13 минут ,3 девушки обслуживали тех,кто стоял за мной в очереди…Ушла.

Достоинства

Качество и цена

Недостатки

Ужасное обслуживание

mustikka
09.03.2018

Добрый день!Подарочная карта — это подарок! Человек получает ее, спокойно идет в магазин и использует ее. На подарочной карте Sunlight не указана сумма,на которую она выдана,это напрягает. Почему я должна звонить по какому-то номеру,чтобы узнать эту информацию?! На обратной стороне карты находится некий защитный слой,который Весь отзыв

обычно на различных листовках и даже картах стирают,чтобы узнать,что под ним. Если на подарочной карте нет никаких цифр в рублях,можно предположить,что сумма кроется под защитным слоем,как обычно кроется информация о подарке или сюрпризе. Но неет,позже выясняется,что этот защитный слой вообще нельзя стирать,поскольку карта может стать недействительной, об этом написано внизу карты шрифтом размера 5!!!!! Я не первая,кто жалуется на эту проблему. Не издевайтесь над покупателями!Эта информация написана очень мелким шрифтом. Вы сами, как потребитель, задайтесь вопросом-удобно ли это?а пока данную ситуацию не исправите…будут недовольные покупатели и соответствующее отношение.

Достоинства

Украшения

Недостатки

обслуживание в ТК Невский Атриум

Здравствуйте!
Вы можете проверить баланс карты и ознакомиться с правилами использования по ссылке https://ekb.sunlight.net/certificate/

10.02.2018

Здравствуйте, хочу поделиться своими впечатления о продукции санлайт и об их акциях. Купила наборные колечки с фианитами из разного золота (жёлтое, белое,розовое) после первой же носки, один фианитик был утерян, что уже не приятно. Отнесла на обмен, обмен только после экспертизы (около двух недель). Экспертиза Весь отзыв

подтвердила обмен. Но!!! данной модели не оказалось в наличии в данном магазине, только под заказ! Это ещё около двух недель. Далее об акциях. Очень понравились серги бренда «СОКОЛОВ» артикул 72107 цена до акции 1=2 к 14 февраля 2018 года, 13990 без скидок, вот! думаю, куплю себе серги и колечко будет в подарок, да не тут то было — во время акции эти же серги, тоже без скидки стоят уже почему-то не 13900 а аж 22990 — это как называется..?! Тоесть теперь в стоимость серёг входит ещё стоимость кольца? Обман, сплошной обман!!!

Достоинства

Выбор

Недостатки

Низкое качество изделий и обман покупателей

вика
03.02.2018

Отвратительные продавцы в КУРСКЕ В «ЕВРОПЕ» ОТКРОВЕННО ВПАРИВАЮТ ПОДДЕЛКИ.ТОВАР НЕ ЗАБИРАЮТ ОБРАТНО.НАРУШАЮТ ЗАКОЕ О ПОТРЕБИТЕЛЕ.

Достоинства

НЕТ

Недостатки

МАСС

Ирина Москаленко
08.01.2018

Добрый день, господа. хочу выразить слова благодарности сотрудникам магазина по адресу Санкт-Петербург, ул.Малая Морская. 4. и лично Орловой Ксюше. при выборе украшений Ксения терпеливо и тактично отнеслась к моим сомнениям. Ее профессиональные советы помогли мне определиться в огромном ассортименте вашего магазина. люблю SUNLIGHT.это всегда идеальный Весь отзыв

дизайн, это всегда достойная цена, это всегда профессиональный персонал. всем спасибо и удачи в Новом году. я всегда буду с вами!

29.12.2017

Салон в Абакане. Безобразное обслуживание, ноль внимания, на все вопросы ответ один — вон там посмотрите. Хотела потратить бонусы — куда там! Стыд и позор! Одно вранье и хамство!

Достоинства

Недостатки

Больше, чем достаточно

27.12.2017

Самая лучшая компания с мире по доставке на дом ювелирных изделий — любая другая компания. Санлайт не зря имеет такую плохую славу у большинства. Дата курьерской доставки на дом была назначена на 27.12.17, подтверждение данной доставки приходило многократно в виде смс-сообщений на номер телефона, но Весь отзыв

в день доставки курьер так и не вышел на связь, как обещали в подтверждение. пришлось самой узнавать что же с моим заказом, ведь времени осталось совсем мало, подарки нужен на следующий день 28.12.17. в самой же компании-отправителе говорят, что проблема с компанией-доставки, в компании-доставке точно также говорят о компании-отправителе. компания-отправитель (дорогой и любимый санлайт) предлагает только 2 возможных варианта: перенести доставку на 29.12.17, когда подарок уже будет неактуален и тем самым послать куда подальше именинника, либо же отменить доставку и тем самым послать уже саму себя. идеальное завершение.

Александра
26.12.2017

Ни один консультант не обратил внимания.Даже не поздоровались!!!При просьбе показать часы,с недовольным лицом подошла к товару.На вопрос, как регулируется ремешок на часах ответила :»Купите, расскажу».Такого хамского обслуживания ещё не встречала!!!Была в магазине первый и последний раз!Впечатление осталось ужасное!Настроение было испорчено!!!Оставила отзыв на сайте,но его видимо Весь отзыв

удалили.

Достоинства

Недостатки

Сплошные!!

Алина
25.12.2017

Здравствуйте!Много лет ходим ваш магазин,но сегодня25.12.2017посетила магазин моя мама,в г.Воронеж,в галерее Чижова!Прислали моей маме смс,чтобы получить подарок ко Дню Рождения(подвеска).Моя мама попросила подвеску подкову,сказав номер телефона и промокод ,продавец ответил у нас нет,сходите в другой магазин!Через час мама вернулась,чтобы все таки получить то,что есть!!!Стояла с Весь отзыв

маленьким ребёнком очень долго и ждала пока ее обслужат и никто к ней не подходил,все были заняты «своими»делами!!!!!В итоге,когда начали обслуживать ей сказали,что подарок она уже получила!!!Хотя ей ничего не дали,так как не было подвески-подковы!!!Мама стала доказывать ,что она не получала,но в итоге с таким пренебрежением отдали другую подвеску!!!Обслуживание ужасное,нулевое,занимаются своими разговорами,но не покупателями!!!!Пожелания:смените пожалуйста персонал-продавцы-консультанты!

19.12.2017

Покупала кольцо артикул 18546, через три дня выпал камень, ранее никогда не выпадали камни из колец, взяла чек,бирку и отправилась в магазин. Документы на ремонт мне оформляли 40 минут, это немыслимо просто!!!!Изделение ремонтировали месяц, далее я прихожу забирать товар, и опять ожидание в 30 минут, Весь отзыв

очень некомпетентный персонал,не могли двух слов связать и объяснить почему моё ожидание такое длительное. Я очень не довольна покупкой и магазином.

19.12.2017

Мне нравится наш магазин SL в г. Воскресенске. Продавцы все вежливые и уделяют много внимания, всегда с улыбкой. Купила уже трое часов и все хорошо работают. Из ювелирных изделий беру только золото, качество хорошее без брака.

Достоинства

Хороший ассортимент, если нет твоего размера можно заказать и в течении недели приходит, услужливые продавцы.

Недостатки

Очереди. Иногда приходится долго ждать, чтобы тебя обслужили или проконсультировали.

13.12.2017

Добрый день. К сожалению у меня негативный отзыв. Несколько раз покупала серебряные цепочки Sokolov и SL, обе рвались через пару месяцев. На чеке указано, что гарантия на украшение 6 месяцев. Первый раз я даже не пыталась вернуть, во второй раз я обратилась в магазин, мне Весь отзыв

отказали. Сказали что это не гарантийный случай. Но там явно видно, что очень некачественно сцеплены звенья, они расходятся в разный местах. И в одном она порвалась. Уверена, что больше данную сеть обращаться не буду.

Достоинства

Недостатки

Ужасное качество

30.11.2017

Бонусная программа от Сбербанка дала возможность обменять бонусы «Спасибо» на подвеску в магазине «санлайт». В любом! Плюс к этому при предъявлении купона обещали, в обязательном порядке, оформить бонусную карту магазина, с зачислением на нее 500 бонусов. Вот и решил я сделать жене приятно. Пришел с Весь отзыв

купоном в магазин «Иридиум», что в Зеленограде, и там в местном «санлайте» предъявил купон. На что девушки, которым совершенно не было дела зачем вообще я подошел, сделав изумленный вид типо, КАКАЯ АКЦИЯ??? Все таки залезли в компьютер и бросили мне обещанную подвеску. Никакую карту мне, естественно, даже не предложили. После посещения этого магазина больше в жизни к ним не пойду! 30.11.2017г. Алексей Мазнов. Купон 0954-001-3199

21.11.2017

В целом хорошая сеть, покупаю недавно, но уже собрала небольшую коллекцию и всегда была довольна и качеством изделий и обслуживанием в магазине. Но сегодня….я ушла с таким осадком, что не уверена-вернусь ли в этот магазин… спб Академ Парк, старший продавец Людмила,примерно в 14 часов .Я Весь отзыв

оплатила онлайн заказ серьги,стала надевать их и обнаружила на одной из них сильно расшатанный шарнирчик на застежке.Марина на бегу с таким гонором сказала, что это не брак,но если я хочу -их отправят на экспертизу и вернут минимум через 20 дней с заключением НЕ в мою пользу! И вообще-у них только что девушка примеряла золотые серьги за 20 тысяч,у нее сломался замочек-не по ее вине,но девушка их оплатила и ушла…а ваши серьги стоят 1200руб! …вот так!..но для кого то и 20 тыс -не сумма, а для кого то любая,пусть не дорогая, покупка-как праздник!…. И больше она ко мне не подошла-продолжала демонстрировать пренебрежение, отводить глаза и поджимать губки при виде меня….я решила уйти ,так как понимала, что нормального отношения и внимания к себе не дождусь, а нервы портить не хотелось….очень неприятно на душе…девушка не на своем месте-так в наше время в торговле не работают,если не хотят терять клиентов!!!….да и честно сказать-только что пробитый, не качественный товар могли бы и вернуть!!!! Закон кажется этого не запрещает?

03.10.2017

НИКОГДА не ходите в этот магазин.

Недостатки

Не ходите в это подпольный магазин.купила кольцо с множеством фианитов надела 1 раз к ребёнку на 1е сентября вылетил камушек.сдала по гарантии.экспертиза их показала что моя вина.вообщем осталась со сломаным кольцом. Оградите себя от этого лохотрона,

Отзывов.net\Отзывы о магазинах\Sunlight — ювелирный магазин
Подписаться на отзывы об объекте Sunlight — ювелирный магазин